Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 07, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Я, если иду чисто за рецептом-справкой-направлением, сначала звоню врачу, говорю, что мне нужно и во сколько я буду. И без всяких "кто последний?" захожу на 4-6 сек. вместе со следующим входящим. Никто и пикнуть даже не успевает, все счастливы Хихи

У меня таких проблем вообще нет - я всё забираю на рецепшене, заранее заказав по телефону. Счастливы все Улыбка
И пофиг мне что врач не из нашего района - я сейчас тоже к ней переписалась и мелкого к ней запишу. Когда надо, мы всегда можем вызвать дежурного из ближайшей поликлиники или попросить дедушку нас послушать Хихи Для неотложных случаев, есть скорая помощь. Да-да

Mirabel :
а у меня не было в детстве ветрянки.

вы беременность не планировали? Не рассматривали вакцинацию от ветрянки и краснухи перед беременностью? Я специально делала анализы на антитела - оказалось, что я всем переболела. Если бы не болела, вакцинировалась бы. Цена заражения уж больно высока, а болезни не самые редкие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirabel offline Mirabel Сообщение Ср Апр 08, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Desenchantee Вы меня удивили привязкой вопроса о планировании беременности. Прививки я никак не включала в подготовку и мой гинеколог мне их никогда не предлагал. Наверное мы плохо планировали и об опоясывающем лишае узнали только сейчас когда это коснулось семьи.
Кстати, как оказалось, отсутвие у меня иммунитета ветрянки никак не влияет на опасность заразит'ся. если бы он у меня был мне все равно нельзя входить в контакт с зараженным, просто потому что я беременная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 08, 2015 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Mirabel :
Desenchantee Вы меня удивили привязкой вопроса о планировании беременности. Прививки я никак не включала в подготовку и мой гинеколог мне их никогда не предлагал. Наверное мы плохо планировали и об опоясывающем лишае узнали только сейчас когда это коснулось семьи.

Это не начит, что вы плохо планировали. Просто все планируют по разному - я и зубы делала, и анализы сдавала, и о вакцинах узнавала. Кто-то ничего этого не делает. Но я из категории "лучше перебдеть, чем недобдеть".

Mirabel :
Кстати, как оказалось, отсутвие у меня иммунитета ветрянки никак не влияет на опасность заразит'ся.

Если мы говорим о ветрянке, то таки влияет. Повторное заражение ветрянкой - редкость Улыбка

Mirabel :
если бы он у меня был мне все равно нельзя входить в контакт с зараженным, просто потому что я беременная.

Это понятно, но беда в том, что больные ветрянкой и в магазин ходят, и по улицам гуляют. А заразиться можно с расстояния 50 метров.
На 9 месяцев замуроваться не получится Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Апр 08, 2015 07:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
я к своей по 3 часа сижу... Печально
и бабкам плевать что я с пузом, что мне нельзя с грипозными рядом сидеть...
и часто изза этого в очереди ругаюсь. Все они умирают ради 2х рецептиков...

т.е. судя по вашему посту беременные больше люди, чем пенсионеры и им нужнее, так? Пенсионерам вообще с грипозными, видимо, сидеть полезно.
И вы к своему семейному ходите потому, что помираете, а не за рецептами-направлениями, как все остальные? Подмигиваю
Смотрите, не станьте через полгодика тетенькой из категории "онажемать!" Хихи

у беременных имунитет слабее, и если я заболею щас грипом, это может отразится на развитии ребенка. И в итоге буду виновата только я. А пенсионерам уже нечего терять

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Апр 08, 2015 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

Lizz :

Desenchantee :

тетенькой из категории "онажемать!" Хихи


А это что за категория, стесняюсь спросить? Походу, я чёй-то упустила...Хихи

Ей всё можно - она же мать. Пропустите - она же мать. И так далее Смешно

про такой статус я незнаю, мне ЩАС главное не болеть. Развитие малыша важнее. Потом когда он родится, можно и не ходить к семейной так часто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 08, 2015 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jekupe :
А я все никак не могу понять какую одежду для ребенка покупать на первое время, с длинным рукавом, с коротким...и в каком количестве? Размышляю




