Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 07, 2016 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Sally, очень помог бы слинг с кольцами, в нём реально удобно кормить и руки спасены.
У нас принц тоже капризный в плане кормления - то только одну грудь подавай, то меняй постоянно, то лёжа плохо, то ещё чего Уф!
Света, здорово, что есть ещё одна слингомама для компании Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Фев 07, 2016 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

sally :
Света, вы такие прикольные слингомамы, жизнерадостные, как с рекламы Ok


Присоединяюсь! Вы красавицы и девочки-девочки такие!! Love


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

andromeda offline andromeda Сообщение Вс Фев 07, 2016 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Спасибо, девочки! Фильтры на телефоне творят чудеса - синяков под глазами не видно, и несколько лет долой с лица Очень смешно
Таня, мы по началу тоже хорошо спали и ели. 3 часа между кормлениями спала хорошо. А сейчас все, лафа кончилась. Если час поспит не просыпаясь - счастье! Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Вс Фев 07, 2016 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Abra, это моя сестра двоюродная. Живем в соседних районах, можно иногда вместе погулять. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вс Фев 07, 2016 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

и мы к вам, родились в Булдури 28.01, Алиса, 3600, 54 Улыбка
Ночью спим не очень, грудь вся погрызына, вызывали уже консультанта, но пока кушали только лёжа, нельзя было сидеть.. ервый раз сегодня гуляли Улыбка

Как у вас с распорядком дня? за всё 10 дней только 2 спокойные ночи, такое чувство, что доча иногда всю ночь не спит и висит на сисе..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Фев 08, 2016 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

andromeda :

Таня, мы по началу тоже хорошо спали и ели. 3 часа между кормлениями спала хорошо. А сейчас все, лафа кончилась. Если час поспит не просыпаясь - счастье! Злой хохот


Дада, я что-то такое подозреваю.

Oljcha Hi у нас всего пару дней разница.
Распорядок ребёнок сам устанавливает, вот как раз посчитала кормления за 4 дня, чтобы какую-нибудь закономерность вывести, с 1 ночи до 5 утра хаос Хихи а в целом ровненько так. Грудь была вся погрызена, теперь только одна Уф! Когда уже этот молокозавод отрегулируется, приливы от одного только хныканья мелкого.

Я вчера пока собралась да вышла, уже ночь наступила (как хочется лета Сплю Зла не хватает ), почти час гуляла черепашьим шагом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пн Фев 08, 2016 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

sally хмм.. тогда может я всё ещё не так прикладываю, раз у меня не заживает Размышляю хотя больно только первые секунды, как присосётся всё ок. Каждый раз перед кормёшкой морально собираюсь... Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пн Фев 08, 2016 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Света, да я сама замечаю, что всё проще и проще с прикладываниями. Сегодня волшебная ночь была - 1 раз среди ночи покормились, я памперс поменяла, второй раз когда кормила, будильник сработал, 6:30 уже. Больше не помню чтобы просыпались Улыбка

Таня, ты давай себя побереги, восстанавливайся! Пацан то у тебя богатырь, и здоровая мама ой как нужна.

Мы безрежимные, как то я себе с новорожденным режима не представляю. Один день спит так, что если вовремя заметить ёрзание и дать грудь, вообще не просыпается. Если бы памперс менять не надо было, такое чувство, что спали бы круглосуточно. Другой день газики беспокоят, так спит на мне, или не спит, на руках гуляет. Сейчас пока еще и с животом проблемки, и вообще меняется всё очень часто, так что режим - это на потом, когда 3 четких сна будет.

Муж сегодня на работу вышел, я с мальчишками своими одна. Полёт нормальный Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пн Фев 08, 2016 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

maroshka :
Один день спит так, что если вовремя заметить ёрзание и дать грудь, вообще не просыпается. Если бы памперс менять не надо было, такое чувство, что спали бы круглосуточно. Другой день газики беспокоят, так спит на мне, или не спит, на руках гуляет.


Да, именно так, я скорее биоритмы замеряла для себя Улыбка у нас сегодня первый день коликов. Три часа концерт по заявкам соседей давал наш Марк Бернес. Только я застрелиться решила, как его обрубило на три часа. Мы и в загс съездить успели, и в поликлинику Уф! Rock

Кстати, может местным пригодится, флюорографию можно сделать и в новой поликлинике на 8.линии. Без очереди, направления, денег и нервотрёпки. Милейшая девочка там работает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Вт Фев 09, 2016 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

sally :
Без очереди, направления, денег и нервотрёпки. Милейшая девочка там работает.

Такое бывает? Очень смешно

Девочки, два вопроса. Когда можно ногти стричь мелким? И кто-нить BioGaia давал или даёт малышам?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Вт Фев 09, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

maroshka :


Девочки, два вопроса. Когда можно ногти стричь мелким? И кто-нить BioGaia давал или даёт малышам?



Мы уже подстригли на 5ый день, с закрытыми ручками одежда мне не нравится, а расцарапал себя прилично.
Капли даем, вроде помогают - но прямо такого чудо эффекта нет - всё равно желудок их привыкает к нашему питанию, и газики никто не отменял Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Ср Фев 10, 2016 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Мы еще не стригли ногти, всё равно спит 22 часа в сутки, спит в царапках, когда не спит - снимаю.
BioGaia вроде не от газиков, от них эспумизаны всякие, а это пробиотики, как я поняла. Нам в роддоме после антибиотиков сказали давать.

