Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Июл 22, 2015 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Девочки, вы не знаете случайно, паспорт что бы сделать надо записываться или можно просто прийти в живую очередь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Июл 22, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Goblinka :

Natalija_T :
Все забываю спросить: пособие 421 евро в течении какого срока выплачивают? У нас папа ездил мелкого регистрировать, все и оформил, но время вроде бы прошло, но пока ничего Подозрительно




Регистрировал где? 421, эт то, на что заяву надо писать в ВСАА, я сдала в прошлую среду- вчера получила Улыбка


Точно! Я на него положилась и жду! Регистрировал в Rīgas pilsētas dzimtsarakstu nodaļa, там ему сказали, что пособие полагается (он и не знал, обрадовался Смешно ), позвонил сказал, что еще и пособие дадут, он все оформил Хихи
Я не углубляясь, подумала здорово, не нужно будет мне ехать, но похоже, как всегда Очень смешно
Только вот написала, папа наш в хозяйственно-бытовых вопросах совсем мимо Хихи
У нас негласное разделение: на мне повседневные заботы, он подключается в тяжелых ситуациях, когда у меня руки опускаются или совсем теряюсь...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 22, 2015 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Arturinamama :
Девочки, вы не знаете случайно, паспорт что бы сделать надо записываться или можно просто прийти в живую очередь?



можно и так и так, с ребёнком удобней записываться, но даты не ближние, а в живую может подвезти и быстрей оформиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Июл 22, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Arturinamama :
Девочки, вы не знаете случайно, паспорт что бы сделать надо записываться или можно просто прийти в живую очередь?


Нас уже моя мама записала на паспорт, чтоб очередь не ждать. Фотографироваться можно и в салоне, и на месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Июл 22, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Goblinka :

Arturinamama :
Девочки, вы не знаете случайно, паспорт что бы сделать надо записываться или можно просто прийти в живую очередь?



можно и так и так, с ребёнком удобней записываться, но даты не ближние, а в живую может подвезти и быстрей оформиться Улыбка



Спасибо за ответ, попробую завтра позвонить спросить время, но блин мы не в курсе, сможем ли приехать в те даты, когда билеты куплены, надеюсь успеем сделать документы. Терпеть не могу, когда нужный человек уходит в отпуск и вместо себя никого не оставляет Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Июл 22, 2015 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Natalija_T В этом ЗАГСе, как раз, оформляют пособие 421 евро и не надо во ВСАА идти. Я оформила через ЗАГС, по крайней мере. Может ваш муж отказался оформлять там? Или задержка по другой причине? Позвоните в ЗАГС и узнайте, оформили ли они или нет. Или во ВСАА.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Июл 22, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe :
Мы писали заявлениена пособие в ЗАГСе в роддоме, написали 26 июня, получили 2 июля.


Роддомовский ЗАГС регистрирует и оформляет только родивших в РД. Те, кто рожал в другом месте, там ничего оформить не могут. Так мне сказала работница РД ЗАГСа по телефону.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Июл 22, 2015 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Kitykot :
Нитка, некоторые детки рано переворачиваются, каждому свой срок. У меня старшая была из разряда "недвижимости" Смешно все у нас очень поздно было, но она была мега большая в 3мес 8700 к 6ти 12кг Отпад! поэтому, когда второй ребенок в 1 мес и 10 дней перевернулся на бочок у меня глаза от удивления вылезли, а вот третий похоже тоже в разряд "недвижимости" пойдет, ему даже лень за игрухой руку протянуть, посмотреть то да, но не больше


У меня наверное тоже недвижимость будет Очень смешно
У нас детки рядышком родились, только я думаю, что моя игрушки не берет из за лени, а потому что ещё ребенок просто не понимает как это сделать. Не доросла ещё Улыбка . Всё ещё будет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Июл 22, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Julia_3_in_1 :
Natalija_T В этом ЗАГСе, как раз, оформляют пособие 421 евро и не надо во ВСАА идти. Я оформила через ЗАГС, по крайней мере. Может ваш муж отказался оформлять там? Или задержка по другой причине? Позвоните в ЗАГС и узнайте, оформили ли они или нет. Или во ВСАА.


