Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Сен 02, 2015 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

fotoreporter2 :
Еще я заметила что она как будто старается запомнить как я ее со спинки на живот переворачиваю.


Как ты это заметила??? Хихи Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Сен 02, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

bleach7 :

fotoreporter2 :
Еще я заметила что она как будто старается запомнить как я ее со спинки на живот переворачиваю.


Как ты это заметила??? Хихи Размышляю

Не обращайте внимания. С первым ребенком это бывает. Это называется принимать желаемое за действительное Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Сен 02, 2015 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

bleach7 :

fotoreporter2 :
Еще я заметила что она как будто старается запомнить как я ее со спинки на живот переворачиваю.


Как ты это заметила??? Хихи Размышляю

как переверну, она как будто "зависает" в мыслях "а что это было???"
Тоже самое у нее происходит если увидит что то новое. Замирает и с интересными огромными глазами смотрит на это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Сен 02, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Весело тут как всегда Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Сен 02, 2015 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

bleach7 :

fotoreporter2 :
Еще я заметила что она как будто старается запомнить как я ее со спинки на живот переворачиваю.


Как ты это заметила??? Хихи Размышляю

Не обращайте внимания. С первым ребенком это бывает. Это называется принимать желаемое за действительное Улыбка

ты предлогаешь ее считать больным дауном! И все что она делает списывать на несуществующие проблемы!?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Сен 02, 2015 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Просто очень часто родители не совсем объективны по отношению к своим детям и регулярно видят только то, что хотят видеть Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Сен 02, 2015 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

в принципе, ничего плохого в этом нет - просто не стоит делиться тем, что видишь, с другими родителями (иначе засмеют) Смешно
кстати, на живот выкладывать не рекомендуется до момента, пока ребенок сам на него не перевернется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Про дауна и слова не было. Размышляю

Час малую укладывала. Уснула,но нет же ей надо срочно покакать и разбудиться. Как всегда Хихи
Пойдем заного ритуал отхода ко сну повторять. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

no4ka :
в принципе, ничего плохого в этом нет - просто не стоит делиться тем, что видишь, с другими родителями (иначе засмеют) Смешно
кстати, на живот выкладывать не рекомендуется до момента, пока ребенок сам на него не перевернется Улыбка

вот сколько людей столько и мнений.
В больнице я Дашу на 2й день на живот положила, и доктор сказала что это хорошо для нее. И газики выходить будут и тренировать мышцы шеи и спины будут. Тоесть одни плюсы. И нам нравится на животике лежать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

bleach7 :
Про дауна и слова не было. Размышляю

Час малую укладывала. Уснула,но нет же ей надо срочно покакать и разбудиться. Как всегда Хихи
Пойдем заного ритуал отхода ко сну повторять. Хихи

просто я заранее Дзен хочу намекнуть что ее шутки некместу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fotoreporter2 :

В больнице я Дашу на 2й день на живот положила, и доктор сказала что это хорошо для нее. И газики выходить будут и тренировать мышцы шеи и спины будут. Тоесть одни плюсы. И нам нравится на животике лежать.


да, неонатологи в роддоме советуют выкладывать на живот, потому как газики легче отходят, но вот последствия таких выкладываний в виде гипер-тонусов видят физиотерапевты, которые как раз и не рекомендуют Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

bleach7 :
Час малую укладывала. Уснула,но нет же ей надо срочно покакать и разбудиться. Как всегда Хихи
Пойдем заного ритуал отхода ко сну повторять. Хихи

У нас ритуал (т.е. "сосание сиськи на ночь") занимает до 2 часов. Я не парюсь - смотрю фильмы Хихи

fotoreporter2 :
Тоже самое у нее происходит если увидит что то новое. Замирает и с интересными огромными глазами смотрит на это.

Моя обычно писает и какает с таким же выражением на лице Смешно

fotoreporter2 :
ты предлогаешь ее считать больным дауном! И все что она делает списывать на несуществующие проблемы!?

Не знаю какие у вас проблемы у ребенка, а вот у мамы проблема под названием мнительность. Улыбка

Кстати, вопрос тем, кто дает ребенку (а также пьет сам) витамин Д (вигантол). У нас дедушка выцепил бутылку вигантола от прошлого ребенка, которая стояла в холодильнике. Срок вроде хороший - ещё 2 года. Но... пробовала - першит потом в горле. Это нормально или он испортился? Закатил глаза (от дискуссий по поводу целесообразности приема витамина Д прошу воздержаться, вопрос поставлен вполне конкретно Подмигиваю )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Desenchantee и я смотрю фильмы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

bleach7 :
Desenchantee и я смотрю фильмы Улыбка

Я эту фишку уже с первым поняла. Только мне на ккм-курсах рассказывали, что чтобы стимулировать лактацию надо смотреть когда кормишь. Блин, на что там смотреть... первые раз 30 может и интересно, а потом на что? Специально справлялась можно ли смотреть ТВ или фильмы - сказали, что можно Хихи
Блин, вот я с первым ребенком запаривалась Rock Очень смешно Очень смешно

fotoreporter2 :
просто я заранее Дзен хочу намекнуть что ее шутки некместу

пфффффф.... какие уж тут шутки Смешно Смешно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

