Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Апр 21, 2015 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

хм..про руль..а как он упирается то?это как близко сидеть надо?я сижу на вытянутую руку у меня там километр до руля Подозрительно ремень не жмёт..
мне ездить до победного..вообще думаю может пампик в машину положить Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Апр 21, 2015 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Katish :
Desenchantee, все это понятно и логично...

Просто я очень сомневаюсь, что за 5 лет так резко изменила ситуация с общественным транспортом в Риге и он просто кишит бомжами. В течение какого-то времени (2 лет если быть точнее) я ездила на общественном транспорте до 10 раз за день. На различных маршрутах, автобусах, тролейбусах, трамваях. Пока у меня не было прав, я добиралась к клиентам на общественном транспорте, ну и не помню я засилия бомжей или чтоб что-то мне сказала какая то бабка, а возраст то был ой как молодой.

Я просто образно писала, ведь человеку все мешают, в общественном транспорте, пациенты в поликлинике, врачи в больницах и даже гости, которые приходят к ней домой. В Я вообще поражаюсь, как еще муж не раздражает Хихи



Катиш,кишит бомжами,до Пурвциемса редко без бомжей доехать можно(на 17 троллейбусе).Причем воняет так иногда,что дышать нечем,а маршрутки не всюду ходят.
Сын жаловался,вчера старик его придурком обозвал,за то что стоял у двери.По маршруту 3 автобуса и пьяные драки он видел,и национально озабоченная бабулька обхаила.Бардак в общественном транспорте,он для тех,кто за него не платит; контролеры с Кобленцом трясут нормальных пассажиров,а не бомжей;лучше б кондукторов посадили,которые за порядком смотрели.За такую плату за билет


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка



Последний раз редактировалось: Jelena35 (Вт Апр 21, 2015 16:57), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Апр 21, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

HuTka :
хм..про руль..а как он упирается то?это как близко сидеть надо?я сижу на вытянутую руку у меня там километр до руля Подозрительно ремень не жмёт..
мне ездить до победного..вообще думаю может пампик в машину положить Очень смешно


Это хорошо, когда ты 1,70 и ноги длинные Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Вт Апр 21, 2015 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Jelena35, ничего себе Размышляю Похоже уж лучше я "понаехавшей" останусь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Апр 21, 2015 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Natalija_T :
Девушки, где кроме Арса, Премиум Медикал Езериня принимает? Вроде бы в начале писали, про еще одну частную клинику, вроде бы 2 раза в неделю там работает. В ротдом наверное не реально быстро попасть, да и не работает по-моему там больше.


Линезерс


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Апр 21, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Katish :
Natalija_T, у Кремневой в клинике вроде



Katish

Мега спасибо!!! Не могла быстро, найти, записалась Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Апр 21, 2015 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

no4ka :

схватки были редкие и безболезненные по типу тренировочных, ехала на плановый визит к акушерке. а оказалось, что нет смысла возвращаться Улыбка


А это на какой неделе было?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Katish :
Jelena35, ничего себе Размышляю Похоже уж лучше я "понаехавшей" останусь...


Просто в троллейбуса очень видно,как нищает общество.
Рига вообще стала заброшенным городом,хозяйственника нет.Колдобины в тротуарах возле самого вокзала,не говоря о дворах,раздолбанные площадки,вонючие пешеходные переходы,забитые дома и магазины.За последние 20 лет население в Риге сократилось на треть-на 300000 человек


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Jelena35 :

А это на какой неделе было?


на 40й Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Jelena35, вот очередное доказательство тому, что каждый видит по-своему, от человека, наверно, зависит, ничего личного. Просто я вижу на дорогах одни Х6 и Leksus-ы, вижу как облагораживают наш город и реставрируют здания, чего только югенд стоит, иногда аж гордость берет за то, что живешь в таком красивом городе, недавно гуляли с сыном по старушке, я получила такое эстетическое удовольствие, правда, аж пожалела, что зеркалку поленилась взять Улыбка кстати, к слову, побывав осенью в Париже, убедилась, что у нас и правда очень чистый город. А дороги - да, весной они такие, ямы, ухабы, климат у нас такой, перепады температуры, как правило починят за лето Улыбка
Ах и да, новые площадки, школы, сады, вело-дорожки, новые парки и т.д. - этого Вы не заметили????


