Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 45 46 47 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая

zjoberka offline zjoberka Сообщение Вс Дек 06, 2015 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Lenka :
Сегодня в 10.12 у нас родился сын Счастье нереальное 3580 и 54 см. Все хорошо. Мы все таки в Булдури поехали,и очень этому рады Улыбка


Ой как класно,детки пошли Улыбка
Поздравляю с сынулей.Спокойных ночей,молочных рек и сладкого молочка Цветок Счастье нереальное


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lamiana offline lamiana Сообщение Вс Дек 06, 2015 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

kasana_ :

Судя по всему, у тебя и живот тянуло от стресса и беготни, а не от лекарства. Так что расслабься.

от лекарства меня походу просто штырит, первый час, а сна ни в одном глазу,бессонница как побочное написано, можно будет взять на заметку в будущем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Дек 06, 2015 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Lenka :
Сегодня в 10.12 у нас родился сын Счастье нереальное 3580 и 54 см. Все хорошо. Мы все таки в Булдури поехали,и очень этому рады Улыбка


Леночка!!! Поздравляю!!! Поцелуй Спокойных ночек!Маме молочка!
Сестренке привет! Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Вс Дек 06, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

andromeda :
У меня после первых родов остался осадок, что мол я сама не смогла родить, доверилась врачам по незнанию.. а в итоге медицинские вмешательства как снежный ком покатились. Их, конечно, не было много и не так все критично (за исключением вакуума).. но во второй раз я боялась, что опять может не получится. Всячески гнала от себя эту мысль и настраивалась на позитив - в моем случае, на естественные роды без медицинского вмешательства. Поэтому для своей уверенности решила, что договор с Элей будет только на пользу. Это предисловие.
А если говорить о самих родах, то все прошло очень хорошо! Я собой довольна на все 100!

Под утро проснулась в таулет и пока перекатывалась по кровати, начали отходить воды. Вылилось совсем немного.. потому я даже опешила как-то.. вдруг мочевой пузырь передавила просто Хихи Минут 15 сидела думала, стоит ли звонить Эле по такому случаю в 4.30 утра.. решила, что позвоню таки. Мне нужно было чтобы мне вселили спокойствие! Смешно Эля сказала отдыхать пока и ждать дальнейшего развития событий. Уже через полчаса начались схватки. Сразу довольно регулярные и по секунд 30. В 6 утра решили, что надо таки вставать и потихоньку собираться. Муж отвез старшего в садик и где-то в районе 8 выдвинулись из дома. Утро. Пробки. В районе вантового моста звоню Эле, гооворю чтобы ехала сразу в роддом.. схватки каждые 3-4 минуты почти по минуте. Да еще и сидя в машине - казалось уже вот-вот рожу. Но нет. В роддоме проверили открытие - еле-еле 4 см. Заселились в родовую палату около 9.30. Поставили тоны на полчаса и потом до 12 оставили нас в покое. В 12 открытие было только 5 см. Тут у меня начали опускаться руки. Акушерка начала предлагать что-то вколоть. Я уже даже не слушаю что именно - в ушах звенит СТИМУЛЯЦИЯ!.. но нет.. оказалось, она предлагает что-то вроде ношпы.. чтобы снять напряжение немного. Согласилась. Вкололи. И я пошла в душ. Спазмалитик + душ сыграли свою большую роль. За полтора часа почти полное раскрытие. Меня начинало уже тужить. Несколько схваток переждали до полного раскрытия. И потом за несколько потуг в 13.27 родилась наша девочка! Love Маленький комочек счастья у меня на груди.

Муж все время был рядом, очень помогал. Эля подсказывала ему. В какие-то моменты крутились вдвоем вокруг меня.

Ни швов, ни разрывов. Все идеально!



Молодец Света! Твой рассказ вдохновляет! Меня так точно,роды то первые будут у меня! Улыбка А ты умница! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Вс Дек 06, 2015 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Lenka :
Сегодня в 10.12 у нас родился сын Счастье нереальное 3580 и 54 см. Все хорошо. Мы все таки в Булдури поехали,и очень этому рады Улыбка



Наши поздравления! Цветок Здоровья крепкого тебе и малышу! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Дек 06, 2015 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Поздравляю первых зимних малышей и мам со встречей! Цветок Улыбка
Девочки, кажется у вас где-то проскакивала информация что с нового года из роддома выписывать будут чуть ли не на следующий день? Это слухи или достоверно? Подружке рожать в новом году. Беспокоится страшно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вс Дек 06, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

Skelly :

Девочки, кажется у вас где-то проскакивала информация что с нового года из роддома выписывать будут чуть ли не на следующий день? Это слухи или достоверно? Подружке рожать в новом году. Беспокоится страшно.


