Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Янв 05, 2016 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Jelvel Добро пожаловать! Цветок
AttractiveGirl Гормоны, это всё гормоны Рукопожатие
jabloko мде... удачно так всё сложилось... Заклеил рот

Читаю вас и мысля закрадывается, может мне на платное УЗИ сходить? Что это за бред такой? Вы с УЗИ на УЗИ, сердцебиения ходите прослушиваете, а я всего 2 раза была и сказали всё, лимит исчерпан. Даже в Матес пасе есть место для записей с третьего скрининга, я так на него надеялась, спросила с нетерпением у врача, когда была 21 декабря, о нём. И фиг получила в ответ: "всё, у вас там нечего рассматривать, всё в порядке." Хорошо, что в порядке, меня это успокаивает. Но если есть графа, её нужно заполнить. Везде пишут, что должен быть на 32-34 неделе, вы рассказываете о своих походах , а мне и сказать нечего. А судя по тому, как я чувствую ляльку, она явно не головкой вниз лежит, а поперёк меня. Г, конечно профессионал, у неё работа такая, пишет, что головка внизу. Или лялик на визите спецом укладывается, как положено? Смешно Сейчас ещё один вопрос у меня родился. До моего следующего визита аккурат месяц будет (после предыдущего), мне выписали препарат поднимать железо, но при этом анализы сдавать, что бы проверить, как и что, не назначили (только стаканчик). Закатил глаза (Что-то я заводиться начала...какая-то невнимательная доктор мне попалась. Забыла про мой резус-конфликт, антитела, прививку от этого дела, а потом, я как раненая носилась бысрей-быстрей... Ай!... Бокс )


Зато сегодня я прочувствовала, что я реально в декрете. Отправила всех, пошла спать дальше и только кот меня разбудил. Состояние такое приятное, отдохнувшее и спина не болит совершенно сегодня! Ok

Vivacia к нам приводят на утренники деток с больничных без справок. Только на утренник, если нет температуры. Воспитатели сами обзванивают и спрашивают, а их в свою очередь заведующая заставляет это делать. Что бы праздник состоялся. Хотя я несовсем это понимаю: болезнь болезни рознь, бывают очень заразные. Но я не в Риге живу, да и потом в каждом учебном заведении свои правила. Очкарик А вы воздоравливайте! Болеть в любом случае плохо!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Янв 05, 2016 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Flamingo :

Читаю вас и мысля закрадывается, может мне на платное УЗИ сходить? Что это за бред такой? Вы с УЗИ на УЗИ, сердцебиения ходите прослушиваете, а я всего 2 раза была и сказали всё, лимит исчерпан. Даже в Матес пасе есть место для записей с третьего скрининга, я так на него надеялась, спросила с нетерпением у врача, когда была 21 декабря, о нём. И фиг получила в ответ: "всё, у вас там нечего рассматривать, всё в порядке."



Думаю, это специфика вашего врача - возможно, она не очень молода и не привыкла полагаться на технику, наверяка ведь нет УЗИ аппарата в кабинете? - плюс отсутствие какой-то плохой предыстории у вас лично. У моего врача аппарат в кабинете - она смотрит при каждом визите. И визиты у меня довольно частые. Но у меня была неудачно закончившаяся предыдущая беременность - уже на далеко не раннем сроке, потому сейчас, я под пристальнейшим наблюдением. Но, при этом, вот эти регулярные УЗИ - куда более короткие, чем "скрининговые" осмотры (которые со всеми подробнейшими замерами), она просто смотрит, что все хорошо, проверяет кровоток и тд. При первой беременности (удачной) - меня смотрели на УЗИ гораздо реже. Но все равно это было больше, чем два раза - может, раза 4-5.

Кстати, страховка у меня все это оплачивает, так что лично мне оно вообще ничего не стоит. Ok

Flamingo :

Vivacia к нам приводят на утренники деток с больничных без справок. Только на утренник, если нет температуры. Воспитатели сами обзванивают и спрашивают, а их в свою очередь заведующая заставляет это делать. Что бы праздник состоялся. Хотя я несовсем это понимаю: болезнь болезни рознь, бывают очень заразные. Но я не в Риге живу, да и потом в каждом учебном заведении свои правила. Очкарик А вы воздоравливайте! Болеть в любом случае плохо!



