Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Все дети плаут. Кто-то больше, кто-то меньше. А как вы реагируете на плач своего малыша : стараетесь предупредить, следуете пословице - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало или даете поплакать, пока сам не успокоется? мне почему-то кажется, что, если мой ребенок плачет без видимой причины (сыт и сухой), то я плохая мама Закатил глаза В шоке особенно это чувство обостряется при людях. Мания?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

zneja :
особенно это чувство обостряется при людях. Мания?


tut link horoshij
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8753

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

а какой возраст ребенка?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ShantyE offline ShantyE Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

я никогда не давала и не даю своему ребенку плакать. плачь это же стресс для малыша, а зачем ему стресс?
я думаю у ребенка больше причин расстроится чем только голод или мокрые пеленки. он может хотеть к маме на ручки, его могло что-то напугать, мог удариться и т.д., причин много.
я считаю, что задача мамы (одна из задач) сделать так, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным, под маминым крылышком так сказать, чтобы ощущал тепло, заботу и любовь.
мое имхо малышу нельзя давать плакать.
это все из своего опыта, а он пока маленький Улыбка посмотрим, что будет, когда ребенок подрастет. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

zneja :
Все дети плаут. Кто-то больше, кто-то меньше. А как вы реагируете на плач своего малыша : стараетесь предупредить, следуете пословице - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало или даете поплакать, пока сам не успокоется? мне почему-то кажется, что, если мой ребенок плачет без видимой причины (сыт и сухой), то я плохая мама Закатил глаза В шоке особенно это чувство обостряется при людях. Мания?


Почему без причины? Такие маленькие (если сытые и сухие) обычно плачут, когда устали или им скучно.
И мама, конечно, должна помочь. Обязательно взять на ручки, покачать, показать в окне что-то интересное, отвлечь.
Нельзя давать бесконтрольно плакать, потому что малыши еще не умеют самостоятельно справляться с эмоциями. Все, что он может, это почувствовать себя одиноким, если никто не поможет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

ShantyE :
я никогда не давала и не даю своему ребенку плакать. плачь это же стресс для малыша, а зачем ему стресс?
я думаю у ребенка больше причин расстроится чем только голод или мокрые пеленки. он может хотеть к маме на ручки, его могло что-то напугать, мог удариться и т.д., причин много.
я считаю, что задача мамы (одна из задач) сделать так, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным, под маминым крылышком так сказать, чтобы ощущал тепло, заботу и любовь.
мое имхо малышу нельзя давать плакать.
это все из своего опыта, а он пока маленький Улыбка посмотрим, что будет, когда ребенок подрастет. Смешно



PPKS


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У совсем маленьких плач фактически единственное средство общения с внешним миром. Малыш ещё просто не умеет по другому говорить "мамочка, я замёрз, возьми меня на ручки". Или "мамочка, я тебя очень люблю, покачай меня" Улыбка А мамина нелёгкая задача заключается в том, что бы научиться понимать, о чём плачет кроха. Совсем "просто так" детки, равно как и взрослые, не плачут.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)



Последний раз редактировалось: no (Ср Окт 24, 2007 15:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А к посторонним я отношусь спокойно -- это ведь мой ребёнок и это его психика мне дорога намного больше, чем чьё-то чужое, незнакомое и зачастую некомпетентное мнение.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BellaM offline BellaM Сообщение Ср Окт 24, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

согласна, малыши просто так не плачут.
поэтому я считаю - если он плачет, значит я чего то недогоняю. что к счастью очень редко Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Ср Окт 24, 2007 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Я обычно стараюсь утешить. Ну не могу я слушать плач, максимум одну минуту - и то в случае, когда видно что ребенок меня строит. Но даже когда строит, я ломаюсь и утешаю. Так как он без видимых причин может начать плакать тогда, когда уже устал. А ведь не всегда понятно, ребенок устал или решил все такие мамой покомандовать. В общем я всегда утешаю. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Окт 25, 2007 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

New :

zneja :
особенно это чувство обостряется при людях. Мания?


tut link horoshij
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=8753



Spasibo za ssilku! Interesno! So vsem soglasna; hotja inogda razdrazhaet, chto boljshe ne prenadlezhish sama sebe Sorry uspokaivaesh sebja ulibkami malisha! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Окт 25, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Malishu 5 s polovinoj mes. Ja sama tozhe priderzhivajusj mnenija, chto deti prosto tak ne plachut. Vot poetomu, esli vse kazhusiesja mne prichini ustraneni, a on vsjo kaprizit (ili plachet), to ja schitaju sebja plohoj mamoj. Ili ne daj Bog bolit chego... Злорадствую A escho na ulice vse pochemu-to pitajutsja datj soveti. Беспокойство eto tozhe usugubljaet situaciju. A chto vi dumaete pro izbalovannosjt? Takoe bivaet ili eto mif (eto k tomu chto detj komanduet toboj). S etim nado borotsja?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Окт 25, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