первую неделю всё равно советуют малышню потеплее одевать, тоесть чтобы ручки и ножки закрыты были ( я про улицу) дома, хоть в одном пампере, если нет сквозняков и т.д. но я бы на первое время брала слипы или боди + ползуны или боди + штанишки... не знаю, как будет в этот раз, а в первый раз первые недели памперсы постоянно где-то подтекали ( наверняка из-за криворукости, хотя многие мамы мальчиков жалуются, что как-то не так с памперсами) поэтому нам размео 0-3 нужен был в достаточном колличестве, слипов было штук 10 кажись... Закатил глаза но я бодики через голову не одевала, а с застёжками спереди было ток пару штук... так что я бы брала и с длинным рукавом ( чтобы в один слой одевать) и с коротким ( чтоб в 2 слоя одевать)
Кто-то там про носки шерстяные спрашивал, в РД даже летом их просят, терморегуляция плохая у ребёнка и ему нужно тепло, хотя бы первые сутки, поэтому мне уже отдали- я запаслась Улыбка

jutik ожет тебе просто на голубое одеялко налепить красные цветочки и не заморачиваться с покупкой нового?! Хихи или там дело принципа-новое?! Улыбка у нас встраиваемые мешок-одеялко в Макси кози серо-чёрного цвета- даже не парюсь, привяжу розовую ленточку к креслу и будет мне счастье Улыбка

Mirabel а простудой тоже не болели-герпесом? или муж ваш? просто опоясывающий лишай- это как раз таки обычный герпес- просто расположение иное... если вы сами болели герпесом, то как бы вам не так страшно показаться свекрови Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Апр 08, 2015 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Доброе утро!

Вставила батарейку в весы Заклеил рот Жрать надо меньше... или больше гулять Смешно
+10, а еще два месяца впереди.

Сегодня должна прийти Health Visitor, поговорить. Не понимаю, что нам с ней говорить, ну ладно, пусть приходит Смешно В принципе неплохая тетка, когда приходила с сыном познакомится сама предложила слух у ребенка проверить, т.к. в лв его не проверяли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Апр 08, 2015 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Я засматриваюсь на бодики и слипики со встроенными антицарапками, и практично, и мило Love
Носочки наверное можно из мягонькой шерсти тоненькой, может с бамбуком, тона мягче. Но если есть ползуны и слип с пяточками, то надо ли наверх? Размышляю у меня правда то только конец мая/начало июня, но чую что будет уже тепло Счастье нереальное

Насчет "я беременная, все меня должны пускать везде" несогласна нисколечки. У ссемейных бесплатных вообще система сложная и пациентов много, да, надо терпеть. И чем просто беременная лучше "онажемати" с маленьким ребенком в очереди? Или бабки? А может бабка раком больна и отчалит со дня на день в другое путешествие? Никто никому ничего не должен, не хотите сопливую очередь, ходите к платным терапевтам. Кстати очень рекомендую, все четко по записи, и никаких бабушек, ибо 23 еур за визит. Rock

Jutik, в швейных магазинах красивые аппликации продаются, приглаживаются утюгом. Можно цветочки какие нибудь наклеить/пришить. Или из кружева каемочку по краю. Улыбка


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Апр 08, 2015 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Katish, а сколько в первую б кг было? Мне казалось 10 норма вполне, если щеки не свисают Улыбка еще 4 за 2 месяца можно. У самой столько же Краснею наоборот, когда вес не рос заморачивалась, хорошо ли малыш вес набирает?

Лишай это бякость, беременным ничего нельзя, как такое лечить если что. Беспокоюсь все правильно говорят доктора. Свекрови быстрее вылечиватся надо, с ним же и к малышу нельзя подойти будет...


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Апр 08, 2015 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Tanaiss, в первую было 8,5кг. Поэтому от нынешних 10 я уже не в восторге Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Апр 08, 2015 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Katish , да ты дюймовочка Улыбка ничего себе как бывает Улыбка тогда понятно, у тебя просто есть с чем сравнить


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Апр 08, 2015 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Tanaiss, до дюймовочки мне далеко Смешно Я еще за месяц до Б из лв привезла сочнейших два лишних кг, но не успела с ними распрощаться Хихи
Так надеюсь, что при ГВ вес будет уходить так же быстро как и с сыном Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Апр 08, 2015 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

И мне кажется, что +10 нормально
Вот у меня вопрос к худеньким мамочкам, тем у кого уже есть детки, как с ГВ было???
У меня после родов +10 кг было, молока было очень много, а к году похудела сильно и молока почти не стало, несмотря на то, что ребенок ночью по 2 раза ел. Как-то взаимосвязано количество подкожного жирка с количеством молока??? Подозрительно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Апр 08, 2015 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Goblinka :

Кто-то там про носки шерстяные спрашивал, в РД даже летом их просят, терморегуляция плохая у ребёнка и ему нужно тепло, хотя бы первые сутки, поэтому мне уже отдали- я запаслась Улыбка


да, у сына ручки и ножки аж синие были, это в июле месяце Беспокоюсь


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Lastik :
И мне кажется, что +10 нормально
Вот у меня вопрос к худеньким мамочкам, тем у кого уже есть детки, как с ГВ было???
У меня после родов +10 кг было, молока было очень много, а к году похудела сильно и молока почти не стало, несмотря на то, что ребенок ночью по 2 раза ел. Как-то взаимосвязано количество подкожного жирка с количеством молока??? Подозрительно


