Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июл 06, 2015 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska, да вы что?! Конечно героиня! И не сметь в себе сомневаться! Цветок Счастье нереальное Я пока не представляю как с двумя-то буду справляться, а вы в ожидании четвертого чуда уже! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Insolente offline Insolente Сообщение Пн Июл 06, 2015 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Всем привет! Цветок Наконец-то темка оживилась Улыбка

По поводу скрининга - я сдавала в Гулбья, результаты были в тот же день со всеми рисками (от лаборатории). Я через банк смотрела результаты Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июл 06, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Insolente :
Всем привет! Цветок Наконец-то темка оживилась Улыбка


Пора рассекречиваться уже Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Июл 06, 2015 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

я анализы сдавала в MFD в кенгарагсе (там же на месте сразу делаю и узи), но они как я поняла всё переслают в Гулбья. Г мне ответы по телефоны говорит, но когда я сама зашла через интернет банк, то почему то в гулбья показался только один анализ.. через неделю мне на приём, тогда и спрошу где всё остальное Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Июл 06, 2015 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Девочки, я начинаю по поводу анализов немного переживать. Помню, в первую беременность сдавала кровь и мочу каждый раз перед приемом у гинеколога. В этот же раз пока сдавала анализы один раз. На прошлом приеме спросила не забыла ли врач выписать мне направление на анализы. Она сказала - насдаешься еще анализов... Подозрительно Сейчас нашла тут, что действительно каждый визит врач должен посылать на анализ мочи и почти каждый раз на анализ крови.
Расскажите как у вас? Каждый раз анализы сдаете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenka offline Lenka Сообщение Пн Июл 06, 2015 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

andromeda я каждый раз сдаю мочу прямо у врача, сразу делают экспресс анализ, а кровь пока сдавала 2 раза, первый раз где много много всяких анализов, второй -скрининг Улыбка вот пойду в 20 недель на прием с узи, вроде опять сдавать буду.
Есть у кого то резус отрицательный?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 06, 2015 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Andromeda, спасибо! Цветок
Что касается анализов, то я сдаю после каждого посещения.
Правда, если сдавала бы реже, то не переживала бы Улыбка Я думаю они имеют наибольший смысл во второй половине беременности. Когда истощаются запасы железа и матка становится большой, что может провоцировать проблемы с мочевыделительной системой. Но я, конечно, не специалист.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Июл 06, 2015 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Oljcha :
Г мне ответы по телефоны говорит, но когда я сама зашла через интернет банк, то почему то в гулбья показался только один анализ..


Ты моё солнышко Счастье нереальное Цветок я даже не знала, что можно в анализы через ибанк зайти! Тоже Г по телефону говорит, но хочется же самой.
Зашла, посмотрела, у меня таких хороших анализов в небеременность не было Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Пн Июл 06, 2015 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

aliska :

Svetuljana :

у меня тоже самое, но кофе не очень полезно, лучше зеленый чай.


А можете вкратце рассказать чем хуже? Я крепкий чай очень не люблю. Будет ли толк от слабого?
А кофе я пъю немного. Беру пачечку, где 3 в 1. И раз или два в день. Так в "обычной" жизни кофе вообще практически не пъю. Разве что в хорошей кофейне лате.. Love

тогда лучше пить кофе без кофеина и с молоком Подмигивать Точно не скажу в чем вред кофе, но врачи не советуют его пить беременным. 3:1 это вообще химия. Пейте лучше чай заварной, мое мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Июл 06, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

andromeda :
действительно каждый визит врач должен посылать на анализ мочи и почти каждый раз на анализ крови.
Расскажите как у вас? Каждый раз анализы сдаете?


В последний визит не сдавала, ни мочу, ни кровь.
Ну у меня были хорошие результаты предыдущих анализов, так что на узи мелочь посмотрели и всё, гуляй ещё месяц Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Пн Июл 06, 2015 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

Lenka :
andromeda я каждый раз сдаю мочу прямо у врача, сразу делают экспресс анализ, а кровь пока сдавала 2 раза, первый раз где много много всяких анализов, второй -скрининг Улыбка вот пойду в 20 недель на прием с узи, вроде опять сдавать буду.
Есть у кого то резус отрицательный?


у меня отрицательный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Июл 06, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Я кофеман. Для меня кофе без кофеина всё равно кака, даже с Италии привозили.
Тоже изучала про вред кофе, получается, вреден тем, кто имеет противопоказания, цнс, давление, холестерин и т.д., т.е. проще запретить всем, чем выяснять, не вредно ли конкретно кому-то.
Специально спрашивала у врача, разрешила и посмеялась. Спрашивает, кто мне запрещает? Отвечаю - муж. Ну так пей на работе, говорит Улыбка Ну не литрами, конечно.
А с молоком или без мне кажется тоже без разницы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Пн Июл 06, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

sally :
Я кофеман. Для меня кофе без кофеина всё равно кака, даже с Италии привозили.
Тоже изучала про вред кофе, получается, вреден тем, кто имеет противопоказания, цнс, давление, холестерин и т.д., т.е. проще запретить всем, чем выяснять, не вредно ли конкретно кому-то.
Специально спрашивала у врача, разрешила и посмеялась. Спрашивает, кто мне запрещает? Отвечаю - муж. Ну так пей на работе, говорит Улыбка Ну не литрами, конечно.
А с молоком или без мне кажется тоже без разницы.


