Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Скелли Смешно поверь нас читают за это Хихи
Кать спасибо Хихи
Кир я прочитала, верю как ты испугалась Заклеил рот Хорошо, что врач ничего серьезного не обнаружил Рукопожатие
Я схомячила конфетууууууу Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Сен 16, 2015 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксана , молодчинка !!! Правильно , пусть доча перед охнет , сразу нагрузку получила с непривычки , тем более растяжку Уф!

Арсений тоже ест когда как , я не парюсь вообще , как сказала педиатр - на голодного он не похож Хихи

Катя , ты - героиня !!!! Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Сен 16, 2015 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Ksana36 Очень смешно женщина, выплюньте конфету, выпейте 2 стакана воды и займитесь таки делом - мойка полов, пыль, вещи небось не глажены В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Сен 16, 2015 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

А я только восхитилась Оксаной Хихи
Одна конфета ничего
Скелли спасибки


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Катя Смешно Смешно Смешно я бельё сегодня гладилаааа уже Смешно
Аня я тоже пока не парюсьёно с едой мы на Вы Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ну незнаю Ань, насчёт правильно ли я её отпросила от школы, отпросила потому как особо у них на эти дни нисего нет, завтра экскурсия, в пятницу 4 урока.Я вот думаю, Кать, затра тренировка, хочу отвести посмотреть, как пройдёт, сейчас, кобылкой скачет по дому Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Ср Сен 16, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Моя завтра тоже на экскурсию. В Ботанический сад. В начале октября в Тервете поедут. Смешно
Мы вроде с соплями разобрались. Намного лучше. Отсасывать не надо. Но слюнииии. Онииии везде. Чихает и слюни фонтаном. Фуй... Небулайзер помог и старших на ноги поставить


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Emily offline Emily Сообщение Ср Сен 16, 2015 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

О, ужас, сегодня посмотрела на себя со стороны, на фотках в праздничной атмосфере, надо худеть... Слёзы Как грустно... Слёзы
Вот, бегаешь так целый день, вроде и ноормально, и не видишь, и не ощущаешь своего веса. На улицу одеваешься, плащик, джинсики и хорошо. А тут платье, туфли... Эх... Печально
Из словосочетания "худеющие кулинары" оставляю себе "худеющие" Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Сен 16, 2015 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Думаю вести, раз скачет. Отдохнула, силы восстановила. В бой!

Темпы нет ведь Очкарик ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Сен 16, 2015 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Кто школу не гулял , тот детства не видал Здорово
Моя понедельник и вторник тоже дома сидела - сопли были , сегодня пошла , но тренируется , соревнования скоро . Учится хорошо , успевает , пусть перед охнет иногда . Краснею

И у нас завтра экскурсия - межа парк , зоопарк

Я съела зефир . Завтра мужа заставлю весы достать , пусть мне будет страшно Заклеил рот иначе так и не перестану жрать сладкое Уф!


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Сен 16, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Саша. Завтра в ботанический сад - самая тема.
А мы в этом году не дошли до зоопарка. Хотя каждое лето по несколько раз посещаем.

Еще хочу в дом.зоопарк brieźi. Мне сказали дошкольникам там очень нравится. Зверюшек кормить можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Сен 16, 2015 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Эмили. А я в праздничном еще ничего. Туфли на каблуках - минус 5 кг на вид. Весь жирок то в животе. Его скрыть сейчас легко, юбочкой то Смешно в купальнике - 5 мес. Ну и попеша.
В джинсах все видно лишнее конечно у меня.
Ничего. Во вторник посмотрю результат на весах.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 16, 2015 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Мама Катя, скачок это типо умелка будет? Буду ждать.. Хотя она и сейчас перед сном, разве что на голову не встала... А так веретелась что чуть шею не свернула.

От прикорма какает каждый день, значит что мое Гв было мало чтоли? В последнее время..а как же увеличить питательность? Угу

А ещё как ваши детки спят? Моя почти каждую ночь в последнее время пищит, всплакивает во сне. Это нормально да?


