Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Фев 06, 2016 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Всем привет. У Ди температура повысилась. 38.2
Дала нурофен 2,5мл.
Через полчаса такая ж темпа.свечки есть парацетамол,когда можно?
Уснула щас...ждать?мерить?что делать то Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Фев 06, 2016 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Привет , прежде всего успокоиться :и пить много - всего чего угодно , грудь тоже конечно .
Темпа может начать спадать и через 40 минут , поэтому просто полежи с ней и помониторь .
Можешь поспать с ней - спи !!!! Цветок
И не волнуйся Цветок


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Сб Фев 06, 2016 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Зюма, померь через час, после лекарства, должна понизиться. А перерыв между сиропом и свечами вроде 4 часа должен быть? Поправляйтесь поскорей Цветок
Ой, девочки, вот и я добралась да вашей Джилиан, наконец - то глянула на неё, а то столько написано было, любопытство победило. Хихи
Хотела только посмотреть, а как- то стала делать упражнения, правда выборочно, не подряд и понемногу, тренировкой, конечно, это не назовёшь, так разминка, но блин после 5 минут у меня болели руки, ноги и пресс, хотя я без гантелей, Прячусь вот что значит жизнь без спорта. Малой успел даже потанцевать под тренировку, смотрела с телефона, и даже с ребёнком занятия возможны, но вот заставить себя Бокс пока не могу. Потом пошла на кухню, хотела чай с плюшками попить, но как-то рука не поднялась, выпила воды, а вот вечером опять жор напал Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Фев 06, 2016 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Zyuma :
Всем привет. У Ди температура повысилась. 38.2
Дала нурофен 2,5мл.
Через полчаса такая ж темпа.


У Нурофена максимальный срок воздействия после приема - до 2 часов.
38,2 не та темпа, чтоб сбивать.. или она очень долго держится и детка совсем "тряпочка"?

На будущее. Если на фоне теплого тела руки-ноги холодные - значит, будет еще повышаться. Самая высокая температура - в 16.00 и в 0.00. Самая низкая - в 6.00 и 12.00. Так можно прогнозировать состояние и свои действия.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Фев 06, 2016 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Зюма , как вы ?
Как вариант сбивания темпы помни об обтирании тёплой ( не холодной , а тёплой водой Цветок


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Фев 06, 2016 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Привет. ЗЮМА главное спокойно! Как вы там?
Аняяяя ваммм скоро годик стукнееет! Танцую! Танцую! Танцую! Танцую! через сколько? Часов!
ураааааа! Готова мать? Фото именника завтра Ура! Love Love Love
Рита, я пока также тренируюсь лёжа на диване Отпад! таже поделала 5 минут упала Заклеил рот жесть, главное да! Заставить себя! Может самой себе платить зарплату ? Размышляю как тренеру? Позанималась 2 минуты еврик Хихи и так по нарастающей Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Фев 06, 2016 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксанчик , даже не верится Хихи родился он почти в восемь вечера Улыбка
Обязательно фото сделаем Рукопожатие

Мы сегодня убирали квартиру и заодно всю новогоднюю тематику сняли -6 февраля Очень смешно
Девы, скоро лиго Смешно

Зюма, как делишки?


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Фев 06, 2016 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Анют дома будете? Праздновать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вс Фев 07, 2016 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксанчик , конечно , дома Улыбка тихим семейным кругом , бабушки- дедушки .
Вот у Арианчика в июле день рождения, там мы всегда большую компанию собирали и на выезд куда то , а сейчас совершенно нет желания с малышом куда то в общественное место тусить идти .
А вы ? Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Фев 07, 2016 08:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

39. Судороги, скорая. Ставили физраствор, сбивали.6 ч тусили, муж так вообще сидел в "прихожей", карантин, не пускают, отлично он др свой отметил, запомнится. Анализы чистые, вирус, отправили домой ну или как вариант в приемном отделении тусить.. А там ад.. Ночь пытаюсь сбить, мало пьёт, вот только только начала бутылочку брать.. Я не знаю как волью 500 мл, пресловутыми пипеточками замучаю .. Ладно как нибудь, главное когда не спит..

