Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

bloem offline bloem Сообщение Вт Мар 10, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Здравствуйте.
Возможно семье грозит развод.
Думаю о том как быть, если останешься одна. На руках первому ребёнку 1,5 года, вторым беременна.
Образование высшее, но квалификация потеряна, да и профессия не ходовая.
Как быть, как жить, кем работать матери-одиночке, если нет помощи ни от куда, а бабушка дедушка сами немощные уже.

Может кто-то личным опытом поделиться.
Или может быть есть какие-то варианты получить другую профессию, или найти вариант работы на дому.

Как живут и выживают мамы-одиночки?
Особенно в Латвии.
Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Мар 10, 2015 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Первый образовавшийся вопрос - папа алименты платить не будет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Кто Вы по специальности, чем увлекаетесь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ellegie offline ellegie Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Оттягивать развод и копить деньги - хоть по одному евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ellegie :
Оттягивать развод и копить деньги - хоть по одному евро.


копить - не вариант. имхо
надо думать, как зарабатывать, чтобы был постоянный доход

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Думаю,не стоит пороть горячку,у вас еще беременные гормоны.Живите с мужем,родите-посмотрите по обстоятельствам


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bloem offline bloem Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Папа не всегда при работе, а так готов платить, но сколько и когда сможет - не знаю.

Образование юридическое, около 5 лет назад проработала по профессии пару месяцев. Законы и поправки сменяются со скоростью света, новых знаний, конечно, на данный момент нет. Есть диплом "для галочки".

Увлекаюсь..из рукоделия были способности к рисованию, лепка из полимерной глины..но это не профессиональго. С ребёнком на это вовсе не осталось время.

Тоже думала план, пока нет развода, что-то успеть сделать. Или курсы какие, или что-то придумать.. Но отношения накаляются. Иногда кажется просвет, а иногда кажется что другого выхода нет. Может кризис?
Какое-то идёт разочарование, обиды и пр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Jelena35 :
Думаю,не стоит пороть горячку,у вас еще беременные гормоны.Живите с мужем,родите-посмотрите по обстоятельствам


+1
а параллельно искать варианты заработка не повредит в любом случае Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aquamarin offline aquamarin Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 202
Откуда: Рига, Кенгарагс

Копить- как раз один из вариантов. Была в такой же ситуации. Потом ещё год жила на накопленные деньги.Когда ребенку исполнился годик, нашла няню по соседству, которая смотрела ребенка за небольшую денежку. Потом устроилась на работу сутки через трое. Получается, и малыш при маме был, и няне платить гораздо меньше, чем за стандартную рабочую неделю. Квартиру оплачивала социалка, детской одёжкой помогали подружки. Ну, а вскоре появился любимый мужчина, и все проблемы взял на себя. Не отчаивайтесь! Вообще, до ребенкиного годика и пособия хорошие платят. Потихонечку выберетесь. И в общем-то, может, и всё не так у вас плохо, как кажется....может, завтра посмотрите на ситуацию иначе, и всё уладится. Подмигиваю Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bloem offline bloem Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Jelena

К сожалению, видно не все мужчины способны понять женщину в период беременности. Понять почему тут она так ранима, а здесь груба, почему надо быть более снисходительным и т.п. От этого ещё тяжелее, что в беременность нет понимания от казалось бы близкого человека.
Вместо мягкости и дополнительной заботы - совсем другое, и предложения о разводе..на фоне других проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bloem offline bloem Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо за поддержку!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

bloem :
Jelena

К сожалению, видно не все мужчины способны понять женщину в период беременности. Понять почему тут она так ранима, а здесь груба, почему надо быть более снисходительным и т.п. От этого ещё тяжелее, что в беременность нет понимания от казалось бы близкого человека.
Вместо мягкости и дополнительной заботы - совсем другое, и предложения о разводе..на фоне других проблем.


к сожалению, приведена точка зрения только одной стороны - возможно второй стороне кажется, что имеет место быть "злоупотребление своим положением" Размышляю
да и беременность вобщем-то не болезнь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Юридическое образование - это золотое дно! Чтобы начать приемщицей документов в регистре предприятий или помощником нотариуса, адвоката, СИ, диплом нужен именно для галочки. Зато идёт наработка как знаний, так и связей. Сначала, конечно, зарплата не ахти, там пригодятся накопления или приработка - хотя бы знакомым официальные письма или иски в суд составлять.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bloem offline bloem Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

,no4ka

Возможно, вы правы. Может быть и я в чем-то не объективная. Но проблема началась в отношениях до беременности..

