Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вт Окт 13, 2015 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

14 октября (среда) с 11:00 до 12:30 - Мастер-класс по слингам Будем учиться пользоваться разными видами слингов: слингом с кольцами, слингом-шарфом, май-таем и эрго-рюкзачком. Разберемся, как и когда удобно носить в слинге малыша, какие позы наиболее подходят вашем ребенку и обязательно уделим внимание хендлингу и безопасности слингоношения. Можно приходить со своими слингами, а также можно будет попробовать и померить другие слинги.
ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Окт 13, 2015 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

druida :
Доброе утро!
Мой врач произвёл фуррор Смешно А вообще дядька очень хороший, внимательный! Первого у него рожала и знала, что если соберусь за вторым (и собралась таки! Улыбка ), то только к нему!

У меня полчаса назад пробка отошла Размышляю



Скоро скоро Ура! Танцую! держи нас в курсе Подмигиваю

Девочки никто не собирается на курсы по слингам?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Окт 13, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Elissa :
ничего, я скоро осмелею и огого! Дойду до рими Очень смешно



Грандиозные планы! Хихи Мы к 11 в Золик прибежим Хихи Уже оделись полегче для бега Очень смешно

Возможную причину слабости нашла, перед приёмом таблеток давление 100 на 75... сколько же потом..то то я падаю..надо дозу меньшить на непонятно сколько.. Очкарик

JanaOs, нам курсы неактуально Размышляю У меня и от жизни спина болит Печально Хихи


druida, скорой встречи с эффектным мужчиной и малышом! Улыбка

Lovely, смелая у вас программа выходного дня! Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Окт 13, 2015 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

quote
Девочки никто не собирается на курсы по слингам?[/quote]

Я бы хотела на слинги , но где и когда? Как туда собраться..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Окт 13, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Druida, ого как все четко, может и сегодня? Держим кулочки и лёгкой встречи с малышкой! Цветок
Lovely, я тоже хочу такие выходные, все включаю нытика - обычно это помогает мужу свои планы сменить Хихи
VK, может можно доктору позвонить? Ты держись!
JanaOs, жалко малыша, но с купанием ты молодец, я скорее всего так не смогу, два раза про которые Хелла говорила, меня очень устраивают Хихи
Leni28, ты уже на работу собираешься?
Natuzzi, ждём отчета после первого ТО, и с первой датой малышку и родителей! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Вт Окт 13, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Какой доХтор Отпад! У такого можно родить, пока горит спичка Смешно druida, скорейшей встречи тебе с пузожителем Цветок

JanaOs, держись! Газики-колики это тяжко.

Natuzzi поздравляем малышку с месяцем Цветок
Можно мне к тебе на персональный курс "как организовать себя"? Хихи Я такая хаотичная, что ничего не успеваю.. Вот вы писали, что у вас мужья - тормоза. У нас наоборот, торможу всегда я. Надо мне как-то учиться..а то заторможенность и хаотичность с двумя детьми - не позволительная роскошь.

На счет дыни я бы не переживала... вообще, как по моему, гв - это можно только методом тыка исключить, что конкретному малышу "не пошло". Кто-то сидит на строгой диете, кто-то ест все.. на строгой диете сидеть год-полтора я бы не смогла, со старшей я даже бокал вина выпила в ее полгода и ничего..

у меня пошел второй день "практически без молочки". в масле отказать себе не смогла. Тяжко. Если особого результата не увижу, то плюну на это дело Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Все хочу поделиться, как можно использовать стандартную поролоновую пеленальную поверхность (у меня без твердого дна): она шикааарно работает вместо шезлонга. Кинул на пол, сверху пеленку, сверху ребенка на спинку (когда он бдит) - и вуаля! Подковка вокруг не нужна, так как есть бортики, до которых достают ручки. Человек лежит, сам себя развлекает. Физиотерапевты довольны Хихи Передвинуть тоже просто.

Лавли, молодец! Киньте в машину пеленку, в сумку пампик - и гуляйте спокойно дальше. Хихи 62 размера комбез.

Крестить тоже весной скорее всего. А крестных я бы выбирала из родственников. Друзья дело такое - не знаешь, как жизнь разведет. Sorry

Яна, ох сочувствую! Пусть это единичный случай с животиком будет! Мы пока тоже кричим, когда из воды вытаскиваю. Потом сися в полотенце, а пока одеваемся - она просыпается и бдит. Чтоб заснула еще раз даю сисю, качаю, пою. Хихи

друида, держим кулачки, вытаскиваем попкорн! Хихи Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Elissa :
Все хочу поделиться, как можно использовать стандартную поролоновую пеленальную поверхность (у меня без твердого дна): она шикааарно работает вместо шезлонга. Кинул на пол, сверху пеленку, сверху ребенка на спинку (когда он бдит) - и вуаля! Подковка вокруг не нужна, так как есть бортики, до которых достают ручки. Человек лежит, сам себя развлекает. Физиотерапевты довольны Хихи Передвинуть тоже просто.

