Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

roise offline roise Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

я хочу посмотреть тому человеку в глаза, который проектировал дома 602 серии Закатил глаза

сначала спросить его - какого черта лифт сделал между первым и вторым этажем? у него что - детей не было? пару б раз коляску затащил, думал бы что делает

второй вопрос был бы о слышимости... мать моя женщина, сижу работаю, а такое ощущение что порнуху смотрю - соседи развлекаются Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 01:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

roise :

сначала спросить его - какого черта лифт сделал между первым и вторым этажем? у него что - детей не было? пару б раз коляску затащил, думал бы что делает


возможно, он жил в литовке без лифта на 5 этаже и на фоне этого один пролет до лифта ему казался сущим пустяком? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Чт Сен 03, 2015 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka это вообще почти что единственная причина - почему б я в него не кинула чем-нить сразу Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Сен 03, 2015 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Всем доброго утра Счастье нереальное
У меня лифт находится в самом низу Подозрительно то есть заехал в подъезд и сразу лифт . Я в иманте живу , возможно , тут какая то более древняя 602 серия Смешно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 08:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anechka :
Всем доброго утра Счастье нереальное
У меня лифт находится в самом низу Подозрительно то есть заехал в подъезд и сразу лифт . Я в иманте живу , возможно , тут какая то более древняя 602 серия Смешно


уверена, что 602-я, а не 467-я?
они похожи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Сен 03, 2015 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :

Anechka :
Всем доброго утра Счастье нереальное
У меня лифт находится в самом низу Подозрительно то есть заехал в подъезд и сразу лифт . Я в иманте живу , возможно , тут какая то более древняя 602 серия Смешно


уверена, что 602-я, а не 467-я?
они похожи Улыбка



В 467-ой надо 6 ступенек преодолеть, а в более старых 602 и правда есть такая фишка - лифт сразу, в Елгаве родители в такой жили Улыбка
Извиняюсь за вторжение Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Сен 03, 2015 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Да-да , уверена точно , зепчик более новый район , там действительно нужно подняться к лифту - я у подруги была в гостях Улыбка
Вот слышимость и у нас отличная Очень смешно мы когда , прожив в 104 серии в пурчике перебрались в иманту , постоянно подходили к двери думая что к нам гости , а не просто люди по лестнице идут из лифта Очень смешно Поставили мощную вторую дверь - помогло .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 03, 2015 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Доброе утро


Позитивчик Счастье нереальное
ПАПЫ ЖГУТ
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯

• "На первый месяц бабушка подарила ребенку набор погремушек (5 шт). Папа, проникнувшись тем, что маленькому все нужно стерилизовать, сварил эти погремушки за 15 мин до полной неузнаваемости, а заодно добавил к ним те, которые раньше были куплены. Так ребенок остался без игрушек!"

• "А когда я была беременная, у меня очень сильно ноги сводило ночью. Срок - 9 месяц. Ночью УЖАСНО свело опять ногу. Я кричу “НОГААА“. Наш папа спросонья - “Что, уже лезет????“

• "Муж моей подруги пришел в роддом - смотреть на новорожденную дочку. Взял ее на ручки, долго рассматривал - потом говорит: "А что, у нее уже глазки прорезались? А я думал как у котят, только через неделю".

• "Мы пошли в ясли. Пока вожу ребенка я, но так исторически сложилось, что на неделе поведет супруг. “Ладно, - говорит, - отведу. А как его там сдавать?" Я говорю: “Ну как... приводишь, переодеваешь, снимаешь памперс и сдаешь воспитателю“. “Как, просто сдаешь и всё? А какую-нибудь НАКЛАДНУЮ надо заполнять?“

• "Вспомнила, как в дочкиных полгода психанула и ушла в неизвестном направлении, отключив сотовый. Было это часов в 6 вечера. Являюсь домой в 10. На столе несколько открытых баночек с детскими овощными пюрешками - из каждой торчит ложка, банки полные (поскольку доча ЭТО не любила) и одна пустая баночка: методом тыка муж добрался до той баночки, которую доча любила всей душой. В ванной - жара неимоверная: включен обогреватель и заткнуты все щели, в ванночку вывалены все водоплавающие игрушки. Доча спит у папы на пузе в самом нарядном комбезике. На пеленальнике лежат открытыми все детские крема и расчёска. В общем, справился наш папа с уходом за ребёнком: накормил, намыл, намазал кремами, причесал, нарядил и... спать уложил. Заодно и сам рубанулся".