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35, общественный транспорт вообще-то придуман как раз именно для тех, кто не может позволить себе собственный. Или раньше у нас на общественном траснпорте сплошь цари разъезжали?

Jelena35 :
Рига вообще стала заброшенным городом,хозяйственника нет.

а вот я вижу другую Ригу: сады-школы ремонтируются, новые мосты строятся.

Jelena35 :
Колдобины в тротуарах возле самого вокзала,не говоря о дворах

последние года были первыми, когда рижская дума стала асфальтировать дворы - до этого итим никто не занимался. Кстати, я не понимаю, почему за укладку асфальта на частной земле должен платить город, а не хозяин, который получает деньги от жильцов.

Jelena35 :
раздолбанные площадки

а также новые построенные в Иманте, на Луцавсале и так далее. И ежегодно ремонтируются площадки городского значения. А у себя во дворе, пожалуйста, ремонтируйте за свой счет

Jelena35 :
забитые дома и магазины

так вы определитесь - Рига заброшенный город или забитый. Это вообще-то как бы антонимы.

Jelena35 :
За последние 20 лет население в Риге сократилось на треть-на 300000 человек

За последние 20 лет население Риги сократилось на 142 тысячи человек, сейчас проживает чуть больше 700 тысяч. Т.е. не на треть, а на пятую часть.
Кстати, последний год был с положительным приростом.
Мой источник. Хотелось бы увидеть ваш. А то вы так с цифрами умело оперируете, не с потолка же вы их берете Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
так вы определитесь - Рига заброшенный город или забитый. Это вообще-то как бы антонимы.


вообще-то у слова "забитый" есть несколько значений Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, особенно заграничные, вы будете что то делать с колясками? Ну там менять им капюшоны, сумки другие вешать, конверты какие то особенные класть?
У нас в Швеции просто какая то болезнь у всех. Народ коляски по разному украшает, типо Pimp my Ride! Улыбка Выглядит очень прикольно. Я вот насмотрелась картинок и тоже что нибудь хочется. Сумку однозначно буду заказывать другую, все равно в комплект не входит. Думаю на сидячку потом попробовать сшить капюшон и защиту для бампера, ну и на ручку тоже сшить защиту как на бампер. И еще что нибудь придумать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Я тоже за рулем до последнего ездила и буду ездить Rock . Но я 178 см, ноги у меня длинные, живот маленький, и я даже представить себе не могу, как у меня живот может в руль упереться Очень смешно . Ко мне в прошлую беременность тоже с вопросами приставали, как же ж я за рулем то до сих пор езжу, в этот раз никто глупых вопросов не задает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Я возвращаясь в Ригу особо не замечаю изменений, только как будто серее становится. И грязнее. Но много мест и облогораживают, например тот же Вецмилгравис. У меня там сестра живет и там сделали отличный парк с огромной площадкой для деток.
А вообще мне Лиепая нравится, особенно море в Лиепае. Каждый раз приезжаю и кайфую, особенно летом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

sjuliana :
Я тоже за рулем до последнего ездила и буду ездить Rock . Но я 178 см, ноги у меня длинные, живот маленький, и я даже представить себе не могу, как у меня живот может в руль упереться Очень смешно . Ко мне в прошлую беременность тоже с вопросами приставали, как же ж я за рулем то до сих пор езжу, в этот раз никто глупых вопросов не задает Хихи


Я хоть и 165см, но все равно не понимаю как там руль в живот упирается Улыбка У меня там еще ого го сколько места до руля. Сижу на вытянутой руке. По правилам безопасности вообще надо видеть как можно дальше от руля, на сколько позволяют руки и ноги. Но тут конечно у всех дело привычки и у каждого свое строение скелета.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня вот ноги не длинные и рост средний - 168 см, но пузо ни в прошлый раз (ездила до последней 42-ой недели Хихи ) ни сейчас не упирается в руль. Кстати, можно ведь кресло отрегулировать и руль повыше поднять, для особо пузатых Дразнюсь


