Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Май 05, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish :

bleach7 :
я просто думаю стоит ли конверт покупать. Одеялко есть,но оно одно пока что. Размышляю


Кстати, на счет одеялка меня уже акушерка предупредила, что они не рекомендуют использовать одеяла, чтоб ребенок случайно не задохнулся под ним. У меня есть одно одеялко, но похоже оно пойдет пока в комод. Заказала свадл и может еще прикуплю спальный мешок.


Я свадл не хотела... а что за спальные мешки? Как взрослые,только для детей?
Lastik у меня вчера была активная, сегодня поспокойней. Она у меня вообще хорошо активничает интересно такая же непоседа будет,когда родится..?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Вт Май 05, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

bleach7 :

а что за спальные мешки? Как взрослые,только для детей?


Вот такого типа


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 05, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

zarnica80 :
Эти курсы платные или бесплатные?

Эти курсы не обязательное. Есть платные, а есть бесплатные. Бесплатные в какой-то лигздыне на тейке.
P.s. но это для латвии. Если вы из-за границы, то у вас там по-другому может быть


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вт Май 05, 2015 22:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Май 05, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

zarnica80 :
Привет-привет!

Меня сегодня Г удивила. Плановый осмотр, все ок, дальше говорит - тебе надо
пройти курсы для беременных (3 лекции)...хочешь по месту жительства, хочешь в РД..
Мужа если возьмешь на роды - сделать ФЛГ...

Я даже переспросила " курсы - это желательно или обязательно?"
Ответила "для первой Б и родов - обязательно" + печать в мате пасе поставить.

Вот на что на что, а на это время не собиралась тратить вообще Заклеил рот
Эти курсы платные или бесплатные?
или мне так одной "повезло"?



Платные и для первых родов мне кажется действительно полезно сходить. Там много нужной информации расскажут, покажут, научат дышать, какие то страхи развеят. Я была с первым, не пожалела.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Май 05, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Я тоже думала спальник прикупить, как то напугали вы меня этими одеялами и на фб недавно видела фото как ребенок завернулся, только не помню в одеяло или в наволочку лицом.
Свадл не покупали и пока не знаю, надо или не надо. По ходу дела решим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Вт Май 05, 2015 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Desenchantee :

zarnica80 :
Эти курсы платные или бесплатные?

Эти курсы не обязательное. Есть платные, а есть бесплатные. Бесплатные в какой-то лигздыне на тейке.



надеюсь, меня без этой печати в РД пустятСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Май 05, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Katish теперь надо решать этот вопрос... Размышляю думала обойдусь, но более чем уверена что буду параноить ночами, не завернулся ли ребенок..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 05, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Arturinamama :
Платные и для первых родов мне кажется действительно полезно сходить. Там много нужной информации расскажут, покажут, научат дышать, какие то страхи развеят. Я была с первым, не пожалела.

кто ж спорит, конечно, полезно. только беременной женщине на 50 евро поленее купить фрукты-овощи, чем сходить на курсы Подмигиваю

zarnica80 :
надеюсь, меня без этой печати в РД пустятСмешно

пустят


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zarnica80 offline zarnica80 Сообщение Вт Май 05, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 246

Desenchantee :

Arturinamama :
Платные и для первых родов мне кажется действительно полезно сходить. Там много нужной информации расскажут, покажут, научат дышать, какие то страхи развеят. Я была с первым, не пожалела.

кто ж спорит, конечно, полезно. только беременной женщине на 50 евро поленее купить фрукты-овощи, чем сходить на курсы Подмигиваю

zarnica80 :
надеюсь, меня без этой печати в РД пустятСмешно

пустят



именно, я точно найду применение этой сумме)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Май 05, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Desenchantee :

LRusslana :
А я уже пару часов лежу в раздумьях и прислушиваюсь...
Со вчерашнего дня пропал аппетит, с самого утра гоняет как при расстройстве желудка, только "без результатов", время от времени тянет низ живота и спину
С первым такого не было.
Если не пройдет, то с утра буду врачу утром звонить

может это последствия нашей прогулки? Я посчитала, что мы 7 километров прошли Ого Все же без подготовки может так повлиять, хотя уже 2 дня прошло...