Сегодня дала впервые яблоко погрызть.... Как она его жадно чамкала..и зубами скребла напомнила черепашку или гусеничку поедающую листок Смешно

А я в юбки влезла вроде во все, несмотря на живот, видимо он сминающийся Смешно,и расслабилась, дали в обмен на кое что-зефир со сгущенкой, сладкий зараза аж зубы болят, тайком жру. Очкарик ну не могу я спокойно сидеть зная что дома что-то есть сладкое.. Лучше не покупать чем будет просто стоять... На днях съелп мужнин эклер ..а вечером сделала круглые глаза сказала что он ошибся и не было эклера Злой хохот



Последний раз редактировалось: Zyuma (Ср Сен 16, 2015 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Емилли добро пожаловать Смешно Я на себя посмотрела на фото, какашненько Хихи а так а вроде всё ок, но тяжеловато, я чувствую, я сьела галетки и авокадо, с чаем.
Завтра заварю чай с яблоками, и салат с авокадо Внимание! няшка..
Кать т нет, пусть тренируется, а то к вечеру маялась Подозрительно ну хоть матем. И русский сделала.Задали по латышскому стих про маму учить, к чему не понятно, вообще этот латышский преподование , Счастье нереальное Заклеил рот у нас 3 учитель, во втором классе преподовала русская учитель, Ok хоть с грамматикой познакомила детей, в этот раз дали учителя, латышка, молодая, что то пока толкого ничего нет, начали учить слова, не понятно к чему, про снежинкиёи тут ёщё стих про маму, незнаю Заклеил рот они вели с русской слрварь, распечатавались по каждой теме слова, а ещё экзамен будет зимой Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

.......Матери, которые живут в самых разнообразных условиях, полностью способны лактировать.
У матерей, питание которых отличается от стандартного идеала, вырабатывается нормальное по качеству молоко.
У женщин в примитивных культурах на скромном, но достаточном питании, вырабатывается достаточно молоко без обозримого вреда для собственного здоровья и чрезмерной усталости, на которые иногда жалуются западные женщины на отличном питании.
В течение всего времени исследования вопроса, члены комиссии были впечатлены большим количеством веских доказательств, что женщины могут "вырабатывать достаточно молока нормального качества для роста и здоровья ребенка - даже когда у самой матери доступ к питанию ограничен".
Особые добавки к питанию кормящих практически не имеют влияния на качество молока (за небольшим ислючением некоторых веществ). Существует гипотеза, что чрезмерное количество питательных веществ в молоке может быть токсично для ребенка.
Добавки к питанию влияют на общее здоровье женщины, а не ребенка.

Что это все значит? Это значит, что вам не нужно иметь докторскую степень в диетологии, чтобы кормить малыша. Вам не нужно знать особых правил и запасаться специальными списками продуктов, чтобы кормить. Переход от беременности к кормлению не должен требовать каких-то сложных монументальных изменений в жизни матери. Самое большое, что вы можете заметить - повышенный аппетит и жажду, а также какие-то измения во вкусовых пристастиях. Ограничения или изменения в питании могут даже послужить препятствием к кормлению - слишком сложно и неудобно кормить, ограничивая себя в питании или, наоборот, насилуя себя продуктами, которые не хочется есть.

И вправду, было бы странно, чтобы для кормления требовались какие-то очень специальные требования. Мы все живем в разных климатических поясах, с разными источниками питания, с разными энергетическими потребностями, более того, мы еще жили в разных исторических периодах, начиная от первобытных людей. И все мы - потомки каких-то женщин, которые кормили нас без всяких рекомендаций по питанию, без холодильников и супермаркетов с фруктами круглый год. Что-то в этом есть...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Сен 16, 2015 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Zyuma, или умелка или психологическое развитие, наблюдательность, звуки, мимика. Только сейчас я вижу как этапами развиваются они.

ой моя тоже перед ночным сейчас вертиться, все обслюнавит, обсопливит, пока не намается и не заснет с соплей на брови.

