Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

tess offline tess Сообщение Сб Дек 24, 2005 03:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Итак, подведём итоги акции по помощи детским домам, проводившейся с 16 по 27 декабря 2005 года.

Хочется сказать Огромное Спасибо всем людям, откликнувшимся на наше предложение помочь деткам. Спасибо каждому человеку, который не пожалел денег, времени, сил на то, чтобы подарить праздник деткам и помочь центрам опеки.

Финансовая часть:
с 16.12 по 23.12 собрано всего: 1101 лат.
85 человек перечислили деньги
Потрачено:
400,54 лата - игрушки в группы, подарки детям, развивающие игрушки
176,12 лата - памперсы
174,16 - обувь
100 - кукольный театр
44,58 - книги
41,54 - слюнявчики, пелёнки
35 - клоун
90,50 - детская косметика
6,90 - фрукты

Остаток - 30,66 латов будет переведён на отдельный счёт для нужд ДД.
Кроме этого, собрано несколько мешков вещей и обуви, игрушек, памперсов, фруктов.

Проведённые мероприятия

22.12.05, 10-30
Ёлка в центре социальной опеки над детьми "Плявники", Рига, Зебиекстес 3.

Немного о центре и атмосфере: в центре находится около 90 детей, в возрасте от нескольких месяцев до 6 лет. 12 групп, в некоторых из них - детки с различными отклонениями в физическом или умственном развитии. На ёлке присутствовали 43 ребёнка, способные воспринимать действо и / или участвовать в нём.
Ёлка ежегодно организуется силами воспитателей и деток одной из групп. Нельзя не упомянуть о воспитателях, заведующей, методисте, нянечках, социальных работниках и другом персонале центра. Это люди, полностью отдающие себя своему делу, благодаря которым дети получают очень много любви, заботы, внимания и опеки. И это видно по деткам, по их поведению, по восприятию. Все детки прекрасно выглядят, ухожены, хорошо одеты, никто не остаётся без внимания. Все игры и представления построены воспитателями по принципу любви и уважения друг к другу, поэтому в центре царит очень тёплая атмосфера. В центре есть массажисты, физиотерапевты, с детками-инвалидами занимаются по специальным методикам, что позволяет им развиваться и социализироваться на своём уровне.
Вся эта работа требует огромных усилий, терпения и преданности своему делу. За что хочется сказать огромное спасибо персоналу.
Очень приятно, что благодаря работе социальных работников, большинство деток находит новые семьи, как в Латвии, так и за границей. Причём, уезжают в новые семьи и дети с физическими отклонениями, многие из которых успешно оперируются и получают "второй шанс".

Т.к. детки "заказывали" подарки, то каждый ребёнок получил в подарок заказанное им плюс 1-2 сюрприза от нас. Детки не верили, что весь пакет подарков предназначен им и пытались выбрать из него понравившиеся игрушки. Мы - "караван гномиков с подарками", заходили в каждую группу и дарили подарки. В группы с больными детишками пошли развивающие игрушки, соответствующие уровню развития деток, книжки; в группы с малышами - погремушки, мобили, музыкальные игрушки.
Кроме этого, мы привезли около 20 упаковок памперсов, обучающие книжки для малышей, доску для подготовки к школе, игрушки в группы, много одежды и игрушек, фрукты.
В благодарность за помощь, нам подарили нарисованную 6-ти летней Анастасией картину - "Ангел" Смешно (см.фото)

26.12.05 в 16-00, в Плявниеки приехал кукольный театр из Лиепаи с представлением о том, как Гномик нашёл друзей. Спектакль в сокращённой редакции (45 минут) прошёл под детский хохот и горящие глазки. Детки вместе с Гномиком знакомились с его друзьями, помогали прогонять злую мышку, пели песенку и выясняли, что много друзей - это и есть счастье, а когда ещё и Рождество близко - это здорово вдвойне. Очень позитивный, интерактивный спектакль. Присутствовало чуть больше 30 деток (на действо в 45 минут пришли детки старше 1.5 лет). После представления, все поприветствовали актёров и пошли в группы лопать мандарины и бананы, принесённые нами.