Мне сегодня налоги на недвижку пришли с 70% скидкой, так приятно. Интересно, что мелкого не задекларировала еще, там же условие, что все дети должны по одному адресу быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasana_ offline kasana_ Сообщение Ср Фев 10, 2016 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Salaspils

maroshka :
Когда можно ногти стричь мелким?


Мне с первым в РД сказали стричь на 10 день.


_________________
Ярослав 07.2014
Уляна 02.2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Ср Фев 10, 2016 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

Да, это пробиотики, они улучшают и помогают работе кишечника и желудка, газики - это так, результат Улыбка Цена не маленькая, по 5 капель на месяц хватает этой бутылочки. Сейчас новое модное средство, многим его советуют. У нас первая заканчивается, но вторую брать будем - всё таки по ощущениям что помогает.

Кстати мамочки, может поделитесь своим мнением об остеопате? Вот думаю сына сводить к 2 месяцем, но к кому лично - не знаю. С дочкой водила к нескольким - так и не нашли своего. А тут совсем кроху надо, который ничего сказать не может, вот и хочется каких то отзывов Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vikulja82 offline vikulja82 Сообщение Ср Фев 10, 2016 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 103
Откуда: кенгаракс

Всем привет я ногти стригла мелкой на 10 день нам так врач сказала. Кормимся через 3- 3,5 часа. Аппетит хороший. Мне повезло грудь взяла правильно и сразу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasiliska offline Vasiliska Сообщение Ср Фев 10, 2016 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 392

Мамочки, может уже знаете, на всякий случай - в а-аптиека опять акцию возобновили (старта мазуля комплектс) Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lioro4ka offline Lioro4ka Сообщение Ср Фев 10, 2016 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 269
Откуда: Рига, югла-2

Vasiliska :
Мамочки, может уже знаете, на всякий случай - в а-аптиека опять акцию возобновили (старта мазуля комплектс) Танцую!



Спасибо, я уже и не надеялась Улыбка Думала на 1 раз пустили, и как обычно перед нами закончилась Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Ср Фев 10, 2016 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Vasiliska :
Мамочки, может уже знаете, на всякий случай - в а-аптиека опять акцию возобновили (старта мазуля комплектс) Танцую!


А что это?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Фев 10, 2016 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Всем привет!
Мы к вам. Родились 31 января, девочка. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akmidiven offline Akmidiven Сообщение Ср Фев 10, 2016 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 577
Откуда: Рига, Вецмилгравис

sally :

Vasiliska :
Мамочки, может уже знаете, на всякий случай - в а-аптиека опять акцию возобновили (старта мазуля комплектс) Танцую!


А что это?


Apotheka starta komplekts mazulim


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariwka75 offline Mariwka75 Сообщение Ср Фев 10, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 8
Откуда: Рига, Иманта

В Менесс аптека, до конца февраля, мамочки с детками до 3 месяцев тоже могут получить коробочку с пробниками.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Чт Фев 11, 2016 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Привет мамульки Улыбка
Мне доктор тоже что-то про пробиотики говорила, но я пропустила мимо ушей. Пока не собираюсь ничего давать, ни гаю эту, ни биотики, ни эспумизан.

МамаНика Hi как вы? В соседней ветке прочитала, что болели?

Погода эта серая за окном просто убивает, вчера с мелким впервые в супермаркет выбрались (а то папка наш ерунду какую-то от туда приносит, совсем заморил голодом), под такой ливень и ветер попали Прячусь

Мы пока что так и спим днём по 3 часа, а ночью по-всякому. Может у нас день с ночью перепутаны? Хотя меня в принципе, устраивает, я хоть успеваю по дому много чего сделать. Девочки, сколько у вас малые бодрствуют по времени в сутки? Мне что-то неловко, что я его покормлю и спать укладываю, может ему пообщаться хочется Смешно ГВ вроде устаканивается, самый кризис прошёл и даже уже начинаю получать удовольствие, так боялась маститов, но, кажется, меня хоть это определённо миновало Ура!

У кого шезлонги-качельки есть? Пользуетесь? Хочу babybjorn, подруга говорит Думать! такая ерунда за такие деньги...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 11, 2016 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я бы без шезлонга уже чокнулась. Так хоть свернусь ночью калачиком вокруг, вибрацию врублю и ещё рукой наддаю, чтоб сильнее... тогда хоть вздремнуть можно, а то он вообще с рук не слезает по вечерам Печально


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Фев 11, 2016 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Oljcha :
sally хмм.. тогда может я всё ещё не так прикладываю, раз у меня не заживает Размышляю хотя больно только первые секунды, как присосётся всё ок. Каждый раз перед кормёшкой морально собираюсь... Вспотел


У меня тоже грудь вся разжеванная была. Как раз таки в позе лежа разжевала. Одну аж до глубокой трещины. Заживало долго. Помогли смена позы кормления, захват сразу улучшился и мазь Solcoseryl.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Чт Фев 11, 2016 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

maroshka :

Девочки, два вопроса. Когда можно ногти стричь мелким? И кто-нить BioGaia давал или даёт малышам?


Нам в роддоме сказали 10 дней ногти не трогать. Подстригла когда-то после 10 дней. На ногах и того позже. Хихи
BioGaia сейчас начала давать. Купила, чтобы после антибиотиков давать. Подавала несколько дней и забыла про них. Но раз открыла, надо использовать. Тем более с животиком периодически мучаемся. Надеюсь, хоть как-то поможет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022