MarG ,спасибо, это придаёт уверенности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

bloem, желаю вам, чтобы это был просто кризис. Понимаю, что вам нелегко, но постарайтесь понять мужа- ему наверняка не хватает вашего внимания. Все внимание малышу (я так понимаю бабушки, дедушки не помогают) плюс ваши гормоны. Отсюда взаимные обиды и разочарования.
Постарайтесь быть мудрее и сохранить семью.


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

bloem :
Jelena

К сожалению, видно не все мужчины способны понять женщину в период беременности. Понять почему тут она так ранима, а здесь груба, почему надо быть более снисходительным и т.п. От этого ещё тяжелее, что в беременность нет понимания от казалось бы близкого человека.
Вместо мягкости и дополнительной заботы - совсем другое, и предложения о разводе..на фоне других проблем.


Блоем,я ушла,вернее уехала от 1 мужа,состоятельного человека, будучи беременной.Но!Я была с хорошей работой и абсолютно финансово независимой без сташего ребенка на руках,жила с родителями(им тогда было по 50)до родов,они помогали с младенцем,потом я взяла в кредит квартиру и съехала от них,взяв няню и выйдя на работу.При это бывший муж платил алименты.И все равно морально было не просто.У вас совсем другая ситуация,даже при наличии работы,фактически с 2 младенцами вы работать не смогли б.Вы беззащитная,и помочь вам,кроме мужа,некому.Может,у него психоз от недостатка денег,это ему надо помогать искать работу.Не вините его,обвините себя,сходите в церковь,помогите ему.Вы переоцениваете свои собственные силы на данный момент.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Вт Мар 10, 2015 16:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Вт Мар 10, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Сейчас точно уходить ни куда не стоит, если конечно нет домашнего насилия, это уже другой вопрос будет.
А так наберитесь терпения, копите деньги, они все равно понадобятся, даже на тот же переезд или еще что, готовте себе почву. Это займет как минимум год в вашем случае.
Удачи Вам, мудрости и терпения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bloem offline bloem Сообщение Вт Мар 10, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Спасибо за объективные мнения, за здравую критику и виденье со стороны.
Может быть надо пересмотреть своё...
Просто так или иначе, надо всегда иметь тылы,мало ли что может случится. Или развод, или, не дай Бог вдовой остаться.
А я как-то вот только сейчас задумались, как быть в случае если...
И ситуация не радужная.

Действительно..мудрости мне и терпения надо.

Спасибо за не равнодушие к теме.
Ваши ответы помогают сьехавшим от гормонов мозгам встать на место.

И вы правы по поводу мужа, трудный период в работе..и возможно и правда вся любовь ушла в ребёнка. А он сам без поддержки остался и внимания..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Мар 10, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

полтора года ребенку + беременность... для вас сейчас просто трудное время. Да и для него тоже.
Не рубите сгоряча, наберитесь терпения. как минимум, вместе выживать легче, чем в одиночку.
после 3 дитячих лет отношения в семье совсем другие - уже и мужчина к ребенку привыкает, и помогать понемножку начинает, да и вы уже не такая затюканная и есть возможность работать.
А сейчас вы сидите дома, медленно сходите с ума, ждете его с работы, а он приходит уставший и ему просто уже не до вас. Пройдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Вт Мар 10, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

voobse v žizni vsjo vozmožno i zavisit ot nas samih... I s odnim rebenkom i s 2-mja.
Vopros v tom naskolko čelovek gotov, imeet sili i motivaciju.
Ja odna vospitivaju rebenka s roždenija, bez allimentov i v principe bez pomosi. Ja ni ot kogo ničego ne ždu i živem mi horošo.
bloem
V vašem tekste estj slova, kotorie nastoraživajut. Viživatj - počemu materi odinočke nado viživatj? Ej žitj nado i naslaždatsa žiznju. Soboj, detjmi...
Počemu vi ždete ot muža "osobogo" otnošenija? Možet bitj stoit peresmotretj vaše otnošenie k nemu i k situacii i ne nado budet rashoditsa? Kak uže pisali - beremennostj eto ne boleznj Улыбка
No esli hotite poobsatsa na temu kak žitj bez muža - napišite LS - objazateljno podelusj svoimi mislami Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Мар 10, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

bloem :
Спасибо за объективные мнения, за здравую критику и виденье со стороны.
Может быть надо пересмотреть своё...
Просто так или иначе, надо всегда иметь тылы,мало ли что может случится. Или развод, или, не дай Бог вдовой остаться.
А я как-то вот только сейчас задумались, как быть в случае если...
И ситуация не радужная.

Действительно..мудрости мне и терпения надо.

