Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июл 09, 2015 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

HuTka :
по мне вообще глупая прививка..она не от всех штамов..и каждый год они новые..вообщем что делай что не делай шанс заболеть одинаковый. а только лишняя нагрузка на организм


так же, как и от гриппа Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Июл 09, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :

Lizz :
Desenchantee, мой орал именно перед пописами, а уже во время писанья успокаивался. Как мне наша дохтур сказала, такое имеет место, ибо они чувствуют что-то, но еще не понимают, что это и что с этим делать, что, где и когда надо расслаблять-напрягать.. Размышляю

и ночью тоже???


Знаешь, иногда и ночью было, он от этого и просыпался.. Но не часто, в основном всё ж спал..


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katish offline Katish Сообщение Чт Июл 09, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Нам сегодня пришло приглашение на прививку, через две недели пойдем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июл 09, 2015 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

HuTka :
по мне вообще глупая прививка..она не от всех штамов..и каждый год они новые..вообщем что делай что не делай шанс заболеть одинаковый. а только лишняя нагрузка на организм

komarovskiy rasslazival 4to posle nejo v ljubom slu4ae kise4nij virus projdet leg4e.
s pervim rebjonkom v 4 mesaca mi s kise4noj infekciej nedelju v bolnice prolewali. Eto bil ad...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Livan offline Livan Сообщение Чт Июл 09, 2015 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

HuTKa, спасибо.
Пришли домой и Марат спит все время. Зовет меня только на покушать. Пару раз чмокнет и дальше спит.

Lizz вроде по календарю в 2,4,6 месяцев.
От ротавируса нам предлагали в прошлом месяце.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Чт Июл 09, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

irun4ik :
Мамульки,
кто уже делал прививку от ротавируса, как детки ее перенесли? Sorry

Нам делали в 3м. Но это не шприц, а в ротик из шприца Улыбка
Наша сестричка нам в рот только половину попала Смешно
Перенесли хорошо.


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Июл 09, 2015 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Livan :
Всем привет Счастье нереальное
Мы с ТО 6120(+1120кг) и 61 см (+3.5см) Цветок
Сделали нам прививку, будем дома сидеть. Врач сказала давать много пить. Я растерялась, и не спросила что она имела ввиду. Чайку что ли заварить к праздничному тортику Хихи

KiraLena, с 3 месяцами вас Поцелуй Цветок Цветок Цветок


Спасибо Поцелуй
У вас тоже оч хорошая прибавка Ok
Ты чайку завари, себе Улыбка пока малый спит, можно чуток расслабиться Счастье нереальное
как вообще дела? как со старшей лялькой? чем она занята?


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Июл 09, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Блин, девочки, KiraLena где взять сил? Как то я думала что буду лучше с детьми справляться. Булочка моя спать перестала, теперь на руках тусит постоянно. а старшим надо маму... И самое страшное, что они (старшие) меня бесить начинают. Я даже на улицу не могу их выгнать - не хотят. Как не сойти с ума?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Июл 09, 2015 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

sjuliana :
Как не сойти с ума?



Оооо... я не одна такая.. от ваших криков души мне стало легче. Я вообще дерганная становлюсь. Старшая стала какой то не самостоятельной вмиг. И даже это я могу принять и понять и при том порадоваться что детство продолжается. Но иногда тааакое вытворяет, что аж бесит, ору, плачу и снова срываюсь. Как не сойти с ума уже не спрашиваю. Уже спрашиваю как мне быт организовать, чтоб все были целы - эмоционально и физически. Что-то я не так делаю по ходу если каждый вечер такие мысли.


постоянно старшая будит мелкую своими громкими криками, нечаянно. Объяснений не понимает. Малышку жалко.
У вас нет такого, многодетные мамы?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
komarovskiy rasslazival 4to posle nejo v ljubom slu4ae kise4nij virus projdet leg4e.
s pervim rebjonkom v 4 mesaca mi s kise4noj infekciej nedelju v bolnice prolewali. Eto bil ad...


Комар в последнее время вижу скучен стал, постоянно лоббирует разные прививки. Видимо прижали,щипнули где надо Хихи иначе Б уже не был на ТВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

"Многодетные", вас почитаешь и уже не хочется даже второго))
Как будто бы всем так будет лучше..... Злой хохот а то ж смысл жить в таком аду?/глядишь вырастут и будут минимум не любить друг друга (братья сестры) максимум-ненавидеть. Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Моя наоборот такая вся правильная стала, пытается все "выслужиться", но очень видно, что неискрине, не от души. С одной стороны жалко, с другой раздражает эта наигранность Размышляю
Из дома тоже не выгнать (с бабушками), только со мной.
А как ваши детки к коляске относятся? Слышала, что такое бывает, но как то думала обойдется: мелкий коляску не принимает, хочет на руках гулять Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

MamaKatja :
постоянно старшая будит мелкую своими громкими криками, нечаянно. Объяснений не понимает. Малышку жалко.
У вас нет такого, многодетные мамы?

