Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Forles offline Forles Сообщение Ср Авг 19, 2015 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Здравствуйте, дамы!



Если честно, никогда бы не подумала, что приду на женский форум, да ещё и с таким вопросом, но всё же. После рождения первенца, мой ненаглядный до сих пор не дарит мне цветов (ребёнку уже 4,5 месяцев). Он всё ещё опасается, что у ребёнка может развиться аллергия на пыльцу. К цветам, как таковым, у меня отношение скептическое, я считаю это лишней тратой денег, но на данный момент во мне бурлит женская то ли тупость, то ли принципиальность. Хочется цветов просто как знак внимания. Я не пилю его по поводу того, что я до сих пор не дождалась предложения (мне 28, ему 35), тому есть причины. Так же как и не требую золотых украшений, ибо наш бюджет направлен сейчас на другие цели. Но цветы! мелочь! Их на клумбе сорвать можно! Не могу же я ем у напрямую сказать:"Милый, можно! Милый, на старт! Милый фас!", да ё-моё... это будет звучать как заказ, и как требование, а я не хочу требовать, хочу чтобы само свершилось.
Так вот вопрос, дамы: через какое время после рождения ребёнка, уже не страшно дарить цветы, дабы у крохи никаких аллергий не выявилось..? ВЫ интернете ничего не нашла на эту тему...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Вообще никогда не подходили к вопросу цветов от мужа жене в свете аллергии у ребёнка. Во-первых, полно цветов без пыльцы и сильного запаха - те же розы никаких аллергий не вызывают обычно (если человек, конечно, уже закоренелый аллергик, то всё может быть, а просто в плане возможности аллергии у здорового младенца...). Во-вторых, даже цветы с пыльцой можно расположить так в доме, что ребёнку они будут по барабану, особенно летом, когда все окна открыты и всё проветривается (кстати, муж не боится, что куча всякой неопознанной пыльцы в это время года летит в квартиру с улицы?).
Извините, но тут аллергия никаким боком, это только предлог. И то, что ребёнок есть, а предложения нет, тоже показатель, и никаких причин на то, кроме тупо сомнений и нежелания, быть не может. Кучу историй тут и не тут мы слыхали об этих причинах и романтике без штампа в паспорте, пока с т.н. мужем что-то не случалось и всё их общее имущество не отходило его первым жёнам, детям и родителям, а романтичная сожительница без штампа с голым задом шла в соплях к маме в однушку.
А потом, мужчинам так прямо всё и надо говорить, они намёков не понимают и с догадками у них тоже не особо. Может, и неромантично, зато до пенсии ждать не придётся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Forles offline Forles Сообщение Ср Авг 19, 2015 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Спасибо за мнение) Ну здесь всё же причина есть, да и в нашем случае скорее он останется в съёмной однушке или в однушке мамы. Я невеста с приданым, а он жених без капитала, так что отношения не на этом завязывались. Вопрос был именно касательно цветов. По делу - розы не вызывают аллергии. На том спасибо)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я упомянула только пример - ключевое тут не приданое. Любящие люди жениться хотят, брака избегают сомневающиеся и пр. И кто из двоих, не имеет значения, брак - дело обоюдное.
И розы - тоже только пример. Любая продавщица в цветочном расскажет всё про аллергии, пыльцу и запах, было бы желание туда зайти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

действительно странно про аллергию... вы до сих пор с ребёнком сидите дома с закрытыми окнами и делаете влажную уборку 2 раза в день? Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Forles offline Forles Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Так это то, что у него в голове, как оказалось. Он вокруг сына прыгает, пыль с него сдувает, надышаться на него не может.
Про всё остальное - это, наверное, уже другая тема для обсуждения была бы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну если тема действительно про аллергию, хотя из вашего поста, как то вроде и не совсем про неё Подмигиваю , то она может появиться у ребенка в любом возрасте, или не появиться никогда в жизни. У моего ребенка она есть и я прошу мне не дарить цветы, всех родственников, иначе они стоят в одном из туалетов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Forles по поводу вопросов здоровья малыша есть врач-педиатр.
думаю с его авторитетным мнением можно считаться. проконсультируйтесь.

есть мужчины,которым обо всем нужно говорить напрямую о цветах и свадьбах..иначе обиды и недовольство будут копиться..

по поводу богатых невест - для защиты имущества существует брачный договор..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Авг 19, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

По теме - никогда и не задумывались об аллергии. Цветы были сразу же - и когда родилась дочка и по приезду домой, и еще неисчислимое количество раз Улыбка
Я бы на Вашем месте, как и сказали уже выше - намекнула бы или прямо сказала. Ибо мужчины они такие, один раз намекнете - зато в следующий раз сам додумается Да-да Удачи Цветок Цветок Цветок


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Forles offline Forles Сообщение Ср Авг 19, 2015 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: Рига

Вот я ему только что написала об этом. До нас дошло. Но пчуть не поругались, ибо моё "Хочу цвяточек", больше было похоже на "Где букет, а то ща лялей наваляю!?"...получилось как-то с наездом, но намёк понят. Вот да, он из тех, кому намекать можно бесконечно. Про свадьбу уже намекала, на что получила:"Вот ты ничего не знаешь, а уже обижаешься. Подожди, всё будет Подмигивать", буд-то что-то готовит, но я уже чама не хочу этого, тк предложение если и последует, то уже после моих намёков и нытья, а мне же романтики подавай, внезапности, и т.д.... а тут, буд-то выклянчила...
Но с цветами и золотой ювелиркой решили (до кучи).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Авг 19, 2015 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

Forles :

Но с цветами и золотой ювелиркой решили (до кучи).

Ну вот видите! Ok Поздравляю! Хихи


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Авг 19, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Ну вот и хорошо!

Чаще всего мужчины на таких мелочах не цикляться, надо очень сильно намекать. Не 8 марта ж или день рождения.
Моему мужу надо было забирать паспорт, я ему смс послала с текстом -Не забыл какой завтра день? Так он мне цветы подарил Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambusik offline Bambusik Сообщение Ср Авг 19, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 995
Откуда: Рига

mymy :

Моему мужу надо было забирать паспорт, я ему смс послала с текстом -Не забыл какой завтра день? Так он мне цветы подарил Хихи

Смешно даа, подстраховался! А паспорт - то выбрал?


_________________
Пройдут года, поймет любой и это не изменится: чем больше жертвуешь собой, тем меньше это ценится!
__________________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Авг 19, 2015 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

mymy :
Моему мужу надо было забирать паспорт, я ему смс послала с текстом -Не забыл какой завтра день? Так он мне цветы подарил Хихи

Очень смешно Ok Класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У Камеди клаб есть классный номер "Какой сегодня день?????" - очень в тему, советую посмотреть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Авг 19, 2015 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Если бы мне хотелось цветов так что прям хочунемогу, пошла бы сама и купила. Вроде бы ничего и не говорили мужу, а намек уж слишком явный, чтобы его не заметить Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Авг 23, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Forles :
...Так вот вопрос, дамы: через какое время после рождения ребёнка, уже не страшно дарить цветы, дабы у крохи никаких аллергий не выявилось..? ВЫ интернете ничего не нашла на эту тему...



уже в роддом можно идти с цветами и прочими радостями для мамочки.
очень интересно, что стоит за опасениями "Вашего ненаглядного"... если, конечно, он сам не страдает от жуткой сенной лихорадки.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022