LRusslana :

OJIEHbKA :
Девочки кто где решил рожать?


Рижский РД

Рукопожатие



Надеюсь, что нет Смешно погулял ось-то хорошо Подмигиваю
Правда, я вчера по саду ползала -копала и сажала Смешно
НО старалась аккуратненько.

Сейчас стараюсь (хоть такое и не легко мне дается Хихи ) полу- пастельный режим соблюдать.... Хотя бы до утра Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Май 05, 2015 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

LRusslana :
Сейчас стараюсь (хоть такое и не легко мне дается Хихи ) полу- пастельный режим соблюдать.... Хотя бы до утра Здорово

Мы должны быть старше. Лезть без очереди не честно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Май 05, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Desenchantee :

Arturinamama :
Платные и для первых родов мне кажется действительно полезно сходить. Там много нужной информации расскажут, покажут, научат дышать, какие то страхи развеят. Я была с первым, не пожалела.

кто ж спорит, конечно, полезно. только беременной женщине на 50 евро поленее купить фрукты-овощи, чем сходить на курсы Подмигиваю

zarnica80 :
надеюсь, меня без этой печати в РД пустятСмешно

пустят



Я сейчас не в курсе, что там за расценки в Латвии на такие мероприятия. И сколько платила 6 лет назад тоже не помню. Так что простите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Май 05, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Desenchantee :

LRusslana :
Сейчас стараюсь (хоть такое и не легко мне дается Хихи ) полу- пастельный режим соблюдать.... Хотя бы до утра Здорово

Мы должны быть старше. Лезть без очереди не честно Смешно


Краснею будем стараться соблюдать очередь Краснею Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вт Май 05, 2015 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Меня в этих спальных мешках смущает, что ручки не "спрятаны", все тельце в тепле, а руки "на улице", остался от первого так и невоспользованый, чувствую поддамся общей панике и тоже откажусь от одеяльца в пользу этой штуки или свадла Хихи
bleach7, мне кажется, что первый поспокойней был, он и когда родился золотой был, пока не вырос Злой хохот посмотрим как в этот раз будет, я заметила, что малыш активничает после выходных, не нравится ему моя сидячая работа Печально


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Май 05, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Lastik :
Меня в этих спальных мешках смущает, что ручки не "спрятаны", все тельце в тепле, а руки "на улице", остался от первого так и невоспользованый, чувствую поддамся общей панике и тоже откажусь от одеяльца в пользу этой штуки или свадла Хихи
bleach7, мне кажется, что первый поспокойней был, он и когда родился золотой был, пока не вырос Злой хохот посмотрим как в этот раз будет, я заметила, что малыш активничает после выходных, не нравится ему моя сидячая работа Печально


Есть специальные пеленки на липучках для пеленания. Там можно "упаковать" с ручками Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Май 05, 2015 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lastik :
Меня в этих спальных мешках смущает, что ручки не "спрятаны", все тельце в тепле, а руки "на улице"


Вот и меня это смущает, хотя лето будет и если в пижамке, то там длинный рукав. В раздумьях вообщем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Май 05, 2015 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Когда родился первый ребенок- накрывала с первых дней одеялом. Уже 10 лет как жив и ЧП никаких не было. Мне кажется, что это больше единичные случаи по недосмотру. Не думаю, что надо бояться одеял Здорово ИМХО

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вт Май 05, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Lastik моя тоже не любит,когда сижу. Очень и очень ей не нравится.. Хихи
Посмотрим, может и спокойая будет,когда родится Счастье нереальное мечтать не вредно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rafaela offline Rafaela Сообщение Ср Май 06, 2015 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

Девочки, здравствуйте!
Давненько я не была тут. А сегодня на 25 неделе беременности зашла к вам и столько всего нового узнала, столько инфы... Аж теперь вся на нервах, столько всего нового и интересного случилось спустя 10 лет после первых родов Улыбка
Выучила новое слово Свадл Улыбка теперь буду думать в необходимости его...

