Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 56 57 58
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lastik :
Дезен, у тебя такая сложная стратегия, для того чтобы облегчить жизнь Хихи

Дать 3 дня кефир, чтобы не просыпаться всю ночь? Ну, возможно, для кого-то это сложно Размышляю Подмигиваю

Lastik :
А еще по поводу "дать сись или не дать", как ты можешь на 100% быть уверена, что деть есть не хочет???

Хочет есть - пусть ест кефир. Хочет пить - пусть пьет воду. Не пьет кефир - не хочет есть. Не пьет воду - не хочет пить. Хочет сисю - пусть ждет до утра. Утром сиси сколько угодно. Почему я должна жертвовать своим сном (что для меня первостепенно и без чего человек в принципе не может быть счастлив) в угоду... в угоду чему? В угоду удовлетворения НЕ первостепенных нужд ребенка. Это уже пожелание - использовать маму как соску.

sjuliana :
ДЕЗ, я старшего так растила. Тоже кефирчик по ночам и давала проораться.

Проораться - громко сказано. 2 минуты помычала у мамы на ручках под песенки и баюкания. Это, извините, не бросить ребенка одного и уйти на диско, ага? Подмигиваю

sjuliana :
Девчонкам в попу дую.

Прекрасно, если хронический недосып делает вас счастливее или вы можете спать и кормить одновременно. Я к таким счастливчикам, к несчастью, не отношусь. Подмигиваю Мне для счастья необходим нормальный полноценный сон.

Никого ни к чему не призываю. Просто делюсь опытом. Да-да
Ставлю на то, что (если не заболеем), то к концу недели мы будем просыпаться ночью 1-2 раза и кефирчик будет уже не нужен. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Goblinka :
Дез, ты кефиром не увлекайся, а то зубы пойдут, придётся после каждого кефира чистить Подмигиваю

мне не очень понятно - почему после кефира зубы надо чистить, а после маминого молока не надо? Там что - нет углеводов? Это вода?
Я, честно говоря, не вижу никакой разницы в вреде для зубов между чаем с сахаром, кефиром и маминым грудным молоком - везде есть углеводы, сахара, после всего зубы надо чистить.
И безвредность маминого молока для зубов считаю таки мифом. И мой зубной говорит об этом же.
Так что сорри, вот это вообще не аргумент для меня.

И давай не забывать, что я не хочу заменить кормление грудью ночью на кормление кефиром по ночам. Я хочу убрать в принципе ночное кормление. Я хочу сон ребенка 8 часов + 3 часа. Ну или в любой другой комбинации, где есть ОДНО кормление за 10-11 часов. Или ни одного. И кормить в таком случае да, буду грудью. Потому что это менее геморно. А кефир - это не цель. Это средство для достижения цели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Лера, спасибо за поддержку, но вот я думаю, что если бы я его растила по другому, может он бы и сейчас другой был.

Goblinka :

А вот хотела узнать у опытных... как-когда вы проводите время со старшими... просто у меня небольшая паника, что со старшим мало времени провожу...с утра мы спим-он в сад, вечером ( 3 раза или 2 раза в неделю) он из сада, я на треньку, а прихожу с треньки, там 30 мин покупать и спать.. Размышляю


Мой больной вопрос. Старший с тренировки в 7 приходит, до ночи уроки делает.
Средняя после сада-занятий во столько же примерно. за ужином только детей вижу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

roise :

fotoreporter2 :
кому нужны фотки со встречки!? я таки победила обработку. фоток к сожалению мало, и треть в помойку ушло Печально
может через какой файлообменник их вам раздать? Улыбка



ага.... залей куда-нить под паролем Размышляю так быстрее думаю будет




на инбоксе в папку под пароль Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

я первую вырастила без соски. Жалею. С соской проше. Вторая с соской. Уже могу сравнить. Таки не дураки придумали.
ИМХО, надо слушать тех кто пробовал и так, и так, а не тех кто вырастил 10 детей без соски и кричит что их не признает. Кто-то и посудомойки не признает, а всё руками моет, но это же не значит, что это правильнее. Для ГВ в первые недели жизни - правильнее. А после - личное дело каждого.


Дак я же не специально.или еще есть какая то спец техника приучения к соске?%)
Я то вижу что часто она грудь чмокает не для еды, в эти моменты конечно хотелось бы соску дать.
Ну в общем ладно,поживем увидим.для начала буду днём пробовать кефир давать.в последние дни она с бутылочки только балуется. Разливает на поверхности и размазывает.
Насчёт чистки зубов,мне мой зубной тоже говорила что после сись тоже чистить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Гоблинка, у меня старший в школу ходит, забираю в 12:30 и так целыми днями вместе. Но в это время делаем уроки, обедаем, потом тренировки у него, на совместные игры мало времени остается. Только на выходных получается.
Так что не переживай. Ну или попробуй лишний раз пораньше с сада забрать Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Короче надо отучать пока зубов нет Хихи

