Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Сен 21, 2015 23:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Rudy :
А ещё мы в коляске лежать уже не хотим Размышляю подтягивается цепляется за держалку и садится. И вот куда её и как удержать? Самостоятельно пока не села.


ну вы ж не по 8 часов гуляете. ну посидит часик на улице. не страшно. имхо
но тогда дома шезлонгами и кормительными стульями и прочими приспособлениями, где позы провоцируют попытки сесть, я бы пока не пользовалась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Пн Сен 21, 2015 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

А я вот подумала что может раздельный комбез был бы удобнее? У нас осенний слитный - и она его не очень любит, он шуршит.



ИМХО, раздельные удобно когда в ТЦ едишь например, или вот в саду удобнее. А слитные как мне кажется все-таки лучше для наших малышей. Вот на весну у меня раздельный уже - от старшего лежит, ждет Хихи а сейчас все-таки слитный больше хочу. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 22, 2015 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Всех с добрым утром Цветок

Сегодня без дождя , ура Счастье нереальное Насколько легче и приятнее вставать по утрам, мы всех проводили , полы намыли и спать завалились Смешно

У нас тоже 74 размер рейма совсем тонкая на сейчас - как раз , вообще запаса нет , а рост 72 Размышляю странно ..... И есть ленне 80 - там есть запас. Зимний клмбезик буду в ноябре покупать , и наверное 86 размера раздельный уже Подозрительно посмотрим .

Алина , я , конечно , днём уже сбилась со счета прикладываний к груди , но во второй половине дня их было меньше и они были подольше , итого штук 15 за день с 7 утра до 9 вечера . Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Сен 22, 2015 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Доброе!
Солнце-то хоть в Риге есть? У нас нету, но и дождя пока нету.
Подскажите по поводу обуви, какой размер брать, какой должен быть запас - 1 см плюсом от длины ноги? И вы вообще думаете про эти Attipas, для дома, вместо носков или сандалей - стоящая вещь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Сен 22, 2015 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

привет

Anechka :


Алина , я , конечно , днём уже сбилась со счета прикладываний к груди , но во второй половине дня их было меньше и они были подольше , итого штук 15 за день с 7 утра до 9 вечера . Улыбка



ого!! Молодцы какие!!! Улыбка
А мы ночью отрываемся. Сегодня каждый час ела. Прячусь

Мне слитные комбезы удобнее на наших масиков. И одеть быстрее. Да и когда первые шажочки, бухаться будут, нигде ничего торчатт и вылазить не будет Улыбка На магазины и в гости, у нас куртка и штанцы утеплённые.
Вот только руки в комбезах длинноваты. Моя, привыкшая сейчас себя помусолить и всё в коляске потрогать, беситься будет, если рук не увидит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Сен 22, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Маленькая моя, стала слогами болтать. Да-да-да. Ба-ба-ба. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 22, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Доброе утро.
АНЯ приезжала, только уехала, побыла минут 20, позанималась показала, что и как, сказала, что делать, и тонуса нема, я и предполагала, мясо нам нао есть Смешно чуток сил не хватает... Закатил глаза Рукопожатие спасибо мне понравилось.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 22, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

И у нас 15 кормлений +ночь, без контрольная Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Сен 22, 2015 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

я новорожденную дочу кормила раз 15. И при этом ничего не успевала. Как вы справляетесь??? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 22, 2015 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Вот заснул, пойду, кушать готовить, мультиварка Rock суп вчера приготовила...я всё по чуть чуть, не ставлю целей больших.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 22, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксан , очень рада , здорово , мяч показала ? Моему нравилось на мяче когда я сама с ним занималась тоже Улыбка

