Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Kirisol offline Kirisol Сообщение Пн Янв 25, 2016 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 155
Откуда: Рига

Vivacia :

Kirisol :
Берите семена местные или Литовские,у них больше шансов порадовать красотой Улыбка



Спасибо за совет! Цветок А какие именно однолетники, на ваш взгляд, наиболее просты в выращивании из семян?



Для балкона выращиваю алиссум,лобелия, растут без проблем.Пробовала Герань семенами,выросла,но не цвела


_________________
Мама 1 ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии.Мама
2 детей спокойна и уверена, как дембель.Мама 3 детей-СПЕЦНАЗ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Пн Янв 25, 2016 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Vivacia- мы хранили в подвале при подъезде. Но конечно не в каждом доме он вообще есть.

А что касается семян, то да у меня в этом году такие и были, на пример весь красный и 1 лепесточек- белый. И так на каждом цветке. Прям нарочно не придумаешь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Янв 26, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Kirisol :

Для балкона выращиваю алиссум,лобелия, растут без проблем.Пробовала Герань семенами,выросла,но не цвела



Отлично, лобелию и алиссум я точно собиралась выращивать! А то на картинках в журналах у них столько оттенков бывает, а рассада у нас продается только белая и синяя, редко что другое увидишь!

Герань вычеркиваем. Подозрительно

Mellow :
Vivacia- мы хранили в подвале при подъезде. Но конечно не в каждом доме он вообще есть.



Кстати, навели меня на мысль - можно, при желании, друзьям подкинуть на хранение, у них как раз есть ячейка в подвале при подъезде. Если у них там еще не до потолка все напихано еще. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Вт Янв 26, 2016 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Кстати, о герани! Я тут единожды сделав, ввела в практику. Герань в горше красивая достаточно дорогое удовольствие если тебе надо не 1 горшочек, а больше. Поэтому я герань покупала в депо, на стенде где уцененка. Внимание! Они конечно не приглядные там,но иногда можно найти такого чтоб не одни палочки,и подающего надежны и тогда я их выхаживаю, и получаются очень красивые пышно цветущие шапки. и таким образом я всегда сперва иду на стенд с уцененкой а потом уже в основные ряды. Иногда там можно уцепить очень красивые,только выставленные горшочки,которые не успели расхватать.и которые не уступают тем которые по основной цене. последнее приобретение 2 шикарных больших горшка с mikelisi которых у меня не было, полные бутонов, каждый за 1.5-2 евро. герань последнюю покупала еще при латах,обошлась в 20 сантим/горшочек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Янв 26, 2016 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Mellow :
Кстати, о герани! Я тут единожды сделав, ввела в практику. Герань в горше красивая достаточно дорогое удовольствие если тебе надо не 1 горшочек, а больше. Поэтому я герань покупала в депо, на стенде где уцененка. Внимание! Они конечно не приглядные там,но иногда можно найти такого чтоб не одни палочки,и подающего надежны и тогда я их выхаживаю, и получаются очень красивые пышно цветущие шапки.



Здорово! Ok Надо тоже попробовать! Очень светлая мысль, особенно, учитывая, что в том же Депо, Крауте и тд и не скидочные растения часто выглядят так, что ужас - засохшие, полуголые, несчастные. И если уж все равно выхаживать, то уж лучше за меньше деньги. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Пт Янв 29, 2016 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Девочки-садовницы!

Вдруг кто не знает - в Максиме до 01.02 скидка на семена - 30%!

Правда, я не уверена на сто процентов, что во всех Максимах, была в одной, маленькой Максиме в Иманте, но обычно ведь скидка сразу во всей сети бывает?

В общем, чисто случайно зашла в Максиму, побродить, чтобы не ждать человека под дождем на улице - наткнулась на стенды с семенами, а там такая приятная скидочка! Закупилась на 6 евро целой горой семян:



Правда, не нашла все, что хотела - посоветованный портулак отсутствовал, лобелии и алиссума маловат был выбор. Уже после кассы вспоминила, что надо было еще семена зелени всякой купить - в общем, светят еще докупки. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022