Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 50 51 52 53
предыдущая  |  следующая

VK offline VK Сообщение Пт Авг 28, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Rafaela,с рождением малышки! Вес солидный!
Жаль, что крикунья так напугала..

Lovely, отдыхай до врача. Береги нервы!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пт Авг 28, 2015 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Lovely :
[b]

У меня сегодня какая-то паника... Кажется что живот очень низко...может так и должно быть? Закатил глаза Хорошо что в понедельник ко врачу...
Гемоглабин мой чуть поднялся, до 115, но всё равно низковато...
Короче настроение что-то не очень...


Панику надо отбросить, все будет хорошо! Цветок
У меня в прошлый раз гемоглобин был 119, что в Лаборатории отметили как пониженный (норма со 120), а Г. сказала, что для беременных нормы немного ниже, показывала мне какую-то бумагу, мол у меня в норме. Незнание какие наши нормы? Может и 115 ок.
Вчера сдавала анализы, гемоглобин 121, но феритин падает, хотя еще в пределах нормы. Мне тоже в понедельник к врачу, а со вторника декрет Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Сб Авг 29, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

Спасибо, спасибо!!!
А для беременных норма 110.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Сб Авг 29, 2015 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Smile_Julija, Rafaela, поздравляю с рождением деток Цветок
Ну что, LENI28, закрывай тему летних Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Сб Авг 29, 2015 04:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Smile_Julija :
Спасибо, спасибо!!!
А для беременных норма 110.


О как! Спасибо! Lovely - все хорошо, лишние волнения не нужны!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rafaela offline Rafaela Сообщение Сб Авг 29, 2015 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

Первая была 3600кг, и также на 41 неделе родила, а тут 4600, но надо отдать должное, я себя в еде ни в чём не ограничивала, может и это помогло Улыбка
Спасибо, за добрые слова, и вам всего только самого лучшего и доброго. А мы теперь пошли в другую темку Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Сб Авг 29, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Lovely, не волнуйся, норма для Б 110 УлыбкаДа и поднимается он не так быстро как хочется... у меня было 111, через месяц 114, а ещё через три недели 118. Так что всё хорошо! А на счет того что кажется, что животик опутился, может только кажется?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Сб Авг 29, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

likaj :

Панику надо отбросить, все будет хорошо! Цветок
У меня в прошлый раз гемоглобин был 119, что в Лаборатории отметили как пониженный (норма со 120), а Г. сказала, что для беременных нормы немного ниже, показывала мне какую-то бумагу, мол у меня в норме. Незнание какие наши нормы? Может и 115 ок.
Вчера сдавала анализы, гемоглобин 121, но феритин падает, хотя еще в пределах нормы. Мне тоже в понедельник к врачу, а со вторника декрет Танцую!



Спасибо, девочки!
Наверное это я вчера устала простоСмешно

Кстати, семейный сказала, что феритин надо смотреть, а не гемоглобин, но в направлении отметила мне только гемоглобинСмешно)) феритин у меня тоже низкий очень, likaj, у тебя сколько? У меня 4 недели назад был 17.3...
Поздравляю с началом декрета! Улыбка

Natuzzi, не понимаю...может он у меня всегда такой, а вчера "накрыло" просто... иногда, когда гуляю много, прям хочется руками его поддержать... подожду что скажет док.
А феритин у тебя сколько?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Сб Авг 29, 2015 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Lovely :



Кстати, семейный сказала, что феритин надо смотреть, а не гемоглобин, но в направлении отметила мне только гемоглобинСмешно)) феритин у меня тоже низкий очень, likaj, у тебя сколько? У меня 4 недели назад был 17.3...
Поздравляю с началом декрета! Улыбка



Спасибо за поздравление!

На 29 неделе мой феритин только 12.2 Закатил глаза , а на 18 неделе был 46,7, круто упал. Но я пока железа не пила, посмотрим что доктор скажет в понедельник назначит что-то или еще нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Сб Авг 29, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Это нормально, что ферритин падает. Главное, чтобы гемоглобин держался.