ну на сайте так и написано, два, три дня, возможно и раньше.
http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/info/ka-mamina-un-mazulis-tiek-izrakstiti-no-rigas-dzem-338/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Вс Дек 06, 2015 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

barmalina :

Lenka :
Сегодня в 10.12 у нас родился сын Счастье нереальное 3580 и 54 см. Все хорошо. Мы все таки в Булдури поехали,и очень этому рады Улыбка


Леночка!!! Поздравляю!!! Поцелуй Спокойных ночек!Маме молочка!
Сестренке привет! Подмигиваю



Леночка, и мы от всей души поздравляем с сыночком!!! Урррра! Рада, что все хорошо, пусть и дальше будет сплошной позитив Love Love Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вс Дек 06, 2015 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Lenka, поздравляю с сыночком! Цветок

lamiana, поменьше нервничай и побольше отдыхай!

Skelly, на посиделках Эля говорила что да, с нового года выписывают через сутки из рд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Вс Дек 06, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

andromeda,Lenka

Поздравляю вас,мамочки! Здоровья и всего самого хорошего вам и вашим деткам! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Insolente offline Insolente Сообщение Вс Дек 06, 2015 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Lenka :
Сегодня в 10.12 у нас родился сын Счастье нереальное 3580 и 54 см. Все хорошо. Мы все таки в Булдури поехали,и очень этому рады Улыбка



Поздравляю с рождением сынули!! Ура! Цветок Спокойных вам ночек и вкусного молочка! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Insolente offline Insolente Сообщение Вс Дек 06, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

kasana_ :
diakonda ау, отзовись!!! Родила уже или ещё ждёшь?



Я знаю Иру (diakonda) по другому форуму Улыбка Она родила 30/11 девочку Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Вс Дек 06, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Девочки,кто-нибудь пользовался пеленалкой,которая на кроватку ставится,это удобно? Я помню,когда дочку переодевала на кровати,согнувшись в три погибели,спина болела жутко первые месяцы.Муж тогда сделал столик для пеленания,а сейчас места нет для столика,поэтому пеленальную поверхность присматриваю.Но сомневаюсь...удобно ли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Вс Дек 06, 2015 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

Insolente :

Я знаю Иру (diakonda) по другому форуму Улыбка Она родила 30/11 девочку Цветок



О,тоже осенняя получилась.Поздравляю! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Вс Дек 06, 2015 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

MaryMarson :
Девочки,кто-нибудь пользовался пеленалкой,которая на кроватку ставится,это удобно? Я помню,когда дочку переодевала на кровати,согнувшись в три погибели,спина болела жутко первые месяцы.Муж тогда сделал столик для пеленания,а сейчас места нет для столика,поэтому пеленальную поверхность присматриваю.Но сомневаюсь...удобно ли.

да была и есть тролловская, если не куплю отдельный столик и куплю кроватку на которую она пойдёт буду пользоваться, неудобно тока что там некуда складывать всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Дек 07, 2015 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

sally :
Света, здорово! Приятно читать, вселяет надежду Улыбка Эпидуральную не делала, получается?

Помню это жуткое разочарование, когда много часов корячишься, думаешь, там уже 7-8 см, а тебе такие - два!

