Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 53 54 55 56 57
предыдущая  |  следующая

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Дек 16, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

В Риге по детским садам скарлатина ходит. Тоже не хотелось бы подцепить.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zokenovetcky offline Zokenovetcky Сообщение Чт Дек 17, 2015 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

kasana_ :

Zokenovetcky :

Здравствуйте, а что вы думаете, что не больно? больно конечно, под местным наркозом такое и не делают, у меня сестре тоже шовчик зашивали под общим наркозом, он там очень маленький, но всё-равно...


Да понимаю я, что больно. Но ведь после родов наркоз не делали. Неужели сами роды дают такой обезболивающие эффект?


Здравствуйте, роды то конечно не дают никакого обезболивающего эффекта, просто организм итак ослаб, а его бы еще и под местным наркозом зашивать начали!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Дек 17, 2015 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Девчонки, не бросайте нас!!! Смешно
А то и вправду у нас не так шумно, а к февралю совсем все затихнет.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Дек 17, 2015 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

aliska, andromeda,Lenka Как ваши дела?
marrrgo надеюсь в добром здравии!
sally как твоя спина?

Я перешла на свой совиный режим. До двух тусить, потом до 10 спать с мелким вместе. Жаль, квартира маленькая, ничего делать не могу, чтоб никому не мешать. Так уже хочется сменить жилплощадь, а все никак.

Мария, ты ещё с нами? Улыбка


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryMarson offline MaryMarson Сообщение Чт Дек 17, 2015 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 91
Откуда: Рига

kasana_ :


Я перешла на свой совиный режим. До двух тусить, потом до 10 спать

Мария, ты ещё с нами? Улыбка



Да,такое ощущение,что перехожу,а так охота раньше 21-го родить.Вчера уже и полы намывала,и цветы пересаживала,и весь день на ногах - никаких изменений,только спина заболела.

У меня тоже совиный режим - ложусь в 2-3,встаю в 7 утра,провожаю дочку в школу,завтракаю,ложусь дальше спать.С 9-ти до 11-12часов хороший сон.Потом пока раскачаюсь уже на улице темнеет и делать ничего не хочется,настроение упадническое...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Дек 17, 2015 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Спина так к себе, к вечеру ломит, вчера аж расплакалась, думала рожу. Живот окаменел и тошнить стало, что это было? Минут через 10 отпустило Закатил глаза
Ну и сама дурная как валенок, может и не всё так страшно было бы, но меня ж всё носит где-то, мотает, забыла уже, когда весь день бы дома тихо-мирно просидела. Всё эти кружки, ёлки, подарки, покупки, коллеги и родственники тоже покоя не дают...а сегодня к врачу, опять в город, а вечером тренировки, и в выходные соревнования Слёзы Вчера пыталась в обед поспать, так 3 раза телефон разбудил Злой хохот Что-то всё поднадоело, беременная я или кто?

А ещё кроватка с причиндалами и коляска не куплены Злорадствую зато сумку собрала, конверт и автокресло с базой есть. Можно рожать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Дек 17, 2015 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Девочки, ну ничего себе.. болячки у всех повылезали. Видимо, зима + у кого срок к концу, кто после родов - тот еще стресс для организма. Ну ничего, прорвемся. Верим в светлое будущее Хихи

А с консультантом сложно получилось. Та, что действительно могла бы помочь - приехать не смогла (думаю, причина в моем месторасположении..). Проконсультировала по телефону. С лактостазом более ли менее разобралась вроде. А вот с захватом все равно беда. Лучше, чем было.. но все равно - рот широко она открывать не хочет, соответсвенно проблема частично остается. Антибиотики пью, боль почти прошла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Чт Дек 17, 2015 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

Я с младшим днем сплю,вечером после 11 ложусь. Ночью не особо хор сплю Закатил глаза

sally лучше побереги себя Цветок


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Дек 17, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Gejra, по-моему ты спрашивала и вроде никто не ответил.. по поводу рентгена и гинеколога в роддоме. Да, все так же - на рентген отправляли, гинеколог перед выпиской смотрела.. если это можно назвать осмотром - я раздевалась/одевалась дольше Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Чт Дек 17, 2015 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Ай это всегда перед новым годом . И кажется что подарков нет и не готово ничего. Я вот в этом году на все забила и всех. Купила всем разных купонов пусть ходят везде. Главное елку купить и тогда буду сидеть под елкой есть мандарины Танцую!