Нормальные концентрации ферритина в сыворотке
Беременность:
1-ый триместр 56 - 90
2-ой триместр 25 - 74
3-ий триместр 10 - 15


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Сб Авг 29, 2015 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Lovely :


Natuzzi, не понимаю...может он у меня всегда такой, а вчера "накрыло" просто... иногда, когда гуляю много, прям хочется руками его поддержать... подожду что скажет док.
А феритин у тебя сколько?



Хорошо, что к врачу скоро, посмотрит, и скажет, что все ок Улыбка у меня муж после курсов (наслушался Хихи ) и на неделе 34ой где-то как-то утром и говорит мне, во, у тебя пузик опустился, за что получил подушкой по голове Очень смешно

А феритин мне измеряли только 2 раза, на 14ой неделе был 22,9, а на 32ой был 10,9, Больше не отправляли. Моя Г смотрит гемоглобин.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Авг 29, 2015 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Юльчик, спасибо за рассказ! Счастье нереальное

Rafaela, от всей души поздравляю! Вот так щечки у принцессы! Хихи

Lovely :

У меня сегодня какая-то паника... Кажется что живот очень низко...может так и должно быть? Закатил глаза Хорошо что в понедельник ко врачу...
Гемоглабин мой чуть поднялся, до 115, но всё равно низковато...
Короче настроение что-то не очень...


Ой не могу, паникерша Хихи Все у тебя отлично! А живот к вечеру хочется подержать - это называется гравитация Хихи Иногда еще бывает ребятень так потянется-повытянется, что не только поддержать руками хочется, но и разогнуться не получается. Я на спину ложусь, чтоб обратно хоть чуть чуть дитё "упаковалось". А утром иногда просыпаешься и думаешь, а где вообще мой живот?!

Разница утро-вечер на 21 неделе


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Сб Авг 29, 2015 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Съездили сегодня на тоны в роддоме , все ок, сказали гулять , если что, 8 сентября с утра с вещами Подозрительно но надеюсь так не будет . Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Сб Авг 29, 2015 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Smile_Julija и Rafaela, спасибо за интересные рассказы о родах!
Rafaela, доча действительно богатырша! Молодец что такую родила! Ok В понедельник уже дома будете в комфортной обстановке привыкать друг к другу Счастье нереальное

Smile_Julija
, здорово что роды были такими быстрыми! И что вы уже дома и ГВ идёт хорошо Улыбка Много сил теперь тебе и малышу!

VK, хорошо что у малышки всё нормально, вес то она доберёт и вас скоро выпишут! Держим за тебя и Амелию кулачки! Цветок Цветок Цветок

Lovely, я тоже порой под вечер хожу и держу свой живот вместо бандажа, под вечер всё усиливается и всё тяжелее, усталость накапливается. Вечером со стула встать тяжело, кажется что кости таза все разъехались...


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!



Последний раз редактировалось: MayMay (Сб Авг 29, 2015 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Сб Авг 29, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

likaj, с выходом в декрет! Цветок

У меня ферритин вообще 6,5 стал, а гемоглобин 119. Я сироп в гомеопатической аптеке на Лачплеша купила тот-что Nissa советовала, называется Ferroforte B+C, вкусный такой, ягодный! Помимо железа он содержит витамины группы B, и витамин C Рекомендуется беременным и спортсменам. Попью его оставшиеся недели, очень надеюсь что он поможет поддержать организм Улыбка

Я наконец чемодан собрала с основными вещами для РД, но всё не влезло Хихи , нужно ещё один брать будет, куда воду положить, всё для перекуса, одежду на после родов, зарядки для телефона, комп., шампуни, косметику...пледик шерстяной для ребёнка...и ещё всякую мелочь.

Купила я также манжетку и листья малины, вот думаю с понедельника малину начну пить. В разных источниках по-разному пишут, но Natuzzi правильно написала, что важна температура чая на разных неделях. Конкретно про малину: холодный отвар - увеличивает эластичность мышц, тёплый отвар - способствует родовой деятельности, горячий отвар - стимулирует и ускоряет родовой процесс. Для себя поняла, что начинать мне пить исключительно холодный надо Улыбка
Ещё спрошу в понедельник у своего Г.
А как эти травы заваривать нужно? Опять в разных источниках по-разному пишут...