Лавли, молодец! Киньте в машину пеленку, в сумку пампик - и гуляйте спокойно дальше. Хихи 62 размера комбез.

Крестить тоже весной скорее всего. А крестных я бы выбирала из родственников. Друзья дело такое - не знаешь, как жизнь разведет. Sorry



Да ты просто генератор креативных идей! Я всё ищу штуки эти...коробочки на пеленалкуСмешно

С крёстными и правда сложно... как показывает жизнь и с родственниками жизнь разводит (( и как правило ещё в худшей форме чем с друзьями...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Окт 13, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

LENI28 :


Я бы хотела на слинги , но где и когда? Как туда собраться..



Посмотри в теме от 0-3 месяцев Подмигиваю я хочу, так как подумываю о слинге, но реально не представляю как туда с мелким поехать Отпад!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Окт 13, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Я вот чтото подзабыла как со старшим было.. Когда корочка на голове появляется?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Smile_Julija offline Smile_Julija Сообщение Вт Окт 13, 2015 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 495
Откуда: Upesciems

JanaOs

У нас уже как пару дней. Сначало на броаях появилась, сошла уже, на головке пока имеется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Вт Окт 13, 2015 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Всем привет!
Мы сегодня остались дома одни, так можно и в комписе посидеть Хихи
Вот я про писю тоже переживаю, как-то с сыночком мне проще было в этом плане, а тут надо тщательнее проверять Угу

Купались пока только один раз, но доче понравилось, у нас тоже душкабина, а ванночку отдали такую, кот. на ванну крепиться, в общем чтоб покупаться надо тащить её в комнату, потом с водой бегать, вот немножко подрастём и тоже наверно, просто горку в поддон буду ставить

Крёстные - сложный вопрос, редкий случай, когда сохраняются отношения с кумовьями, но ничего не поделаешь, без них никуда Нет! . Я вроде бы уже и сейчас готова крестить, а муж говорит чего торопиться Sorry


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Окт 13, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

druida - ура! Ждем новостей!!!! Дохтер зачетный Rock Курю Прям брутал бруталом Смешно
Смотри, какая ты молодец- - доходила весь срок! Поцелуй Совсем скоро будешь знакомиться с малышкой Love

Natuzzi - Поздравляю с месяцем!!!! Цветок Счастье нереальное Поцелуй

Лада тоже уже выросла из 56 размера, перешли на 62 размер одежды.

Elissa - грудь у меня дежурит 1.5 - 2 часа. Если ребенок висит нон стоп- то час одна - и потом вторая. Ночью иногда есть перерыв по 3 часа. Прям спасение мое, эти 3 часа сна.

JanaOs - мы тоже обсирушки те ещё....

Я тут тоже сорвалась и наелась торта медового. И вот толи от него, то ли совпало - но 3 день хрень какая-то....
К вечеру какашки зеленеют и ребенок начинает висеть на груди - в конце одтягивает грудь - выгибается и сучит ножками.... Это газики блин или это недостаток лактазы? Размышляю

И главное не укачивается на сон ни как Злорадствую Типо грудь нужна - а грудь поест и опять выгибания.... эээххххх...


Но, я реально забыла все, как с первым было Смешно


Про мытье писи - спасибо - поняла!!!!



По слингам - завтра мастер класс в клубе! http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9512
Я бы очень хотела - но мы пока не можем еще.... Нам велено папой сидеть дома до месяца и не шляться нигде Хихи

Муж проникся дочей полностью... Он ее и укачивает, и воркует с ней, памперсы меняет, попу моет. Вот только жалко, что мало часов дома Смешно И со старшим - тоже он в основном. Я стараюсь, но пока еще получается уделять времени меньше, чем хотелось бы.

Если я забыла ответить на чьи то вопросы - звиняйте хлопцы Смешно Хихи Время то есть писать - то нет совсем Хихи

Про крестных - у меня подруги с детства, с первого и 5 класа Улыбка Они мне ближе чем иные родственники. И отношения у нас очень близкие, родственные. А вот с родственниками - да, как то расходятся пути тоже.... С Сыном, в результате крестная моя подруга - всегда рядом, а крестный двоюродный брат мужа - ни разу после крестин и не видел крестника Размышляю


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innabelka offline Innabelka Сообщение Вт Окт 13, 2015 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

я сегодня выспалась!! Ребенок проснулся 1 раз на кормление, поели, я его положила в кроватку и он там просопел почти до 7 утра! Это он сделал маме подарок на свой мини юбилей Хихи
Спасибо за ответы про прыщи, у нас они просто и на животе и на спинке, лице, ушах. Брови тоже уже покрываются желтой корочкой.