Эксперемент начался, отложила ее в кроватку, которой пользуемся только днем, стоит вплотную к моей кровати и играет роль стенки, ждемс.... И ложусь спать, ибо зомучила меня сегодня капризами, посмотрим, сколько того сна без мамы и сиси Хихи чет я уже скучаю, привыкла обниматься Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Сидя в декрете, если сад рядом и хочется больше времени со старшим проводить, что мешает забирать его раньше? В 4 или 5? Чего мариновать до 7?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

fotoreporter2 :


на инбоксе в папку под пароль Улыбка



ждем ссылку Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Спасибо всем. Буду наконец хозяйничать по полной Улыбка

Arturinamama :

bleach7 :
Katish Недалеко от калифорнии Улыбка Благополучный район Улыбка Там так чисто и проезжей части нету. Новые постройки Улыбка Парк в 2 шагах. До центра рукой подать. Супер Улыбка


Калифорнии?! Вы в Америку перебираетесь?! В шоке


Ну конечно в Америку Хихи
Нет. Это район у нас так называется Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Янв 20, 2016 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :

Lastik :
Дезен, у тебя такая сложная стратегия, для того чтобы облегчить жизнь Хихи

Дать 3 дня кефир, чтобы не просыпаться всю ночь? Ну, возможно, для кого-то это сложно Размышляю Подмигиваю


По-моему ты уже 7ой месяц пытаешься научить ее спать всю ночь.

Desenchantee :

Lastik :
А еще по поводу "дать сись или не дать", как ты можешь на 100% быть уверена, что деть есть не хочет???

Хочет есть - пусть ест кефир. Хочет пить - пусть пьет воду. Не пьет кефир - не хочет есть. Не пьет воду - не хочет пить. Хочет сисю - пусть ждет до утра. Утром сиси сколько угодно. Почему я должна жертвовать своим сном (что для меня первостепенно и без чего человек в принципе не может быть счастлив) в угоду... в угоду чему? В угоду удовлетворения НЕ первостепенных нужд ребенка. Это уже пожелание - использовать маму как соску.



Ну а для чего тогда надо ГВ? Далаб с рождения смесь в зубы и алилуйя Rock


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

bleach7 с новым жильем вас!

Девочки, я что-то не пойму, разве молочные продукты вводятся не позже? Размышляю Если не ошибаюсь месяцев с 10, там по крайней мере мне врач говорил. Это я на тему кефирчика.

А по поводу того что ребёнок требует грудь ночью, насколько я понимаю это может быть не только если хочет есть и пить, а чтобы почувствовать маму, что она рядом, успокоится и т.д. Я так всегда думала Размышляю

А вообще, Дезен, ведь чтобы кефир дать тебе тоже надо просыпаться, или ты думаешь что она поймёт что груди не будет и просыпаться перестанет? тогда можно и сцеженное грудное молоко дать из бутылочки, пользы я думаю больше будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

bleach7 :
Спасибо всем. Буду наконец хозяйничать по полной Улыбка

Arturinamama :

bleach7 :
Katish Недалеко от калифорнии Улыбка Благополучный район Улыбка Там так чисто и проезжей части нету. Новые постройки Улыбка Парк в 2 шагах. До центра рукой подать. Супер Улыбка


Калифорнии?! Вы в Америку перебираетесь?! В шоке


Ну конечно в Америку Хихи
Нет. Это район у нас так называется Хихи



А кто вас знает, я знаю человека, который в один день решил и уехал в Америку и пофиг веники Хихи
Поздравляю вашу семью с жильем! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Arturinamama :

bleach7 :
Спасибо всем. Буду наконец хозяйничать по полной Улыбка

Arturinamama :

bleach7 :
Katish Недалеко от калифорнии Улыбка Благополучный район Улыбка Там так чисто и проезжей части нету. Новые постройки Улыбка Парк в 2 шагах. До центра рукой подать. Супер Улыбка


Калифорнии?! Вы в Америку перебираетесь?! В шоке


Ну конечно в Америку Хихи
Нет. Это район у нас так называется Хихи



А кто вас знает, я знаю человека, который в один день решил и уехал в Америку и пофиг веники Хихи
Поздравляю вашу семью с жильем! Цветок



Ну в Америку не уедешь за один день.

Спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

38.3 но она капризная до жути. И вот думаю, вибрукол дать или нурофен. Размышляю

Нурофен давала в 1.30 днем при 38.5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