23.12.2005, 10-00
Ёлка в центре социальной опеки "Рига", в Майори, Конкордияс 66

О центре: центр является Юрмальским "филиалом Рижского ДД на Капселю. Здесь находится около 30 деток. 3 группы, 2 из которых - детки с серьёзными отклонениями. 6 детей лежачие, двое получают питание через зонды. Такие детки требуют особенного подхода, заботы и опеки, поэтому в этой группе по одному воспитателю на двух деток. Остальные 15 деток более или менее адекватны, как и в Плявниеках - очень много деток находит новые семьи. В центре содержатся также детки, имеющие очень молодых мам (16 лет). В таких случаях, если мама кормит грудью, она живёт в центре вместе в ребёнком до окончания ГВ или до достижения ею совершеннолетия.
В этот центр привозят тяжело больных детей со всей Латвии. Некоторых детей забирают из неблагополучных семей, где несмотря на формальное наличие родителей, у детей не было ни дома, ни пищи, ни элементарного ухода.
Центр занимает здание памятника архитектуры, очень нуждается в ремонте. Частично отремонтировано только маленькое здание, в котором располагаются группы с тяжело больными детишками.
О персонале можно сказать то же, что было сказано выше о персонале Плявниеков. Низкий им поклон.
Детки получили персональные подарки, в группы мы отдали много развивающих игрушек, незрячим деткам - игрушки с музыкой, лежачим - мобили и другие игрушки. Мы привезли много необходимой центру теплой обуви, памперсов, детской косметики.

28.12.05 в центр на празднование ДР деток, родившихся в декабре, приехал Клоун.
На празднике было 15 детишек, самому маленькому около годика. Час представления был разбит на несколько игр- ползали наперегонки по "туннелю", танцевали, помогали клоуну собирать шарики и т.д. плюс сами приготовили выступление для своих юбиляров - они каждый месяц поздравляют тех, у кого ДР. Вот и на этот раз "славили" 2 мальчиков, сидяших на специальных стульчиках. один- совершенно здоровенький крепыш. а второй- сильно болен. Клоун раздал всем деткам подарки (машинки мальчишкам и посуду для кукол - девочкам), которые расхватали в миг, остервенело разрывали картон, чтоб добраться до игрух. Бонусом слопали рафаэлок Подмигиваю

27.12.05 были в центре "Тейка" на ул. Стамериенас, 4.
Отвезли много памперсов, развивающие игрушки, детскую косметику, очень много обуви (сандаликов и зимней), одежды, слюнявчики и пелёнки, фрукты.
Там живёт около 60-ти деток до 3-х лет, основная масса - малыши до 2-х лет. Много грудничков. Благодаря стараниям заведующей, по внешнему виду и обеспечению это лучший ДД из тех, где мы были. Стеклопакеты, хороший ремонт в группах, много хороших игрух, отличная мебель, сантехника. Как говорит персонал - мы умеем просить. Помогает им и Лукойл, и многие зарубежные организации, и частные лица. И мы постарались внести свою лепту.

Фотографии с ёлочек и кукольного театра http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlMoXERWQVlHWVM5LlIoXEZWRlBCRy06TTxIMSAj
Фотографии с представления клоуна http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU1M5LlMoXERWQ1lFVFM5LlIoXEFTR1RG

В заключение, хочется сказать, что ценность помощи Детским Домам будет ещё больше, если она будет иметь постоянный характер, пусть не такой глобальный - но постоянный. Из разговоров с заведующими и методистами, стало понятно, что им постоянно нужны памперсы, развивающие игрушки, косметика, книги. Их можно покупать по мере возникновения необходимости, небольшими партиями, но каждый месяц. Мы раздали свои телефоны заведующим, с просьбой звонить в случае, если им понадобится что-нибудь "не-глобальное", что мы сможем купить, оперативно собрав небольшую сумму.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012



Последний раз редактировалось: tess (Пт Дек 30, 2005 03:05), всего редактировалось 6 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Сб Дек 24, 2005 03:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Милые редакторы, тему помощи ДД язык не поворачивается назвать "болталкой". Может, сделаем отдельный форум? ККМ-благотворительность?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Сб Дек 24, 2005 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Tess nu kak ti vse uspevaes?Prosto uduvitelno!Spasibo bolsoe za tvoj trud.Zdorovjja i sil tebe i tvoim blizkim v Novom godu.Primi ot cistogo serdca.

