Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Доброе утро Улыбка позитивчик

Высказывания доктора КОМАРОВСКОГО.

«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

«Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Ср Июн 17, 2015 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

ДА! Ok


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 09:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Пять минут как я проснулся
Пукнул громко, потянулся,

Гукнул, пискнул и молчу…
Мама, где ты? Есть хочу!

Чтож не слышишь ты никак,
Как лежу, сосу кулак.
Все, обиделся, кричу:
«Эй, мамуля, есть хочу!»

Накорми меня уже!
Титю дай, прижми к себе…
Ты зачем ее забрала?
Я еще покушал мало.

Ну решил в обед вздремнуть,
Быстро дай обратно грудь!
Не хочу твоей пустышки,
Мы малышки — не глупышки!

Не хочу играть в игрушки
И не брякай в погремушки,
Да не лезь ты в мой подгузник
И не надо гладить пузик.

Титю я хочу обратно,
Неужели не понятно?!
Как тебе еще сказать,
Мне доесть бы и доспать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Июн 17, 2015 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Доброе утро!

Лена-ночка, с 5 месяцами Счастье нереальное Цветок С ума сойти, как летит время Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ого, Отпад! оболдеть.Поздравляем Цветок Оль ну точно время летит, завтра и вам 5 Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ночка, стишок для тебя, поздравляем Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июн 17, 2015 10:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

спасибо огромнок за поздравления Счастье нереальное
ещё пару дней назад помнила, а сегодня напрочь забыла Хихи
старший из лагеря сегодня возвращается - и это событие затмило остальные Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Июн 17, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Ух ты! Поздравления с пятерочкой! Цветок

У меня старшая не сильно худа, но шило в попе качественное Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Июн 17, 2015 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

привет

ksana36 спасибо за позитив с утра!! Цветок
про пукнуть и потянутся, в точку!!!! Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Смешно у нас сегодня так утро началось Улыбка про пукнуть Подмигиваю
Я сегодня когда положила на пол Мартюшу, начла ему показывать как переворачиватся, и чудо он сам на бочок, и поттолкнул себяи перевернулся Очень смешно обратно я его он опять на пузо, раза 3...потом устал...Так что я думаю, может это .оно Хихи я дождались Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Июн 17, 2015 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

ksana36,

ну вот, а ты переживала!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Июн 17, 2015 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :
Зюма я парикмахер.можно красить если надо, про кератин незнаю, так как не делаю его, при гв бывает с волосами всякое, и выпадают, и тускнеют, надо смотреть в каких продуктах много полезного для волос.у тебя натуральный волос? Надо подобрать хорошие шампуни, в салон лайндля парикмахеров продукция, поделай маски из продуктов, дай бог в интернете есть инфо, подстреги побольше, они пожией буут, стриги кога луна в деве или во льве, посмотри лунный календарь.Для укрепления наш дзинтарс бальзам для стимулирования роста волос перед мытьём в корни втираю.он на основе лука.пбольше железо доя волосиков.Волосы это наш барометр Улыбка здоровья, что на голове, то и внутри


О, на ловца и зверь) спасибо. Волос натуральный, витамины принимала (которые рекомендованы при лактации), но может саго маловато,ну и перхоть мой друг давний нынче обуревает вовсе)
Шампуни я в последнее время Байкал использую без всяких слс и т.п, но не лечебное, в инете наткнулась на отзывы о кркрсовом масле, или лучше все таки. Что-то профф смотреть?
Железо значит-гречка,мясо,яблоки.. Ладно))
Дзинтрс гляну,мерси
Про луну тоже, гляну и заполучить на эти,. У меня концы секутся,не могу отрастить , все время это и состригают... Ладно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Июн 17, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Лена, с 5-кой вас)
Значит мы ровно на месяц

А моя, на Животик не переворачивается, только на бочок один, когда кормиться кладётся, ротик открывает ручки тянет и на бочок брумс, думаю все равно прогресс,на физео так и не записалась пока,в югласцентрс все не могу дозвониться, будто не судьба) жду одну весточку

Кстати вот невр сказала гимнастика, а коллега мне провещала про массаж у Цирцене, кто-то сталкивался с ней?Илзе Цирцене, на мурьяну.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Ср Июн 17, 2015 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Спасибо за ответы про одежду. Отличное предложение Ройсе - может даже и воспользуюсь Подмигиваю явно мы где то тут рядом живём.

Покраска волос - уже делала, когда малой было 3 месяца. Так как это была щадящая краска+ ГВ - то быстро смывается. Зато ощущение ,,белого человека,,. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Зюма с 4-кой Цветок
Ты еще совсем мала, 
Солнышко лучистое. 
Но четыре месяца 
Полетели быстро! 
Нам ты улыбаешься, 
Хочешь засмеяться. 
Скоро будешь ползать 
Ты вовсю пытаться. 
Жаль, на наши песенки 
Не ведешь и бровью. 
Пожелать тебе хотим 
Крепкого здоровья! 

Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Сейчас что только нету для волос Отпад! Главное, остается, уход за ними! А какими средствами, каждый выбирает себе сам Внимание! Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Смешайте немного соды с обычным шампунем и как обычно помойте голову. Ваши волосы приобретут легкость и сумасшедший объем!

Подозрительно Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики.

Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
Перед мытьем головы тампоном смазывать корни волос этой настойкой.

Затем накрыть голову полиэтиленовой пленкой (у меня шапочка для душа) и укутать на 2-3 часа теплым платком или полотенцем.
Эффект потрясающий. Волосы быстро отрастают, становятся густыми.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

И напоследок Внимание!
5 самых вредных компонентов шампуня.

Выбирая шампунь, надо обращать внимание на его состав. Качественный шампунь содержит примерно 30 веществ, поэтому разобраться в составе без специальных знаний действительно сложно. В списке названия ингредиентов обычно расположены в порядке убывания.

1. Sodium Laureth Sulfate
Отвечает за пенообразование. Изначально SLS был произведен для чистки механизмов, машин. Химический состав данного компонента позволяет ему попадать в кровь через поры кожи и накапливаться в тканях печени, сердца глаз. Это токсичный мутаген, который может нарушать процессы метаболизма. Сульфанат натрия действительно избавляет волосы от жира, но также сушит кожу головы.

2. BHT (Butylated Hydroxytoluene)
Препятствует окислению жиров при взаимодействии с воздухом, канцероген. Он уже запрещен в некоторых странах как компонент косметики.

3. Sodium Lauruulaureth Sulfate
Он же – натрия лаурил или же лауретсульфат. Используется из-за очищающих свойств, часто маскируется как «вытяжка кокоса». Это дешевый и вредный продукт нефтепереработки. Он в разы повышает склонность человека к аллергическим реакциям, вызывает шелушение кожи, сыпь.

4. DEA, TEA
Весьма часто встречаются в составе шампуней, как дешевых, так и дорогих. В их составе имеется аммиак, который при длительном использовании оказывает токсическое воздействие на весь организм, вызывает аллергию, раздражение глаз, сухость кожи головы.

5. SLES (лауретсульфата натрия).
Этот компонент более мягкий чем описанный под номером 1 SLS, он часто используется в детских шампунях. SLES вредный, но эффект его довольно кратковременный и не имеющий свойства накапливаться в организме. Его просто нужно тщательно смывать. Только кто об этом знает? И настолько тщательно мы вымываем волосы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Июн 17, 2015 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Ксан, кинь названия хотябы пары брендов без этих составляющих, чтобы хоть знать куда смотреть Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Надо смотреть, Голдвел, Лореаль, Давинес...Но не факт, все равно что то да может присутствовать.Органик.
Я недавно смотрела по ТV передачу как-раз про шампуни и их вредные составляющие. Так вот, там авторитетно заявили, что прежде, чем наносить шампунь необходимо очень хорошо смочить кожу головы, не просто намочить волосы (как обычно мы делаем) , а минуты 2-3. Именно кожа головы после хорошего увлажнения не "пропустит" лаурил-сульфат. Во всяком случае так объяснял пожилой профессор. Просто сейчас эту тему с шампунями все слишком "затерли до дыр". Каким шампунем мы раньше мыли голову? Правильно, таким-же. И пока СМИ не стали со всех каналов кричать о вредности шампуней, мы даже не задумывались, чем моем. И все было в порядке, ни один еще не умер от шампуня. Вообще эта тема "резиновая". Я лично мою голову хорошим дорогим шампунем, а пробовала отечественные, якобы на травах - волосы - солома-соломой. В любом случае - решать только Вам.

Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Июн 17, 2015 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Ксана36, да вы ходячий кладезь полезной инфы да чудесного юмора Ok читать вас одно удовольствие Подмигивать


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Июн 17, 2015 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Читайте, мне и приятно, и я сама много читаю и делюсь с вами Смешно и интересно и полезно, всё равно болтаем Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Июн 17, 2015 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ксана, спасибо ))

Кто хочет стричься, ближайшее-22-е число-луна в деве. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Июн 17, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

вы знаете чем я занимаюсь? правильно, изучаю состав своих шампуней Смешно вроде все ок.
Кстати Оксан, вот все спросить хотела, во многих рецептах масок для волос используется водка, или красный перец как один из составляющих. А как они действуют? кожу головы не сжигают? Sorry


Цитата:

а коллега мне провещала про массаж у Цирцене, кто-то сталкивался с ней?Илзе Цирцене, на мурьяну.


Могу сказать только одно, что на хороших спецов везде очереди, и на платные массажи в том числе. На бесплатные и подавно Смешно и прежде чем топать к массажистам, надо идти к физиотерапевту или реабилитологу. Невролог эт конечно хорошо, но на физическое развитие должен смотреть спец в этой области. ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022