Мы сели - слабо пока , но сам с четверенек и обрадовался Улыбка

Алин , тоже не ставлю целей . Утром встали в семь приготовила завтрак , потом убрали на кухне пока сидел в стуле , отнесла на ковёр в детскую и мыла полы с песнями. Потом пошли кушать и спать , я лежу с ним , спал минут 45-50 . Потом пошли готовить - мыли , чистили и резали мясо и овощи - будет гуляш , сейчас ест , потом гулять , придём часа через два , поест , сделаю дочке смузи ( персики и банан уже порезала и положила в блендер ) .
В общем понемногу все . Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 22, 2015 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Кристи, погода красивая и солнце есть


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 22, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Анют у меня нема мяча, она сказала ну и ладно Улыбка

ИНТЕРЕСНО Цветок оброзование Очкарик
Добрая история 

В одной московской школе перестал ходить на занятия мальчик. Неделю не ходит, две... Телефона у Лёвы не было, и одноклассники, по совету учительницы, решили сходить к нему домой. Дверь открыла Левина мама. Лицо у неё было очень грустное. Ребята поздоровались и робко спросили: "Почему Лёва не ходит в школу" Мама печально ответила: "Он больше не будет учиться с вами. Ему сделали операцию. Неудачно. Лёва ослеп и сам ходить не может..."

Ребята помолчали, переглянулись, и тут кто-то из них предложил: "А мы его по очереди в школу водить будем."
— И домой провожать.
— И уроки поможем делать, — перебивая друг друга, защебетали одноклассники.

У мамы на глаза навернулись слёзы. Она провела друзей в комнату. Немного погодя, ощупывая путь рукой, к ним вышел Лёва с повязкой на глазах. Ребята замерли. Только теперь они по-настоящему поняли, какое несчастье произошло с их другом. Лёва с трудом сказал: "Здравствуйте." И тут со всех сторон посыпалось: — Я завтра зайду за тобой и провожу в школу. — А я расскажу, что мы проходили по алгебре. — А я по истории.

Лёва не знал, кого слушать, и только растерянно кивал головой. По лицу мамы градом катились слёзы. После ухода ребята составили план — кто когда заходит, кто какие предметы объясняет, кто будет гулять с Лёвой и водить его в школу. В школе мальчик, который сидел с Лёвой за одной партой, тихонько рассказывал ему во время урока то, что учитель пишет на доске. А как замирал класс, когда Лёва отвечал! Как все радовались его пятёркам, даже больше, чем своим! Учился Лёва прекрасно. Лучше учиться стал и весь класс. Для того, чтобы объяснить урок другу, попавшему в беду, нужно самому его знать. И ребята старались. Мало того, зимой они стали водить Лёву на каток. Мальчик очень любил классическую музыку, и одноклассники ходили с ним на симфонические концерты...

Школу Лёва окончил с золотой медалью, затем поступил в институт. И там нашлись друзья, которые стали его глазами. После института Лёва продолжал учиться и, в конце концов, стал всемирно известным математиком, академиком Понтрягиным. Не счесть людей, прозревших для добра.

Лев Семёнович Понтрягин (1908-1988) - советский математик, один из крупнейших математиков XX века, академик АН СССР, потерявший в 14 лет зрение. 
Он внёс значительный вклад в алгебраическую и дифференциальную топологию, теорию колебаний, вариационное исчисление, теорию управления. В теории управления Понтрягин — создатель математической теории оптимальных процессов, в основе которой лежит т. н. принцип максимума Понтрягина; имеет фундаментальные результаты по дифференциальным играм. Работы школы Понтрягина оказали большое влияние на развитие теории управления и вариационного исчисления во всём мире.