Хмм.. Вот я тоже сомневаюсь, правильно ли это? Если ребенок и так больной, иммунитет ослаблен - а на утреннике будут другие не совсем здоровые дети - не нахватаются ли они еще друг от друга дополнительно? Подозрительно

По мне так - не стоит эта елка того. В конце концов, детская елочка уже у нас была от моей работы, и на сам Новый Год Дед Мороз со Снегурочкой приходили - у нас была большая компания с детьми - так что совсем уж без праздничной атрибутики не остался Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Вт Янв 05, 2016 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Vivacia, О, да. Не молода, это да. И в кабините нету у неё аппарта, это точно. И страховки у меня в этот раз тоже нет... И скорее всего это её специфика вести беременность. "А прошлые случаи и беременности - это прошлые случаи и прошлые беременности, сейчас эта беременность и её мы рассматриваем" - это позиция Г.
Ну ничего, прорвёмся! Спасибо за рассклад, это как-то помогло даже. Счастье нереальное


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AttractiveGirl offline AttractiveGirl Сообщение Вт Янв 05, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

Flamingo, моя врач тоже особо не лезет с анализами и узями Смешно если жалобы есть то все посмотрят и проверят, если нету, то отдыхай и получай удовольствие. Единственное я к ней 1 раз в месяц хожу и каждый раз сердечко малыша слушает, сказала что если что то не так, то в первую очередь по сердцебиению можно заметить. Да и у меня увидели что плацента низко, будет 1 дополнительная узи и может еще потом, в зависимости что на той увидят

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jabloko offline jabloko Сообщение Вт Янв 05, 2016 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Flamingo, ой, уже нет ни сил, ни терпения, ни слов.... Печально
хорошо, что хоть на УЗИ, Домашев так всё рассмотрел внимательно, всё рассказал, всё показал - одно утешение Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Янв 05, 2016 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Flamingo,вчера как раз Эзериню спрашивала,про "как лежит,может ли еще перевернуться",мне тоже все казалось,что поперек,а нет, это спина,лежит головой вниз,просто выгибается так.
И она сказала,что особо талантливые могут и при родах крутануться несмотря и вопреки,просто конечно,чем больше срок,тем уже вероятность меньше.но могут и удивить))

я анализы стабильно раз в месяц сдаю,антитела будут в третий раз проверять


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Янв 05, 2016 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

jabloko :
Девочки привет. пока оклемалась от ротавируса, моя Г ушла на пенсию!!! Отпад!



Что же она не сказала, когда вы в первый раз к ней пришли - ухожу на пенсию скоро, мол, нет смысла у меня вести беременность, все равно до конца не доведу?.. Подозрительно

Еще и запись к ней изначально так долго пришлось ждать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Янв 05, 2016 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

jabloko :


Автокресло хочу такое, чтоб на раму крепилось, если деть заснул,поставил и пошёл в магазин.



Это да, обязательно, тут еще надо смотреть какие фирмы к коляске твоей подходят, адаптеры отдельно докупать Очкарик .

Jelvel :


Колясок у нас не было и не будет. Для меня это как страшный сон - баба с телегой в городе СмешноСмешно)) Я фанатка слинов - быстро, удобно, аперативно



Прикольная позиция Ok ! А как с гулянием ? Спина выдерживает? А то читаю, некоторые мамочки по 2-3 часа в день круги с коляской наяривают Rock . Меня такая перспектива траты времени не радует особо, думаю просто в сад буду вывозить.


Leya :
Смотрю на next все бодики просто с широким горлышком, без застежки на плече, они удобные? И леггинсы есть , а с носочком нет, колготки это наверное? Бодик, леггинсы, носки, по-моему запаришься одевать? В шоке



А сколько и какой вообще планируешь одежки покупать? А то я вся в сомнениях - не мало ли я купила, или наоборот не замного ли Хихи Блин еще купон на 20 баксов до 10-ого числа на картерсе карман жжет, думаю может мне еще че надо.