У меня обычный вес 51-53 до Б.
С первым набрала 22 кг, молока было море. В 11 месяцев ребенка весила 49 кг, молока было так же много. В 13 месяцев стала отучать от груди, молока было много.
Так что думаю врят ли. Кушать просто надо хорошо, но я ела мало. Мама сказала у нас вся родня по ее стороне молочная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Всем доброе утро!
Мы уже дома со вчерашнего вечера. Забрали животных, собака наша накосячила там капитально, у нее третий день запор, каждые два часа в туалет ее водим. Вчера хоть выблевала половину того что успела у друзей сожрать.
Я сегодня решила не идти в школу, осталась с малым дома, немного в себя надо прийти и прибрать квартиру.
У нас такая погода чудная, солнышко светит и тепло! Love наконец то можно убрать зимнюю куртку в шкаф, а то я ее уже не могла застегнуть, а покупать новую жаба душила. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

МЧ мне вчера сказал, что у меня уже такая походка смешная, но ему жалко мою спину, очень она выгнулась. Я и сама чувствую как спина болит и никакой массаж не попросить сделать.
По вечерам ноги и руки опухают.
Зато в Норвегии друзья нам отдали шезлонг, немного вещичек 68 и 74 размера и столик музыкальный. Улыбка так что готовимся по чуть чуть к рождению малыша. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Goblinka, можно мне фотку платья? Я уже сейчас незнаю в чём ходить, ни во что не влажу. А что же будет летом Отпад!
А я откладываю покупку вещей, так как ребеночек первый и я аж незнаю за что взяться! Читаю вас и потом в вожу в гугл, что такое песочник, а что такое слипик Хихи
fotoreporter2, когда следующее УЗИ? Мне уже тоже интересен пол Улыбка Плюс у нас срок в один день - ещё лежать вместе будем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
у беременных имунитет слабее, и если я заболею щас грипом, это может отразится на развитии ребенка.

или не отразится. Процентов 90% болезней никак не отразятся Подмигиваю
И не только у беременных иммунитет слабее. У пожилых, маленьких, онкобольных он тоже понижен. А у больных спидом вообще слабенький. Но только что-то я не слышала лозунгов за права больных спидом Смешно

fotoreporter2 :
А пенсионерам уже нечего терять

так может пристрелим их и закопаем, чтобы пенсию не платить? Подмигиваю

fotoreporter2 :
про такой статус я незнаю, мне ЩАС главное не болеть.

насколько мне известно частое посещение семейного врача не снижает частоту заболеваний.

fotoreporter2 :
Потом когда он родится, можно и не ходить к семейной так часто.

Что-то мне подсказывает, что вы будите в очереди первой на ежемесячные измерения и взвещевания Смешно Только лозунг уже будет не "онажебеременная", а "онажемать" Rock

По поводу планирования - я такая дерганная, потому, что прошлый раз врач неправильно интерпретировала мои анализы и напугала меня токсоплазмозом. В эту беременность проверялась на другие торч-инфекции и ребенка вакцинировала от ветрянки и краснухи, ибо ходит в сад и может принести. Ну его нафиг ещё раз так нервничать, лучше подготовиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Да, по поводу веса крайне любопытно.
Была в отпуске целую неделю - муж увидел, обрадовался - наконец-то живот появился, все дела.
А по весам всего 0.200 гр прибавка.
Вот и думай откуда что берется))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

zarnica80 :
Да, по поводу веса крайне любопытно.
Была в отпуске целую неделю - муж увидел, обрадовался - наконец-то живот появился, все дела.
А по весам всего 0.200 гр прибавка.
Вот и думай откуда что берется))



У меня в последнюю беременность за все 9 месяцев прибавка была всего 1,5 кг Улыбка.Оказалось-живот рос,а я худела.После родов на весах было почти - 10 от веса ,который был в первый месяц беременности.Я за беременность хорошо похудела,причем питалась правильно и не голодала,дрчка родилась 3200


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Ср Апр 08, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Кстати, поставьте нам рядом со сроком девочку Цветок , пожалуйста)

Вроде ее рассмотрели))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Maitresse777 :

У меня в последнюю беременность за все 9 месяцев прибавка была всего 1,5 кг Улыбка.Оказалось-живот рос,а я худела.После родов на весах было почти - 10 от веса ,который был в первый месяц беременности.Я за беременность хорошо похудела,причем питалась правильно и не голодала,дрчка родилась 3200


А вес какой у Вас был до беременности???


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

busja2701 offline busja2701 Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Всем приветик!
А мне мальчика поставьте на первой страничке Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

busja2701 :
Всем приветик!
А мне мальчика поставьте на первой страничке Поцелуй



Так вы и поставить должны Подмигивать Вами открыли темку Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022