Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Встала на биржу труда. До инспектора ещё далеко. Но уже сама записалась на курсы. Возможно что успею на какие курсы попасть. Но у меня вопросы на счёт оплаты медицины и что ешё даёт статус безработного?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

malvinalar offline malvinalar Сообщение Ср Ноя 10, 2010 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

я слышала, что для безработных есть не плохие курсы для повышения квалификации за счет государства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

PblCEHOK offline PblCEHOK Сообщение Ср Ноя 10, 2010 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 823
Откуда: Германия, Мюнхен

Еще можно оформить карточу "Nāc un dari!"
Для неё бывают разные специальные предложения и скидки. За их обновлениями можно следить на сайте.


_________________
Русскоязычный семейный портал Мюнхенаhttp://clevermama.club/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 11, 2010 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Курсы там хорошие и много разных, но и очереди огромные, можно не "дожить". Но поступив, безработный имеет право на оплату транспорта до курсов, а если не из Риги, а курсы в Риге, ито оплачивают дорогу и съём ночлега. Не полностью, конечно. Если безработный инвалид с физическим недостатком - на курсах и на практике бесплатно под него подгоняют рабочее место.
Ещё в своей социальной службе можно спросить, полагается ли какая-то попомщь, ибо доходы у семьи упали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Чт Ноя 11, 2010 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

malvinalar :
я слышала, что для безработных есть не плохие курсы для повышения квалификации за счет государства.


Читайте внимательнее на курсы я уже записалась.

PblCEHOK :
Еще можно оформить карточу "Nāc un dari!"
Для неё бывают разные специальные предложения и скидки. За их обновлениями можно следить на сайте.



Такой услуги-карточки уже давно не существует....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Junga offline Junga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 11, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 556
Откуда: Рига

Кто придумал про проездной билет? Нет такого для безработных. Стипендию платят - это да - 70 лс за полный месяц обучения. Я только что отходила на Фотошоп. Курсы были 3 недели неполных- стипендию заплатили 46лс.
На латышский язык сейчас даже очереди нет, можно записаться на курсы и попасть на них через неделю. Наверное, к концу года остались деньги, вот и курсов сейчас побольше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Ноя 11, 2010 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Вот уже 3 раз туда хожу.
Каждый раз прошу курсы - мне говорят - НЕТ.

Образование у меня современное (эконом) и свежее (2 года назад магист). Поэтому мне не положено! Так ли это?

И как можно самой записаться без инспектора и без "тест на проф.пригодность" (что то такое)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Чт Ноя 11, 2010 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

jujuka :
Вот уже 3 раз туда хожу.
Каждый раз прошу курсы - мне говорят - НЕТ.

Образование у меня современное (эконом) и свежее (2 года назад магист). Поэтому мне не положено! Так ли это?

И как можно самой записаться без инспектора и без "тест на проф.пригодность" (что то такое)



Надо идти на Езусбазницас 11 в 407 кабинет и там тебе всё раскажут и запишут на курсы. У меня к инспектору только 22 декабря, но я уже сама пошла записалась и теперь 9 числа назначили тест на профпригодность. Но у меня ребёнок заболел и я не смогла придти. Перепесалась на следущую неделю на вторник. Тест этот проходит в группах. Что он из себя предстовляет я не знаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pogremushka offline Pogremushka Сообщение Чт Ноя 11, 2010 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 223
Откуда: Рига

Junga :
Кто придумал про проездной билет? Нет такого для безработных. Стипендию платят - это да - 70 лс за полный месяц обучения. Я только что отходила на Фотошоп. Курсы были 3 недели неполных- стипендию заплатили 46лс.
На латышский язык сейчас даже очереди нет, можно записаться на курсы и попасть на них через неделю. Наверное, к концу года остались деньги, вот и курсов сейчас побольше.



Как долго ждали курсов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Чт Ноя 11, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Я сейчас заканчиваю курсы лат.языка (высшая категория),ждала эти курсы больше года,ещё и тест был по знаниям,очень много людей не сдали этот самый тест.
За время учёбы никаких привилегий что я безработная-не обнаружила Хихи стипендию платят и всё.


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Ноя 11, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Pogremushka :
Как долго ждали курсов?


Я жду курсы уже больше года. Уже и забеременнеть, и родить успела Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotjka28 offline kotjka28 Сообщение Вс Июл 20, 2014 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

а пособие получали на ребенка, когда стояли на бирже или это ничего не дает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 20, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Все пособия сразу не платятся. Или по безработице, или родительское.
На все рассчитываемые пособия влияют исключительно доходы и факт сохранения трудовых отношений. На константные - по-разному, надо смотреть, какое именно пособие интересует. Сам факт получения статуса безработного в плане пособий абсолютно ничего не даёт.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kotjka28 offline kotjka28 Сообщение Вт Сен 09, 2014 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Печально помогите разобраться совсем запуталась, ходила в всааа там сказали по пособиям беременным ничего не знают если ты безработный, мой семейный врач сказала, что пособия по беременности платят всем, даже если ты безработный, то есть встать на учет надо до 12 недели беременности и быть безработным, то есть стоять на бирже труда, но нигде этой информации найти не могу, что делать, чтобы все не пропустить.
Буду очень благодарна всем за быстрый ответ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Сен 09, 2014 07:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет, безработным не полагаются материнское и родительское пособие - они для работающих. Только уходовое и потом семейное.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Сообщение Ср Сен 02, 2015 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Riga

Подскажите пожалуйста,кто в курсе,собирать ли чеки за медицинские услуги,если стоишь на бирже труда и получаешь пособие? Наверное,нет смысла их собирать,т.к. в данный период не работаешь,не платишь налоги--соответственно и возвращать ничего не будут?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Сен 02, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Все чеки можно оформить на близкого работающего родственника. Я на маму оформляла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Сообщение Ср Сен 02, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Riga

Спасибо. Цветок Родители неработающие пенсионеры,а других близких работающих родственников нет. Печально Тогда все чеки мимо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Ср Сен 02, 2015 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Нет, не мимо Смешно их же за три года собирать можно. Работать пойдёте и оформите, если не прокатит, то они вам собщат. Чеки много места не занимают Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ORANGEMAMA offline ORANGEMAMA Сообщение Ср Сен 02, 2015 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Riga

О.к. Улыбка Спасибо! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 03, 2015 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

TatiankaR :
Нет, не мимо Смешно их же за три года собирать можно. Работать пойдёте и оформите, если не прокатит, то они вам собщат. Чеки много места не занимают Хихи


при чем тут 3 года? собирать-то можно - только доходы-налоги-чеки должны к одному периоду относиться. а подавать можно действительно в течение 3 лет. кстати, если в течение года работал хотя бы сколько-то (пусть и недолго), уже есть смысл чеки не выбрасывать - возможно, что-то и удастся вернуть (конечно, все зависит от суммы удержанного налога)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

milton offline milton Сообщение Чт Сен 03, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Rīga

Хочу отметить что даже если нет доходов за период можно подать лист Д пустой а лист Д4 с переходящими суммами медицины и образования на след.год и в течении 5 лет выбрать остатки, если нет родственников платящих iin детей, родителей,бабушек/дедушек, внуков. Кстати баб/дед иногда с пенсии iin платят. Пролет для человека не имеющего доход это стоматология. Страхование можно вроде бы получить с недавнего времени с супруга платящего iin

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022