Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 14, 2015 06:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да что там первые дни Хихи
я в этот раз месяц с искрами в глазах кормила Заклеил рот
вот уж не ожидала, что с третьим в плане ГВ возникнут какие-то сложности, которых не было со старшими Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Июл 14, 2015 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Я вот помню, что первого родила в понедельник, в воскресенье уже к консультанту вечером ехала со слезами на глазах, но во вторник вроде кормила с удовольствием. А сейчас стараюсь ребенка всячески ставить, что бы языком не елозил по одному месту, иначе совсем больно, хотя больше больно в момент прикладывания. И самое страшное, здесь нет наших консультантов, а шведы немного по другому объясняют. Но надеюсь, что я по памяти правильно прикладываю. Через пару дней пойму.
Кстати, мне еще помогают компрессы Мульти-мам, не знаю, есть ли они в ЛВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Июл 14, 2015 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Привет! Подняла меня сегодня красавица в 5 утра, а кофе закончился... тяжело Сплю

Arturinamama, а малыш правильно берет? Просто у меня было, что брала только сам сосок без ореола, из-за этого страшная боль была. Как начала я сама подправлять, так и легче стало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июл 14, 2015 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Доброе утро! А моя красавица только что сама уснула В шоке . Я её положила в кроватку, включила карусельку - она ей нравится очень, пошла чай пить. Прихожу обратно, а она спит. Редко у нас такое случается, чтоб ребенок сам заснул.
Девочки, а вот ещё вопрос. Когда детки хорошо взгляд фокусируют на взрослом? Я уже всё подзабыла. А то у меня куча причин поволноваться - и каки жидкие, и улыбаеттся мне 2 раза за весь день, и взгляд всё время плавает где то Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 14, 2015 09:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Цитата:

Кстати, мне еще помогают компрессы Мульти-мам, не знаю, есть ли они в ЛВ.


есть Да-да
и компрессы, и бальзам
тоже ими спасалась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Katish :
Привет! Подняла меня сегодня красавица в 5 утра, а кофе закончился... тяжело Сплю

Arturinamama, а малыш правильно берет? Просто у меня было, что брала только сам сосок без ореола, из-за этого страшная боль была. Как начала я сама подправлять, так и легче стало.



Слава богу берет и сосок и ареолу. Я сама немного пальцами как бы сплюскиваю ареолу и впихиваю, засасывать самому не даю, иначе больно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

no4ka :

Цитата:

Кстати, мне еще помогают компрессы Мульти-мам, не знаю, есть ли они в ЛВ.


есть Да-да
и компрессы, и бальзам
тоже ими спасалась



Вот бальзам мне вонючкой показался, а компресс хорошая штука и без запаха. Отправила МЧ в аптеку за лансинох, остальное мне как то не пошло из мазей и бальзамов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Все, мама моя улетела сегодня, так что подмоги больше нету, остались мы с МЧ и двое детей. Ну хоть переедем в свою комнату на кровать и режим восстановится.
Сегодня ребенку кровать сложим, не знаю правда будем ли пользоваться Хихи пока что спим или на родителях, или в гнезде, или рядом с мамой на диване.
Как ваши детки спят? В каком возрасте планируете откладывать пытаться? Если будете.
У нас старший ревнует, что малыш с нами спит, но пока еще аргументируем тем, что он совсем маленький и ему нужно рядом мамино тепло и он часто ест.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Arturinamama мой старший пару раз тоже хотел что бы я с ним легла а не с малышом..или к нам просился..но как то я два раза полежала с ним рядом и прошло.
мы даже днём спим редко одни что уж ночью Хихи я не планирую отселять .как само отвалится так и будет Хихи Очень смешно пока ГВ


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

а я сегодня отвезла Вадима в сад Танцую! Ура! с Максом вместе Хихи так что первый раз получился.(хотя всё утро Максим кряхтел и хныкал,еле оделась сама Хихи ) вечером надо будет забирать тоже
и были мы у врача. получили направление на БЦЖ буду звонить в РД записываться. взвесили нас Злорадствую Очень смешно 6800


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

А моих детей свекров незнаю с какого перепугу на огород с собой забрала. Совесть замучила что ли Хихи ? Сижу и офигеваю от тишины в доме Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вт Июл 14, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

sjuliana :
А моих детей свекров незнаю с какого перепугу на огород с собой забрала. Совесть замучила что ли Хихи ? Сижу и офигеваю от тишины в доме Счастье нереальное



У меня МЧ со старшим в аэропорт с утра уехал, так я с масиком поесть смогла, не особо удобно одной рукой, но ничего, стройнее будем Хихи поголопопили, немного на игрушки посмотрели, я даже кровать застелить смогла и фильм смотрю, кайф Улыбка нам нравится когда людей мало и никто не шумит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Вт Июл 14, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

У нас тоже мультимам был. Пару штук использовала+крем. Моя кроха похоже знала как кушать правильно лучше чем не опытная мама Хихи а может так сложилось, т к кормились только лёжа, сидеть я не могла несколько недель. Соски пару дней раздражённые были, но ничего страшного.
У нас люлька рядом с кроватью качалка. Спим там днём и полночного сна. Потом беру в большую кровать и лень откладывать. Да и признаюсь честно, рядышком лучше спит и она, и я. Если надо рано встать и выспаться, ложу сразу к себе, спим отлично! Улыбка
Нитка, ух какой крепыш у тебя! Улыбка Сколько в неделю в среднем наедаете гр?
Моя кроха внезапно доросла до одежды, что я думала будет гасить в 3 месяца Хихи надо понаряжать чтобы все успела одеть хоть по паре раз, прежде чем вырастет. Хорошо ещё хоть одежды не много. Смешно