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Дек 17, 2015 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

andromeda :
гинеколог перед выпиской смотрела.. если это можно назвать осмотром - я раздевалась/одевалась дольше Хихи


У меня после КС живот сверху пощупали и все Хихи Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Дек 17, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

Gejra :
Я с младшим днем сплю,вечером после 11 ложусь. Ночью не особо хор сплю Закатил глаза


Я ночью как раз хорошо сплю. Мне не всегда дают. Вчера мелкий проснулся в 4 и до 6 колбасился, кряхтел, пыхтел, ворочался. Потом уснул, а мы с мужем как разбитое корыто. Я хоть дома, а он так на работу поехал.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Дек 17, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

IriskaEN, в чем то ты права, перед Новым годом тяжело. А у меня, и у папы моего ещё и ДР. Меня в декабре вообще депрессия накрывает. Не люблю я Новый год. Теперь надо перестраиваться ради детей.
Мне, в отличии от sally, как раз драйва не хватает. Я в 4 стенах сижу. После моего полёта одна с мелким на улицу не хожу. Спуститься могу, а поднимаюсь с ним на руках уже с таким трудом. А на улице он часто на руки просится. Беру, ношу, потом живот отваливается. Дома он ходит, спотыкается, все косяки сшибает. А поехали в Доле, он как втопил, дед его еле догнал. Смешно Идёт только туда, куда сам хочет. Если нет, то начинается, как мама моя говорит, "падучая". Отпад! Падает на колени, выгибается, благо не орёт Уф! Тебе, мама надо, ты и неси. Так что в магазин мы тоже одни не ходим. А мне, несмотря на то что я домосед по жизни, уже очень хочется вырваться.
Да и все прелести третьего триместра вылезают. Вчера муж сказал, как с упреком, что мне мол беременность так тяжело даётся. Мне так обидно стало, как-будто я симулирую. Печально


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Чт Дек 17, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я стараюсь быть в спячки . Хотя эмоционально трудно т к я много кг уже набрала и все каждый день не забывают мне об этом напомнить. У меня вообще что бы ребенка с роддома привезти надо хоть отремонтировать немного помещение. Ух я уже злюсь


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Дек 17, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

IriskaEN :
Я стараюсь быть в спячки . Хотя эмоционально трудно т к я много кг уже набрала и все каждый день не забывают мне об этом напомнить. У меня вообще что бы ребенка с роддома привезти надо хоть отремонтировать немного помещение. Ух я уже злюсь


Мне почти каждый день пытаются напомнить, что я ничего не делаю.
А ремонт наш застыл. И куда везти ребёнка непонятно. Классно будет переезжать на сносях. Но я уже смирилась. Нервничать смысла нет.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Дек 17, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

А вес и живот у меня сейчас уже такой, как я в роддом с сыном ехала. А ещё 8 недель и Новый год впереди. Отпад!
Короче, поныла Смешно Пошла ребёнком заниматься.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Дек 17, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

MaryMarson :


Да,такое ощущение,что перехожу,а так охота раньше 21-го родить.Вчера уже и полы намывала,и цветы пересаживала,и весь день на ногах - никаких изменений,только спина заболела.


Сильно не переходишь Улыбка , у нас зимних это не принято. А спину побереги, она тебе ещё пригодится. Внимание!


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Дек 17, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Привет! Я - ок. То есть, конечно, делаю упражнения и практически не сижу с айпедом (заметила, что как айпед - сразу шея каменеет и привет, в смысле болеть начинает голова Улыбка Но, похоже, жизнь-то налаживается Хихи (тьфу-тьфу-тьфу). Пушистая башка очень спокойный и рассудительный. Как только привык к процессу писанья, каканья и мытья попы так его практически и не слышно. Только если ночью иногда попискивает, чтобы покормили его поскорей Хихи

kasana_, по-поводу, что беременность тяжело дается... Отпад! Отпад! у тебя ребенку старшему год и четыре. Многие с таким маленьким ребенком в депрессняке и без беременности. Конечно тяжело! И как родишь тоже нагрузка... ИМХО, чем младше сиблинги - тем сложнее. Легче всего с младенцем (по моему опыту), когда следующему уже 5-6 лет. Потому что моя четырехлетка тоже зажигает. У меня есть с чем сравнить Улыбка была разница и в 2 и в 3 и сейчас в 4 года между детьми.

Режим совы меня просто убивает Печально тоже последний месяц беременности в нем жила. Ужасно мне не нравится так, но ничего не могла поделать Печально

marrgo, ну как? Ты довольно помощью Астриды в обезболивании родов?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 17, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

aliska :
marrgo, ну как? Ты довольно помощью Астриды в обезболивании родов?