Flamingo :


Читаю вас и мысля закрадывается, может мне на платное УЗИ сходить? Что это за бред такой? Вы с УЗИ на УЗИ, сердцебиения ходите прослушиваете, а я всего 2 раза была и сказали всё, лимит исчерпан. Сейчас ещё один вопрос у меня родился. До моего следующего визита аккурат месяц будет (после предыдущего), мне выписали препарат поднимать железо, но при этом анализы сдавать, что бы проверить, как и что, не назначили (только стаканчик). и спина не болит совершенно сегодня! Ok



У меня на данный момент было 2 узи, еще на 2 подписалась, на 30-ой и 35-36 неделе. Сердечко каждый прием доктор слушает, тоже кстати с помощью узи, но там все быстро очень происходит, буквально секунд несколько. А железо можешь сама сходить в гулбья для собственного спокойствия сдать. Чем подымаешь? Я пью техноферр, судя по цене, он мне должен железо до небес поднять Смешно


Девочки, кто на узи у Эзерени был, как она вам? А то в сети отзывы какие-то неоднозначные, 50/50. Не хочу за свои же деньги негатива отгрести Беспокоюсь Я до этого у Сержанта была, классный дядька Ok

Всем, у кого детки болеют лучики здоровья Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Янв 05, 2016 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Олюшкас хорошим узи! Ok
Valja Уже вторую Б только у Эзерини узи ,она лучшая в Латвии!!О каком негативе девочки пишут-не понимаю? Подозрительно
Она не особа разговорчива просто ,но она высматривает каждый пальчик или орган так досканально что ей не до болтавни...И просто в этот момент к ней не надо лезть с вопросами-когда она все высмотрит что ей надо ,она сама все расскажет в конце и покажет и фотками завалит! Rock Не любит вопрос про пол Внимание! Если не говорит значит сомневается и лучше не спрашивать!После 20 недели сама предлагает узнать пол и тогда уже говорит точно! Подмигиваю


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jabloko offline jabloko Сообщение Вт Янв 05, 2016 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Vivacia :

jabloko :
Девочки привет. пока оклемалась от ротавируса, моя Г ушла на пенсию!!! Отпад!



Что же она не сказала, когда вы в первый раз к ней пришли - ухожу на пенсию скоро, мол, нет смысла у меня вести беременность, все равно до конца не доведу?.. Подозрительно

Еще и запись к ней изначально так долго пришлось ждать..



Ну да, ничего не говорила! Я была в шоке! Но вроде разрешилась ситуация.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 06, 2016 07:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

valija :


А железо можешь сама сходить в гулбья для собственного спокойствия сдать. Чем подымаешь? Я пью техноферр, судя по цене, он мне должен железо до небес поднять Смешно



Мне прописали Ферретаб.


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Янв 06, 2016 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Я наблюдаюсь у Соченовой около Альфы.. уже лет с 14 или 16ти.. во сколько там переводят ко взрослому Г.
Советую.. УЗИ есть в кабинете, но я не смотрю.. вообще до этого у нее было меньше процедур - мне больше нравилось..
Я считаю что 2 узи- все ок и свободен.. я только в эту Б делала скрининги и т.д. врач настояла - до этого отказывалась и все..
Сейчас вот в четверг иду и потом вроде в 36-37 недель смотреть швы - так в роддоме сказали.. У меня 2 КС было..

Про спорт - можно начинать потихоньку с 40 дня косле КС.. как раз через 2 месяа прийти к нормальным нагрузкам..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 06, 2016 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Вот и меня нагнал синдром гнездования Смешно

Стираю, перестирываю, смотрю чего не хватает. Ужасть, даже носочков нету у меня... и шапочки тёплой на выписку... кажется всё Отпад! ничего нету! Смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Янв 06, 2016 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

А какую шапочку на выписку думаешь?
Я заказала такой комбинезончик на выписку, а шапки тоже нет.
Ещё заказала слипиков и боди по 6 штук, носки, тонкие шапочки. Пеленки есть. Вот к бодикам надо какие-то штанишки с носком,не вижу пока таких.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 06, 2016 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Leya у меня похожий комбезик Ok Но шапочка нужна и под него. Тоненькая, потом фланеливая (у меня так будет), а сверху ещё вязанную какую надо или флисовую...или дублёную тоненькую. Я была на днях в Риге, подходящие висят по 15 Евро Вспотел

У меня ползунки есть и есть штанишки закрытые внизу под тип колготок, но не плотные такие, на резиночке. Распашонки и бодики, тонкие шапочки. Одна пара пинеток вязанных, а носочков нету никаких... а там просят носки...

Вообще, как подумаю, как-то у меня деть голый будет Sorry пелёнки ещё надо достать.

На сайте H&M есть такие штанишки с носочком сразу на широкой резинке на поясе. Или ты ищешь ползунки, что бы на плечиках застёгивались?


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Янв 06, 2016 18:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Flamingo :
Тоненькая, потом фланеливая (у меня так будет), а сверху ещё вязанную какую надо или флисовую...или дублёную тоненькую.


