Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39
предыдущая  |  следующая

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Как же мне жаль,что меня там небыло.Такие все клевые Улыбка Надеюсь на соедующую встречу смогу попасть.Муж какраз за машину взялся,может еще и на машине буду.


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Раскрывайте карты.Кто где? Хихи Я только marrgo и andromeda узнала и все Размышляю


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

И мне так жалко, что не попала Слёзы И не знаю смогу ли вообще выбраться, вот совсем не с кем ребёнка оставить в первой половине дня. А с ним ехать, он не ходит, боюсь таскать надо будет много.

zjoberka :
Раскрывайте карты.Кто где? Хихи Я только marrgo и andromeda узнала и все Размышляю


Мне кажется, надеюсь не ошиблась, maroshka с сыночком, а Catique рядом с andromeda.
Угадала? Хихи


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

lamiana Поздравляю с девочкой!!! Хорошо, что все хорошо!!! Внимание!


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

А я уже неделю какую чувствую реальные пиночки, рукой ловлю. А то все не верилось. Слабенькие шевелюшки были, а мне надо посильнее Смешно
И все таки точно плацента смягчает удары, мне кажется с сыном чётче чувствовала.
Я до сих пор умудряюсь спать на животе. Вот не знаю можно или нельзя Подозрительно , может уже надо как-то себя подпирать, чтобы не заваливаться?


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Пт Окт 02, 2015 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Мне кажется на животе спать уже совсем нельзя Очкарик но я и не представляю как это, у меня уже такой большой и живой живот Хихи
Вчера ходили на узи всей семьей, рассмотрели личико, кулочки, пяточки... Малышка открывала ротик и икала Love с ребенком, плацентой, водами и шейкой все просто отлично Ура! ттт! До этого у меня всегда была плацента спереди и низко, поэтому сейчас я даже удивилась, что она сзади и высоко, и ребеночек уже лежит вниз головкой Улыбка
Вот на радостях начала уже одежку насматривать и у меня просто кругом голова пошла Love от этой мимимишной одежки на девочек Love Love Love

И да, я рядом со Светой Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Окт 02, 2015 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Катя - так красиво написала. У меня Узи через 2 недели, тоже аж захотелось!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Окт 02, 2015 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Ой, у меня голова кругом идет не только от мимишной одежды. Мне вот прям все нравится. Оно такое маленькое, милое и аккуратное Хихи все эти ванночки, полотенчики, одеялки.. Love Love
Вообще у меня ощущение, что с каждым последующим ребенком я становлюсь все более сентиментальной Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Пт Окт 02, 2015 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

kasana_ :

jul4ik :
Привет всем.
И меня на глюкозу отправили, в субботу пойду сдавать с утричка. Врач ешё отправила на узи сейчас шов смотреть всё ли ок. гемаглобин у меня 110, врач сказало что не критично что нужно феротаб попить месяц. для малютки ещё ничего не покупаю и не перебирала ещё ничего - руки не доходят, работа, дом, кружки и дочи и занятия дома с дочкой - нам в 1 класс через год.


Удачи на анализе!!!!
Узи которое по счёту?
Гемоглобин и правда вполне себе. Критичным считается при Б ниже 90, очень критичным Хихи

Получается первое было когда только узнала - была запись на УЗИ из-за полипа, второе было - первый скрининг, третие - у гинетиков, четвёртое - второй скриниг, сейчас получается пятое будет. Было ещё узи сердечка. и будет ещё шестое будет в первых числах декабря.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Пт Окт 02, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

у меня не то что пиночки, у меня пинки такие что я подпрыгиваю от боли. я не знаю что дальше будет. Дочка так сильно не пиналась, даже под конец.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Сб Окт 03, 2015 05:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

Девочки, а в каком случае отправляют сдавать анализы на глюкозу? Моя врач ничего не сказала. Как обычно. ((


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Окт 03, 2015 08:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Svetuljana :
Девочки, а в каком случае отправляют сдавать анализы на глюкозу? Моя врач ничего не сказала. Как обычно. ((



когда мне назначили я спросила зачем, Г ответила, что сейчас назначают всем, чуть ли не обязательный анализ. Как я поняла, часто во время Б подымается сахар и это опасно в первую очередь для малыша, поэтому проверяют.

Девочки, а как часто у вас кровь проверяют? мнесделали анализ как только встала на учёт и всё, во второй раз брали только на 1 ыйскриниг, но там не проверяют гемоглабин и т.д., а сейчас уже 25 недель, много что могли измениться.. в понедельник думаю спросить у врача неужели не надо проверять все эти показатели? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Сб Окт 03, 2015 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Девочки, мне еще 3,5 года назад, в Б сыном врач сказала что анализ на глюкозу обязательный. Странно, что кого-то отправляют, а кого-то нет.

Я вчера на плановом приёме была. Анализы у меня, как у космонавта Улыбка Давление вот только ниже плинтуса, при моём нормальном 120/80 вчера намерили 90/60. А я то думаю почему с утра с постели себя соскребаю с трудом. А так всё хорошо, сердечко послушали, вес +1кг от доБ, отпустили до начала ноября.

Маргарита, спасибо за фото! Цветок Так хорошо посидели!

kasana_, да, я с сыночком, и ты со своим в следующий раз приезжай!

