Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

ksana36 :
Алина почему так случилось? Подозрительно



ну во первых: собрание шло 2,5 часа!!!!! Злой хохот про всякий бред, типо как соединять буковку а с остальными буквами Зла не хватает
во вторых: выдали мамочки листик, с подсчётами, что здавать по 25Евро. Rock И такие нужды, что я не согласна. А главное (я ж любитель цИферок), взяла подсчитывать и оказалось, что одна позиции округленна на 3 евро, вторая не правильно подсчитанна и т.д.
Я высказалась, что от куда такие цифры и я не согласна на чтото здавать. Так поднялся такой кипишь!!! Типо что я начинаю и т.д. Меня поддержало несколько мамочек.
Вообщем у меня дома ребёнок не спавши, папа наш на нервах, ребёнок не делавший уроки, и здесь ещё такое. Ну я встала, без объяснений, сказала До Свидания и ушла. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Катюш, спасибо Love нам эту челку скоро или стричь или закалывать придётся Хихи

Сегодня День учителя , если среди нас есть педагоги - поздравляю Поцелуй


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

sjuliana ты угадала, всё таже тема про деньги!!! Смешно

Аня, мальчик такой мягенький!! Love
Мария, я тоже вспоминала, как тебе тяжело дался твой сынок. Он лапуля у тебя!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

dobroje utro!
devo4ki u nas vse ikak sopi ne prohodat i samoje plohoje 4to oni sidat v nutri i ja ih nikak i ne4em dostatj nemagu...
mozet posovetujte 4toto??

a to malenkij hrukaet nosikam,kapli kapali nu ne budez ze 2 nedei ih kapatj Вспотел


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

barmainka i ne govari, a muz tut ue o vtorom pogavarivaet,ja kak predstavu az murawki po koze Заклеил рот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

МамаКатя а вот если малышку, поставить на ножки, она зажимает у тебя пальчики на стопе?? У нас одна ступня ровно, вторая(что плохо двигается) пальцы согнуты


_________________



Последний раз редактировалось: barmalina (Пт Окт 02, 2015 10:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ну понятно , Алин , тебе как профессионалу в цифрах было сложно . По поводу времени собрания - это нормально для начальной школы , потом будет короче . У нас такие же собрания были - учитель объясняла именно как правильно должно быть и что за этим дома надо следить.
И с деньгами всегда так и у нас было , два раза в год сдаём - на праздники учителей поздравлять , на нужды школы , суммы примерно такие же . Ты привыкнешь . Мы просто в садике больше сдавали , поэтому школа меня даже приятно удивила в начале . Мы ещё и книги и рабочие тетради закупали раньше .
Не расстраивайся , но отвлечься надо . Я тоже буду мужа просить выходной взять и меня развеять , бесят уже такие вещи, на которые и не обращала раньше внимания


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Алина, да собрания так и длятся примерно Печально
И сумма вполне себе нормальная. У нас обычно 15-20 евро получается


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Алина попробовала. Не поджимает пальчики, но и на пяточку не ставит. Обе ножки так.
Никогда так не ставила её. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

sjuliana :
Алина, да собрания так и длятся примерно Печально
И сумма вполне себе нормальная. У нас обычно 15-20 евро получается



не в сумме дело. А в отношении. Если 2-3 мамочки решили так, то выслушайте других. А не накидывайтесь.
И есть разница 15евро и 25евро.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

MamaKatja :
Алина попробовала. Не поджимает пальчики, но и на пяточку не ставит. Обе ножки так.
Никогда так не ставила её. Закатил глаза


её и не надо так ставить Улыбка
Вы ещё маленькие.
У моей прям как каменная одна нога, если так делать. Беру её на руки в полу сидячем положении (от себя лицом и руку под попу) ставлю на пол, одна нога хорошо, вторая прям пальцы рукой не разогнуть. Подозрительно Надо оаять на массажик просить будет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Окт 02, 2015 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

barmalina :

sjuliana :
Алина, да собрания так и длятся примерно Печально
И сумма вполне себе нормальная. У нас обычно 15-20 евро получается



не в сумме дело. А в отношении. Если 2-3 мамочки решили так, то выслушайте других. А не накидывайтесь.
И есть разница 15евро и 25евро.