3 шапки одновременно одевать? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 06, 2016 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

no4ka :

Flamingo :
Тоненькая, потом фланеливая (у меня так будет), а сверху ещё вязанную какую надо или флисовую...или дублёную тоненькую.


3 шапки одновременно одевать? В шоке



Чет я тоже про шапки задумалась? Сколько ребенок на улице то будет, там же от дверей роддома до машины метров 15 наверное? Блин, у меня вообще еще ни одной не куплено, ни теплой, ни тонкой. Я как-то думала что хб вполне хватит, сверху капюшон, ну если совсем холодно можно и в одеяльце завернуть. А теперь прям засомневалась вся.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Leya offline Leya Сообщение Ср Янв 06, 2016 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Flamingo, спасибо! Нашла leggings with feet Улыбка Цветок
С шапками непонятки у меня потому что с погодой непонятки. Март он такой Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Ср Янв 06, 2016 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

У меня на выписку тонкая шапочка,теплая на случай минусов,капюшон есть конечно,но для спокойствия возьму.хотя надо порыться,вроде была теплая шапочка,внутри хлопковая вставка,тогда ее


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Ср Янв 06, 2016 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

ну, ладно вам, девочки! Дразнюсь я сейчас с прогулки пришла вся в инии, как дед мороз, всю прогулку мысль не покидала "вот в такой мороз выписываться, да лучше в роддоме остаться" тут не то что три шапки оденешь, но ещё в одеяло двуспальное завернёшь с головой в три слоя. Смешно


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Янв 06, 2016 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Я вот про норз66 комбезы вспомнила, старший в них года два оттусил. Может он будет хорош на март... Только где их сейчас покупают,магазин закрылся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Чт Янв 07, 2016 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Привет Подмигиваю
Я тоже уже мелкой накупила всякой одежки Хихи бодики с коротким и длинным рукавом,штанишки,слипики,царапки,шапочки тонкие и шапочку теплую с х/б подкладкой,слюнявчики,носочки,комбезик легкий (комбез зимний есть) Улыбка а вчера не удержалась Смешно еще красивое платьице заказала Смешно все взяла на рост 56-62 см Улыбка
Нам на НГ подарили подарочный купон на фотосессию профессианальную Дразнюсь думала,беременной сходить,а потом передумала Смешно пойду с дочей уже,когда ей будет 2 месяца Дразнюсь обе будем красавицы,в платьях красивых,и я сброшу после родов лишнее Смешно купон до конца весны действует Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 07, 2016 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

Девочки, с Рождеством, у кого праздник! Друганы

IrenTravel Здорово! Мне предлагали в подарок фотоссесию тоже, но я отказалась... Sorry краситься я не умею, причёску делать тоже руки не из того места растут...с одеждой совсем плохо. Я из тех, что влез в одни джинсы и свитер, и везде в этом ходят...Как-то не научили меня Нет! А так смотрю чужие фотки, красиво всё так! Make-up


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Янв 07, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Привет всем!

С Рождеством тех, кто празднует! Счастье нереальное

Я что-то вещами еще не озаботилась - мне, когда сын родился, понаотдавали столько вещей, что я ничего и не покупала особо.
Думаю, ближе к делу посмотрю, что там еще можно использовать из тех вещичек, что докупить надо. Первые-то, на 0-3 месяца, точно будут в хорошем состоянии - я далеко не все "взяла в оборот" из отданных (настолько много было), да и заноситься они толком не успевают.

Сижу дома с дитем, болеем. Дите уже, конечно, извелось все - хотя я и играть с ним много стараюсь, и рисую, и занимаюсь, да и сам играет - и все равно видно, что скучно, не хватает детсадовской компании, прогулок. И, как следствие, конечно начинаются капризы - то хочу, это не хочу, пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.. Уф!

А вы как своих малышей развлекаете во время болезни? Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Flamingo offline Flamingo Сообщение Чт Янв 07, 2016 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1271

У меня малая дома сейчас, вот вязать крючком учу. С утра были слёзы, но упорно берёт снова крючок в руки и пытается. На данный момент уже осилила воздушные петли, цепочку вяжет довольная. Замахнулась на шарфик для пупсика, но как-то не получается пока совсем. Она ещё и левша у меня. Я переученная, так мне не сруки теперь. Уф!


_________________
Mama⁴ ✿
Раньше было лучше не потому, что лучше, а потому, что раньше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022