немного позже, но возвращаясь к теме растяжек, у моей мамы были и в первую беременность я набрала немного кг и с третьего месяца, мазалась всеми брендовыми кремами каждый день, в итоге с 7-го месяца пошли лучи вокруг пупка Печально очень много растяжек было.
Прочитала, что рвётся самый нижний слой эпидермиса, и хоть можно купаться в кремах, крем не доходит до всех слоёв эпидермиса Печально
Моя знакомая в 40 лет с весом 90 кг была, как корабль, большая, и ни одной растяжки. Это скорее всего генетика, может немного питание и водный баланс...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Май 06, 2015 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Как я сегодня плохо спала Печально И снилось столько всего и роды снились Хихи так реалистично прям, родила очень легко, даже сама пуповину перерезала Смешно малыша на живот мне положили, и он к сисе присосался сразу, помню даже как он выглядит, все как наяву.
Вот бы и в жизни так. Sorry Хотя, вчера разговаривала с врачом на тему стремительных родов, похоже, мне это не грозит, так как в прошлый раз матка открылась только на 4 см и сейчас считай как в первый раз рожать буду. Мы просто через месяц будем юбилей мужа праздновать и хотим в очень красивом месте дом снять, а это 200 км от Риги, побоялась, что могу не доехать, как-то не хочется в Мадоне рожать Смешно


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Май 06, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Lastik :

bleach7, мне кажется, что первый поспокойней был, он и когда родился золотой был, пока не вырос Злой хохот посмотрим как в этот раз будет Печально


У нас почти у всех друзей уже по 2 детей. Так прямо закон какой то, один спокойный, второй неуправляемый. Кто то на втором отдыхает, а многие говорят ( у кого первый спокойный): если бы второй (неспокойный) был первым, то был бы единственным Улыбка
Вот просто на 100% у всех кругом попадание. Я с дочкой можно сказать отдыхала, да и сейчас проблемм нет, так, что вот готовлюсь к экшену ( еще и мальчик) Уф!
Уже сейчас по ощущениям крутится-вертится весь там, дочка акуратненько в пузике двигалась Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Май 06, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalija_T :

У нас почти у всех друзей уже по 2 детей. Так прямо закон какой то, один спокойный, второй неуправляемый. Кто то на втором отдыхает, а многие говорят ( у кого первый спокойный): если бы второй (неспокойный) был первым, то был бы единственным Улыбка
Вот просто на 100% у всех кругом попадание. Я с дочкой можно сказать отдыхала, да и сейчас проблемм нет, так, что вот готовлюсь к экшену ( еще и мальчик) Уф!
Уже сейчас по ощущениям крутится-вертится весь там, дочка акуратненько в пузике двигалась Улыбка


согласна, я на примере сестры своей вижу: у нее двое деток и две противоположности.
Да и мы с сестрой по характеру совершенно разные: родители одни, воспитание одинаковое и разница в возрасте не большая, а друг на друга не похожи Улыбка
я, если честно, надеюсь, что мои мальчишки тоже будут с разным темпераментом Sorry


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Ср Май 06, 2015 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

6 мая (среда) с 13:00 до 15:00 - Дыхание в родах. Как помогать себе и малышу Поговорим о том, как с помощью дыхания можно регулировать свое самочувствие и эмоциональное состояние в родах и обычной жизни.
ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Май 06, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Хорошая тема. Девченки, сходите - расскажите Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Ср Май 06, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ой, я тоже волнуюсь каким будет второй ребенок. Сын ну просто само спокойствие. Люди, которые видят его впервые всегда поражаются и говорят, какой спокойный ребенок... особенно на фоне сверстников Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022