Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Ноя 17, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Оль а ты можешь ко мне зайти на фс, она там в друзьях Вера Нефедорова.Если нет я спрошу тел. Улыбка Ольь как дела? Как кукла?
У меня также все горлы у кофт вытянуты Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Ноя 17, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

И у меня вырез до пупа на кофтах домашних Хихи


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Ноя 17, 2015 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ань у меня играет пока крышками металлическими, куб тот что нафото показывала нра, коробочки пластмасса. Шнурки, разноцветные.музыкальная в топе.Надо убрать вме погремухи все не нра, может потом ещё побрякает Размышляю тоже хочу машину хочу бассейн с шариками как ты думаешь? А ещё сегодня мы под краном руки держали и играли в воде, ловили её, брызгались.У меня есть стекляшки шарики но под присмотром естественно, он их перебирает пальчиками.

Позвони в колокольчик: Дайте ребенку колокольчик и покажите, как в него звонить. 

"Осязательная" игра: Дайте вашему малышу коробочку с различными кусочками ткани, которые ему будет интересно трогать. Обязательно положите туда лоскутки грубой, жесткой материи и гладкой, шелковистой. В хорошо подобранный набор можно включить маленький квадратик линолеума, игральную карту, большую пробку, кусочек бархата или атласа и губку. Вынимая из коробки кусочки этих предметов и вкладывая их туда обратно, ребенок начинает различать материалы осязательно. 

Переверните игрушки: Разложите перед ребенком игрушки, перевернув их вверх ногами (например, плюшевый медвежонок окажется стоящим на голове и т. д.). Посмотрите, исправит ли малыш "положение" своих друзей. 

Липкая лента: Приклейте кусочек липкой ленты к тыльной стороне детской ладони. Ребенку будет интересно отрывать эту ленту. 

Шляпа на голове ребенка: Когда малыш сидит перед зеркалом, наденьте ему па голову шляпу. Ему понравится наблюдать за своим отражением, снимающим шляпу.

Игрушки в прозрачной коробке: Положите игрушки в прозрачную пластмассовую коробку. Пусть малыш попытается снять крышку. Если это у него не получается, сами приоткройте крышку и снова дайте ребенку коробку - пусть продолжит свои старания. 

Перевернутая кастрюлька: Опрокиньте кастрюльку вверх дном и дайте ее ребенку. Понаблюдайте, сообразит ли он, как нужно ее перевернуть. Ваш ребенок уже многое знает о том, как должны быть расположены предметы. 


_________________



Последний раз редактировалось: ksana36 (Вт Ноя 17, 2015 22:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Ноя 17, 2015 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Пойду погляжу в фб.
Я чего-то умаялась. У меня всегда депресняк к концу ноября, а тут еще усталость навалилась. Болю вся. Юбку купила к фотосессии Хихи теперь думаю с чем надеть.
Кукла стоит на почетном месте. Иногда включаем. Но мама интереснее игры придумывает Смешно меня сегодня заматывали в пеленку и полчаса обрабатывали расческами и детским феном Смешно потом перешли на брата. Он стойко вынес.

Анечка, я тоже все тобой перечисленное поубирала. Пазлы у нас пока никого не интересуют. Мо. любит машинки. Юлозит, колеса крутит. Еще напару с сестрой мою старую визитницу раздербанили. У нас теперь коробочка с карточками. Достают, складывают. Любимая игрушка- коляска кукольная. Кладет на бок и колеса крутит. Сестра не мешает: "Маняня, чинит каяску" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

девочки, спасибо от нас с Вовой за поздравления Цветок Love
сегодня была со старшими в бассейне - последний раз именно в этом бассейне плавала перед родами Улыбка так сегодня, пока плыла, аж поностальгировала слегка Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rudy offline Rudy Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Вот и я помню, что плохо сидеть на ножках - и никак не переучить её Печально

У нас в топе игрушек - кухонная утварь, хвост кошки и догонялки, гитара и батарея, давно не покупала никаких игрушек. О ещё любит книжки разглядывать - старшая свои отдала Счастье нереальное

Депресняк накатывает - вроде всё хорошо, но прям нехватка солнца наверно Печально

А ещё - меня тут на ходунки пытаются подписать, отнекиваюсь как могу, я против Злой хохот вот как понятно объяснить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Лен Рукопожатие рассказывай умелки Смешно
Оля Вера Нефёдова Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :
Лен Рукопожатие рассказывай умелки Смешно
Оля Вера Нефёдова Размышляю


я вроде недавно рассказывала Улыбка
ползает на четвереньках, встает у опоры, мамкает, ата-ата говорит и ручкой машет, имеет 4 зуба Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оля , вот мой также переворачивает эту здоровую машину набок и крутит Улыбка

Оксана , я на Майтойсе заказала бассейн с шариками - как придёт , сразу расскажу как ему !
Вот шляпу мой обожает - большую летнюю с полями Хихи играют с папой и в зеркало любуется на себя .
Мой не будет медведямпереворачивать или зайца - ему фиолетово пока кто из них вверх ногами. Колокольчик есть , уже неинтересно. Коробочка с тряпками была интересна долго , но уже все . Клала в коробку прозрачную что то , не открывает ещё - потряс и бросил .
: Rock
Кастрюли , венчик, поварешки - иногда , но уже реже. Папки - принтере- документы - сумка для нотика - даааааа Ура!
Шнурки и веревки нет .
Носки в клубках да - нравится разматывать Улыбка
Вода - даааа, брызгать, плюхать , очень любим в раковине.