Мамы в декрете становятся ...умнее Make-up
1. Начинают читать литературу по уход и воспитанию ребенка – повышение словарного запаса, тренировка памяти.
2. Становятся более внимательными – понимают потребности человека, который все свои потребности выражает криком.
3. Делают с детьми различные поделки – развивают мелкую моторику, что ведет к улучшению мозговой и умственной деятельности.
4. Читают детям книжки вслух – тренируют связки, память, актерские и ораторские способности.
5. Придумывают новое на ходу (как успокоить малыша, новые рецепты, игры, и т.д.) – тренируют смекалку!
6. Умеют предотвратить истерику, недовольства ребенка, предупредить неприятную ситуацию – тренировка логического мышления и просчета ситуации.
7. Делают несколько дел одновременно: качают ребенка, готовят еду и говорят по телефону – тренировка внимания и сосредоточенности.
8. Соблюдают режим дня ребенка – за одно тренируют и самодисциплину!
9. Выполняют всю работу по дому, гуляют, играют и занимаются с ребенком, находят время для себя и общественной жизни – это мамочки осваивают тайм-менеджмент.
10. Умеют даже во сне быстро встать, накормить, вынуть белье из стиральной машины и домыть посуду – тренировка реакции и выносливости!
Мамочки! Мы самые лучшие – просто бесценные! 


Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Оксан, если нужен мяч, могу дать. Для гимнастики пойдёт


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Саш, я согласна Краснею ок возьму попробую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Девочки, а во что вы сейчас своих малышей одеваете на прогулку? Сейчас погода такая непонятная: на солнышке вроде тепло, а как ветер подует, чувствуется, что уже осень. Вот мы сейчас одеваемся так: бодик с длинным рукавом, колготки, сверху штанишки, флисовая курточка, на голову легкая шапочка (плюс капюшон от курточки), на ножки флисовые валеночки Lodger, сверху укрываю одеялком из мериновой шерсти. Вот думаю, не пора ли влезать в осенний комбез или по сегодняшней погоде этого достаточно? Я вечно терзаюсь в сомнениях - не знаю, как одевать ребенка, когда идем гулять. То мне кажется, что я ее слишком кутаю, то наоборот волнуюсь, что ей холодно. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

ksana36 :
Саш, я согласна Краснею ок возьму попробую


Завтра могу в 16-40 зайти или там же встретимся.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Младенчиков рекомендуют одевать как себя плюс один слой. Но тут надо смотреть на ребенка и на то, что у нас уже не совсем крохи. У меня старшая очень горячая девочка. Младшего сейчас одеваю бодик с длинным рукавом, колготки и норз. Но мы чаще всего в рюкзаке гуляем. Да и коляска у нас теплая, за4рывается до подбородка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Я одела слип некстовский ( плотный хлопок ) с закрытыми ножками и флисовый комбез рейма , пинетки лоджер , тонкая шапка и сверху флисовый плед . Это спит . Если идём не спать то на тот же слип одеваю тонкую рейма осеннюю , потому что простой их флис продувается ветром - он оооочень тонкий. Когда будет прохладнее одену оба слоя - флис рейма и просто рейма . С плюс пяти примерно одену нормальный ленне осенний .

Если есть норз , то его смело можно по ветру носить , он плотнее рейсы в разы .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

У нас тоже боди, колготки и норз. Тонкая шапочка. Утром полегче одеваю, вместо норза тонкий флисовый комбез, так как мы в рюкзаке


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а мы в слипике и на вверх плюшевый комбез. Шапочка тонкая, вязанная с дырочками Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CK2014 offline CK2014 Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Рига

Спасибо, девочки, за ответы! Ну значит мы тоже более-менее по погоде одеты, а то смотрю, на улице некоторые детки уже чуть ли не в варежках и шапках зимних гуляют, поэтому я и стала сомневаться. Вот только жалко, что конвертом Lodger Bunker у нас больше не получается пользоваться. Печально По размеру мы в него еще влезаем, но дочка на прогулке все время вертится, руками что-то делает и сама себя раскрывает - не хочет больше закутанной лежать в коляске.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Мы похоже самые голые Хихи бодик, тонкие штанишки, кофта, кроссовки, на голову ничего, максимум капюшон, ну это возле дома. Если в город, то кроссовки с носками, бодик и флисовый хупповский комбез.
Кстати, я тут для себя открыла недавно, что самые дешёвые памперсы оказывается в Депо (это я про трусики)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Кристи, а там только памперс или еще какие-то марки есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Сен 22, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Саш напиши когда будешь в Устьдвинске


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022