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Июл 14, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

ну вот мы завтра утром за БЦЖ на Миера поедим Улыбка
кстати по поводу веса врач сказала всё ок. мы же на ГВ. нету такого перекормить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Июл 14, 2015 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Arturinamama :


У меня первое было КС, сейчас все хорошо прошло, проблем со швами не было. Сказали, что можно третьего, если все хорошо заживет, но конечно надо время и не мало. Но я наверное на третьего не решусь. Мне в этот раз было так страшно ложиться на стол, да и сейчас ходить могу очень медленно, живот побаливает, спина вообще отваливается. Еще и сиськи Слёзы у малого ротик маленький, сосок у меня огромный, уже кровавые корочки появились. Пытаюсь вывернуть ему нижнюю губку, но не выходит, да еще и молока так много, что он захлебывается и при этом кашляет с зажатой деснами сиськой Отпад! прошло 4 дня всего, а я практически с истерикой сажусь кормить.


Так 5 дней всего Улыбка у меня день на 10 все наладилось, так тоже и корочки кровяные были и боль и разогнулась до конца только сейчас. Как Lizz писала, утягиваюшие труселя это вещь, правда у меня пояса, аж 3. Один купила, 2 мама принесла с прошлой моей Б ( она у меня плюшкин Хихи ) Сейчас уже все ок, только малышастик предпочитает быть на руках и висеть на груди, завтра за слингом поедемУлыбка
По поводу шва, по хорошему завидую, я наоборот хочу 3-его, буду изучать вопрос Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 14, 2015 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

А я с ужасом представляю как на следующей неделе на весь день с двумя останусь.. Прячусь с коляской сама ещё не вылезала и то, не на долго... старшенького не удержать рядом- несётся куда глаза глядят... как накормить обоих ( себя уже молчу)... одеть... вывести погулять, затащить обратно... Закатил глаза поделитесь может секретами, как с двумя малышатами гулять без подмоги?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вт Июл 14, 2015 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я гуляю это жесть. А также дома все время одна с ними.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Вт Июл 14, 2015 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Лер, а обязательно гулять в этот день? Мы в первый раз пошли гулять одни, я уже попривыкла к Кириллу, где-то в 1,5-2 мес. Его в коляску, слинг с собой, Егору беговел и то только потому что гуляем тогда в лесу по тропинке что через дорогу от дома. Дорогами и улицами сама без понятия как гулять. Накормить старшего вполне реально и играть. Для меня самое тяжкое это прогулка (но и то потому что Кирилл спит в коляске максимум 40 минут) домой всегда в слинге едит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 14, 2015 20:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

как по мне, так летом вообще нет проблем. одеваться никому особо не надо. мелкий в слинге спит и ест, старший по площадке скачет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Июл 14, 2015 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Вот слинг и спасает. Только я не знаю, у меня старший в облаках пархает, не смотрит куда идёт. Поэтому только и успеваю то около катающихся качель вытаскивать, то от дороги, то ещё где...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вт Июл 14, 2015 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

вот честно сегодня я первый раз с двумя одна на машине выехала Уф!
гулять то гуляли но я не считаю потому что живём в доме
мой до сих пор парой в облаках.. вот дороги это жесть Прячусь объясняю уже язык болит всёравно машин не видит Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Вт Июл 14, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Меня пока спасает тандемная коляска. Особенно если мне в магазин надо или еще куда. Сейчас пока на площадке иногда старший помогает, если идет с нами. Хорошо действительно что лето и одеваться особо не надо. А вот слинг мой лягушонок как то не оценил.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anna offline Anna Сообщение Вт Июл 14, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Меня пока спасает тандемная коляска. Особенно если мне в магазин надо или еще куда. Сейчас пока на площадке иногда старший помогает, если идет с нами. Хорошо действительно что лето и одеваться особо не надо. А вот слинг мой лягушонок как то не оценил.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Вт Июл 14, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :
как по мне, так летом вообще нет проблем. одеваться никому особо не надо. мелкий в слинге спит и ест, старший по площадке скачет.


А потом со временем возможно на коляску перейти? Завтра за слингом еду, но боюсь только в слинге и будем ходить Размышляю С дочкой часами в коляске гуляли, по пол дня. Этот красавец согласен на полчаса, если случайно не заснет глубоким сном, и кати его все время и дорога должна быть гладкой, если плохой асфальт сразу негодует Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Вт Июл 14, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Natalija_T :

С дочкой часами в коляске гуляли, по пол дня. Этот красавец согласен на полчаса, если случайно не заснет глубоким сном, и кати его все время и дорога должна быть гладкой, если плохой асфальт сразу негодует Хихи



а у меня дочь первые месяцв любила неровный асфальт,ее укачивало и спали долго. к 3 месяцам полюбила ровный асфальт, а сейчас вообще руки или кунгуру/слинг


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022