:folw:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Сб Дек 24, 2005 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Теска я реву! Нету у меня слов, всю душу переполняет ... Добруля ты наша Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tess offline tess Сообщение Сб Дек 24, 2005 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Девы, пасиб большой. Тут все старались, чтобы этот праздник осуществить. Кто - денежкой по мере возможности, кто - "физической" помощью, кто - советом. Всё это очень ценно.
Главное, что результат виден в глазах детишек - это уже БЕСЦЕННО Смешно

Хочется ещё добавить, что боязнь придти в ДД лично (которая была и у меня в начале этой задумки) абсолютно беспочвенна. Стереотип, что "детский дом - это самое плохое, что может быть с ребёнком" не имеет под собой реальных оснований. И это видно по детям. Зачастую, в семьях им намного хуже. А здесь они обретают семью и любящих людей и реальный шанс обрести и свою, настоящую семью в будущем. Они не обездолены, у них просто иная реальность, которую наполняют всем возможным теплом люди, работающие в центрах.
Да, они пока не нашли своих "настоящих" родителей. Но те уже ищут их. И найдут. Не все, но многие. Обязательно.

А пока, они с радостью ждут гостей, радуются подаркам, интересным играм, представлениям и празднику. Вот это мы можем. И это нужно делать. Иначе, а зачем тогда нам дана любовь? Смешно


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Дек 24, 2005 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы...низкий вам всем поклон за то добро и любовь которые вы дарите этим деткам.....
я тожка разревелась...... Печально


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 24, 2005 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Абсолютно согласна с Юлей, после визита к деткам, поняла правильность утверждения, что чужих детей не бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

India offline India Сообщение Сб Дек 24, 2005 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

tess :


А пока, они с радостью ждут гостей, радуются подаркам, интересным играм, представлениям и празднику. Вот это мы можем. И это нужно делать. Иначе, а зачем тогда нам дана любовь? Смешно




Девочки , мы от нашего салона ( парикмахерского) тоже "опекали " деток ...из Инчукалнского ДД... Мы их подстригали... раз в два месяца примерно.
Просто приезжали и чикали весь день... по человек 10-15 получалось.. Здорово . и мальчишек и девченок... вы бы видели счастье в их глазках... не передать...

Могу предложить свою профессиональную помощь! Я думаю для них это очень актуально ! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Сб Дек 24, 2005 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Молодцы... у меня просто нет слов ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Дек 24, 2005 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Девочки, вы такие молодчинки!!!!!!!!!!!
детки все такие миленькие...довольные, так здорово!!!
Будем стараться дальше поддерживать ДД кто чем может!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Сб Дек 24, 2005 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

India :

Могу предложить свою профессиональную помощь! Я думаю для них это очень актуально ! Улыбка



Танюш!!! Ты серьёзно? Я думаю, это оочень актуально!! Слухай, я поговорю с заведующими, если можно.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Сб Дек 24, 2005 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Конечно серьезно... мне бы еще бригаду... хоть самоучек... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Сб Дек 24, 2005 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Девочки, какие вы молодцы!!!
И как вы все успеваете, умнички :folw:


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вс Дек 25, 2005 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Tess, тебе памятник ставить надо!
Такую работу провернула, восхищаюсь :rainbow:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вс Дек 25, 2005 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Юль я если что могу помочь базами, скидками и просто если что нужно может сами отвезти и все сделать! Даже скидками на стройматериалы и все что связано с ремонтами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Вс Дек 25, 2005 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Tess, тебе памятник при жизни надо поставить!
Низкий тебе поклон за все, что ты делаешь.