Спасибо! Буду завтра звонить узнавать, что с нами не так Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Июл 22, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Kitykot а как сейчас ваша старшая? Так и осталась крупной девочкой? Я почему спрашиваю... У меня тоже большЕнькая девочка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 22, 2015 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :

jekupe :
Мы писали заявлениена пособие в ЗАГСе в роддоме, написали 26 июня, получили 2 июля.


Роддомовский ЗАГС регистрирует и оформляет только родивших в РД. Те, кто рожал в другом месте, там ничего оформить не могут. Так мне сказала работница РД ЗАГСа по телефону.


Ну может, мы в роддоме родились, там все и оформили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kitykot offline Kitykot Сообщение Ср Июл 22, 2015 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Марупе

sjuliana :
Kitykot а как сейчас ваша старшая? Так и осталась крупной девочкой? Я почему спрашиваю... У меня тоже большЕнькая девочка Улыбка



Худышкой не назвать, но не толстая. Она крупная, ибо в папину породу пошла. У нее все складки "рассосались" когда она пошла это раз и окончательно простились с молочными "булочками" когда закончили ГВ. Так что не волнуйтесь, какая она будет после ГВ зависит от генетики и питания Смешно Если бы я свою не гоняла, то она конечно бы была полная, ибо папка ее в детстве был толстым, а второй пошел в мою породу: может есть и конфеты, заедать булкой, запивая соком и оставаться сдыхлей )

хотела фото поставить, но что то разучилась ( так что придется верить мне на слово )


_________________
Маруся 24.11.2006
Богдан 10.12.2012
Денис 07.06.2015



Последний раз редактировалось: Kitykot (Ср Июл 22, 2015 17:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Июл 22, 2015 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Natalija_T :
Все забываю спросить: пособие 421 евро в течении какого срока выплачивают? У нас папа ездил мелкого регистрировать, все и оформил, но время вроде бы прошло, но пока ничего Подозрительно



Я получила на след день


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Июл 22, 2015 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Kitykot :
так что придется верить мне на слово )


Верю Смешно . Однако видела в жизни примеры, когда в семьях с обсолютно худыми родителями и бабушками-дедушками есть довольно таки крупные детки. Вот откуда такая генетика?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Ср Июл 22, 2015 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

kasecha :
Merison

Когда кормила с насадками проблем не было кормить лежа, сейчас налаживаю кормление бкез насадок, и лежа ну ни как, у меня соски плокие, ему никак не захватить, а так сидя хоть как-то помочь получается пока сосок вылезет наружу. Уф!


у меня у знакомой соски плоские,она сцеживает молоотсосом и кормит с бутылки.
кстате у меня есть соски новые,шведские.мне больно было по началу,а соски муж купил,они мне не подошли по размеру+у меня наладилось щас-мне не больно больше.Тебе надо соски?в лс напиши.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Ср Июл 22, 2015 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

OJIEHbKA :
Сегодня отправлю папку за соской....
Колики просто замучили, просит грудь, глатант воздух в истерике... И еще хуже получается, качаем по очереди....

Моя как поест грудь выплевывает и все... Больше ни в какую... Не докормишь...

Спит тоже в подкове, оч хорошо и папка случайно не прижмет,а я сплю вообще не шевелясь, если она под бочком Хихи


Мы тоже мучались неделю по 3 часа,муж скакал на фитболе.Пробовали многое.Вообщем щас колики только пол часа и то слабо.Если есть интерес,то в лс напиши я расскажу что мы делаем от коликов и что помогло,а что не помогло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Ср Июл 22, 2015 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Natalija_T :
Мамочки, у кого-нибудь икает часто? Погуглила, куча причин (холодно, не доедает, переедает, воздух заглатывает и еще всякое разное).
Ну очень часто икает, не могу определить закономерность, бывает и после сна, и до, и после еды, при этом не мерзнет вроде бы Размышляю
Никто не сталкивался?