У нас ещё хуже - трогает её, ласкает, когда она спит.
Я не ругаюсь. Мелкая своё ночью наверстает.
Труднее всего то, что старшая рано ложится и рано встает, а младшая ложится поздно, ночью просыпается и спать желает до обеда. А старшая с 10 на ногах.
Играет внизу, но постоянно прибегает к нам, смотрит не проснулись ли, дверями хлопает, что-то просит...
Тяжело... Сейчас её на пару дней забрали. Лафа... Курорт Смешно
Соскучилась, завтра заберу обратно Хихи

Natalija_T :
Моя наоборот такая вся правильная стала, пытается все "выслужиться", но очень видно, что неискрине, не от души. С одной стороны жалко, с другой раздражает эта наигранность Размышляю

Моя тоже стала какая-то прям пушистая - люблю сестру, хочу погладить, она хорошенькая. Не знаю наигранно или как, но странно Закатил глаза Я как-то другого ожидала - открытой ревности.
Такое чувство, что ревность есть, но она скрытая. Или я слишком парюсь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Мы это тоже пережили Да-да было как то всё не искренне, да, но незнаю может в силк её возраста, мы говорили, и я ей давала его помыть, ваточкой,..ну вообщем задействовала всячески,что она моя помощница и т, п.Сейчас, обожает его, он начал в голос смеятся, она аж запрыгала от удовольствия, он её узнаёт улыбаетсяя, она балдеет, и если надо всегда поможет..вобщем малой становится взрослее и она этому счастлива, что оказывается он не только орущий комочек Смешно Терпения мамули Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Зюма, так я наоборот терплю до последнего, до вечера, вечное мамканье, нытье, крики при спящей младшей, погладить, подержать на ручках - так что аж сердце зажимается, на все положительный ответ. Все терплю, понимая что это только для их хороших отношений в будущем. Но к вечеру уже дергаюсь и срываюсь уже 4 дня как.

У меня тоже крик души. Прошу прошения. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

Я своих по койкам раскидала, а сама искать информацию как с этим жить. Нам Богдан такое устраивает, что я просто не понимаю как с этим бороться. У него с рождением брата резко начался 3х летний кризис. Ребенок реально не справляется со своими эмоциями, он как видит на руках у меня малого, его аж подбрасывает. Тишина у нас в доме только с самого утра, пока он отдохнувший. Спать днем уложить могу только если Денис заснул, тогда я беру Богдана, веду его в машину, катаю и он засыпает, потом моя мама сидит в машине и караулит, пока он поспит. Если он не поспит, то пиши пропало. Бьет всех, с улыбкой на лице, кот тот вообще терпила. Особенно все обостряется, когда папа уезжает по работе дольше чем на 2 дня, и мы остаемся девчачей компанией с этими двумя мини мужчинками. К счастью дочка уже больше помогает, чем не помогает Улыбка
В общем надо похоже нам к специалисту, я что то не справляюсь

Но в редкие моменты затишья, я все равно самая счастливая Love


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

ksana36 :
Мы это тоже пережили Да-да было как то всё не искренне, да, но незнаю может в силк её возраста, мы говорили, и я ей давала его помыть, ваточкой,..ну вообщем задействовала всячески,что она моя помощница и т, п.Сейчас, обожает его, он начал в голос смеятся, она аж запрыгала от удовольствия, он её узнаёт улыбаетсяя, она балдеет, и если надо всегда поможет..вобщем малой становится взрослее и она этому счастлива, что оказывается он не только орущий комочек Смешно Терпения мамули Ok


У нас (ттт) тоже всё потихоньку налаживается Улыбка Сынуля начал гукать и улыбаться, так дочка теперь с ним сюсюкается Хихи К врачу с нами ходила, даже в кабинет пошла, когда малому прививку делали - проконтролировать Смешно
Старшая у меня сейчас нарасхват. То сестра её на несколько дней на дачу заберёт, то бабушка (бывшая свекровь) на пару дней к себе возьмёт. В августе её папа на целый месяц забирает. Я скучаю без неё очень (один день у меня даже до слёз дошло, что я ей не могу должного внимания уделить), но понимаю, что я ей сейчас особых развлечений предложить не могу, а с нами с коляской гулять она не особо стремится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 09, 2015 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Шарлиз 100 пудово у нас также Рукопожатие и к врачу идём вместе, и плакала я......всё было, да не раз ещё будет..... Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Июл 09, 2015 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Значит у всех -/+ похожая ситуация. KITYKOT, жесть, даже стыдно жаловаться, почитав ваш распорядок. Держитесь. Все говорят потом отпустит и станет легко и забудутся все проблемы.
Ксана36 вот обнадежила тоже
Внимание!

