Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Окт 28, 2015 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

MinnieMouse :
Lovely
это значит что полюбому скоро,но нам же хочется поконкретней Улыбка , мне кажется что я уже как слон ношу два года и носить буду всю жизнь Смешно
сил нет как хочется вернуться к полноценной активности и внешности человеческой,не знаю кто как,а я и по весу слоненок Смешно
и посмотрть уже кроху хочется,оооочень хочется
я свои вчерашние схватки связываю с тем,что пуз опустился,сместился детенок и матка так отреагировала,ну полюбому финишная прямая уже Ура!



Вот и мне хочется поконкретнееСмешно А то я с этими датами вообще запуталась Закатил глаза И кажется что время тянется, и тоже мысли про слоних и 2 годаСмешно)) Как приятно знать что я не одна такая Очень смешно
Чувствую себя, ттт, отлично, да и не тяжело, но так уже хочется лялечку увидеть Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Lovely как ты думаешь, кто там? На кого больше ощущения - сынок или доча? Мне почему-то кажется, что сынок Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Девочки, всех с отличным ТО!

Пузики, как я вас понимаю, помню как мучалась, то с датами, то с еще с чем. Держитесь, настраивайтесь, скоро точно случится! Поцелуй

Мы наверное первая болталка, которая не перешла в десткую Смешно

Я встаю в среднем в 10 утра и ложусь спать в 12 Смешно Утром никого не собираю, муж готовит сам сыну кашу (потому как в мультиварке его бесит запах на всю квартиру Хихи ) , сын кашу не доедает - и у меня обычно есть завтрак Смешно

Кряхтит моя доча тоже знатно Хихи Такие рулады- особенно ночью. Муж спит то с нами - то с сыном, но сегодня ночью аж спросил - всегда ли она так Смешно А у меня как раз был режим - кормлю и сплю, поэтому мне было ночью нормально. Или я привыкла Хихи

Головку вроде еще не держит. Когда лежит - уже уверенно поворачивает, на плече только начали носить, но вроде пока просто лежит.

Доча вчера дождалась папу и вечером с ним кокетничала - лежала у него на ручках, улыбалась ему и нежно так агукала Love папа таял Улыбка


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Amisa - все забываю спросить - как там у вас с ГВ? помогли консультанты?

Druida - а вы там как? как Агата?


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Окт 28, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

druida :
Lovely как ты думаешь, кто там? На кого больше ощущения - сынок или доча? Мне почему-то кажется, что сынок Счастье нереальное



большенство считает что мальчик Улыбка А я не знаю Краснею никаких ощущений или предположений Краснею

Nissa :

Доча вчера дождалась папу и вечером с ним кокетничала - лежала у него на ручках, улыбалась ему и нежно так агукала Love папа таял Улыбка



Как же это мило! Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Ср Окт 28, 2015 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Nissa :
Amisa - все забываю спросить - как там у вас с ГВ? помогли консультанты?

Druida - а вы там как? как Агата?



Агата наедает себе щёки Смешно Сисечница такая же, как и её старший брат. Не признаёт соски/бутылки, будет сосать грудь, пока всё чуть ли не через уши обратно льётся Уф! Но дама она непредсказуемая и бывает часа 4 спит без "подсосов". Мама тогда становится прямой конкуренткой Памелы Андерсон, Хрудь у меня в такие моменты мама-не-горюй! Отпад! Смешно
А в целом тфу тфу тфу (стопицот миллионов раз, чтобы не сглазить!) грех жаловаться. Спит, ест, какает, по сторонам глазюкает. И так по кругу. Ночью бывает кряхтит много, но я тогда не заморачиваюсь с "покормил-переложил", просто под грудь её кладу и дальше спим.
Мне кажется она так выросла за эти 2 недели! Или просто привыкла и уже не боюсь эту крошку. А то по сравнению с братом она вообще крохотулька сначала казалась Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

druida offline druida Сообщение Ср Окт 28, 2015 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Девочки, на фейсбуке в "наши мамы" видела пост про подарок от Apotheka. Сегодня ходила получать. Мелочь, а приятно Улыбка До 2 ребёнкиных месяцев эта акция. На их сайте заполняете пиетейкумс и через 5 дней присылают в ближайшую вам аптеку этот "кулёчек". Содержимое -


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Ср Окт 28, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Надо мне тоже дойти до Апотеки, карточку сначала оформить.
Моя кряхтит очень громко, папа возмущается Смешно
Голову пока не очень держит, а на животе вообще ей трудно свои щёки поднять Хихи , старший у меня уже в 14 дней голову держал, но у него всё быстро было, и ходить и говорить рано начал, а фефочка моя видать никуда не торопится


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Окт 28, 2015 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

А с чужой картой нельзя такой комплектик получить? Или долго свою делать ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Ср Окт 28, 2015 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Они быстренько делают, там анкета на 5 минут


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lovely offline Lovely Сообщение Ср Окт 28, 2015 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

druida :
Девочки, на фейсбуке в "наши мамы" видела пост про подарок от Apotheka. Сегодня ходила получать. Мелочь, а приятно Улыбка До 2 ребёнкиных месяцев эта акция. На их сайте заполняете пиетейкумс и через 5 дней присылают в ближайшую вам аптеку этот "кулёчек".



