Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Июл 09, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Skelly :
Зюма, слышала что эту поликлинику на Шарлотес хвалят. А насчет плача- все от врача зависит. Я со старшей ходила к физео тут в плявниеках. Такая молодая женщина. Так она сперва спокойно дала дочке освоиться, поиграла с ней, а потом уж стала смотреть. И это все под конец ее рабочего дня когда я туда еще и без записи вломилась. Улыбка так дочка уходить не хотела.

ну доча по началу ей улыбалась, пока типа не взяла её на руки и на мяч. Надеюсь вскоре забудется у нее


Бармалина,да может за месяц спит справимся,а просто показала релаусирующие позы,в общем всё только на расслабление и в игровой форме. Может и не пойдём больше, запарило давать девочку в чужие руки...

_-------------
Дочь в который раз у папы засыпает легко. Я полчаса с ней пляшу,а то и дольше,то на грудь,то на кровать,кроватку,ношу по кв ,качаю,музыка..Мультики...окно.. Все равно устала,хочет спать,плачет,орёт....
Берёт муж, качает..2-3 мин,она в отрубе... Остальные 5 мин качает, чтобы наверняка

Почему так? Отпад! у неё обида на меня? Или грудь в физ плане мешает моя(спиной же к груди)? Или боится что я опять эту молочную штуку ей дам ..не понимаю..
Муж шутит что я не с любовью.. Ну а как же,я ж не трясу её типо"ну-ка быстрее"

У кого то было так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

было, с сыном. Капризил со мной, а у мужа под бочком просто лёжа и тут же засыпал Улыбка

Думаю дело а маминых нервах. Они чуют напражение. Так что спокойствие и не накручивай себя Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alfa offline Alfa Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Kukushonok :
Всем привет! новоприбывшим вэлком! Love
не особо успеваю форум читать, много времени проводим на улице. Познакомилась тут с русскоговорящей девочкой, живет через дорогу. Ее малышка на 3 недели младше Эльзы. Так наматываем с ней круги по городу. Не скучно теперь гулять.



Мне тоже повезло, на первый этаж латыши переехали, мальчик на 2 месяца нас младше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Зюма у меня так было с первой, это нормально, она у него засыпает, так как он внутренне спокоен, а ты вся в эмоциях, и это нормально, ты хочешь как лучше, везде ищешь, возможность чем то помочь малышке, нервничаешь, она чувствует, и тоже устаёт от этого, иногда лучше чтоб кто то взял, папа естественно, и поносил, и поговорил и она успакаивается и засыпает...Главное, чтоб папа не говорил маме не очень-то приятных слов, обьясни ему что он сильный и как любая девушка, дочка расслабляется в его руках.А ты иди полежи 5 10 мин закрой глаза и отдохни, говори себе, что всё получается у тебя и ты хорошая мама Счастье нереальное
Поверь, я с Алиной такая же была, и кричала маме мне дети не нужны и т.п, и даже дошло до такого, и я сейчас думаю, я не могу осуждать женщин которые,совершили проступок против детей, Заклеил рот бывают очень разные психологические припадки.....ну если это только не связано с алкогольной зависимостью....ну это так, по этому поводу можно долго рассуждать. Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Впервые диагноз «плохая мать» многие ставят себе в тот момент, когда ребенок родился. Особенно, если роды прошли не так, как вы представляли себе в сценарии «Идеальные роды». Дальше — больше. У ребенка газики и колики — вы чувствуете за собой вину. Малыш плохо берет грудь? Понятно, кто виноват. Он лежит на мокрой пеленке, и, наверное, это продолжается уже три минуты (а то и пять!!!)? Нет вам прощения!

Плохая новость: к тому моменту, как малышу исполняется два-три месяца, самопоставленный диагноз зачастую закрепляется. К возрасту 5-7 лет многие мамы уверяются окончательно: «Да, моему ребенку не повезло. Увы. Мать из меня — хуже некуда». Хорошая новость тоже есть: всё вышесказанное не означает, что диагноз «плохая мать» нельзя опровергнуть.