У меня ребёнок тоже просыпается иногда по ночам, но меня это не напрягает. Ну напрягает конечно, только вот я не готова пихать кефир, для этого вставать надо, а я спать хочу. Сись пихнула и счастье. Две-три ночи просыпается по несколько раз, потом все нормально. С рождения в своей кровати. Сосок я не признаю, благо муж поддержал, так что на один геморрой меньше будет. А зубы старшему начала чистить утром и вечером с первого зуба.
А вообще, блин, дети так быстро растут, что даже обидно, я готова Оливера целыми днями тискать и целовать, обнимать, щекотать. Да я с удовольствием с ним пару ночей посплю!
Со старшим я стараюсь много разговаривать. Со школы забираю в два, бывает раньше, потом мы с ним много болтаем, читаем книги, он мне кучу вопросов задаёт, рассказываю как детки растут, как он рос. Иногда играем в настольные игры. Вместе кушаем. Каждый день он мне рассказывает как прошёл день в школе, что кушал, с кем играл. Вечером всегда читаю ему книгу. А через день он играет в компик, но я разбиваю ему игру. Час играет, потом час кушает, рассказывает мне что нибудь и ещё часик играет. Тренировки у нас в субботу, в воскресенье папино время с ним.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

http://foto.inbox.lv/fotoreporter/KKM-elocka


Пароль дам в личке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

bleach7 :


Ну в Америку не уедешь за один день.

Спасибо Цветок


Ну там и не долго. Разрешение получил, билет купить быстро.
Это я бывшему мужу сказала, что разводимся и он тут же сел заполнять анкету. При мне купил билет и через месяц уже улетел. Хихи на самом деле он мечтал туда вернуться все время, что мы были в браке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

fotoreporter2 :
38.3 но она капризная до жути. И вот думаю, вибрукол дать или нурофен. Размышляю

Нурофен давала в 1.30 днем при 38.5


Я бы дала нурофен, если ей тяжело, капризничает.
Просветите меня дремучую что такое вибрукол?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

jekupe :
bleach7 с новым жильем вас!
Девочки, я что-то не пойму, разве молочные продукты вводятся не позже? Размышляю Если не ошибаюсь месяцев с 10, там по крайней мере мне врач говорил. Это я на тему кефирчика.



нет единой системы ввода прикорма, ну нет ее! вы даже в риге пойдете к одному врачу, он вам скажет одно, ко второму, скажет другое, один ресурс в инете почитаете - там еще что-то. Надо делать так, как мама считает нужным!
Дез вот идет по пути дяди Комаровского, который прикорм начинает с молочных продуктов Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

jekupe :

fotoreporter2 :
38.3 но она капризная до жути. И вот думаю, вибрукол дать или нурофен. Размышляю

Нурофен давала в 1.30 днем при 38.5


Я бы дала нурофен, если ей тяжело, капризничает.
Просветите меня дремучую что такое вибрукол?

вибрукол свечи. Гомеопатия, темпу не сбивает, го действие как обезбаливающее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

roise :

jekupe :
bleach7 с новым жильем вас!
Девочки, я что-то не пойму, разве молочные продукты вводятся не позже? Размышляю Если не ошибаюсь месяцев с 10, там по крайней мере мне врач говорил. Это я на тему кефирчика.



нет единой системы ввода прикорма, ну нет ее! вы даже в риге пойдете к одному врачу, он вам скажет одно, ко второму, скажет другое, один ресурс в инете почитаете - там еще что-то. Надо делать так, как мама считает нужным!
Дез вот идет по пути дяди Комаровского, который прикорм начинает с молочных продуктов Sorry


Наверно так и есть, просто у меня в голове засело что молочные позже, со старшим так делала, и то в годик нам ставили непереносимость молочного белка, поэтому с опаской отношусь


_________________



Последний раз редактировалось: jekupe (Чт Янв 21, 2016 00:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

fotoreporter2 :

jekupe :

fotoreporter2 :
38.3 но она капризная до жути. И вот думаю, вибрукол дать или нурофен. Размышляю

Нурофен давала в 1.30 днем при 38.5


Я бы дала нурофен, если ей тяжело, капризничает.
Просветите меня дремучую что такое вибрукол?

вибрукол свечи. Гомеопатия, темпу не сбивает, го действие как обезбаливающее.


Буду знать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

fotoreporter2 :

jekupe :

fotoreporter2 :
38.3 но она капризная до жути. И вот думаю, вибрукол дать или нурофен. Размышляю

Нурофен давала в 1.30 днем при 38.5


Я бы дала нурофен, если ей тяжело, капризничает.
Просветите меня дремучую что такое вибрукол?

вибрукол свечи. Гомеопатия, темпу не сбивает, го действие как обезбаливающее.


В инструкции написано, что действует также как жаропонижающее. Я как-то попробовала Леве, он он ее обратно выкакал, я даже не поняла подействовала она или нет, дала нурофен.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Янв 21, 2016 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Lastik :

fotoreporter2 :

jekupe :

fotoreporter2 :
38.3 но она капризная до жути. И вот думаю, вибрукол дать или нурофен. Размышляю

Нурофен давала в 1.30 днем при 38.5


Я бы дала нурофен, если ей тяжело, капризничает.
Просветите меня дремучую что такое вибрукол?

вибрукол свечи. Гомеопатия, темпу не сбивает, го действие как обезбаливающее.


В инструкции написано, что действует также как жаропонижающее. Я как-то попробовала Леве, он он ее обратно выкакал, я даже не поняла подействовала она или нет, дала нурофен.

врач мне сказала что это только от боли .
Жар она не понижает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 56 57 58
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022