Я тоже не мешаю общению дочерей, даже когда вижу что старшая перебарщивает. Она нежная и заботливая - вижу - искренне. И кстати помогает очень хорошо. Может малышку уложить и не подпустить меня к этому процессу. Но раз в день стабильно проскакивает фраза: "Убери сестру и обнимай только меня". Конечно делаю так и с удовольствием. Выводит меня вот что: совершенно нелепые и опасные способы привлечения внимания. Типо штаны свои изрезать, продырявить, из последнего - сделать колесо с высокой скамейки на землю, что все люди вокруг к 5 копеечными глазами... у меня просто сердце в пятки. Я предполагаю это как сказала Desenchantee - скрытая ревность и попытки внимание привлечь. Хоть я так стараюсь.. и да.. с одним ребенком была лафа. Сейчас я понимаю это.

Неужели малышня действительно доберет сон ночью, тот который днем не получили? Я парюсь из-за этих 30 минутных снов..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Июл 09, 2015 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Kitykot :

Но в редкие моменты затишья, я все равно самая счастливая Love



Смешно и я, и я!!! Танцую! аж распирает иногда, хочется заобнимать сильно-сильно. Старшая ворчит: "задушишииишь" и хохочет. Мелкая терпит. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Чт Июл 09, 2015 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

А у меня старший сейчас тоже помощник. Сегодня оладушки сам пожарил. А вот средняя отжигает конкретно, ну и в тандеме со старшим тоже горючая смесь получается.
Я хочу обнимавшек- целовавшек, время на руках, вот её только обнимаю да целую.
И я становлюсь какой то дёрганной истеричкой. То на что раньше реагировала философски - спокойно сейчас вызывает мелкую дрожь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Девочки, держитесь, первое время очень трудно, пока до нас дойдет как логистить между всеми, пройдет не один месяц Цветок мы же учимся тоже сейчас, так что сил нам и терпения Счастье нереальное
Делюсь идеями, только тапками не кидайтесь, мои дети работают, каждый день есть список обязательств, плюс работы по дому и огород с теплицей. Расплачиваюсь временем на планшете или телефоне Подозрительно конечно нельзя сравнивать когда есть свободный выход на улицу детей отдельно без взрослых... Мои носятся по поселку на великах, с друзьями играют, мама нужна на поесть и вечером. Делают кушать многое сами, я говорю они делают, они как бы мои руки, а это медленный процесс Улыбка время бежит, день проходит ...
Подруга моя спасается лагерем для старшей и дет садиком для младшего, это днем, а вечером она с ними, а малышка с папой и к маме только на поесть, когда нет папы, тогда она ставит фильмы, аудиосказки и сама пляшет рядом с малой на руках... Еще одна подруга возит детей по тренировкам, чтобы те свою энергию тратили...


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Еще одна подружка, у нее 3 деток с 2 годами разницей каждый... Садится на диван и обнимает всех сразу...
И если честно, то папа вечером очень всем нужен, он старается разделить вечерний напряг мамочки, просите у них помощи, не стесняйтесь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Сюлиана, а почему твоя ляля не в садике? Нет такого, что на время закрытия сада, делаются дежурные группы в другом садике? А няню можешь позвать, няня это кто угодно, от бабушки до подруги детей, кто бы мог со средней на площадку сходить? А подружек ее возраста нет во дворе? В гости отдать/позвать, дети будут заняты, тебя меньше дергать??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Июл 10, 2015 07:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

оххх ..эт и моя тема.. Хихи Хихи старший неадекват эт точно Думать! и из-за того что дома..сразу телек приставка нон стопом в обычные игрушки не заставить играть..ай Прячусь хорошо второй день в сад уже пошёл Уф! я не могу столько ему занятий и развлечений пока придумать..мелкий ещё похлеще его в младенчестве..вообще с ручек не слазит.. Хихи Хихи и главное я бешусь тоже но не на детей а на мужа Очень смешно Очень смешно что он всё может а я нет.(ну типа пойти куда хочет посидеть один например или поехать) Хихи вот пишу и смешно а по вечерам у меня такая обида Злорадствую эт при том что он дома и со старшим ооочень много делает.(младший пока только мои ручки признаёт)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022