Смешно Недовольна! Его ведь не было (обезболивания) Смешно
... А если серьёзно - всё ок - внимательная, осторожная, предусмотрительная Ok На роды не опоздала (был у меня такой страх)
Кстати, вот сейчас только с ней распрощались - была на "прощальном" четвёртом (а если считать дородовой - то пятом) визите.
Меня очень тронуло то, что каждый раз Астрида приезжала с подарочками, с гостинцами Love Не все люди такие и я сама часто не придаю этому значения, когда иду к кому-то или благодарна за что-то. А между тем это так трогает, когда от сердца Счастье нереальное

А вот Дина (акушерка моих прошлых дом.родов) на прощальном визите делала мне какой-то благодарственный телу массаж В шоке , которому научилась где-то у заморских повитух. Это было незабываемо!! Особенно сдвигающие живот движения, до сих пор это чётко помню Супер стар!
Да, мне определённо нравятся домашние роды! Смешно Sorry
Сегодня же у малого взяли анализ ФКУ. Даже не пискнул, только поморщился Внимание! МУЖЫК! Ok
А ночью сегодняшней я была им ОЧЕНЬ недовольна (мягко скажем) ... Очкарик вечером отоспался а ночью ему не спалось - то пукал то какал то крутился, пищал, лёжа лежать с сисью не хотел, хотел на руках сидеть и чтоб Я сидела Уф! В итоге почти всю ночь не спала Вспотел а в 6 так и вовсе встать пришлось и памп ему менять и бубенчики проветривать. Тогда такой сразу спокойный, довольный и смотрит так умно... словно это не он только что ультразвук включал!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Чт Дек 17, 2015 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

А я у врача была. Все показатели на отлично, даже вес. Расстроила меня, говорит, раньше не рожу, рожу в срок, но кабанчика Очень смешно

Про драйв, я как активный член родительского комитета, с раннего утра выбегала деньги на экскурсию передавать. Вернулась за 10 мин до выхода к врачу и обнаружила, что конкретно так вляпалась в собачьи какашки. Пока отмыла Зла не хватает Злой хохот чуть к врачу не опоздала...зато после врача выдохнула, смотрю, а дарбс мне совсем нежданно рождественскую премию перечислил Хихи Счастье нереальное Вот тебе и приметы! Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Чт Дек 17, 2015 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

sally, главное все отлично и родишь Смешно
Пойти что ли по темноте побродить? Может и мне что-нибудь перепадетСмешно


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gejra offline Gejra Сообщение Чт Дек 17, 2015 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

andromeda спасибо. Полазила по сайту РД, почитала как они выписывают (мало ли за 2 года че изменилось). Гинеколог и дет.врач да,а вот рентген не обязательный. Но оба раза с мальчишками гоняли... и сейчас Злорадствую

Блин а я сегодня ваще никакая чето.. и не бегала сильно, а сил нет,усталость жуткая ..


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irysik27 offline Irysik27 Сообщение Пт Дек 18, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Плявниеки

Всем привет! Цветок А я тоже вчера никакая была весь день только и хомячила все подряд,и ныла как я устала лежать на диване Хихи муж с меня весь день смеялся! Смешно вечером хоть выползда прогулялась до магазина,хоть силы появились! А ночь вообще я начала понимать что,такое тренировочные схватки! Много где пишут что,сну они не мешают! Но,я провела очередную бессонную ночь! Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Gejra offline Gejra Сообщение Пт Дек 18, 2015 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Кенгарагс

Мне мешают схватки и в туалет чаще гоняют Закатил глаза бывает что прям почти всю ночь


_________________
Дочка 2006
Сыночек 2010
Сыночек 2013
Дочка 2016
Две девочки Восточно-европейской овчарки 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sally offline sally Сообщение Пт Дек 18, 2015 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Irysik27 :
А ночь вообще я начала понимать что,такое тренировочные схватки! Много где пишут что,сну они не мешают! Но,я провела очередную бессонную ночь! Вспотел


Ого...а ношпу пила, не помогает? Ну тебе уже совсем чуть-чуть осталось Счастье нереальное

Я сегодня наконец отоспалась, наболталась по скайпу, валяясь в кровати, нажарила сырников. Эх, ещё бы начало каникул отметить бокалом красного сухого и жизнь была бы прекрасна! Хихи Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 53 54 55 56 57
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022