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Arturinamama :
Девочки, особенно заграничные, вы будете что то делать с колясками? Ну там менять им капюшоны, сумки другие вешать, конверты какие то особенные класть?
У нас в Швеции просто какая то болезнь у всех. Народ коляски по разному украшает, типо Pimp my Ride! Улыбка Выглядит очень прикольно. Я вот насмотрелась картинок и тоже что нибудь хочется. Сумку однозначно буду заказывать другую, все равно в комплект не входит. Думаю на сидячку потом попробовать сшить капюшон и защиту для бампера, ну и на ручку тоже сшить защиту как на бампер. И еще что нибудь придумать.


Не, в нашем городе я такого точно не видела Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Вт Апр 21, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Lastik,Desen, говорю про спальные районы Риги (тот же Пурвчик),где на колдобинах в тротуарах люди растягивают ноги,а детям негде играть,кроме площадок с погнутыми качелями,вокруг которых усыпана щебенка.
И да, поражаюсь,как еще никто не убился возле Ориго на стоянке маршруток с полуметровыми ямами в асфальте
Дезен,я знаю,что в советские времена Рига была практически городом-миллионером,а сейчас нет и 700000.


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Апр 21, 2015 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

OJIEHbKA :
ну так-опасно, пузо то почти в руль упирается... и за себя ручаться можно, а за других водил?! Закатил глаза сейчас кажется всем подряд права дают


странно, что в бемеве что в аудике, до руля пузику рости и рости!
Правдо у меня ноги от ушей, и кресла в притык назад отодвигаю. Единственное пузик мешает мне, когда надо придвинутся к лобовому, что бы смотреть по сторонам, если обзор плохой. в этот момент уже не получается с выжитым сцеплением сидеть, что бы в любую секунду резко 1я и газ в пол. Теперь как старушка, жду разрыва побольше между машинами Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Апр 21, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jelena35 :
Lastik,Desen, говорю про спальные районы Риги (тот же Пурвчик),где на колдобинах в тротуарах люди растягивают ноги,а детям негде играть,кроме площадок с погнутыми качелями,вокруг которых усыпана щебенка.

у нас в Дарзини тротуары отсутствуют как класс - на весь район есть один единственный тротуар на одной единственной улице, который не ремонтировался никогда. И площадки ни одной нету - ни качелей, ни горок, ничего. Но это не помешало нам установить себе площадку на участке. Подмигиваю
Некоторые люди облагораживают територию вокруг себя, а другие сидят и ноют на форумах.

Jelena35 :
Дезен,я знаю,что в советские времена Рига была практически городом-миллионером,а сейчас нет и 700000.

Рига никогда не была городом-миллионником. Было чуть больше 900тыс человек, а миллиона никогда не было. Подмигиваю

Только что подняла руль, померяла. Влезают 2 пальца. Скоро не влезу Rock Но я люблю придвигаться поближе, чтобы не носочком на педаль нажимать, а серединой ноги. Отвратительная привычка Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Апр 21, 2015 18:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

HuTka :

bleach7 :
Блин,в каком H&M есть беременный отдел. В два зашла,нету у них. Зато аж на 3 этажа магазин. Злой хохот


в Рига Плазе есть


Как-то я в Рига Плазе не заметила. Оба этажа обходила. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Вт Апр 21, 2015 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

По поводу площадок, действительно так. В Пурчике их совсем нетуПечально жаль с этим столкнулась уже во факту, а не в момент выбора квартиры.. Зато в Плявниеках уже которую строят... Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Апр 21, 2015 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Только что позвонила мне местная ГВ консультант. Ей передали (health visitor, которая заходила проведать просто меня беременную), что я планирую ГВ. Вот она хочет забежать и представиться, чтоб если возникнут какие проблемы с ГВ, я могла бы с ней связаться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Апр 21, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

jutik :
По поводу площадок, действительно так. В Пурчике их совсем нетуПечально жаль с этим столкнулась уже во факту, а не в момент выбора квартиры.. Зато в Плявниеках уже которую строят... Угу


Вот в зепчике точно нет площадок...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022