Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Июл 10, 2015 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Лена, спасибо за советы.

Аудиосказки совсем вылетели из головы у меня. Сегодня попробую заняться этим. А то мы вообще без сада, а спорт на лето кончился. Спокойствие, только спокойствие Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Пт Июл 10, 2015 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Точно у всех одинаковая проблемма, так даже легче, как почитаешьУлыбка время все поставит на свои места, чуть чуть нужно подождать, малыши подрастут, старшим с ними интереснее станет, а малыши более самостоятельные будут Размышляю
Но тут у меня тоже таракан, еще с Б Хихи что делать с игрушками старшей? По всей квартире мелкие вещи, маленькие фигурки и т.п. Гоняю, чтобы убирала, но завалится то тут то там, разрешать играть только в своей комнате, тоже жалко, мы вечерами все в гостиной тусуемся. Мелкий ползать начнет, все в рот ведь потянет. А если к сестричке в комнату удасться заглянуть вообще туши свет Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Июл 10, 2015 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

У моего старшего поведение ничего, никаких пока выкидонов, разве что стал уходить в другую комнату играть, когда маленькая плачет. А так очень лезет ее обнять, погладить, говорит, что любит, но он сам по себе у меня оч ласковый и это естественно у него. Он и мне каждый день говорит, что любит.
А вот я не успеваю с ним поиграть как раньше и это меня печалит. Папка часто приходит около 8 вечера, пока погуляю с собакой (это мои полчаса тишины Хихи ), сделаем уроки, уже и спать пора собираться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Katish offline Katish Сообщение Пт Июл 10, 2015 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Natalija_T :
что делать с игрушками старшей? По всей квартире мелкие вещи, маленькие фигурки и т.п.


Я тоже переживаю об этом, а то ведь фанат лего, а они мелкие какие, но в принципе он всегда убирает, т.к. что не убрал собака съесть может Хихи Но все равно бывает какие детальки пропустит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

MamaKatja :
Лена, спасибо за советы.

Аудиосказки совсем вылетели из головы у меня. Сегодня попробую заняться этим. А то мы вообще без сада, а спорт на лето кончился. Спокойствие, только спокойствие Make-up


я беру отсюда аудиосказки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Июл 10, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

У меня средняя так ждала ллета, что она не будет в садик ходить, что будут у нее как у брата каникулы на всё лето, что теперь не знаю как её в августе в свой же садик отдать обратно. Я тут ненавязчиво разговор завела, так моя мадам мне заявила, что " У меня каникулы до конца лета" Отпад! .
А няньки - бабушки у меня такие, что их ещё и самих развлекать надо Зла не хватает . У одной работа у второй огород. Придут раз в 2 недели и сидят чай пьют, а мне их рассказами о нашей жизни развлекай Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 10, 2015 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

У меня также прогулка Смешно с собакой вечером это МОЁ время Смешно Здорово
И на мужа злюсь, что свободно ходит, зараза такая Смешно Смешно Смешно куда хочет, он смеётся я бубню, он мне говорит, ну что с утра не поговришь день пропал....иди говорит с собакой погуляй Хихи Вобщем-то всё как у всех Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

sjuliana :
сидят чай пьют, а мне их рассказами о нашей жизни развлекай Злой хохот



Очень смешно по этой же причине не люблю гостей. Вот такая я фиговая хозяюшка.

стресс у меня снят. Заклеил рот
Спасибо за рассказы. Теперь понимаю что у меня нормальная, среднестатистическая ситуация. Где дети активны и привязаны к маме, муж наслаждается жизнью в полном объеме, а прекрасная адекватная женщина немного звереет после 20:00.

мне тоже надо ввести мамины 30 мин.тишины. это МЫСЛЬ Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

Неужели малышня действительно доберет сон ночью, тот который днем не получили? Я парюсь из-за этих 30 минутных снов..


в принципе 30-40 минут это нормальная длина для дневного сна
как раз через такое время начинается переход из фазы глубокого сна в фазу поверхностного, поэтому есть большая вероятность просыпа (при чём вне зависимости от того, шумит кто-то рядом или нет) Улыбка
у меня старший сын спал по полчаса (хотя, орать на ухо было некому) и младший спит по 30 минут (ему на ухо орут с рождения, я специально никаких ограничений на шум не вводила) Улыбка если ребёнок ведёт себя, как выспавшийся, я бы не парилась - ночью доберёт Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Лен зайди к нам на огонёк Краснею Рукопожатие Тут ждём от тебя ссылку на прикорм.спасибки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

No4ka. Действительно ночью спит не плохо. Но днем выспавшись улыбается чаще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

sjuliana :
У меня средняя так ждала ллета, что она не будет в садик ходить, что будут у нее как у брата каникулы на всё лето, что теперь не знаю как её в августе в свой же садик отдать обратно. Я тут ненавязчиво разговор завела, так моя мадам мне заявила, что " У меня каникулы до конца лета" Отпад!


в твоих же интересах оставаться адекватной, веди в сад, ТЫ МАМА, ТЫ СКАЗАЛА, тк и будет... а вечером ты ее встретишь добрая ласковая нежная, за день не убитая

sjuliana :
А няньки - бабушки у меня такие, что их ещё и самих развлекать надо Зла не хватает . У одной работа у второй огород. Придут раз в 2 недели и сидят чай пьют, а мне их рассказами о нашей жизни развлекай Злой хохот


ну нафиг таких нянек... Смешно лучше с такими по телефону 5 минут... да и все опять же в твоих руках, пришли сели и ты сядь и смотри на них во все глаза "Ну как дела? Не хотите с внучкой погулять??? " или "подержите малышку, а я вам чаек сделаю" и делай ооооооооооочень долгооооооо Счастье нереальное
все шутки, но если помощи не какой, не стоит себя еще и этим обременять Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MamaKatja :
No4ka. Действительно ночью спит не плохо. Но днем выспавшись улыбается чаще.