Что пищит не замечала. Но у меня только 5 мес. Я тут с вами тусуюсь, типо под больших косим Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Сен 16, 2015 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

А вообще деткам снятся сны (вот и пищит). То что пережили за день я читала. Но думаю им может снится гораздо больше. Супер стар!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

У меня тоже иногда запищит, Ольчик говорила может что приснилрсь, эмоции, и т.п.Я писать хочу Слёзы а меня не отпускает сись Очень смешно и вертелся и хохотал, то к мужу поверулся, то обратно... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Сен 16, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Девочки, 25/09 лекция Ксении о соплях, кто со мной? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 16, 2015 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ксана, спасибо.. Ещё бы найти медицинскую статью от какого нибудь как минимум кмн Смешно иль профессора.. Других муж читать не будет..
Плешь проел из-за моих "кашек" и питания, мол из-за моих постоянных Каш на завтрак.. Молоко не питательное и ребёнок голодный ( сегодня долго мусолила морковь, яблоко жадно), не говоря уже о 6-разовом питании...
Если б он знал всю правду как я питаюсь)) думаю у многих ж так.. С утра чай кофе сделаешь в обед может выпью... Или через часа полтора.. Обед-ну если попрет что-то вчеоашнее разогреть, нет, тогда бутер с чем или что есть и т.д и.т.п насчёт туалета, как я тебя понимаюСмешно но я позе не из-за того что не отпускает, а то что дверь спальни щелкает ..

Мама Катя,я тоже Думаю что от пережитого днём , вспоминаю, и может что то не так делаем? Ну типо вечером вообще не веселиться, мультик не показывать и т.п.

Марина, а где?) она же гастро, не?
Эхъ когда уже будут делать онлайн встречи) удобно ж

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Сен 16, 2015 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Айсулу ничто не заменит встречу кога люди общаются, так сказать в живьем, мы разучились умению разговаривать, заинтересовать собеседника, все в инете сидим...а потом же на детей бла бла Хихи
Пусть муж найдёт статью, как женщины кормили в концлагерях..есть книга Война глазами женщины..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Сен 16, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Zyuma знаешь, пока ты своего мужа не задвинешь на тему каш и ГВ, на тему диванов, на тему дезинфекции и уборки, никто из нас этого не сделает Закатил глаза хотя мне уже интересно на него посмотреть Смешно

лекция будет в клубе, на Кр.Барона, тебе недалеко... там на втором этаже есть помещение для лекций - с ковром, плед какой с собой взять, или пеленку и учится Смешно А Ксения - она консультант-терапевт Подмигиваю и вот этот цикл лекций о здоровьи, она классно ведет, мне его многие советовали, все пыжилась попасть и наконец-то, о Боги, ттт, попадаю. Потому что надо чтоб кто-то в голове все по полочкам разделил Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Ср Сен 16, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

С радостью хотела бы побывать у Ксены на лекции. Но вот от нас добираться далековато... Буду думать.
Ok Завтра тоже чай заварю с яблочком. Так аппетитно выглядит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Ср Сен 16, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Ксена!!! Ура! Мне рассказывали что ее лекции супер. Как раз о соплях. Ходила школьная приятельница. Все четко, панику убирает.

О мужьях. Я оставляю детей с мужем. Сейчас у него меньше времени, но раньше он лично посещал лекции в том же ккм. Ему было интересно. Не пилит меня. После пары раз с одним орущим ребенком и другим, который требовал поиграть - от меня ничего не просит сверхъестественного и понимает мою усталость и нервозность. По поводу ГВ тоже уже спец., но пару раз проскочило - ты ее перекармливаешь, но потом смирился. Да и ест меньше, как я и сказала. Это они мелкие вечно хавают.


Вообщем к чему я. Ты мужа к отцовству приучай, ему понравится и тебя поймет, и не будет недооценивать. Пусть с доченькой контакт найдут - часто душевнее чем с мамой даже получается. А в это время можно погулять, из дома смыться хоть в магаз.


Он просто как и ты - молодой родитель, вживается в роль. Все будет прекрасно, надо только мягче друг к другу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Сен 16, 2015 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ксана, Дак это же обучалка как бэ а не беседка свидание)) это я к тому если далеко. А по теме концу лагерей, эт естественно что на Гв ребёнок не умрёт с голоду, но речь то типо о питательности, вот к примеру почему у Ольчик пацанчик весовой? Или ещё у кого там... Если я скажу ему как она питается (правильно) вот он и скажет "воот".

Марина, я знаю где этот филиал, была не разПодмигивать по теме задвинуть я тут не авторитет) посему и говорю что статью бы от профэссороф)

Мама Катя как приучать? Он с ней посиживает, когда ужин варю или в душ, нянькпется. Но надолго даже каких полчаса, час и более я не могу оставить, был прецедент правда 3мес назад, но ему хватило.. Ждёт когда будет введён прикорм. Как то я не поняла что к чему?)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022