• "Мой муж когда доче было 2 мес. спрашивал неонатолога: "А мясо какое уже давать можно?" И так каждый месяц до тех пор, пока не разрешили".

• "Первый день после родов. Данька обкакался и я решила сразу приучать папу к самым неприятным процедурам, т.е. велела помыть попу, показала как держать. Раковина за перегородкой. Через 5 сек появляется папа без ребенка. Я в ужасе кричу.... Папа: “Да не волнуйся ты так, я его в раковине оставил на минутку, сказал, чтоб не вертелся... я просто перчатки забыл одеть“.

• "А мой муж ходил со мной на роды. И очень долго потом удивлялся и рассказывал друзьям: “Представляешь, ее к груди приложили и она сразу сосать стала. А я думал, ее учить придется, показывать, как это делается... А она сама! Какая умница!“

• "Моя история: дочке 1 месяц и надо сдать в поликлинику ее анализ до 8 утра. С вечера долго об этом говорю папе. Рано утром, собрав анализ, подкладываю дочку папе под теплый бочок, и тихонечко говорю: “Я пошла“. Вдруг папа подскакивает в кровати и спрашивает :“Куда?“ Я отвечаю: “В поликлинику“. Следующий вопрос от папы :“ А ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 03, 2015 09:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872


А я, наивная, думала, что не родился еще тот человек, который сможет мной командовать... Зря... Оказывается я родила его сама 

Смешно
Катя Отпад! всё, надо закрывать рот Заклеил рот Наш животик вчера уже поспокойнее.Даже огурчик немного пососал, мама принесла с огорода.
Боже вчера повтояли таблицу умножения, муж её сказал заново выучил...Я надеюсь наши пупсы, сразу могут в универ идти Смешно всю беременность и сейчас я учусь, мелкий учитися..Алинка вчера учила ещё стих, потом громко рассказывала, Мартюха на неё смотрел и хохотал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Чт Сен 03, 2015 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Доброе!

А они всё плюшками балуются Хихи
А я хо Хихи чу снова лето, ну хотя бы немного солнышкааа.
Хватит про сладости, расскажите мне лучше куда кабачки девать? Блины уже надоели, а в парено-вареном виде никто их не ест. Как вы их готовите?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Чтобы приготовить котлеты из кабачков с морковью, вам понадобится: кабачки – 600 г морковь – 200 г яйца – 2 шт. пшеничная мука – 5 ст. л. зеленый лук – ¼ пучка петрушка – 2-3 веточки черный молотый перец – по вкусу соль – по вкусу подсолнечное масло для жарки Как приготовить котлеты из кабачков с морковью: 1. Кабачки вымыть, обсушить и натереть на мелкой терке. Если для приготовления котлет используются хорошо вызревшие овощи, жесткую кожуру и крупные семена необходимо удалить прежде, чем измельчать кабачки. 2. Морковь почистить, вымыть, обсушить, также натереть на мелкой терке и переложить в миску с кабачками. По желанию, овощи можно измельчить кухонного комбайна. 3. Зеленый лук и петрушку хорошенько промыть под проточной водой, слегка встряхнуть, чтобы удалить излишки жидкости, очень мелко нарезать и переложить в миску с овощами. 4. Посолить и поперчить овощную массу по вкусу, перемешать, оставить на некоторое время (10-15 минут), чтобы выделился сок. 5. Добавить в овощную массу яйца и пшеничную муку. Тщательно перемешать все ингредиенты. 6. В сковороде разогреть подсолнечное масло. 7. Сформировать небольшие котлетки, выкладывая овощной «фарш» столовой ложкой сразу в раскаленное масло. 8. Обжарить котлеты с двух сторон до образования аппетитной золотисто-коричневой корочки. 9. Готовые котлеты выложить на тарелку и сразу же подать на стол. Угощайтесь! Если овощной «фарш» для котлет получился слишком жидким, вы можете добавить в него еще немного пшеничной муки. Однако в этом деле главное – не переборщить, иначе блюдо утратит свой чудесный овощной вкус и будет более походить на кусочек поджаренного теста. Котлеты из кабачков с морковью можно подавать на стол со сметаной, овощной нарезкой или салатом из свежих помидоров и огурцов.
* рис(любой)—1 стакан 
* вода-2 стакана 
* лук репчатый—2 шт. 
* кабачки—2 небольших 
* яйца—4 шт 
* сыр—200 г + 100 г 
* укроп-1 пучок 
* соль, перец по вкусу 

