Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Поставила Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Катиш да хороший вес не пепеживай. Цветок
Ну да худкть во время Б эт круто. Но скорее это тем у кого изночально он был побольше Краснею меня вот на булки потянуло Злой хохот как бы за последний месяц не наесть замного Хихи а то так пока держусь в 10 кг


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Arturinamama :
МЧ мне вчера сказал, что у меня уже такая походка смешная, но ему жалко мою спину, очень она выгнулась. Я и сама чувствую как спина болит и никакой массаж не попросить сделать.
По вечерам ноги и руки опухают.


и у меня опухают, а еще тазобедренные суставы болят, особенно ночью и крестец.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kasecha offline kasecha Сообщение Ср Апр 08, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

busja2701 :
kasecha добро пожаловать! Как себя чувствуешь? Подмигиваю



Спасибо. Улыбка

Чувствуем, а как какой день, это ведь дело совершенно непредсказуемо.

Перечитываю все, волосы аж шевелятся, я кроме как списка необходимого ничего еще не сделала. Краснею

Вторую неделю наслаждаюсь отпуском, составляю список дел, и в активных поисках врача, на след.неделе (как вернусь от родителей) пойдем с пузом штурмом в поликлинику. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

[quote="marija_l"]
А я откладываю покупку вещей, так как ребеночек первый и я аж незнаю за что взяться! Читаю вас и потом в вожу в гугл, что такое песочник, а что такое слипик Хихи


Как я вас понимаю, тоже также сижу и штудирую. Голова кругом, конечно. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

busja2701 offline busja2701 Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 171

Katish :

busja2701 :
Всем приветик!
А мне мальчика поставьте на первой страничке Поцелуй



Так вы и поставить должны Подмигивать Вами открыли темку Подмигивать


да?а я думала только модератор может это сделатьУлыбка

Вечером иду на приём к гине,блин в этом месяце прибавка 3 кг Отпад!
Хоть ты рот зашей Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataly_z offline nataly_z Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Всем привет. Я на больничном. Очень болит спина уже неделю, а последние два дня прям немеет от боли нога сверху. Может у кого было такое? Г может принять только завтра. Поэтому пока лежу. 

На первой страничке нам тоже можно поставить -девочка; ))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Lastik :
Jekupe, ну яб взяла так: 2 с коротким, 2 с длинным, 2 слипика, 2 песочника, 2 шапочки, носочки, царапки, кофточку флисовую или что-то вроде, штанишки, ну и "на выход" в зависимости от пола: для девочки платьице, для мальчика рубашечка с джинсиками, думаю, на первое время хватит, ну может, еще комбезик легенький, кто по вечерам планирует гулять у моряУлыбка дальше в зависимости от предпочтений: я , например, спортивный комтюмчик хочу очень масюсе Здорово


Спасибо. Примерно так и планирую, но все время сомнения....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

marija_l :
Goblinka, можно мне фотку платья? Я уже сейчас незнаю в чём ходить, ни во что не влажу. А что же будет летом Отпад!
А я откладываю покупку вещей, так как ребеночек первый и я аж незнаю за что взяться! Читаю вас и потом в вожу в гугл, что такое песочник, а что такое слипик Хихи
fotoreporter2, когда следующее УЗИ? Мне уже тоже интересен пол Улыбка Плюс у нас срок в один день - ещё лежать вместе будем Смешно

через месяц. Ток я в страдиня еду и у Сандры Витыни рожать буду. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Lastik :
И мне кажется, что +10 нормально
Вот у меня вопрос к худеньким мамочкам, тем у кого уже есть детки, как с ГВ было???
У меня после родов +10 кг было, молока было очень много, а к году похудела сильно и молока почти не стало, несмотря на то, что ребенок ночью по 2 раза ел. Как-то взаимосвязано количество подкожного жирка с количеством молока??? Подозрительно


Я худенькая, в первую Б набрала 11 кг. После родов все ушло быстро, с ГВ все было хорошо, хватало. До полугода только грудью кормила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
у беременных имунитет слабее, и если я заболею щас грипом, это может отразится на развитии ребенка.