Ну вот, только я стала про Роддом подумывать...меня пугает перспектива общей палаты, что ни говори Нет! а с семейными там такая лотерея Печально


Нет, эпидуральную не делала. Изначально настраивалась на то, что смогу сама. Если в первый раз рассматривала перед родами вариант, что может быть надо будет. То в этот раз как-то даже не пришло в голову, что понадобиться Хихи Самое главное - настрой в этом деле!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Дек 07, 2015 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Catique :
Даа такие рассказы очень вдохновляют Love я только немного не поняла про ношпу (или что это было) - это разве не стимуляция? В итоге же это спровоцировало стремительное открытие? Я для себя интересуюсь, мне очень актуально, потому что мне нельзя никакую стимуляцию, а вот про эту ношпу я несовсем понимаю Размышляю


Мне вкололи спазмолитик. Это сняло мышечный спазм и схватки стали более эффективными. Это не стимуляция.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Дек 07, 2015 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

sally :

Мамочки, расскажите, я запуталась. Самая самая первая одежда малыша в роддоме - что лучше, удобнее? Распашонка и ползуны, или бодик + штанишки или слипик? Кофточки, тёплые комбезики нужны или там жарко?
Пытаюсь собирать сумку, хочется положить ВСЁ Смешно
Может какие-то советы будут исходя из недавнего опыта? Улыбка


У меня были с собой слипы и бодики+штанишки. Сначала использовали слипики, когда закончились - перешли на боди+носочки. В штанишках там все-таки жарковато было бы.
Я сначала думала взять 2-3 комплекта всего. Хорошо, что взяла побольше - пригодилось. Памперсы оказались чуток большеваты и все пописы были мимо Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Дек 07, 2015 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

maroshka :

andromeda, Свет, обязательно вес еще уйдёт, жидкость лишняя - отёки. Я за 3 недели после родов порядка 10кг скидываю.


По опыту первых родов, мой организм действует по другому сценарию Хихи В прошлую Б набрала 18 кг, в роддоме оставила только 6 кг. За первый месяц ушло еще 6 кг. С остальными боролась в течении года еще.
Так что и сейчас на чудо не надеюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Дек 07, 2015 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Lenka :
Сегодня в 10.12 у нас родился сын Счастье нереальное 3580 и 54 см. Все хорошо. Мы все таки в Булдури поехали,и очень этому рады Улыбка


Урааа!!! Поздравляю!!! Здоровья вам с сыночком! Ночек спокойных и молочка в достаточном количестве! Love Love Love Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Дек 07, 2015 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Irysik27 :

Молодец Света! Твой рассказ вдохновляет! Меня так точно,роды то первые будут у меня! Улыбка А ты умница! Ok


Спасибо! Самое главное - настрой! У тебя тоже все получится замечательно! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Пн Дек 07, 2015 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Skelly :
Поздравляю первых зимних малышей и мам со встречей! Цветок Улыбка
Девочки, кажется у вас где-то проскакивала информация что с нового года из роддома выписывать будут чуть ли не на следующий день? Это слухи или достоверно? Подружке рожать в новом году. Беспокоится страшно.


Я тоже слышала такую информацию от Эли. Но опять же - это касается тех, у кого роды прошли без каких либо осложнений. Если есть проблемы, то никто выгонять на следующий день не будет.
А еще, на сколько поняла, неонатологи не в восторге от этого новшества. Не сильно хотят деток так быстро отпускать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Дек 07, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Insolente :

kasana_ :
diakonda ау, отзовись!!! Родила уже или ещё ждёшь?



Я знаю Иру (diakonda) по другому форуму Улыбка Она родила 30/11 девочку Цветок


Вот класс, значит тоже пораньшеСмешно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Пн Дек 07, 2015 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

diakonda
Поздравляю с рождением доченьки!!! Цветок Цветок Цветок


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Дек 07, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

andromeda :
У меня были с собой слипы и бодики+штанишки. Сначала использовали слипики, когда закончились - перешли на боди+носочки. В штанишках там все-таки жарковато было бы.
Я сначала думала взять 2-3 комплекта всего. Хорошо, что взяла побольше - пригодилось. Памперсы оказались чуток большеваты и все пописы были мимо Sorry


Спасибо! Цветок
Я когда первую родила, штанишки как-то вообще не в ходу были, вот я на них и с подозрением смотрю, мне кажется, они животик пережимают. А теперь почти все newborn комплекты со штанишками Улыбка Ясно, комплекта 4 минимум.
Это муни самые первые и большеваты? В шоке Хихи

Цитата:

А еще, на сколько поняла, неонатологи не в восторге от этого новшества. Не сильно хотят деток так быстро отпускать.


Вот я думаю! Это же всё потом на семейных ложится! В шоке А они загружены и не с таким опытом Печально к нам вообще на первый осмотр сестричку прислали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 45 46 47 ... 55 56 57
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022