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Я читала, помню, а вдруг вы встали Смешно и ...пошли.хто вас знает. Хихи
Мы ата никак, не научимся, мы целоваться научились, хохочет и рот подносит для поцелуя,и хохочет если я строго говорю типа держу за руки и потрясываю его и говорю ну ну Хихи
У нас в топе валяние по дивану, и так и этак, и сегодня заметила сидит возле дивана и руки на диван, и пытается встать, но не понимает как...сегодня также, собака на диване, он на полу рядом с диваном, и ей что то говорит, и потом смеётся...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Ночка - много умелок у вас уже Ура!

Моя ата-ата совсем не хочет говорить. Но мама, папа, баа и ругать пылесос умеет. Смешно и болтает на своём много и руками машет Смешно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Руди, а какие аргументы за ходунки то? Сейчас любого врача спроси - чур меня! на ходунки кричат. Ногами надо ходить, а не на инвалидном кресле ездить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Аня я попробовала также фиолетово как стоит мишка Смешно Смешно Смешно бутылки с гречкой, водой, не полная, горох мну их, прокатывают бутылки.А и конечно компик, пульт, провода, цветок с горшком,
Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Skelly :
Руди, а какие аргументы за ходунки то? Сейчас любого врача спроси - чур меня! на ходунки кричат. Ногами надо ходить, а не на инвалидном кресле ездить.



якобы быстрее ходить начнёт, Заклеил рот ну и я смогу что то по дому делать - бред полный, для меня это не аргументы вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Руди, скажи, что будет косолапить и ноги колесом будут Здорово вдруг прокатит Хихи

Оксан, да , точно так и мой вставал - руки на опору и на колени , очень быстро просек как и что , так что скоро встанет твой Улыбка
Мой ата-та научился и говорит - та-та-таааа Хихи
Когда стоит пружинит на ножках и перебирает ими - немного продвигается вдоль опоры .
Но бесшабашный совершенно ещё - может завалиться , поэтому когда на кухне на кафеле я на стреме постоянно Подозрительно


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Rudy :
ну и я смогу что то по дому делать - бред полный, для меня это не аргументы вообще.


это кто такой сердобольный хочет на тебя побольше дел повесить? Смешно
пусть лучше придет да поможет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Ноя 17, 2015 23:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anechka :

Но бесшабашный совершенно ещё - может завалиться , поэтому когда на кухне на кафеле я на стреме постоянно Подозрительно


Вовка иногда тоже иногда падает (довольно редко), но так классно группируется, что удара не происходит - я так не умею Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Ноя 18, 2015 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

вот и мне трындят про ходунки и я задумалась. Такой период сейчас, активно ползать не получается ещё, ноет, чтоб носили и показывали. А так, сама, сама Улыбка
У сына были ходунки, пока не научился ползать на четвереньках, так в них добирался куда хотел. Ноги, кстати, ровненькие.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Ноя 18, 2015 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Rudy, я мямля еще та, но за детей ругаюсь как бешеная. Смешно особенно то, что касается спины и ног. Я столько проблем поимела с совдеповскими "пораньше пойдет", "на полу холодно", "ползать не надо", "поводим за ручки" и т.д. ни за что не хочу чтоб у моих детей что-то подобное проявилось. Если доводы о том как ребенку лучше не доходят я просто говорю "нет. Тема закрыта".

Все такие говоруны. А мы только атататаа и зююю и жжжжу. Мама не говорит Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 18, 2015 00:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Skelly :
Ногами надо ходить, а не на инвалидном кресле ездить.


+1 Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Ноя 18, 2015 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а у вас, детки, держит ещё кто кулочек?? моя одну руку зажимает. По идеи все тонусы должны были пройти после 6мес??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Ноя 18, 2015 00:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
а у вас, детки, держит ещё кто кулочек?? моя одну руку зажимает. По идеи все тонусы должны были пройти после 6мес??


варите кашку с сорокой-вороной Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Ноя 18, 2015 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Всем привет, Оля спасибо) Лену с Вовчиком, тоже поздравляем с даткой)

А наша Ди пару дней машет ручкой, ну точнее сначала крутила как в танце, теперь папа её учит типо прощаться так, вот она с ним всегда и прощаетсяСмешно
Сегодня поразилась "доброте" людей)), ехали после 8 вечера с центра домой в троллике, как зашли Ди плакала, взяла её с коляски на руки, так и проехали несколько остановок, я стоя,с ребёнком на руках, рядом сидели пары, все молодые (не школота,но и не пенсионеры) Очкарик только уже когда нам почти выходит надо было, парень с другого ряда позвал, уступил,я в неком шоке. Может люди в виду последних событий посчитали меня беженкой?(что то моя фантазия так рисует) другого объяснения не вижу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Ноя 18, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Алина, кашку и хлоп хлопки моей нравились, берёшь её кисть раскрывает своим большим отгибая её большой тоже, ну чтобы вся ладошка была открыта и хлопкаешь своей по её

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Ноя 18, 2015 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

no4ka :

barmalina :
а у вас, детки, держит ещё кто кулочек?? моя одну руку зажимает. По идеи все тонусы должны были пройти после 6мес??


варите кашку с сорокой-вороной Улыбка



ага, вчера вспомнила про кашку. Улыбка

Зюм, я так делаю. И ладушки доча любит. Но вся сторона как то зажата. И ножка, так и поджимается, если поставить. На массаж проситься?? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022