Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Окт 07, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

Есть ли такие, есть ли в шаговой доступности?

спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Окт 07, 2013 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

95 школа, если вы живете около переезда и Елгавского шоссе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Пн Окт 07, 2013 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

я ещё не живу, присматриваюсь Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

margo1 offline margo1 Сообщение Пн Окт 07, 2013 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

в шаговой доступности нет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 08, 2013 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Зепниеккалнс, Золитуде, Иманта, Агенскалнс - на самом деле всё равно возить надо, или на транспорте.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Окт 08, 2013 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

у нас получилось так, что где бы мы не жили (в Риге или Марупе), школы были не в шаговой доступности для детей

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natashka offline Natashka Сообщение Вт Окт 08, 2013 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11
Откуда: Рига

Прошу прощения,что не совсем по теме!А есть ли какие-то развивающие занятия(рисование,музыка,математика,танцы и тд) для ребенка трех лет в Марупе или поблизости?Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Окт 08, 2013 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

www.bjcaltona.lv
в 95 школе, в 94 школе и в Турибе или рядом- академия детства и www.pmms.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Etna offline Etna Сообщение Ср Окт 09, 2013 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Есть студия развития "Малыш 21 века" для детей от 1-7 ,
рядом с поликлиникой в Зиепниеккалнсе
сайт mazulis21.narod.ru

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalinka offline Natalinka Сообщение Ср Май 13, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Mārupe/Rīga

Из всех близлежащих к Марупе я пока рассматриваю 95, но как почитала тему о ней мне немного страшно:
1. Нереальное количество народа/желающих - тут возникает вопрос "А реально ли нам туда вобще попасть, хотя прописка у ребенка и папы рижская, но в другом районе?" и следом за этим вопросом второй "Как будет влиять на ребенка и его успеваемость огромное кол-во человек в классе?";
2. Отзывы, из той же темы, об учителях и их отношении.
3. Марупе и Зепчик находятся смежно, но за столько лет так и не пустили ни единого общественного транспорта захватывающего эти районы, т.е. добираться либо несколькими общественными, либо пешком, либо на машине.

Сама я с рождения живу в Марупе и ездила в школы на общественном. Первая школа была идеальна по месту расположения (прямо у остановки) 26я, но нас из нее "выселили". Далее выбор был между 53й и 61й, т.к. у меня была младшая сестра, которая со всем своим классом попадала в 61ю, то и меня "паровозом" отдали туда же ( в 53й мой класс был несколько расформирован по успеваемости). Ничего о 61й плохого не скажу, но туда ребенка отдавать не стану, т.к. ни единожды как я, так и моя сестра и многие др. ученики по дороге со школы переживали некоторые неприятные моменты по дороге со школы к остановке. К примеру, лично я нарывалась на "трясунчиков", а сестру чуть было силой не затолкали в чужую машину, спасли следом идущие одноклассники.

По месту декларации ребенок изначально попадал в 34ю - этот вариант по началу для меня был идеальным, в том плане, что рядом остановки общественного транспорта напрямую идущего к дому бабушки и дедушки, которые могли бы его забирать, + рейтинг школы, + моя подруга (тоже в школьные годы жившая в Марупе) училась в этой школе и ее уровень знаний, образованности действительно был много выше, вобщем, я видела много плюсов пока ее не объединили с 68й. Теперь же 1е классы будут учиться в здании 68й школы - это для меня минус, большой минус. И так же по месту декларации в связи с этим объединением поменялась и нам надлежащая школа.

На данный момент по декларации у нас стоит 53я школа. Большой минус тут в том, что о ней очень сложно найти какую-либо информацию. В мои школьные годы было примерно 50% на 50% Марупских детей посещавших и 53 и 61 школы. Но дорога к остановке Агенскалнского рынка с 61й пролегает по улочкам с более спокойным движением транспорта, а от 53й есть один мной жутко нелюбимый перекресток, которого я и взрослая побаиваюсь. А еще ввиду последних событий возникают мысли, что по численности 53я не такая уж и густо населённая учениками школа и по статистике кол-во учеников последние годы падает, вот не захотя ли и ее с кем-нибуди объединить? Но опять же тут у нас есть свои плюсы в том, что дети из нашей детсадовской группы попадали как в 34ю, так и в 53ю, теперь уже даже бОльшая часть попадают как раз в 53ю. Опять же бабушка с дедушкой живут недалеко, но тут им перидется идти пешком за ребенком Печально

Вот такая вот дилема Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022