С этим надо бороться. Но не в вашем возрасте Улыбка
Вы для своего малыша самая лучшая на свете мама, а понять чего ребёнок хочет сказать действительно не просто и не всегда получается. Да что там, мы ведь не всегда понимаем даже что хотят сказать взрослые Здорово
У нас на форуме есть раздел Вопросы психологии ( http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=19 ) -- там много информации о воспитании и дисциплинировании деток после года. А про дисциплинудля таких маленьких у нас в Клубе проводятся занятия -- загляните вот сюда: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=25
А советчиков... ну что с ними делать? У нас все советовать горазды, но мама вы и решать вам, а вовсе не им...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Окт 25, 2007 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

zneja :
S etim nado borotsja?


zdesj es4o o4enj populjarno (sletu ne nashla Печально ) ssilka pro krizisi.. inogda takoe slu4aetsja.. mozet kto podkinet

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Окт 25, 2007 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Плач плачу рознь. И характеры у детей тоже очень разные. Есть такие, кто подает голос только по очень веской причине, а есть нетерпеливые, которым надо всего побольше, прямо сейчас, и можно без хлеба. Я со временем научилась различать ситуации, когда нужно обязательно разобраться, а когда достаточно отвлечь. А бывает и такое, что ребенку нужно просто проораться, вывалить накопившиеся переживания. В каждой из этих ситуация я стараюсь оказаться рядом и помочь. Но посколько мой ребенок из "голосистых", я бы сошла с ума, впадая в переживания "я плохая мама" при каждом случае Очень смешно .

Кстати, именно в 5 месяцев у нас был самый тяжеляк, когда я вообще не понимала, ну что же ему нужно Злой хохот . Со временем это прошло. Чего и вам желаю. Держитесь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Окт 25, 2007 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Кстати, именно в 5 месяцев у нас был самый тяжеляк, когда я вообще не понимала, ну что же ему нужно Злой хохот . Со временем это прошло. Чего и вам желаю. Держитесь![/quote]

Spasibo za poddrezhku! Ta zhe istorija - pitajusj ponjatj metodom prob i oshibok! I kazhdij raz chego-to drugoe nado! A ne podskazhite gde mozhno pro krizisi 5 mes pochitatj? mnogo slishala ob etom, a najti ne mogu Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avital offline Avital Сообщение Чт Окт 25, 2007 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

ShantyE :
я никогда не давала и не даю своему ребенку плакать. плачь это же стресс для малыша, а зачем ему стресс?
я думаю у ребенка больше причин расстроится чем только голод или мокрые пеленки. он может хотеть к маме на ручки, его могло что-то напугать, мог удариться и т.д., причин много.
я считаю, что задача мамы (одна из задач) сделать так, чтобы ребенок чувствовал себя защищенным, под маминым крылышком так сказать, чтобы ощущал тепло, заботу и любовь.
мое имхо малышу нельзя давать плакать.
это все из своего опыта, а он пока маленький Улыбка посмотрим, что будет, когда ребенок подрастет. Смешно



Полностью согласна с каждым словом, у нас еще дед все удивлялся, как это ребенок и не плачет Улыбка
Сейчас конечно, если слезы, это капризы и отстаивание просто своего, то уже разбираемся по взрослому, разговариваем, разговариваем и еще раз разговариваем. Улыбка Улыбка Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Окт 25, 2007 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

zneja :
A ne podskazhite gde mozhno pro krizisi 5 mes pochitatj? mnogo slishala ob etom, a najti ne mogu Печально


krisiz 19 nedelj navernoe
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7108

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avital offline Avital Сообщение Чт Окт 25, 2007 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 256
Откуда: Riga, zolik

Девчта, ну что ни пост, то со всеми согласна Очень смешно Очень смешно Очень смешно Даже прияно что столькоединомышленников, просто каждый касается разной стороны этой ситуации.