Итак, если вы:

почувствовали раздражение при очередном ночном крике малыша и нежелание вставать к нему;

ТО ВСЁ ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, что вы плохая мама. Просто вы не соответствуете своим представлениям об «идеальной маме». Идеальных мам не существует. Как не существует идеальных детей, идеальных пропорций, форм и явлений.


Дорогие мамы! Помните, что вы хорошие! Ведь так считают ваши дети, а значит, так оно и есть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ksana36 на все 100 про меня!!!! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 09, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Смешно Подмигиваю вот ещё нарыла.
Прежде чем рожать ребенка, следует ответить на вопрос: почему я этого делаю? У всех подруг уже есть? Пора, уже возраст? Отношения в бездетном браке охладевают, нужно «привязать» к себе мужа или действительно ребенок желанен? Здесь вопрос лежит не в плоскости хорошая/плохая мать, а в том, насколько осознанно вы подошли к вопросу материнства вообще.Лично я сторонник того, чтобы ни при каких обстоятельствах не бить детей. Но если задать себе вопрос: «Хотелось ли мне отшлепать своего ребенка хоть раз?», а потом ответить на него искренне — 99% родителей скажут «Да». Другое дело, что кому-то удавалось сдерживаться (но мысль-то была!).

мысль у меня есть и будет эта, сдержиаю коней Rock Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Июл 09, 2015 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Emily

Спасибо, я роюсь, ищу, делюсь, мне нра, поговорить, обсосать так сказать это дело.
Кира...я думаю встретимся, надо организовать всем тусовку Смешно

Ну и напоследок, недавно смотрела как доктор говорила про "корм" из хлопьев Заклеил рот рот закрыть и не жрать...Оля потвердит..К сожалению, не всегда это получается делать Слёзы
ПРОШУ ЧЕРНЫЙ СПИСОК ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ:  

 Обратите внимание сколько продуктов для детей!

 1 Snickers
 2 Супы Campbell
 3 Рис Uncle Bens Mars
 4 Чай Lipton
 5 Mars M&M
 6 Twix
 7 Milky Way
 8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
 9 Ferrero
 10 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
 11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
 12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
 13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
 14 Pepci-Со Pepsi
 15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
1 6 Сухие завтраки Kellogg's
 17 Соусы Knorr
 18 Печенье Parmalat
 19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
 20 Приправы, майонезы, соусы Heinz
 21 Детское питание Nestle
 22 Hipp
 23 Abbot Labs Similac
 24 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
 25 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
 26 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
 27 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
 28 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Июл 09, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Из всего списка я только майонезом изредка балуюсь. Меня другое бесит- наличие пальмового масла везде. И прячут еще за всякими названиями.
Про плохую мать и не говорите. Как я нарыдалась с дочей. И не так я ее родила и грудь не взяла и у папки спит.. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Пт Июл 10, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Интересно, замечено, если мама хочет как можно быстрее уйти от засыпающего ребенка, этот самый ребенок засыпать будет дооолго, очень долго, а может и не заснуть Смешно Ребенок очень чувствует внутренний настрой мамы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Emily :
Интересно, замечено, если мама хочет как можно быстрее уйти от засыпающего ребенка, этот самый ребенок засыпать будет дооолго, очень долго, а может и не заснуть Смешно Ребенок очень чувствует внутренний настрой мамы.