или не отразится. Процентов 90% болезней никак не отразятся Подмигиваю
И не только у беременных иммунитет слабее. У пожилых, маленьких, онкобольных он тоже понижен. А у больных спидом вообще слабенький. Но только что-то я не слышала лозунгов за права больных спидом Смешно

fotoreporter2 :
А пенсионерам уже нечего терять

так может пристрелим их и закопаем, чтобы пенсию не платить? Подмигиваю

fotoreporter2 :
про такой статус я незнаю, мне ЩАС главное не болеть.

насколько мне известно частое посещение семейного врача не снижает частоту заболеваний.

fotoreporter2 :
Потом когда он родится, можно и не ходить к семейной так часто.

Что-то мне подсказывает, что вы будите в очереди первой на ежемесячные измерения и взвещевания Смешно Только лозунг уже будет не "онажебеременная", а "онажемать" Rock

По поводу планирования - я такая дерганная, потому, что прошлый раз врач неправильно интерпретировала мои анализы и напугала меня токсоплазмозом. В эту беременность проверялась на другие торч-инфекции и ребенка вакцинировала от ветрянки и краснухи, ибо ходит в сад и может принести. Ну его нафиг ещё раз так нервничать, лучше подготовиться Улыбка

вот что за бред с нападками!
Эти бабуси могут заранее брать номерки, что они кстати и делают, но приходят в острый час и лезут без очереди.
если я заболевала, то звонила врачу, и заранее брала номерки, правдо очередь по 2-3 недели.
а их пилюли внезапно не заканчиваются, так что могут и по записи ходить, что бы действительно больные могли попасть в острый час. И кстати острый час для того и сделан, что бы ОСТРЫЕ больные ходили.
а умирающие онкобольные наблюдаются у онколога а не у семеймых. Темболее на последних стадиях. Я это знаю, тк свекр от рака умер недавно, нам все наши права и обязаности рассказали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

nataly_z :
Всем привет. Я на больничном. Очень болит спина уже неделю, а последние два дня прям немеет от боли нога сверху. Может у кого было такое? Г может принять только завтра. Поэтому пока лежу. 

На первой страничке нам тоже можно поставить -девочка; ))


у меня так было в прошлую Б. Гинеколог ничего не могла сделать, с семейной многое перепробовали даже блокаду. Ничего не помогало особо. Ходила и ревела. А потом мама заставила бандаж купить и о чудо. Я хоть могла ходить. Дома конечно не носила, но на все прогулки одевала.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

fotoreporter2 :
у Сандры Витыни рожать буду. Улыбка


В Страдиня можно вполне удачно родить и без договора, тем более с врачом... Или у тебя сложный случай?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Апр 08, 2015 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

fotoreporter2 :
через месяц. Ток я в страдиня еду и у Сандры Витыни рожать буду. Улыбка


Вы с ней договор заключили???


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nataly_z offline nataly_z Сообщение Ср Апр 08, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 47

Anna
Спасибо за совет. Без бандажа я если выйду на улицу, я ходить не могу. Спасает он меня. Только дома малышке в животе он вообще не нравится. Меня еще семейный врач напугала сегодня, что эти боли могут быть предвестником выкидыша. Жуть. Спасибки на добром словеПодмигивать)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Апр 08, 2015 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

приветики, вот уже и в новой темке Улыбка

у меня спина болит жесть, Г посоветовала бандаж - все время носить, но я реально с ним только ходить могу, сидеть ни как Подозрительно

бассейн помогает на 2 дня, вот думаю надо уже 2 раза в нед ходить, а не 1

и еще я начала делать спец. упражнения для спины, и чуток помогает... надо продолжать

Реабилитолог посоветовала купить большой мяч, сидеть на нем, и для малыша пригодится... вот ищу где купить, надо чтобы был не мал, не велик
Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Апр 08, 2015 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Lizz, а ЕР после КС считается особым случаем??? У меня муж настаивает на договоре, мол, в прошлый раз все через .опу было потому что без договора Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Апр 08, 2015 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lizz :

fotoreporter2 :
у Сандры Витыни рожать буду. Улыбка


В Страдиня можно вполне удачно родить и без договора, тем более с врачом... Или у тебя сложный случай?