с крестными у нас пока вопрос не ясен, но вообще я хотела бы дождаться весны, когда потеплее немного станет.

Скоро идем к врачу....что-то по повода веса не беспокоюсь. Видно, что щечки наели Смешно
Кстати, у тех у кого все разрывается и молоко повсюду Хихи Как часто вы меняете грудь? При каждом кормлении или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

May offline May Сообщение Вт Окт 13, 2015 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Всем привет!Улыбка
Золотая осень вернулась! Счастье нереальное кормимся на лавочках и в кафешках Здорово
Вот мои сокровища Love


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вт Окт 13, 2015 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Девочки спасибки за поздравления с нашим маленьким юбилеем Поцелуй
Булочка наша, как мне показалось,выросла буквально за последние дни Хихи Начала улыбаться Love И я, наконец-то с удовольствием, без стресса, меняю ей памперс и переодеваю Улыбка

Итак пришли мы от врача +732 гр от веса при рождении и +4см роста Улыбка Сам процесс прошел хорошо. Пришли во-время, ребятенок был спокойный 2/3 процедуры выдержал без слез, потом ей надоели эти тетки Хихи , по совету одной умной девушки (Nissa Подмигиваю ), я не постеснялась с дала грудь в кабинете врача, тогда смогла спокойно с ними поговорить, заполнить анкету и выслушать их наставления кормя малышку Улыбка Потом мы ещё прогулялись, кпили маме блеск для губ Make-up

Кстати, бодики купленные в HM 62 размера нам малы Размышляю , хорошо, что только 2 шт взяли, 68 самый то!

Nissa, у нас какахи тоже были пару дней зеленого цвета, потом прошло. Нам вроде свинина не понравилась Размышляю И с печеньками селга прийдется мне завязывать, все таки труднее малышке пропукаться от них...

druida, ждем от тебя новостей Счастье нереальное
Lovely, здорово вы отдыхаете Ok Сумку с собой возите? Очень смешно
На счет фэйсбука, чесно скажу, я обсолютно не "социальная", лет пять назад удалилась со всех соцсетей, так как вообще перестала их посещать... Так что если потом все отсюда пропадут, мой телефон у вас есть Улыбка, если потом организуется какая встречка звоните, пишите Улыбка

Девочки, кто с колясками гуляет, а что вы перете себе на перекус, вкусное и полезное? Я банан бросаю в сумку, но этого мало, а покушать часто не получается перед выходом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Nissa :

- грудь у меня дежурит 1.5 - 2 часа. Если ребенок висит нон стоп- то час одна - и потом вторая. Ночью иногда есть перерыв по 3 часа. Прям спасение мое, эти 3 часа сна.

Я тут тоже сорвалась и наелась торта медового. И вот толи от него, то ли совпало - но 3 день хрень какая-то....
К вечеру какашки зеленеют и ребенок начинает висеть на груди - в конце одтягивает грудь - выгибается и сучит ножками.... Это газики блин или это недостаток лактазы? Размышляю

И главное не укачивается на сон ни как Злорадствую Типо грудь нужна - а грудь поест и опять выгибания.... эээххххх...


может попробуй дежурства днем увеличить (>2 часов), раз молока много и лактостазы все время . Или меняй через 2 кормления Размышляю

Плюс - тогда ребенок получает более жирное молоко. Как я читала, содержание лактозы в молоке одинаковое, но сначала идет нежирное (более прозрачное и бьет струей в начале дежурства груди), а потом более жирное (оно уже белое, непрозрачное). Так вот более жирное не так быстро попадает в кишечник, т.е. большее кол-во лактозы успевает расщепиться в желудке. А менее жирное быстро попадает в кишечник, с бОльшим количеством лактозы, чем и вызывает газы.