Спасибо за не равнодушие к теме.
Ваши ответы помогают сьехавшим от гормонов мозгам встать на место.

И вы правы по поводу мужа, трудный период в работе..и возможно и правда вся любовь ушла в ребёнка. А он сам без поддержки остался и внимания..


Никто не говорит,что тылы не нужны, но искать тылы и уходить от мужа-эторазные вещи.Ваш муж только рад будет,если у вас будет приработок в виде рукоделия, и деньги в семью и вам занятие.Но главный добытчик он.И ему нужна ваша вера в него и помощь.Вы вместе-команда,единая сила,вас целых четверо!Удачи! Цветок


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

7Angel offline 7Angel Сообщение Ср Мар 11, 2015 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

bloem :
Здравствуйте.
Возможно семье грозит развод.

Как живут и выживают мамы-одиночки?
Особенно в Латвии.
Спасибо!


Собраться духом и наладить взаимоотношения с мужем Love Наладить энергетический энергообмен в семье, правильно расставить приоритеты.
Я
муж
дети
род, родственники
работа, хобби
И будет вам счастье Цветок Рано или поздно этим стоит заняться или придется. Чем раньше займетесь, тем быстрее наступит лад в семье, а с ним и благополучие, достаток Рукопожатие


_________________
Помогаю овладеть энергетическими практиками для более легкой и успешной жизни без длительных сидений в медитациях, заумных слов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

marina21 offline marina21 Сообщение Ср Мар 11, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Хорошая тема поднялась, к сожалению для многих актуальная, bloem, я надеюсь, что у вас обойдётся, но хотелось бы услышать то, как справлялись другие мамочки оставшись одни с ребёнком/детьми.
Я, например, слышала, что получение социального жилья сейчас более доступно, также на бирже предлагают разные курсы, многие учатся на медсестёр и их помощников/санитаров, т.к. эти работы востребованы как здесь, так и за границей зацепиться легче. Подработки няней или репетитором.
Хотелось бы не из интернет-душещипательных историй, а конкретные ситуации, в том числе, в чём была помощь от нашего государства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 11, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас в государстве нет понятия матери-одиночки в плане социальной помощи. Поэтому вопрос помощи государства здесь поставлен неверно - чтобы на него ответить, надо данную мать определить в какую-то категорию получателей помощи, определённую государством (или самоуправлением). Социальная помощь самоуправления зиждится на планке доходов, программа социального жилья - на них же + факте отсутствия своего жилья у соискателя, государственные пособия - возраст детей, инвалидность и пр. + пособие по безработице и курсы от НВА - статус ьезработного, возможность ждать своей очереди и ездить на курсы во время, которое скажут. Есть ещё помощь негосударственных организаций - тоже зависит от конкретной ситуации в семье (есть ли домашнее насилие, тоже жильё и т.п.).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mystery offline Mystery Сообщение Ср Мар 11, 2015 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Не знаю, конечно всей вашей ситуации, но сейчас вам уходить, это вообще не вариант.
Если вы до беременности не работали, то и пособие большим не будет, алименты есть социальные конечно, но сумма там тоже небольшая.
После года будете искать работу, но и няня тоже понадоиться, это обойдется в размер минимально зарплаты, если не дороже, потому что у вас двое.


У меня сейчас муж за границей работает, я тут в Латвии, тоже работаю. Поначалу вроде ничего было, тут быт налажен, родители, друзья. Но теперь уже сил нет никаких. Подьем в 6:00, ложусь после 23:00. Весь день расписан по минутам.
Если один из детей с утра артачиться вставать не хочет, 5-10 минут задержки, я уже знаю, что попаду в пробку и опоздаю на работу. Назад тоже самое, 5-10 минут задержат на работе, уже опаздываешь в сад, а помочь некому. Дома мы после 18:00, кушаем, потом галопом старшего на кружок, младшую с собой, но она уже к вечеру устает и карпизная становиться. По приходу домой, я их укладываю, сама принимаюсь за домашние дела: готовка, стирка, уборка.
Если нет, кружка, то стараюсь выделить время на старшего, ему в школу на следующий год.
Дети у меня в сад приходят первыми, уходят последними, болеть стали много и подолгу. У меня самой тоже иммунитет ослаб, сейчас на больничном опять.

Ну а когда муж дома, я можно сказать как сыр в масле, он и магазин заскочит и детей из сада заберет, и к врачу сводит, и на кружок. Мне в принципе только домашние дела остаются, ну и с собакой погулять.


Так что автор советую вам очень хорошо все взвесить, перед тем как с мужем разводиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022