У меня уже несколько дней зуд кожи, усиливающийся к вечеру, уже несколько ночей заснуть нормально не могу, всё чешется страшно. Есть у меня правда несколько укусов, то-ли комар покусал, то-ли блоха...может это у меня аллергическая реакция на яд насекомых? (усиленная беременностью) Чешутся не только укусы, но и всё тело абсолютно. Или что-то посерьёзнее это у меня....или это беременные гормоны, усиливающие зуд?


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Сб Авг 29, 2015 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

LENI28 :
Съездили сегодня на тоны в роддоме , все ок, сказали гулять , если что, 8 сентября с утра с вещами Подозрительно но надеюсь так не будет . Заклеил рот



LENI28, может тебе чай из листьев малины попить в горячем виде?
Возможно поможет организму стартануть до 8 сентября?


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Сб Авг 29, 2015 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

MayMay, может жутко чесаться просто от того, что пузик активно растет, кожа растягивается. К вечеру пузень вываливается, растягивается сильнее - вот и зуд усиливается. Попробуй кожу поувлажнять дополнительно.
У подруги так было, особенно под конец беременности. Говорит, чесалось просто безумно

Хотя, если прям все тело...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Авг 29, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Если всё тело то стоит проверить анализ на печень ALAT и ASAT. Обязательно скажите врачу лучше вначале Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Авг 30, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

MayMay - ага, сдай анализы на Алат и Асат. И гомеопату напиши обязательно и в любом случае Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Авг 30, 2015 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

LENI28 :
Съездили сегодня на тоны в роддоме , все ок, сказали гулять , если что, 8 сентября с утра с вещами Подозрительно но надеюсь так не будет . Заклеил рот



А на тоны еще надо будет? Размышляю
Девочки, а вот кто говорит, когда в роддом на стимуляцию? На тонах? Как это происходит? Размышляю

LENI28 - будем надеяться, что все вот вот начнется!!!! Ok


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вс Авг 30, 2015 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Да, если до среды не родимся,в среду на тоны,Г сказала.
В роддоме когда на тоны приходшь, все время спрашивают - а че пришла, типа делать нечего? Вот так и хочется сказать - ну да, не сидится дома, у вас лучше Хихи
Малину достала, сколько там в день стаканов?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Авг 30, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

LENI28 :
Да, если до среды не родимся,в среду на тоны,Г сказала.
В роддоме когда на тоны приходшь, все время спрашивают - а че пришла, типа делать нечего? Вот так и хочется сказать - ну да, не сидится дома, у вас лучше Хихи
Малину достала, сколько там в день стаканов?



Пей уже литрами Очень смешно
Так это Г твоя до 8 срок дает или в роддоме? Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вс Авг 30, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

А мы вчера ездили в Рундальский замок - как там все таки красиво Love И сам замок и французский сад.... самый большой Розарий в Прибалтике! С погодой повезло, там дождик прошел утром, а мы к обеду приехали и такое солнце светило Счастье нереальное Розами пахло Счастье нереальное В общем набралась я окситоцина Улыбка

А к вечеру заболела голова и так за ночь и не прошла Печально Вот что за хрень... только в эту беременность такой кошмар Заклеил рот В обычной жизни голова всегда после ночи проходила Сплю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вс Авг 30, 2015 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Я тоже хочу в Рундальский замок, теперь похоже надо будет ловить погоду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Вс Авг 30, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Девочки, спасибо за совет про АСАТ и АЛАТ, я завтра утром как-раз пойду сдам, к обеду уже будет рез-т известен, будет что врачу показать. Вчера вечером получше было с засыпанием, буду надеяться что с печенью всё нормально.
Elissa, это у меня точно не из-за сухости кожи, я каждый вечер чем-то живот мажу, да и всё тело заодно, кожа на животе как-раз меньше чешется.
Думаю возможно это аллергическая реакция на яд насекомого что меня покусало (умноженное на беременность).

Nissa, как ты заманчиво описала про Рундальский дворец! Я прям на расстоянии почувствовала аромат цветущих роз!


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 50 51 52 53
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022