Ну договор мы пока не заключали, щас схожу на консультацию по поводу спины и кости, и от этого будем уже плясать.
но то что у меня были такие проблемы много лет, и в первую половину была угроза, постоянно лежачий режим, хочется подстраховатся, и с хорошим врачем родить.
да и как то роддом оставил мне не очень хорошие впечатления. и отношение врачей оставляет желать лучшего...
поэтому страдыня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Апр 08, 2015 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Lastik :
Lizz, а ЕР после КС считается особым случаем??? У меня муж настаивает на договоре, мол, в прошлый раз все через .опу было потому что без договора Смешно


В Страдыня, думаю, нет, если нет других нюансов.. Они там давно это практикуют. Раньше сами настаивали на договоре именно с врачом, сейчас - уже нет. И именно с Витиней многие договоры заключали Да-да
Насчет остальных стационаров - не скажу, не знаю. В Булдури никто о договоре мне не говорил..
А через ..пу - это не потому что договора не было. И с ним можно через ..пу Хихи У тебя было экстренное КС, я так поняла?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 08, 2015 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
с хорошим врачем родить.

тогда уж лучше с хорошей акушеркой. не? Улыбка

fotoreporter2 :
и в первую половину была угроза, постоянно лежачий режим, хочется подстраховатся

у меня тоже первую половину жопа какая-то была, а после половины тьфу-тьфу-тьфу более или менее, сейчас можно сказать, летаю. Правда, от туалета до туалета, в основном Смешно
Но я как-то наоборот думаю, что если сейчас всё нормально, то и будет дальше нормально. В роддом возму конвертики по 50-100 евро, раздам персоналу, если будет необходимость. Конвертик со 100 евро и договор для них примерно одинакого. Они от договора примерно столько и получат. Зачем переплачивать за администрирование больницей? Улыбка
Хотя... если хотите кого-то конкретного, тогда да... Но как по мне абсолютно все равно кто будет говорить тужься - не тужься. Возможно, я ошибаюсь. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Апр 08, 2015 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Lizz :
У тебя было экстренное КС, я так поняла?


ага


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Апр 08, 2015 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :
как по мне абсолютно все равно кто будет говорить тужься - не тужься. Возможно, я ошибаюсь. Улыбка


Ну да, тем более если роды идут нормально, то врач там ваще не нужОн и может даже не появиться.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Апр 08, 2015 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
у меня тоже первую половину жопа какая-то была, а после половины тьфу-тьфу-тьфу более или менее, сейчас можно сказать, летаю. Правда, от туалета до туалета, в основном Смешно
Но я как-то наоборот думаю, что если сейчас всё нормально, то и будет дальше нормально. В роддом возму конвертики по 50-100 евро, раздам персоналу, если будет необходимость. Конвертик со 100 евро и договор для них примерно одинакого. Они от договора примерно столько и получат. Зачем переплачивать за администрирование больницей? Улыбка
Хотя... если хотите кого-то конкретного, тогда да... Но как по мне абсолютно все равно кто будет говорить тужься - не тужься. Возможно, я ошибаюсь. Улыбка


Не факт, я всю беременность порхала и анализы, железо, все в норме, а роды и послеродовой период были ужасными. ЭКС, чистка, инфекция. Акушерка в моем случае мне мало помогла, основные решения принимал врач. Акушерку мы отблагодарили конвертиком, конечно, но с момента родов за 5 дней я ее больше не видела (впрочем и во время схваток я ее редко наблюдала, не знаю может основная роль акушерки на потугах, я до этого не дошла).
И интересно как это Вы по 50-100 евро всему персоналу Смешно там их столько, ну, ежели Вам бюджет позволяет...


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Апр 08, 2015 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

fotoreporter2 Подозрительно А почему вы так часто к семейному ходите? Или вы стоите на учёте у семейного, а не у Г? Я за всю беременность ни разу не была у семейного, через неделю пойду впервые, да и то, потому что Г сказала поставить отметку об общем состоянии здоровья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Ср Апр 08, 2015 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Lastik, тебе, может, даже целесообразней быть с доулой - и подготовитесь как следует, и в родах она будет столько, сколько тебе понадобится..
А в Страдинях все акушерки "заточены" под максимально естественные роды, особенно после КС.
Да можешь съездить к той же Витине на консультацию, она сейчас зав.отделением. Узнаешь, как проходят такие роды (ну в смысле кто ведет, как часто к тебе заходят, что делают).. Противопоказаний к ЕР или спорных вопросов же нет сейчас у тебя?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022