А что за акция такая? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Ср Окт 28, 2015 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

VK :


Мама с бабушкой фантазируют Очень смешно Очень смешно У нас полотно, на нём кармашки с датами Хихи туда что-то вкладываем Хихи


А каждому ребёнку своё полотно? Или в одном кармашке каждому?

А Вы, как многодетная семья, уже оформили скидку в Латвэнерго?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 28, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Ljola08 :

VK :


Мама с бабушкой фантазируют Очень смешно Очень смешно У нас полотно, на нём кармашки с датами Хихи туда что-то вкладываем Хихи


А каждому ребёнку своё полотно? Или в одном кармашке каждому?

А Вы, как многодетная семья, уже оформили скидку в Латвэнерго?



У каждого своё Хихи Покачто их только два Улыбка
Скидку оформили Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Ср Окт 28, 2015 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

VK :

Скидку оформили Улыбка


Это хорошо.
У нас сейчас папа потирает руки и ждёт, когда дорожный налог поедет платить Улыбка

А для младшей тоже будете уже в этом году делать полотно?
Мои всё время спрашивают, если им что-то перепадает, а младшей?

А карточку (многодетной семьи) Вы заказали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Окт 28, 2015 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Привет всем Цветок
Вот и я пропащая Хихи выдетела с социальной жизьни, у нас каникулы надо старшего развлекать, вот и время нет совсем Размышляю плюс еще день рождение ему праздновали, и младшенький тусил, в детской комнате такой шум и гам стоял, а ему хоть бы хны, даже поспал Хихи

Вас не перечитать.. Поэтому новоиспеченных мамочек поздравляю с детками! Цветок

У нас новая покупка, после вчерашней ветреной прогулки, купили бункер Улыбка сегодня опробовали его. Я такая довольная Ура! отличная вещь!

По поводу головки мы хорошо держим уже недели 2, часто на животик выкладываю, сегодня на полу тусили, у нас даже игрушка пингвин появилась за которым мы ооочень любим наблюдать Love а вообще ручной у нас мальчик, никак не лежится в кроватке ему одному Sorry

Спасибо за наводку про Аптеку, завтра доберусь Ok

Нам семейная посоветовала в нашей поликлинике Кенгарагской походить на ванночки, модет кто-то ходил или тоже собирается? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Ср Окт 28, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Nissa, гв идет полным ходом. Видимо кризис был, такой что приливы молочка можно было на пальцах сосчитать. Консультант была. Захват и сосание правильные. Советовала ночью чаще кормить и попить брусничный лист. И тут интересный момент.
Пошла я в аптеку, но листа не было. Чуть не купила Апилак (на форумах его хвалили), но решила обождать и через дня 2 молочко стало приходить чаще. 100% еслиб начала пить препарат, то поверила бы, что очень помогает Очень смешно
Тем не менее моя пушинка кушает хорошо, наедается, срыгивает, писает, какает, бодрствует, улыбается, агукает, но набирает мало. За этот мес пока +470 гр. Надеюсь это просто особенность такая.

Кстати, отдельное спасибо за рецепт овсяных печенек. На днях экспериментировала с составом - добавляла растопленный шоколад (очень вкусно, но остывшие становятся мягкими) и кокосовую стружку (оочень ароматно и вкусно даже на след.день) Улыбка


Новорожденных октябрят с днем рождения!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Ср Окт 28, 2015 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Девочки, так можно малышей на животик выкладывать или нет? На курсах говорили что не нужно вроде пока сам не начнет переворачиваться... или я не так поняла и может мы пропускаем чего?
и как вы на ночь деток кладете, если откладываете, на бочек или на спинку? Я на бочек кладу, а в брошюрке из рд написано, что на спинку класть нужно Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JanaOs offline JanaOs Сообщение Ср Окт 28, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

Natuzzi :
Девочки, так можно малышей на животик выкладывать или нет? На курсах говорили что не нужно вроде пока сам не начнет переворачиваться... или я не так поняла и может мы пропускаем чего?
и как вы на ночь деток кладете, если откладываете, на бочек или на спинку? Я на бочек кладу, а в брошюрке из рд написано, что на спинку класть нужно Подозрительно