а по теме, моего малыша почти 100% могла успокоить, если все видимые причины перепробованы, т.е. мокрый, голодный и т.д.
Брала на руки смотрела прямо в глаза и разговаривала с ним, рассказывала какой он умничка, и все такое, ну что угодно, и он начинал как бы со мной общаться Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Но секрет , что смотрела прямо с глазки, он тогда переключался и начинал общаться по своему Смешно

А вот еще на одном сайте, "китайских секрето мудрости", может кто знает, сайт таких мини видео роликов с разными полезностями, увидела, что младенцев успокаивают набрав в рот воды и бурля ею во рту Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Мы уже выросли к тому моменту, не могла исследовать этот метод, но почему бы и не попробовать Очень смешно Очень смешно Очень смешно
А вы самая хорошая мама !!!! Даже мысли другой не допускайте!!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uni offline uni Сообщение Чт Ноя 01, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Помогите нам Советом!
Моей малышке всего 2,5 недельки - днём хорошо кушаем, спим, ношу на ручках - дитё довольно и вообще не плачет, а вечером - уже неделю подряд с 10 до 12 орёт, грудь не берёт, на ручках не успокоить - а около 12 ночи берёт грудь, успокаиваится и засыпает - спит спокойно, просыпается только на кормление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Ноя 01, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

uni :
Помогите нам Советом!
Моей малышке всего 2,5 недельки - днём хорошо кушаем, спим, ношу на ручках - дитё довольно и вообще не плачет, а вечером - уже неделю подряд с 10 до 12 орёт, грудь не берёт, на ручках не успокоить - а около 12 ночи берёт грудь, успокаиваится и засыпает - спит спокойно, просыпается только на кормление.


u nas tozhe tochno tak bilo. ja v panike, melkij v isterike Слёзы svekrovj govorila moloka malo, a u nas bidoni bili. Golodnij, no vsjo ravno v otkaz Зла не хватает mi naverno tak 2 nedeljki pomuchalisj, nichego ne pomogalo, potom samo proshlo. Moi predpolozhenija na etu temu: malishu ne nravitjsa vash zapah, smenite ili perestanjte poljzovatsja parfjumom; kormite v raznih pozah (nas inogda spasalo"na troih" - papa derzhit melkogo na rukah, a mama sisu dajot); i glavnoe pomenjshe nervnichajte. Terpenija vam i zdorovja malishu!


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 01, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

uni :
Помогите нам Советом!
Моей малышке всего 2,5 недельки - днём хорошо кушаем, спим, ношу на ручках - дитё довольно и вообще не плачет, а вечером - уже неделю подряд с 10 до 12 орёт, грудь не берёт, на ручках не успокоить - а около 12 ночи берёт грудь, успокаиваится и засыпает - спит спокойно, просыпается только на кормление.



Голова болит. У нас, слава Богу, такого нне было, но я читала, что в такие моменты не надо прелагать грудь, а надо найти положение, при котором малышу будет легче и так и оставаться, пока не пройдёт боль. Когда мы плакали в вашем возрасте нам помогало держать малышку столбиком и качаться сверху-вниз. Прыгаем


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

ezhiha offline ezhiha Сообщение Чт Ноя 01, 2007 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

uni :
Помогите нам Советом!
Моей малышке всего 2,5 недельки - днём хорошо кушаем, спим, ношу на ручках - дитё довольно и вообще не плачет, а вечером - уже неделю подряд с 10 до 12 орёт, грудь не берёт, на ручках не успокоить - а около 12 ночи берёт грудь, успокаиваится и засыпает - спит спокойно, просыпается только на кормление.



попробуйте покачаться на мячике, мы на нем всегда успокаивались.
сись орущему ребенку не предлагайте, сделайте три глубоких приседания с детенком на руках, обычно детки перестают плакать, у вас будет пару секунд дать грудь. поносите в слинге. можно и на ручках поносить с сисей во рту, если возьмет после приседаний.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Чт Ноя 01, 2007 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

uni :
Помогите нам Советом!
Моей малышке всего 2,5 недельки - днём хорошо кушаем, спим, ношу на ручках - дитё довольно и вообще не плачет, а вечером - уже неделю подряд с 10 до 12 орёт, грудь не берёт, на ручках не успокоить - а около 12 ночи берёт грудь, успокаиваится и засыпает - спит спокойно, просыпается только на кормление.


У нас такое было в кризис 3-ех месячный...деть плакал жутко и потом засыпал от бессилия( тоже дело было вечером)....мож и у вас оно? Терпения вам желаем, это пройдет!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Ноя 01, 2007 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Uni, у нас в вашем возрасте тоже были тяжелые вечера, и просто держать на руках не помогало, нужно было ходить, держа ребенка столбиком. Я обычно включала какой-нибудь музыкальный канал и танцевала с мелкой под музыку. Подмигиваю (легче всего это делать в слинге, руки не устают).Помню, мне эти вечера тяжело давались, но прошло немного времени и все устаканилось. Все у вас будет хорошо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022