Как говорится, если очень хочется, то можно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenka offline Lenka Сообщение Пн Июл 06, 2015 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

Svetuljana :

Lenka :
andromeda я каждый раз сдаю мочу прямо у врача, сразу делают экспресс анализ, а кровь пока сдавала 2 раза, первый раз где много много всяких анализов, второй -скрининг Улыбка вот пойду в 20 недель на прием с узи, вроде опять сдавать буду.
Есть у кого то резус отрицательный?


у меня отрицательный.



У вас первая беременность? Как часто сдаете анализ на антитела? Я пока только 1 раз сдавала, когда на учет вставала. Не помню, но вроде во время первой Б я чаще сдавала... Хотя может это было на более позднем сроке Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 06, 2015 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

sally :

Тоже изучала про вред кофе, получается, вреден тем, кто имеет противопоказания, цнс, давление, холестерин и т.д., т.е. проще запретить всем, чем выяснять, не вредно ли конкретно кому-то.
.


Ну вот я потому и спросила чем конкретно вреден. Читала в ведической культуре считается вредным из-за того, что расшатывает нервную систему такими скачками от сонливости к бодрости. Но это делает кофеин, не важно в чае или в кофе. Считаю дозировки имеют решающее значение.
Короче, да, интересный вопрос Улыбка
Просветите: в пакетиках 3 в 1 совсем химия или тот же растворимый кофе, но с сахаром и сухим молоком? Я в кофе полный профан, а покупать и заваривать молотый не хочется: возни много, дозировок не знаю, но готова помучаться, если разница очень существенная Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Июл 06, 2015 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Честно, не знаю, я 3-1 вообще не пью, мне на вкус это совсем не кофе, а тогда я лучше чай попью. Растворимый тоже крайне редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 06, 2015 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Я так и думала, что кофеман врядли такое будет пить, но вдруг.. Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Пн Июл 06, 2015 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

Lenka :

Svetuljana :

Lenka :
andromeda я каждый раз сдаю мочу прямо у врача, сразу делают экспресс анализ, а кровь пока сдавала 2 раза, первый раз где много много всяких анализов, второй -скрининг Улыбка вот пойду в 20 недель на прием с узи, вроде опять сдавать буду.
Есть у кого то резус отрицательный?


у меня отрицательный.



У вас первая беременность? Как часто сдаете анализ на антитела? Я пока только 1 раз сдавала, когда на учет вставала. Не помню, но вроде во время первой Б я чаще сдавала... Хотя может это было на более позднем сроке Подозрительно

У меня вторая, но первая была 16 лет назад, так что смутно помню как и что было. Мой врач сказал, после родов, если ребенок возьмет резус отца (положительный) мне будут колоть антитела. В первом случае ребенок взял мой резус и ничего колоть не пришлось. Но как рассказывает моя мама, раньше ей кололи антитела всю беременность. Сейчас видимо другая методика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июл 06, 2015 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

3-в-1 химия-прехимия. имхо. а от натурального кофе здоровым беременным вреда нет никакого Улыбка если с молотым кофе совсем дружбы нет, тогда лучше брать растворимый и добавлять самой натуральное молоко и сахар. хотя, я не в курсе, какое содержание кофеина в растворимом кофе.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 06, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Блин, жаль. Очень удобно и вкус мне нравится.. Печально А какой растворимый посоветуете?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenka offline Lenka Сообщение Пн Июл 06, 2015 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

Svetuljana а моя дочка взяла папин положительный резус, так что мне после родов кололи иммуноглобулин. И на 28 неделе кололи.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пн Июл 06, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Мамочки,понаписали то.... Еле прочитала Хихи Я даже не вкурсе была,что анализы можно через и-нет банк смотреть,или я опять туплю.....
О кофе,с первыми двумя я его вообще не пила,ну может 2-3 чашечки за всю беременность.С третьей мне муж не разрешал,но вне дома..... Улыбка а сей-час я пью.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aliska offline aliska Сообщение Пн Июл 06, 2015 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Вот здесь можно зайти через инет-банк и посмотреть историю анализов


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вт Июл 07, 2015 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

А там только через SWEDBANK можно? А уменя Citadele.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вт Июл 07, 2015 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Похоже, что только через Swed, но возможно можно с ними связаться и они вышлют всё необходимое на почту..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022