Мне еще в роддоме сказали почаще на животик ложить, у нас газики выходят так хорошо на животике, да и свекровь детский массажист всегда советовала на животик.старший вообще только на животе спал Sorry а почему говорили, что нельзя?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 28, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Ljola08 :

VK :

Скидку оформили Улыбка


Это хорошо.
У нас сейчас папа потирает руки и ждёт, когда дорожный налог поедет платить Улыбка

А для младшей тоже будете уже в этом году делать полотно?
Мои всё время спрашивают, если им что-то перепадает, а младшей?

А карточку (многодетной семьи) Вы заказали?

9
Карточка есть. У младшей календарь будет со следующего года, пока ей туда нечего положить Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Ср Окт 28, 2015 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Natuzzi :
Девочки, так можно малышей на животик выкладывать или нет? На курсах говорили что не нужно вроде пока сам не начнет переворачиваться... или я не так поняла и может мы пропускаем чего?
и как вы на ночь деток кладете, если откладываете, на бочек или на спинку? Я на бочек кладу, а в брошюрке из рд написано, что на спинку класть нужно Подозрительно



Делай как считаешь нужным...мнения врачей и физиоиерапевтов постоянно меняются...
Стараемся не делать ничего, что малыш сас не может в разумных пределах Sorry смотри что ребёночку самому нравится Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Окт 28, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Я не выкладываю на живот, следую рекоммендациям физиотерапевтов. Только если себе на грудь. Или она у меня на коленочке. Или на руках животиком вниз. Честно, абсолютно все достают вопросом, а выкладываю ли я, а то ребенок не будет головку держать и т.п. Говорю, что да, чтоб отстали. Смешно лежа на животике головку под 45° начала держать довольно быстро. Может ее поднять, вертеть по сторонам Улыбка
Потом выложу на фб кусочек лекции о том, что еще нельзя делать с малышами Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Ср Окт 28, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

JanaOs :
а почему говорили, что нельзя?


в хендлинге соблюдается принцип: не делать с ребенком что-то, пока он сам этому не научится. Не переворачивать на живот, пока сам не научится переворачиваться (только во время ухода); не вертикализировать (держать столбиком и т.п.), пока сам не сядет. Не поднимать за руки, пока сам не отожмется и т.д. Смысл в том, что если ребенок сделал движение сам - значит у него для этого готовы и достаточно развиты нужные мышцы. Форсировать события не стоит.

Ну вот так рассказывали Хэла и Сталидзане.
А каждый делает так, как считает правильным Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Окт 29, 2015 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Всем привет! Всех с хорошим ТО и маленькими датками Цветок

Lovely :

Я пока ещё гуляю, но уже чувствую, что не так-то легко...устаю быстро... Размышляю В субботу гуляли в межапарке, видела знакомое лицо, но подойти постеснялась... кажется кто-то из наших был Краснею



Это я, видимо, была..с серой коляской, мужем и дочкой Улыбка Надо было подойти. Счастье нереальное

Morgana81, от всей души поздравляем!

Мы, кстати, тоже частенько срыгиваем, иногда и фонтаном. Я почитала, что колики могут быть виновниками.. на них и списала.

Про животик: специально перед кормлениями я не выкладываю. Столбиком ношу, Артемке так больше нравится - вертит головой во все стороны.А спим (пусть физиотерапевты меня закидают тапками) с месяца, если не немного раньше мы на животе! Потому что иначе он не спит, а будит себя руками и издает постоянно непонятные звуки, просыпается от газов и т.п. и т.д. А на животе спит по 4 часа и так хорошо, так сладко.. так что тут, я так подозреваю, нельзя всех под одну гребенку. Дочка при любой попытке положить на живот - очень ругалась, а Артем наоборот Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Окт 29, 2015 08:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Мне кажется спать на животике, это совсем другое Улыбка И то что все дктки разные, и к каждому свой подход - это точно! Хэла сама сказала, что она не истина в последней инстанции, и если что-то именно вашей ляле помогает, то делайте Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Чт Окт 29, 2015 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

steicele :


Lovely :

Я пока ещё гуляю, но уже чувствую, что не так-то легко...устаю быстро... Размышляю В субботу гуляли в межапарке, видела знакомое лицо, но подойти постеснялась... кажется кто-то из наших был Краснею



Это я, видимо, была..с серой коляской, мужем и дочкой Улыбка Надо было подойти. Счастье нереальное



Около джетской площадки, да? Муж вас фотошрафировал, а малыш зевал? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022