1. Рис промыть и поставить варит на 12 минут, выключить и оставить под крышкой на 3 минуты, остудить 

2.Луковицы почистить, порезать кубиками и на медленном огне под крышкой потушить(не жарить) пару минут, выключить и оставить пропариваться 

3. Кабачки вымыть , чистить от кожуры не надо, они молоденькие и натереть на крупной тёрке 
4. Сыр натереть на тёрке, оставить пару горсточек для посыпки 

5. Укроп мелко порезать 

6.Всё соединить добавить сырые яйца, посолить, поперчить и хорошо перемешать. 

7. Форму застелить пекарской бумагой, выложить смесь, разровнять лопаткой и засыпать сверху оставшимся сыром 

8. Поставить в разогретую духовку( 180 градусов) на 35-40 минут 
9. Дать остынь немного в форме , вытащить вместе с бумагой, бумагу осторожно снять и нарезать на кусочки 

Всё, наша запеканочка готова. 

Пропорции точно дать не могу,так как делала на глаз. 

Нам понадобятся: 
Большой кабачок 
куриное филе 
лук, чеснок 
мука 
яйцо 
зелень 
соль, перец, приправки по вкусу 

Приготовление: кабачок натереть на крупную терку, посолить, "пожмякать", чтобы выделился сок. Слить сок, добавить яйцо, лук (или не добавлять), 3-4 ст.л.c горкой муки, посолить, добавить специи, тщательно перемешать. Куриное филе мелко порубить, или перекрутить на мясорубке, добавить лучок, чеснок, соль, специи. На сковороде разогреть подсолнечное масло, на небольшом огне. На сковородку выкладывать по столовой ложке кабачковой массы, сверху по чайной ложке куриного фарша, сверху опять кбачковую массу, чтобы закрылись колдуны, накрыть крышкой, и жарить на среднем огне с одной сторны, затем перевернуть, и жарить до готовности с другой. Подавать со сметаной, или с чем вы больше любите  Попробуйте, очень нежно и вкусно! 

вкусные и нежные диетические котлетки, минимум калорий и утилизация урожая...

1 небольшой кабачок

2 грудки куриные

1 головка репчатого лука

1 морковь (у нас свежая, молодая, 5 маленьких шт.)

1 яйцо

Зелень, соль и перец по вкусу 


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я кабачки люблю фаршированными, как перцы (если кто-то приготовит Хихи )
если сама, то просто обжарить немного или запечь - потом добавить чесночка, зелени и сметаны.... правда, дома только я такое и ем Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Roise. На счет слышимости - так это при строительстве был план- улучшить демограф.ситуацию любыми способами. Вот и приходится слушать по ночам любовников. Хихи
У нас кстати тоже слышно.

Я на 3 этаж без лифта.. брр.. покупок много не делаю во время прогулок. Завалюсь пока дойду.

Kristy. Обещали еще теплые деньки Улыбка в сентябре


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Оксанчик, спасибо!У тебя всегда есть инфа по всем вопросам! Цветок
Ночка, а как фаршировать? Как резать кабачок? а в начинку фарш с рисом? (запечённые на мангале и с чесночком ем тоже только я Хихи )

Какие у вас там весёлые ночки Хихи Мы сколько в разных квартирах не жили, никогда соседей особо не слышали, а сейчас вообще - тииишинаааааааа Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristy :
Ночка, а как фаршировать? Как резать кабачок? а в начинку фарш с рисом?


широкими кольцами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

О, у нас любовники, навверху жили Хихи пыкались, мыкались, сына родили уехали Смешно сейчас, пара заехала , уже беременная, родила, иногда уезжает к маме наверно е, а он приводит мальчишек и девочек и снова у них"седая ночь", ааааа Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Для приготовления фаршированных кабачков нам потребуются следующие ингредиенты: 

кабачки или цукини – 1 кг 
мясной фарш – 400 грамм 
рис – 0,5 стакана 
сметана – 1 стакан 
твердый сыр – 150 грамм 
лук репчатый – 100 грамм (1 штука крупная) 
чеснок – 2-3 зубчика 
зелень – укроп или петрушка 
соль, перец – по вкусу 

Кабачки вымойте и нарежте кружочками толщиной 2 см. Середину вырежьте ножом, толщина стенки примерно 1 см. Если кабачки мелкие, то можно разрезать их вдоль, в форме лодочек. 