Мне после садиковских 30, и не кажется много Смешно
Но, по моему, в любом коллективе есть такие мамочки активистки, которые за всех все придумали. Хорошо, что ты можешь активно высказать другую точку зрения Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Алин, а надо после 2,5 часов собрания ещё и цифры обсуждать?
Честно, хвала мамам из родительских комитетов ибо у них есть силы и время этим всем заниматься. И если там не было расходов из серии подарок учителю за 100 евро или других сильно увеличенных расходов, то и фик с ним. Свои нервы и время дороже. Вы ж эти 25 евро ни на месяц сдаете. А если хочется пообсуждать, велкам или в род.комитет или можно хотя бы емайлами обменяться и обсуждать там. Меня например тоже выбесили бы разговоры о 3 округленных евро после 2,5 часов собрания...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Кстати, да. Алина, иди в род. комитет. Будешь тогда сама считать сколько денежек сдавать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

А вообще все эти собрания зло. Мы в сентябре наверное минут 30 обсуждали моя какую зубную пасту для деток в сад покупать, а ещё минут 20 спортивную форму. Сидела и просто офигевала с некоторых мам. Такое ощущение что детям свадьбу организовывали, не меньше. Мне иногда проще пойти на уступки даже если не согласна, чем тратить время и нервы. Тем более я леньтяйка и в родительский комитет ни ногой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

nu vot i ja govaru,4to mi vobwe v 35 nedej rodilisj i rostj bi 49 cm i ves 3 kg, ja toze ne dumju 4to za 6 mesacev virosti na na 19 cm eto malo Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

вот видите: 2 позиции- или в род. комитет или сиди и помалкивай.
Обычно я б промолчала тоже. Но сейчас нервы здают.

roise а разве зуб. пасту не государство предоставляет?? Мы не покупали точно сами.

вот эти моменты меня тоже цепляют. Мы здаём из своего кормана на всякую фигню, в соседнем кабинете, это от школы, бесплатно. И мне не денег жалко, из принципа Очкарик

а вообще ты права, это зло. Не хотела идти, но так как первое собрание, надо было. Теперь буду знать о чем там. Хм Лучше буду потом к учителю, глаз на глаз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Про роительские собрания, Алин у нас первое столько же было, вот ходила недавно ровно час было, а родителей стало втри раза меньше ходить, было человек 12, из 27.У нас так на нужды школы по 0.50 до 1.00 евро, ну это я рассказыаала, ещё пожурили, что мало сдали, на это, я пожаловалась Ушакову, честно говорю, у меня вдруг взьерёшилось, всё, это я себя назвла, тук тук, я твой друг.Просто школе сдали сумму они отчитались, что купили и типа остаток был в районе 1 350 евро, типа не куда было тратить.? Как я говорила в английском кабинете, учитель посила доску современную, в туалете не сделаны крючки закрыться пописать, или я извиняюсь, там где девочки постарше, сторожат друг друга, прокладки поменять, так как у мальчиков тестостерон бьёт на это посмотреть, да поржать, из слов 13 девочки.туалетной бумаги нет, мылотоже, в школе в актовом зале обои заствшие 90 е ггода, Заклеил рот лапмы Здравствуйте СССР. как в моё время Rock ...воть, Вспотел Очкарик

Мы сдаём в месяц по 3 евро, хатает на поарки и детям и учителю, и оплатить ингода экскурсии, или закупить причиндалы типа красок всем, вообщем смотрим по ситуации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

igraemsa poka mama lazit po prostoram interneta


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а я сразу говорила, что на собрания ходить особого смысла нет - только если совсем скучно живется Хихи
все самое нужное можно коротенечко у учительницы узнать, не тратя свое и чужое время и нервы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Окт 02, 2015 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

no4ka :
а я сразу говорила, что на собрания ходить особого смысла нет - только если совсем скучно живется Хихи
все самое нужное можно коротенечко у учительницы узнать, не тратя свое и чужое время и нервы Улыбка


Хихи мне вчера и показалось, что некоторым мамочком просто скучно жить, им поболтать хочеться просто


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Марина , это вы ещё выпускной не обсуждали , вот там терки были раза три по три часа у нас Здорово я на второй раз мужа отправила , а он через 15 минут оставил свой номер телефона с просьбой скинуть смс с суммой и ушёл Хихи


Мария , здорово обустроила , молодец , но игрух надо бы поубавить и чередовать их - у дитя глаза разбегаются Очень смешно игрушечный магазин можно открывать Да-да
Я , не педиатр , а также учитывая ваши непростые первые месяцы и сами роды считаю , что Николай большой молодец и богатырь , он отлично вырос Ok


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

anecha-igruhi 4ereduju, eto polovina iz togo 4to u nego estj, na seduwej endeli ewo privezut,prikupila malek


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Окт 02, 2015 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Дорвалась мать , называется до игрух Смешно на самом деле , Маша , честно - не стоит сильно много одновременно выкладывать Да-да

По поводу сопелек , их нужно разжижать , для этого капать хумер для младенцев из пипетки - не пшикать , часто . Тогда они будут вытекать. Можно физраствор вместо химера , если слизистая чувствительная . Хумер раза 4-5 в день можно , а Физраствор хоть каждый час- два . Но вам явно так много не понадобится , он же дышит сам и кушать ему не мешает .


Девочки , как в лесу хорошо, тихо , ветра нет, солнышко Счастье нереальное и пахнёт осенью , хорошо Счастье нереальное


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022