Иногда икает и ровно 5 минут и только вечером примерно в 10 вечера.Я так поняла это после еды,если сильно качать.Это у нас когда колики были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Июл 22, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

Merison :

OJIEHbKA :
Сегодня отправлю папку за соской....
Колики просто замучили, просит грудь, глатант воздух в истерике... И еще хуже получается, качаем по очереди....

Моя как поест грудь выплевывает и все... Больше ни в какую... Не докормишь...

Спит тоже в подкове, оч хорошо и папка случайно не прижмет,а я сплю вообще не шевелясь, если она под бочком Хихи


Мы тоже мучались неделю по 3 часа,муж скакал на фитболе.Пробовали многое.Вообщем щас колики только пол часа и то слабо.Если есть интерес,то в лс напиши я расскажу что мы делаем от коликов и что помогло,а что не помогло.


А можно мне тоже про колики? Тоже актуально Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalija_T offline Natalija_T Сообщение Ср Июл 22, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 980
Откуда: Рига, Золитуде

sjuliana :
Kitykot а как сейчас ваша старшая? Так и осталась крупной девочкой? Я почему спрашиваю... У меня тоже большЕнькая девочка Улыбка


Дочка на ГВ, тоже ну очень крупненькая была, такая булочка со складочками, сейчас почти 7, ест нормально, но "глиста в корсете", все в рост идет Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Ср Июл 22, 2015 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Напишу тут про колики,не кидайте тапками,но пришлось попробовать многое иначе думали с мужем с ума сойдём Печально
Пробовали мы Эспумизан и СабСимплекс- ничего не помогало.
На данный момент помогает строгая диета,2 капли с сутки Биогая( пробиотик) ,пару капель укропной воды перед каждым кормлением (Бабудине).Эспумизан и Сабсимлекс вообще сейчас не даю.После кормления,когда не спит держу столбик или ложу на живот на 5 минут-отрыгивает воздух.Во время приступа колик,а щас они пол часа,а не 3 часа муж прыгает на фитболе-малыш сразу успакаевается Улыбка
Посмотрим как будет сегодня вечером.
Если хотите напишу,что ем ,так как питание очень важно,хоть так не считают многие.
Можем тут делится рецептами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Июл 22, 2015 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Merison Может вы тогда объясните мне, почему у моих дочек жуткие газики-колики, если они на ИВ ?! Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Июл 22, 2015 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Julia_3_in_1 :

Goblinka :

Natalija_T :
Все забываю спросить: пособие 421 евро в течении какого срока выплачивают? У нас папа ездил мелкого регистрировать, все и оформил, но время вроде бы прошло, но пока ничего Подозрительно




Регистрировал где? 421, эт то, на что заяву надо писать в ВСАА, я сдала в прошлую среду- вчера получила Улыбка


В Рижском Городском ЗАГСе на Бривибас 86 оформляют это пособие без заявлений во ВСАА, на месте (и можно до 8 дней жизни ребёнка. Они выждут положенный срок сами). Это единственный ЗАГС, который оформляет это пособие.



Почему единственный?
Я на Тейке в загсе его оформила и за Рижскую прописку тоже..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Июл 22, 2015 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

OJIEHbKA Так мне сами работницы ЗАГСа сказали, что, они единственные, кто оформляет это пособие (421 евро). Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Июл 22, 2015 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Katish :

Arturinamama :
Девочки, вы не знаете случайно, паспорт что бы сделать надо записываться или можно просто прийти в живую очередь?


Нас уже моя мама записала на паспорт, чтоб очередь не ждать. Фотографироваться можно и в салоне, и на месте.



Ребенка надо смобой брать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Июл 22, 2015 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Julia_3_in_1 :
OJIEHbKA Так мне сами работницы ЗАГСа сказали, что, они единственные, кто оформляет это пособие (421 евро). Улыбка



Обманули Улыбка
Или сами не знали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022