Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Jjjelena offline Jjjelena Сообщение Чт Ноя 06, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Добрый день! Я здесь новенькая, рожать через три месяца и первый раз. Вот хочу узнать мнение " бывалых" нужен ли договор с врачом или акушером? Если да, то с кем из них? Или неинужен, не звери же в роддоме, не бросят . Я девушка мнительная, мне для спокойствия и увепенности. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Заранее спасибо всем откликнувшимся! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Ноя 06, 2014 15:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Это вопрос из разряда философских Хихи
Вы на курсы подготовки к родам не ходили?
Сходите хотя бы в Клуб на посиделки для беременных - там эту тему регулярно перетирают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 06, 2014 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну, не бросят в любом случае Улыбка

Для чего заключают договор? Для того, чтобы на ваших родах была акушерка, с которой вы познакомились заранее, обговорили свои пожелания, был близкий по духу человек.

С доктором имеет смысл заключать договор, если предвидятся какие-то осложнения. Но основным помощником на родах является акушерка.

Ещё есть вариант взять доулу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Ноя 06, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Спокойствие и уверенность вам нужны "еще вчера" - вы на родах должны быть спокойны и уверены: в себе, в партнере... Для этого - курсы вам в помощь. Разобраться со страхами и прочими "тараканами" - это к доуле или акушерке. Насчет договора - все зависит от ваших пожеланий. Кому-то вполне достаточно мужа, или мужа и акушерки, или акушерки и доулы и т.д., кому-то нужен полный комплект.
Пошуршите тут по просторам форума, почитайте статьи - и поймете,чего вы хотите. Может, вам вообще будет комфортней всего без никого, с дежурным персоналом Sorry Или вы выберете роды дома или в частном родильном учреждении... Успехов в добывании информации! Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jjjelena offline Jjjelena Сообщение Чт Ноя 06, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Спасибо большое! Остановлюсь на акушерке. А на поседелки беременных схожу, сейчас поищу здесь инфо! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Чт Ноя 06, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Если хотите рожать именно в роддоме, заключайте договор с акушеркой. Роды у Вас первые, курсы курсами, а поддержка профессионала в процессе очень важна. Плюс - сможете оговорить с акушеркой заранее свои какие-то пожелания. Ну там из серии я рожаю только лицом на север, например. Шутка Улыбка. Еще плюс - все внимание только Вам. Если чувствуете такое желание и позволяют финансы, я считаю, надо заключать договор. Все разговоры о том, что "я приехала и родила прекрасно без договора, лучше деньги на ребенка потратить и т.д." - они, конечно, вдохновляющие, но если у Вас уже сейчас есть желание для уверенности этот договор иметь, то, мне кажется, лучше его иметь.

Удачи и легких родов! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jjjelena offline Jjjelena Сообщение Пт Ноя 07, 2014 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Oven, спасибоУлыбка ваш комментарий меня убедил еще большеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SONRISA offline SONRISA Сообщение Пт Июн 19, 2015 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 27

Расскажу вам свой случай. Муж и родственники настояли на договоре, для спокойствия. И на курсы мы ходили с мужем, правда ничего нового из них я не узнала, я сама медик. До поступления в роддом была на консультации у акушерки, на которую меня отправила гинеколог из-за аритмии у малыша, чтобы акушерка послушала тоны и т.д. При этом я прекрасно ощущала, что малыш как будто занимает только одну половину живота, вторая пуста... Об этом я естественно ей и рассказала. На что она никак не отреагировала, а про аритмию сказала, что наверное малыш так лег и пережал пуповину. Отправила меня домой. Ночью с сумкой мы приехали обратно. Рожала сутки. Открытие было достаточное, схватки хорошие, но ребенок никак не шел... Хорошо, что мой малыш остался жив!Оказалось, что у него было косое предлежание (он поздно перевернулся в животе) и трижды обернут пуповиной (что является показанием КС)вокруг тела и шеи (поэтому мне и казалось, что он лежит с одной стороны). В родзал мы пошли в 19:00, родила в 03:00. Спасибо врачу, которого срочно позвали!Благодаря ему мы родились и остались живы. Виню в этом акушерку, нужно было сделать УЗИ перед родами, а не относиться пофигистично к моим замечаниям, и нельзя было так затягивать в родах, можно было все решить с экстренным КС, а когда она позвала врача и стала бить тревогу- КС делать было слишком поздно (у малыша уже еле прослушивался пульс)... Напоследок она оставила во мне тампоны. Из-за которых мне с каждым днем становилось все хуже, я не могла ходить самостоятельно на третий день... Никакой договор вам не гарантирует легких родов. Про эту акушерку я читала и слышала только хорошие отзывы и сама наверняка написала бы положительный, если бы ребенок лежал правильно и все прошло гладко. Но тогда бы и роды без договора прошли так же гладко, независимо от того, есть договор или нет. Будьте осторожны, дорогие будущие мамочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Пт Июн 19, 2015 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

После своих родов,когда договор был только с акушеркой, а разрывы были сильные и внутренние и внешние, а врач попалась безолаберная, зашила плохо, было сильное воспаление. Другие врачи исправлять явно уже не хотели говорили ждите вашего врача, что у вас был на родах. она посмотрела выписала сильные антибиотики, которые по ее словам были совместимы с гр.вскармливанием...при этом педиатр узнав, что я пью была неприятно удивлена.
Акушерка вроде хорошая, но кормила таблетками для быстрого раскрытия, потому что совпало так, что у ее внука день рождение было как раз в тот же день ...
После моего опыта я бы взяла врача на роды, а если позваляют финансы и того и другого Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rafaela offline Rafaela Сообщение Пт Июн 19, 2015 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 158
Откуда: Иманта

Я рожала с акушеркой и мужем.
В основном со мной был только муж, но мы знали, что за дверью акушерка, которая всегда на готове нам помочь, отвести куда надо, принести что надо. Схватки начались, её подхватили и поехали, и она нас везде вела и говорила что да как. Вообщем за это спокойствие и платили. Было это в Лиепае.
В этот раз буду рожать в Риге. Сейчас вот даже и не знаю, куда ехать, куда идти, мужу придётся всё спрашивать, узнавать. Безусловно, что это всё решаемо, но с большей затратой энергии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Сб Июн 20, 2015 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Triniti :

Акушерка вроде хорошая, но кормила таблетками для быстрого раскрытия, потому что совпало так, что у ее внука день рождение было как раз в тот же день ...
Размышляю


Простите, а разве акушерки не отрабатывают свою смену? После меняясь с другими? В плане, если вы не родили до окончания её смены, то она попросту уходит домой. Для чего им торопиться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Triniti offline Triniti Сообщение Сб Июн 20, 2015 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Riga, plavnieki

Grecka :

Triniti :

Акушерка вроде хорошая, но кормила таблетками для быстрого раскрытия, потому что совпало так, что у ее внука день рождение было как раз в тот же день ...
Размышляю


Простите, а разве акушерки не отрабатывают свою смену? После меняясь с другими? В плане, если вы не родили до окончания её смены, то она попросту уходит домой. Для чего им торопиться?


Вы не дочитали, акушерка по договору!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irella offline Irella Сообщение Пн Ноя 30, 2015 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

Я заключала в первый раз... Сейчас буду заключать договор тоже, но акушерка у которой рожала..уже не работает.. Поэтому надо искать..узнавать про другую..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022