я, конечно, понимаю, что за улыбку младенца можно всё отдать, но это не тот случай Хихи вобщем, я бы старшую сильно не форсила Улыбка да, объяснять надо, что чужой сон заслуживает уважения, но не париться, если мелкую якобы "разбудили громкие звуки старшей" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Мы сегодня с 3-х до 6-ти категорически отказывались спать! Зато теперь спит в кроватке. Я уже привыкла, что ребёнок ночью ест и спит, а тут такой нежданчик Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

У меня сейчас мама в отпуске, так я кайфую Счастье нереальное Почти каждый день приходит с малышом гулять (по 2 часа), так я и обед приготовить успеваю, и отдохнуть Улыбка
Решила, что пора себя в порядок приводить, а то страшно смотреть на свои руки-ноги и отросшие корни Хихи Попытаюсь выбраться на следующей неделе на маникюр-педикюр, благо дело салон около дома, так что если что, то сразу можно будет прибежать обратно с одним накрашенным ногтем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Sharlize :
Мы сегодня с 3-х до 6-ти категорически отказывались спать! Зато теперь спит в кроватке. Я уже привыкла, что ребёнок ночью ест и спит, а тут такой нежданчик Хихи




мы сегодня тоже плохо спали, по 2 часа максимум и перерывы на перекус по часу-полтора... благо до 9 проспала Улыбка
сегодня первый раз со старшеньким были вместе без папки утром... Уф! пока ещё тяжко...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

no4ka :

MamaKatja :
No4ka. Действительно ночью спит не плохо. Но днем выспавшись улыбается чаще.


я, конечно, понимаю, что за улыбку младенца можно всё отдать, но это не тот случай Хихи вобщем, я бы старшую сильно не форсила Улыбка да, объяснять надо, что чужой сон заслуживает уважения, но не париться, если мелкую якобы "разбудили громкие звуки старшей" Улыбка


может прозвучит жестоко, возможно из-за того, что мои детки чуток старше, но мне однажды пришлось сделать: укладывала малого, влетели старшие и в полный голос чего-то там болтали, я им сказала, тише, я укладываю, не помогло, взяла орущего детенка и весь день ходила сзади за старшими, они к концу дня уже очень просили "ну успокой ну успокой малыша, мы уже спать хотим" на что я им ответила "Вот вы же так же делаете, когда я детенка укладываю"... сейчас забегают на ципочках и шепотом говорят... не всегда, но намного чаще


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Пт Июл 10, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

KiraLena :
как вообще дела? как со старшей лялькой? чем она занята?


У нас все хорошо. Катаемся по дачам, много гуляем- отдыхаем на полную катушку.
Старшая отрывается по полной, то на спорта светки, то в дельфинарий, то в зоопарк. Понимаю что многие шумные мероприятия мне пока не доступны, и не стесняясь агитирую то маму, то братьев с ней куда-нибудь поехать. А еще мы нашли занятия по скрапбукингу-картонажу не далеко от нашего дома. Раз в неделю ходит на два часа. А если погода плохая- то играется в планшет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 10, 2015 13:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

может прозвучит жестоко, возможно из-за того, что мои детки чуток старше, но мне однажды пришлось сделать: укладывала малого, влетели старшие и в полный голос чего-то там болтали, я им сказала, тише, я укладываю, не помогло, взяла орущего детенка и весь день ходила сзади за старшими, они к концу дня уже очень просили "ну успокой ну успокой малыша, мы уже спать хотим" на что я им ответила "Вот вы же так же делаете, когда я детенка укладываю"... сейчас забегают на ципочках и шепотом говорят... не всегда, но намного чаще


7 лет и 5 лет - это большая разница в данном вопросе Улыбка
так же, как между "чуть меньше улыбающимся" и "орущим от недосыпа" ребёнком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Июл 10, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

KiraLena, Все логично. Потребности каждого члена семьи надо уважать, а этому приходится учиться. Всем. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июл 10, 2015 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Кстати, у кого-то ещё есть тремор?
У нас дергается нижняя губа, когда плачет и левая ножка. Левая ножка дергается и в спокойном состоянии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Июл 10, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Desenchantee :
Кстати, у кого-то ещё есть тремор?
У нас дергается нижняя губа, когда плачет и левая ножка. Левая ножка дергается и в спокойном состоянии.


у нас губа если сильно расплачется и ножка во сне иногда


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Desenchantee :
Кстати, у кого-то ещё есть тремор?
У нас дергается нижняя губа, когда плачет и левая ножка. Левая ножка дергается и в спокойном состоянии.


И у нас так было, но с 2-2,5 месяца примерно пока больше не видела


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nenastje offline nenastje Сообщение Пт Июл 10, 2015 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: riga,pljavnieki

мамочки, привет! посоветуйте, что купить малышу для купания в первые дни? чем мыть? зашла в аптеку и растерялась...bebe какая-то фирма новая для меня. или виледу взять? или в сиберике есть эко-серия для детей, стоит как веледа почти... чем вы моетесь?
заранее благодарю за ответы, позже почитаю, а то редко захожу сюда Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Июл 10, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Просто в водичке моемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022