Про сучит ножками, у меня 3 варианта:
1) попал воздух или переела - нужно повесить на коленку и дать отрыгнуть. Как рыгнет - перестает пищать на коленке - опять предложить грудь, будет спокойно есть дальше.
2) лезет пук или покак - опять на коленку, ждем реакции, или пробуем "вошебные ножки".
3) если это не 1 и 2, ребенок все равно сучит ножками, мотает головой и ищет сисю, но сразу ее выплевывает - значит она перевозбудилась и хочет спать, но не может! У масек за желание спать и желание есть отвечает один и тот же отдел мозга. Тут помогает прижать к себе покрепче, накинуть одеялко (даже личико прикрыть, чтобы ничего не отвлекало), покачать, спеть колыбельную, погладить-помассировать носик пальчиком между глазками, пошипеть.

Я меняю сисю каждые 4 часа. По кормлениям ориентироваться неудобно, мы едим 15-20 раз в день (!!!), я просто тупо забываю, какую давала и сколько раз. А тут хлоп - 12:00 - время левой сиси Хихи Но у меня много молока с самого начала.
Совпадение или нет, один день плюнула и кормила по наполненности груди ... потом несколько дней ооочень газовали. Но в тот же день я и ела все подряд - так что не знаю, в чем было дело.

Некст удивил! Вчера утром заказала, сегодня днем уже доставили Очкарик

Мау, какааааая преееелесть! Love Love

А я вчера мелкую фоткала, с одного дубля с мужем угарали, не могу не поделиться Очень смешно Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Elissa (Чт Окт 15, 2015 09:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Lovely :

Я всё ищу штуки эти...коробочки на пеленалкуСмешно


Я видела такие коробочки в Домине, в магазине @home вроде он недалеко от Prisma между магазинами ValtersRapa и Drogas, мужу показала где лежат (около детских кроваток) и если найду куда пристроить, он прикупит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Supermama offline Supermama Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Девочки, всем привет! Я тут разболелась.. Температура 37,6, нос заложен, живот в верхней части схватывает, как при несварении еды. Думаю, вирус какой. Надо что-то необычное делать или как всегда - лежать, чай с имбирем, малина... У кого было под конец беременности такое? Что предпринимали?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

May, красота какая!!! У нас с вами коляски одинаковой серии, только у нас девчачья Улыбка Если увижу вас в Юрмале, подойду Улыбка буду ориентироваться на коляску и сыночка Улыбка )
Elissa, кадр просто Ok Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

May :
Всем привет!Улыбка
Золотая осень вернулась! Счастье нереальное кормимся на лавочках и в кафешках Здорово
Вот мои сокровища Love


Какой у тебя суперский помошник! Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Elissa, шикарное фото! Будет вас долго веселить.. Хихи Я не умею детей красиво фоткать, пока головку не держат Краснею

Я на прогулке обычно не ем, прихожу и кушаю суп.. На всякий случай в коляске конфеты лежат, если совсем силы покинут Хихи Они там неделями живут, бананы и булки такое не выдержат Злорадствую

Supermama, я б лечилась по обычной схеме.. Улыбка Выздоравливай!

у меня сын заболел, тусит дома с температурой и насморком.. чтобы мне весело было Хихи ещё Амелию целовать пытается Заклеил рот

likaj, что за коробочки? Я пропустила.. Смешно

May, полезные у вас прогулочки у моря Хихи Мне удалось вдоль дороги и поезда сегодня только погулять, нужно исправляться Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

likaj :

Lovely :

Я всё ищу штуки эти...коробочки на пеленалкуСмешно


Я видела такие коробочки в Домине, в магазине @home вроде он недалеко от Prisma между магазинами ValtersRapa и Drogas, мужу показала где лежат (около детских кроваток) и если найду куда пристроить, он прикупит.


http://www.ikea.com/gb/en/catalog/products/30199283/
- вот они. Можешь заказать у любого диллера икеи, тот же @home http://mebstore.lv/ у них много чего хорошего детского, причем недорого. Всякие одеяльца, пледки, полотенички, простынки, ночнички и даже игрушки. У нас в топе вот такие полотенчики: http://www.ikea.com/gb/en/catalog/products/40054538/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Natuzzi :

Девочки, кто с колясками гуляет, а что вы перете себе на перекус, вкусное и полезное? Я банан бросаю в сумку, но этого мало, а покушать часто не получается перед выходом.


У меня как раз на обеденное время прогулка выпадает, жрать хочется, а не есть. У тебя по пути нет кафешки-столовки? В рими кулинарии, где по быстрому покушать можно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Вт Окт 13, 2015 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Natuzzi классный поход к врачу у вас получился, наматываю на ус про сисю в кабинете у врача Хихи
Elissa, похоже наступило время создать документ с твоими постами Смешно Ну столько полкзной информации, спасибо тебе большое, что не жадничаешь и просвещаешь Счастье нереальное Фото супер Love
Supermama, выздорвливай Цветок ! Думаю самое важное много пить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022