Сожалею, что кроме как денюжкой, не смогла помочь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Вс Дек 25, 2005 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Тесс, ты - молодец!
Очень здорово, что все получилось!
Еще лучше, что возникла такая идея - постоянная благотворительность. Готова помогать чем могу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пн Дек 26, 2005 02:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Ой, девы, мине памятников ни нада Смешно Можно подумать, я одна такая вся расписная всё сделала Смешно Я ж только воду замутила и порулила чуток, всё остальное вы же сами и сделали Подмигиваю

Вы мне лучше скажите, кто завтра идёт на Зебиекстес, кукольный театр смотреть? Я постараюсь вырваться, но может не получиться. А их хочется посмотреть, поговорить с ними о возможных спектаклях на пасху, стоимости и т.д... Ну и пофоткать. Нужно, шоб меня кто-то подстраховал, если я таки не вырвусь..


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

tess offline tess Сообщение Пн Дек 26, 2005 02:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Есть вот такое http://www.ziedot.lv/projekti.php?id=162&lng=ru
Только в такх проектах меня всегда пугает неуверенность в целевом использовании средств. Во многих случаях, думаю, беспочвенно.

Однако, там можно писать заявления на пожертвования. На теже операции для конкретного ребёнка. Нужно иметь в виду.

И там есть инфа об организации http://www.maminas.lv/
Хорошее дело делают.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 26, 2005 05:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

tess :
Вы мне лучше скажите, кто завтра идёт на Зебиекстес, кукольный театр смотреть? Я постараюсь вырваться, но может не получиться. А их хочется посмотреть, поговорить с ними о возможных спектаклях на пасху, стоимости и т.д... Ну и пофоткать. Нужно, шоб меня кто-то подстраховал, если я таки не вырвусь..


Я постараюсь приехать. Но еще не уверена точно, надо с мужем еще будет утром переговорить.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 26, 2005 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Я на берни написала еще сообщение. Может, кто-то захочет пойти Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Дек 26, 2005 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

tess :
Есть вот такое http://www.ziedot.lv/projekti.php?id=162&lng=ru
Только в такх проектах меня всегда пугает неуверенность в целевом использовании средств. Во многих случаях, думаю, беспочвенно.


уверена что не беспочвенно. ПОмните Латвийский Красный Крест собирал деньги для Беслана? Так вот, через полгода в газетах писали, что деньги до сих пор в Беслан не были отправленны.
Посему таким организациям - я не верю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пн Дек 26, 2005 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

у нас там деньга осталась (37 латов), мож из неё чуток взять - купить мандаринчиков, бананчиков, конфеток каких - по штучке, чтоб деткам раздали после представления?


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Дек 26, 2005 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Butterfly :

tess :
Вы мне лучше скажите, кто завтра идёт на Зебиекстес, кукольный театр смотреть? Я постараюсь вырваться, но может не получиться. А их хочется посмотреть, поговорить с ними о возможных спектаклях на пасху, стоимости и т.д... Ну и пофоткать. Нужно, шоб меня кто-то подстраховал, если я таки не вырвусь..


Я постараюсь приехать. Но еще не уверена точно, надо с мужем еще будет утром переговорить.


Я тоже постараюсь приехать. Единственно - у меня фототехника только пленочная. Значит - фотографии будут, когда будут...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 26, 2005 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

tess :
у нас там деньга осталась (37 латов), мож из неё чуток взять - купить мандаринчиков, бананчиков, конфеток каких - по штучке, чтоб деткам раздали после представления?



да, конечно, надо будет заехать в Максиму и закупиться. Но тогда надо знать, сколько покупать... и конкретно что. Я буду точно, но с мужем и ребенком. Они потом по гостям поедут. Я могу в машину к кому-нибудь подсесть и помочь закупиться-загрузиться. Но надо уже тогда ехать, а я пока не могу...жду мужа. Не думала я , что прийдется заранее в ехать - не расчитала время и мужа не предупредила Закатил глаза

Марин, у меня скорее всего будет цифровой фотик, не переживай Подмигивать

Тесс, так ты будешь или нет?
Я до тебя дозвониться сегодня никак не могу Печально


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022