Catique, как здорово! Love

Oljcha, у меня кровь брали недель в 12, и сейчас вот в 24. На первый приём, в 6 недель, я попала прям перед отпуском врача. Поэтому первый раз так поздно, а потом визиты через месяц, и каждый раз анализы чередуются, или только моча, или кровь+моча. Но у меня и анализы отличные, подозреваю, что если какие отклонения, то чаще назначают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Сб Окт 03, 2015 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

Я анализы крови сдаю каждый месяц, потому что у меня сильно падает железо Беспокоюсь
Сейчас получила анализы и еще ниже - гемоглабин и ферритин ниже нормы, несмотря на то что почти каждый день ем свеклу и говядину, дышу свежим воздухом, пью железо в таблетках... Закатил глаза сейчас буду на сироп переходить, потом на Тотему... А потом просить внутревенно вводить что ли...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenka offline Lenka Сообщение Сб Окт 03, 2015 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

Всем привет!
Редко пишу , но всегда вас читаю Цветок
Oljcha я сдавала когда на учет встала потом где то в 24недели и в 28 недель, ну и мочу при каждом посещении проверяют, экспресс тестом.
Catique я гемоглабин хорошо подняла с помощью Ferrovital caps, врач посоветовала когда гемоглабин стал 10,5 за 3 недели поднялся до 11,6 . продолжаю пить, продается без рецепта. Девочки в соседней осенней темке тоже обсуждали разные сиропчики, которые хорошо поднимают, но возможно не у всех так хорошо усваивается.
Мы на плановом узи были в четверг, малыш наш уже устроился вниз головой, я переживала, так как дочку мне переворачивали. Предположительный вес уже 1900 Прячусь контрольное узи через 2 недели назначили, какой то один показатель хочет перепроверить и есть предлежание, хоть и не большое, но кровило, будем наблюдать. Врач оптимистично говорит что к родам плацента поднимется Улыбка
Всем хороших и солнечных выходных Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Сб Окт 03, 2015 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Интересно, конечно, с железом. Я мясо не ем вообще, уже не первый год. Гречку сейчас тоже не особо часто, как-то не хочется. Последнее время вообще на молочных продуктах и яйцах + фрукты-овощи. Гемоглобин 12,4, ферритин 17,4. Правда, я пью витамины Нутрилайт, в первом триместре фолиевую+железо, сейчас комплексные.

Lenka, хороший вес, для вашего срока! Малыш молодец, что перевернулся! @@@@ чтобы плацента поднялась!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Окт 03, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Я тоже читала, что анализ на сахар стал обязательным пару лет назад. Видимо от врача зависит, отправляют или нет.
Catique так держать! Ура! Улыбка
Oljcha мне анализы назначают каждый визит. Гемоглобин то надо мониторить. Низкий опасен для ребёнка. Не знаю как врач на самотёк все пускает.
julchik Ничего себе количество! У меня пока 2 было. Буду ещё хотя бы 2 просить.
maroshka +1кг от доБ веса -это круть!!! Ура! Главное анализы хорошие. Давление можно кофейком поднять. Ok
aliska Я недавно на ФБ читала статью про разницу между 1 и 4 ребёнком. Мол маме не до мелочей. Ты ломаешь стереотипы! Смешно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Сб Окт 03, 2015 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Lenka :
Все Девочки в соседней осенней темке тоже обсуждали разные сиропчики, которые хорошо поднимают, но возможно не у всех так хорошо усваивается.


ИМХО, сиропчики не помогут, если железо резко падает во втором триместре. В третьем может помочь, потому как там уже снижаются темпы падения, и начинается небольшой рост сам по себе.
Малыш молодец! Успокоил мамочку. Лишнее узи, дополнительная встреча с малышом! Улыбка


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 03, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Мне гиня сказала (у меня тоже упадок железа, да), что препараты железа+молочка= деньги в трубу. Т.к. они не дают друг другу усваиваться. Поэтому если едим-пьём молочку например, с утра - то железо - к вечеру Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Сб Окт 03, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

kasana_ :

Oljcha мне анализы назначают каждый визит. Гемоглобин то надо мониторить. Низкий опасен для ребёнка. Не знаю как врач на самотёк все пускает.


Мне тоже через раз берут, анализы нормальные.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Окт 03, 2015 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Svetuljana :
Девочки, а в каком случае отправляют сдавать анализы на глюкозу? Моя врач ничего не сказала. Как обычно. ((


Т.к. государство этот анализ оплачивает, то во всех случаях (а если 35 и больше то уж точно обязательно).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 03, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

О анализах - анализы сдаю каждый месяц, за три дня перед посещением врача.
... Блин. Одна из самых мерзких примет беременности - ночные походы в туалет Заклеил рот как же надоедает! Не поспать нормально Курю Только разоспишься, как ОПЯТЬ Сплю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Вс Окт 04, 2015 07:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

marrrgo :
О анализах - анализы сдаю каждый месяц, за три дня перед посещением врача.
... Блин. Одна из самых мерзких примет беременности - ночные походы в туалет Заклеил рот как же надоедает! Не поспать нормально Курю Только разоспишься, как ОПЯТЬ Сплю


Про ночные туалеты согласна. У меня еще в последнее бывает проснулась ночью и не заснуть больше. Это что? )) Организм готовится к бессоным ночам?


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вс Окт 04, 2015 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня такая же история с туалетными похождениями.. причём когда лежу, не чувствую, что надо, просто не спится больше, но кааак только встану, всё, атас, надо срочно бежать Смешно
А ещё у меня как пару недель молозиво начало выделяться, особенно если на боку лежу, наверное это хорошо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вс Окт 04, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Я в туалет по ночам бегала только в 1 триместре, сейчас сплю всю ночь как младенец, ттт, и это я ещё чаёк на ночь попить люблю Смешно
А может я просто сплю мало (особенно в рабочие дни) и устаю сильно Размышляю
А ещё меня кошка бросила Хихи два года спала со мной, а теперь неделю уже как к дочке в кровать перебралась...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 36 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022