Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Сен 18, 2015 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

lenuljaa, а если сейчас дать на обед баночку, съест?
У нас с едой вообще бардак стал. Я уже махнула рукой. Хочет поест. Единственное утром запихиваю кашу Хихи потом ест как и сколько хочет. Сейчас у нас эра супов. Ничего другого не желает даже если раньше ела. Я сама себя помню в детстве большой привередой в еде. Улыбка
Кухня у моих обоих это святое Смешно старшенькая и с игрушечной играет и меховой десант свой кормит. Младшему стелю коврик, выдаю половник с кастрюлькой и могу что-то сама поделать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пт Сен 18, 2015 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Да баночку съест, но я хочу перевести на нормальную еду. Если он отказывается я очень нервничаю, боюсь что останется голодным и боюсь испортить желудок. Хотя на дневной сон мы до сих пор засыпаем с сисей во рту и просыпается тоже часто даю, так как просыпаемся почти всегда со слезами. Сейчас еще решила начинать отучать от груди так как скоро на работу да и ночи напролет кормления утомили. Вообщем валерьянку мне Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Сен 18, 2015 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Мы уже давно за взрослым столом. Сидит радуется что мама и папа то же что и она едят.
Может вам в банку обычной еды напаковать и потом с невозмутимым видом открыть ее?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пт Сен 18, 2015 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Пробовала класть еду в банку, но это до первой ложки-сразу понимает что не то. Я тоже стараюсь готовить что бы и самим кушать, но у нас папа любит жареное, а мелкому это не хорошо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 18, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

А у нас обратная ситуация: Тёмку прорвало. В саду доьавки просит всегда, метет без разбору, уже колобок такой стал. Не понимаю, в чем дело-то? В конце августа были в Турции, там не накормить было, а сейчас наяривает за троих Отпад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пт Сен 18, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Белка, я помню у старшего моего так было- не ест, не ест, потом жор, и после него он прямо заметно так подрастал. Зона роста открывалась видать Хихи
Ну и в Турции же все-таки у еды чуток другой вкус, нет?
Малая у меня метет все-только и слышу " кушать хочу, Аня голодный, спасите-помогите-дайте кушать Хихи !!!" Отпад! не кормлю же дите свое Угу А она махонькая-как дюймовочка, куда в нее столько лезет? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotze offline zolotze Сообщение Вс Сен 20, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

lenuljaa :
Пробовала класть еду в банку, но это до первой ложки-сразу понимает что не то. Я тоже стараюсь готовить что бы и самим кушать, но у нас папа любит жареное, а мелкому это не хорошо.



А попробуйте постепенно к баночной еде примешивать нормальную? Сначала олну ложку, на след.день две ложки, таким образом заменяя постепенно всю порцию?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пн Сен 21, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

zolotze :

А попробуйте постепенно к баночной еде примешивать нормальную? Сначала олну ложку, на след.день две ложки, таким образом заменяя постепенно всю порцию?



Мне такая мысль уже приходила в голову,буду пробовать. Вчера сделала гречанники на обед-поел, а вечером сделала блинчики с кабачком тоже съел. Тоесть если в блюдо добавляю крупу тогда ест, так как каши все кушает и еще кушает если в блюде есть болгарский перец, но незнаю можно ли его добавлять каждый день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Сен 21, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

lenuljaa :
Добрый день, хочу присоеденится к болталкам, может что посоветуете, а то у меня голова уже кругом. Моему малышу 1 год и 8 месяцев- отказывается от обедов. Завтракаем хорошо, полдник ужин тоже проходят не плохо, но обед... как я только не извращаюсь, и то пробую и то, но не супы не овощи не мяса есть не хочет. Думаю конечно виновата сама из-за того что летом каждый день ходили на огородик кормила его готовыми баночками, боялась что домашняя еда просто испортится, а у нас нет холодильника там. Вообщем незнаю как его вернуть к нормальной еде. До этого ел и овощи и мясо.



У нас та же история. Только вместо груди смесь. Я уже думаю может он наедается ею перед обеденным сном Штоле.
Ничего даже не хочет пробовать. Супы наотрез. Ранее любимую куру с гречкой или макаронами сейчас шлет лесом. Я уже предлагала и сосиски Отпад! это ж любимое детское блюдо.
В саду ничего не ест. Печально Только хлеб, компот и когда на фрукты бананы. Короче не еда, а грустьпечаль...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пн Сен 21, 2015 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

ну будем боротся, я тут почитала, что главное не нервничать и не зацыкливаться, в этом возросте сегодня не ест-завтра не прокормить. Улыбка Сейчас малыш заболел так вообще клюёт как птичка, думаю может как раз организм отдахнет от еды и проголадается когда выздоровеет. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Сен 21, 2015 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

lenuljaa :
ну будем боротся, я тут почитала, что главное не нервничать и не зацыкливаться, в этом возросте сегодня не ест-завтра не прокормить. Улыбка Сейчас малыш заболел так вообще клюёт как птичка, думаю может как раз организм отдахнет от еды и проголадается когда выздоровеет. Sorry



Ну вот сегоня сварила на обед гречку с курицей. Отказался есть наотрез. Я оставила ее на столе. Вернулись с прогулки, я первым делом вечернюю кашу варить, а он подошел к столу и САМ доедает обеденную, холодную гречу с курицей. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Сен 22, 2015 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

У нас и ГВ и СС и все бы ничего, если бы ребенок мирно рядышком спал, но он последнее время спит не рядом, а прямо на мне Отпад! . У меня уже все кости ломит, ну и высыпаюсь хуже обычного, сразу хочется и от груди отлучить и в свою кровать перевести Печально.