Блин, вот я с первым ребенком запаривалась Rock Очень смешно Очень смешно


если уж ты на столько запаривалась, что спецом смотрела на ребенка во время кормежек, чтобы стимулировать лактацию, то представляю, сколько желаемого ты приняла за действительное Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

no4ka :

fotoreporter2 :

В больнице я Дашу на 2й день на живот положила, и доктор сказала что это хорошо для нее. И газики выходить будут и тренировать мышцы шеи и спины будут. Тоесть одни плюсы. И нам нравится на животике лежать.


да, неонатологи в роддоме советуют выкладывать на живот, потому как газики легче отходят, но вот последствия таких выкладываний в виде гипер-тонусов видят физиотерапевты, которые как раз и не рекомендуют Улыбка

нас осмотрели 2 педиатра и сестричка-нету у нас тонусов никаких.
И развиваемся хорошо.
Сказали если ребенок хочет поднять голову-разрешать а не запрещать надо. Если хочет перевернутся, надо помоч. Но тогда нужно его ограждать чтобы не упал на пол.

Дзен-я сама лучше знаю какое выражение у дочки когда она какает а когда у нее реально интерес к чему то. Если ты это путаеш, это твой неинтерес в жизни твоего малыша.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

fotoreporter2 :
нас осмотрели 2 педиатра и сестричка-нету у нас тонусов никаких.
И развиваемся хорошо.


не сомневаюсь, что все у вас отлично Счастье нереальное
вот только педиатры и сестрички обычно не слишком сильны в вопросах тонусов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

fotoreporter2 :

Сказали если ребенок хочет поднять голову-разрешать а не запрещать надо. Если хочет перевернутся, надо помоч.


а посадить в 5 месяцев не сказали? а в 7 у ходунки запихнуть, не? Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

no4ka :

fotoreporter2 :
нас осмотрели 2 педиатра и сестричка-нету у нас тонусов никаких.
И развиваемся хорошо.


не сомневаюсь, что все у вас отлично Счастье нереальное
вот только педиатры и сестрички обычно не слишком сильны в вопросах тонусов Улыбка

2я педиатр работает в детской больнице.
Она мою мелкую крутила и вертела во все стороны. Потом показала масажики разные.
Только замечание сделала что девочка чуть беспокойная.
Но это пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

roise :

fotoreporter2 :

Сказали если ребенок хочет поднять голову-разрешать а не запрещать надо. Если хочет перевернутся, надо помоч.


а посадить в 5 месяцев не сказали? а в 7 у ходунки запихнуть, не? Злорадствую

нет Смешно
Сама сядет когда готова будет. И пойдет когда будет сильна в ножках. Просто ненадо ей запрещать, как делают многие мамы. А в итоге детки от этих запретов истерят чаще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

fotoreporter2 тогда логичный вопрос, почему с сидеть - когда сама сядет, ходить - когда сама пойдет - а на живот ни когда сама и захочет, а когда маме приспичет? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Сен 03, 2015 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

roise :
fotoreporter2 тогда логичный вопрос, почему с сидеть - когда сама сядет, ходить - когда сама пойдет - а на живот ни когда сама и захочет, а когда маме приспичет? Размышляю

Смешно низнаю.
Я свою кладу когда животик мучает или ей надоело лежать на спине и боках.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Сен 03, 2015 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

На фейсбуке в наших мамах было сообщение о бесплатных курсах латышского в библиотеках города. Съездила вчера библиотеку около сашиного садика. Да, курсы были. Аж целых 4 (!!!) занятия! Пока больше не будут, т.к. закончились.
Лично мне не понятно что можно выучить за 4 занятия. Лабдиен-палдиес-арлабунакти? Злорадствую Смысл тогда в таких курсах? Просто тупо трата денег Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kasecha offline kasecha Сообщение Чт Сен 03, 2015 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

fotoreporter2 :

roise :
fotoreporter2 тогда логичный вопрос, почему с сидеть - когда сама сядет, ходить - когда сама пойдет - а на живот ни когда сама и захочет, а когда маме приспичет? Размышляю

Смешно низнаю.
Я свою кладу когда животик мучает или ей надоело лежать на спине и боках.



Вы просто супер мама, я так и не раскусила, когда малышу надоедает лежать на спинке или боках, только если игрули надоели или походить с ним надо или в кроватке не хочет лежать, вот это я раскусила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Сен 03, 2015 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Смешно Смешно Смешно моей уже больше трех месяцев и как-то никаких жалоб, что ей надоело на спине лежать Смешно
Можно ведь и в 6 месяцев ребенка достать, сославшись, что ему надоело быть в позе эмбриона Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022