Рис отварить до готовности. Репчатый лук почистить, мелко порезать и обжарить. 

Добавить в фарш рис, лук, измельченный чеснок, соль, перец, зелень. Лук можно добавлять и необжаренный, тогда его нужно пропустить через мясорубку. 

Фаршируем подготовленные кабачки, выкладываем на противень. Готовим сметанный соус. В сметану добавляем соль, перец, чеснок, зелень, можно добавить любые приправы на ваш вкус. Заливаем этим соусом кабачки. Посыпаем тертым сыром. Ставим в духовку на 40 минут при температуре 200 градусов. 
Фаршированные кабачки готовы. 


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Мы с мамой только лопаем, мужики не едят кабачки Хихи Я тоже одна их ем ни дочкани муж, а люблю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Чт Сен 03, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Всем привет! Смешно Цветок
Мы с ТО. Врач была в отпуске, потом мы заболели. Больше можем к врачу не ходить. Ну если только что-то будет беспокоить. Вес 8400. 600 гр за неполных 2 месяца. Вроде не плохо.
А так времени немаааа. Ребёнок ползает, сидит, через маму, как через трамплин,перелезает. Первоклассницу забираем на этой неделе в 11:15. Эээхххх, суматоха полная.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Сен 03, 2015 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Во-во , Арсений кабачки ест равнодушнее картошки Смешно я тож люблю кабачки , но поскольку больше их никто не ест редко готовлю Улыбка в основном запекаю - режу кружками, наверх помидор, чеснок , сметана или майонез , можно сыр -15-20 минут в духовке и все Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Чт Сен 03, 2015 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Всем првет! Цветок
Девочки, выручайте! Выбираю комбез на зиму малышастику. Думаю брать размер 74, надеюсь зимой будет как раз.
Вот интересуюсь, Lenne идет плюсом или размер в размер?
Хочу заказывать, не уверена.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Сен 03, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Всем привет. Мы во вт были на то,7.120,67см. Набрали всего 300 гр, это при практическом бездействии.. Размышляю
Семка говорит уже в 7 мясо давать.. Бр.

Сегодня общалась с мамой по видео.. Говорит на горшок сажай.. Наверное имеет в виду высаживать, говорит я всех с 6 начинала (4 детей+3 внука) вобщем дала пищу для тараканов.. В три горла там кричат, что в 6 дети уже сидят ( три это-сестра, невестка, мама) Отпад!
Может у нас азиатских дети (мамы) более суровые?Смешно спартанцы..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Сен 03, 2015 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Зюма, мою сестру в 6 мес. в ясли отдали. Человек не ходил и не ползал. Это просто раньше так растили. И сажали раньше чем ребенок сам сядет. Потому и "сажай на горшок".

Мы пытаемся ползти. Полметра у нас получается. Потом прилетает сестра и надо спасать. Но ползем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Сен 03, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

здрасти всем Цветок

а как я люблю фаршированные кабачки Love ммм, но тут тоже кроме меня никто их не ест Прячусь оба середину только выковыривают, а дальше ешь сама мама Прячусь

Emily Ленне, Хуппа - идут с плюсом, +6, т.е. берешь 74, а реально он от 74 до 80 Sorry очень удобно!

Zyuma тоже думаю что восток тут не причем Sorry просто раньше действительно на живот выкладывали, в 6 мес сажали, в 8-9 начинали за руки водить и "учить" ходить... с родственниками лучше не спорить, пусть себе спят спокойно, а делай как считаешь нужным сама Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 03, 2015 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Привет всем!!!

я сегодня с мамой одной болтала Злорадствую
Её доче 6 мес. Она спрашивает, твоя на ноги встаёт?? Я говорю нет, рано ещё. А она мне: А моя встаёт. И показывает, ставит малышку на землю, типо две ноги стоят на земле полностью всей подошвой. Это стоит называется Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022