Кушаем взрослую еду мы пока три раза в день. В 12.00 - каша (до этого времени не голодный, что странно Угу ) часов в пять - овощи с мясом (банки ест лучше, чем мамину стряпню Печально ) и после восьми - доедаем обеденные овощи или Лакто с фруктами или творожок. Ни как пока на нормальный режим питания выйти не можем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 22, 2015 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jul_ik :
спит не рядом, а прямо на мне Отпад! . У меня уже все кости ломит, ну и высыпаюсь хуже обычного, сразу хочется и от груди отлучить .



А у нас после отлучения стал так спать Хихи Ну не всегда, просто засыпает на мне. В последнее время тащит на меня подушку, одеяло, зайца и двух медведей. Так и засыпает. Я его потом скатываю на кровать с себя аккуратненько Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 22, 2015 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Эх, а мы в садик пошли и сразу такая взрослая девица стала! Сосёт только вечерами, и то если время есть. Сегодня вообще ночью просто встала и тупо от меня ушла спать на диван в гостиную. Но перед сном кормила её, обнимала - маленькие пятки тёплые упирались в живот, и это тот редкий момент, когда прямо физически чувствуешь щаааастье.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Вт Сен 22, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Моя прилипалка без меня никуда, ночью прикладывается к груди раз пятносто, но даже если не прикладывается то обязательно рукой или ногой упирается в меня, все время меня должен чувствовать рядом. Так что вообще не представляю будет ли в моем случае раздельный сон Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Вт Сен 22, 2015 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

TanitaBo :

Ну вот сегоня сварила на обед гречку с курицей. Отказался есть наотрез. Я оставила ее на столе. Вернулись с прогулки, я первым делом вечернюю кашу варить, а он подошел к столу и САМ доедает обеденную, холодную гречу с курицей. Отпад!



Может мне тоже пробовать оставлять еду, а вдруг...а то мы вчера кашу с утра поели, обед поклевали,полдник еще меньше, а от ужина наотрез отказался-только молоко выпил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

lenuljaa :
Моя прилипалка без меня никуда, ночью прикладывается к груди раз пятносто, но даже если не прикладывается то обязательно рукой или ногой упирается в меня, все время меня должен чувствовать рядом. Так что вообще не представляю будет ли в моем случае раздельный сон Улыбка


Аналогично. Утром уже наловчилась просыпаться за 10 минут до будильника, в темноте отползаю змеей и тут тишину разрезает восторженный крик: "мама, Атём паспау!" Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Belkaa :

Аналогично. Утром уже наловчилась просыпаться за 10 минут до будильника, в темноте отползаю змеей и тут тишину разрезает восторженный крик: "мама, Атём паспау!" Смешно


Хихи Как здорово когда детки так болтают! Наша еще только мычит, но очень эмоционально Смешно


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Девочки, у кого в сад уже детки пошли, у вас всех с ложкой дружба сложилась? Что-то я уже циклюсь на ней. А моя мадама не желает сама есть. Пару ложек в рот донесет и играется сидит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В садике и покормят, если сама не ест. Я бы рада лучше кормить, но моя только сама, даже на воспитателей орёт, если хотят помочь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

у нас так же, 4-5 ложек сама, а потом "мама, на" и кормлю ее дальше. Пока сильно не парюсь над этим, научится. Вот беспокоюсь, что ей почти 2 года, а она мало говорит, но заметила, что последнии дни, каждый день по новому словечку выскакивает, может не так страшно Улыбка и скоро случится это счастье, когда она будет болтать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jeklag :
у нас так же, 4-5 ложек сама, а потом "мама, на" и кормлю ее дальше. Пока сильно не парюсь над этим, научится. Вот беспокоюсь, что ей почти 2 года, а она мало говорит, но заметила, что последнии дни, каждый день по новому словечку выскакивает, может не так страшно Улыбка и скоро случится это счастье, когда она будет болтать.



Будет, куда денется))
Моего тоже внезапно прорвало Смешно

А кушать - только САМ! И попробуй ложку отобрать, или чашку.. Только в ущерб чистоте, так как сразу все расплескивается в процессе отбирания Смешно Но я ж себе не враг, потому не отбираю. Лопатит сам. И уже довольно аккуратно и уверенно ест. Одинаково: что левой, что правой рукой.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

А я парюсь. Вот поведу в сад... там скажут что вы за родители такие.. Угу ну ладно, подождем.
Насчет поговорить это у нас "вещает радио дочка". Хихи открывает книжку и папе такие истории на горшке выдает. Книжки ладно, она истории по рекламным проспектам с кошачим кормом рассказывает. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Сен 22, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Belkaa :


Будет, куда денется))
Моего тоже внезапно прорвало Смешно



Я была приятно удивлена, что Темка так здорово болтает! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Сен 22, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Skelly :
А я парюсь. Вот поведу в сад... там скажут что вы за родители такие.. Угу



Вот это глупости и их надо сразу выкидывать из головы, придет время и научится, в саду тем более. Наша 2 недели в садик походила и такая деловая мадам стала, много разных умелок за ней замечаю. Так это она была 2-3 часа в день, а если неделю походит на целый день, вот тут начнутся интересности как хорошие, так и не очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022