+10000 Смешно второй час идет как пытаюсь уложить среднего... А он все не засыпает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Доброе пасмурное (в Личи) утро Цветок
К нам вчера гости приезжали, только сейчас уехали, я им была таааак рада, и до меня сейчас дошло, что голову сносит периодически, потому что я целыми днями одна с 3 детями, не с кем поговорить, пообщаться, хорошо форум есть, а так вообще как в заключении каком-то Закатил глаза
вот гости были, пока все обговорили, пока с малым все потусили, пока завтрак обед ужин, пока погулять, день пролетел незаметно, и не было больше не зависти к мужу, что он свободнее чем я, ни в голове психов, так хорошоооо... вывод: себя надо чем-то развлекать Улыбка


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Июл 10, 2015 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Ой, девчата. Я вас понимаю. У самой иногда крышу сносит. Могу по 2 часа малышку укладывать. Вроде заснет. Подскочат старшие, да каааак крикнут. Естественно, все начинается заново.
И злишься, и бесишься. Берешь себя в руки. Успокаиваешься. Моя не успокаивается ни у кого. Никто не сможет ее укачать. Алёнка признает только мои руки. Поэтому спокойствие для меня особо важно.
Сегодня на погоду, наверное, дочь очень плохо спала. Всё вертелась. Я не выспалась. Сейчас вот кофе паузу сделала, Алёну старшей доверила, и погодкам своим кашу сварила.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июл 10, 2015 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Доброе утро!

Кира, я уже давно к такому выводу пришла и стараюсь тусить с дитем-он и отвлекаеися от кризисов-зубов и мне развлекуха Улыбка От банальных магазнов, где ему все интересно смотреть до гостей Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 10, 2015 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Вы спросили работаю ли я? - Да, я работаю 24 часа в сутки. Я мама! Я - будильник, повар, дворник, учитель, няня, врач, строитель, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя - поцелуи и объятия!


Всем доброго утра Рукопожатие
Это я сегодня, пошла в магазин, действительно у нас не было молока, и думаю малую в лагерь, кашу надо сварить...
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Смешно Смешно Смешно
Алинка побыла в лагере от нашего Болдераяс уницентрс, там столько занятий, и почти всё бесплатно, мы туда ходим лет с 3, анг., лат.,танцы, рисование, флористика Отпад! И лагерь на 2 недели 10 евро Make-up , каждый день поездки и экскурсии, с 10.00 до 16.00.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Июл 10, 2015 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

доброго утра
А я вчера ставила эксперименты. Уложила, как всегда дочу на пол часика в 20 часов. А та спит и спит. Уже 22. Говорю мужу, пошла будить. Он мне, все дети так ложатся обычно, может и наша решила, не буди. Ок. Ну и к 24 часам доча открыла глазки и всё Угу Выспалась.
Ну и я тусила с ней около 2 часов.

Больше не буду эксперементировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Хочу быть 9-летней девочкоооой Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Держу пример с Оксаны- вот она правда Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Пт Июл 10, 2015 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

ОКсан, расскажешь мне потом про этот центр? Там занятия на русском тоже есть? А то мои дома маятся, нам покоя не дают, такхоть помимо школы еще чем-то займутся


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 10, 2015 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Кира Ok Врединка, есть, там запись будет где-то в августе, 3 дня, естественно в первый же день всё разбирается, там очередь занимают за 4 часа, я так с подругой и мужем стояли Смешно там занятия на русском и лат.выбирай какой язык тебе нужен. На дверях будет объявление когда запись.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

про готовность к прикорму Улыбка
а тут Риска про стул писала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Как нам стукнуло 6 мес. На следующий день, по тихой грусти, мы что то можем дать, у нас зреет кабачок Хихи так?тем кому скоро 6, Лен и Оля, пишите плиз сюда тоже, что вы будете давать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Бармалина, с 4 Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :
Как нам стукнуло 6 мес. На следующий день, по тихой грусти, мы что то можем дать, у нас зреет кабачок Хихи так?тем кому скоро 6, Лен и Оля, пишите плиз сюда тоже, что вы будете давать.


ну ты ж ссылку прочитай Подмигивать
6 мес. это чисто условная цифра Улыбка
я буду давать по крупинкам то, что сама ем, когда увижу, что клиент дозрел Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Июл 10, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Смешно ну конечно, я почитала, я ж понимаю, что эта так условно 6 Смешно
Лена , а у тебя малыш проявляет интерес?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022