Сказали нурофен 3р в день, и если что свеча Закатил глаза

Меня нервирует что она орёт на сиропы, на обтирания ,игнорировать и делать? Воду вливать?



Последний раз редактировалось: Zyuma (Вс Фев 07, 2016 08:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Вс Фев 07, 2016 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Lizz :

Zyuma :
Всем привет. У Ди температура повысилась. 38.2
Дала нурофен 2,5мл.
Через полчаса такая ж темпа.


У Нурофена максимальный срок воздействия после приема - до 2 часов.
38,2 не та темпа, чтоб сбивать.. или она очень долго держится и детка совсем "тряпочка"?

На будущее. Если на фоне теплого тела руки-ноги холодные - значит, будет еще повышаться. Самая высокая температура - в 16.00 и в 0.00. Самая низкая - в 6.00 и 12.00. Так можно прогнозировать состояние и свои действия.


После прошлых судорог, нам сказали 38 наш потолок, и да она уже кряхтеть начала..
Вот сейчас руки ноги холодные.. Значит обманчиво Слёзы а что даже так никак не накрывать? Я решила что замерзнет совсем, проствнку накинула..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Вс Фев 07, 2016 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Anechka, наши самые теплые и самые сладкие поздравления имениннику и его родителям!!! Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй Волна Happy birthday


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Вс Фев 07, 2016 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Zyuma, а если воду не пьет, может компотик свари? Детки не младенцы уже, можно и подсластить пилюлю. Выздоравливайте @@@@


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вс Фев 07, 2016 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Любочка, спасибо Love

Айсулу , пусть пьёт что хочет и главное грудь . Хорошо , что вирус - отопьется, отлежи ся, все пройдёт Цветок у папы будут ещё дни рождения , рада что вас отпустили домой!!!! Поправляйтесь Цветок


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)



Последний раз редактировалось: Anechka (Вс Фев 07, 2016 14:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Фев 07, 2016 10:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Сенечку с годовасием! Цветок
Дианочке поправляться! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Вс Фев 07, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай



Арсения с первым юбилейчиком!!!
Волна Happy birthday Вечеринка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Фев 07, 2016 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Привет! Улыбка
Сенечку с годиком! Расти большой, здоровый и счастливый Цветок

Айсулу, выздоравливайте поскорее. Кричать - попробуй отвлекать игрушками, музыкой. Поить ложкой можно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Фев 07, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс



Анечка! Твою семью и конечно маленького Арсения с праздником. Желаю чтоб рос он в теплой атмосфере, в любви и в нежных маминых обнимашках. Родителям мудрости, терпения и гармонии. Деткам главного- здоровья.

Аня, хорошо и дружно вам отметить первый годик вашего сынишки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вс Фев 07, 2016 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

ГЛУПОЕ СЧАСТЬЕ

Сначала они не улыбаются. Потом не переворачиваются. Никак не хотят садиться, отращивать зубы, ползти и, в конце концов, идти. На самом деле, конечно, они всё это могли бы: три невролога, два педиатра, пять или восемь исследований подтверждают, что они достаточно развиты. Просто они издеваются.

Они издеваются и не хотят разговаривать, набирать вес, есть брокколи, использовать по прямому назначению горшок, а не новый папин ботинок. Они отказываются нанизывать кольца на пирамидку, делиться лопаткой с противным мальчиком в шапке с зелёным помпоном и плачут, когда их спрашиваешь: «У тебя было три конфетки, а две мама забрала, сколько конфеток осталось?»

Они изображают, что не умеют застегивать ботинки, надевать куртку и не хотят дружить с милой девочкой Лизой. Они рвут колготки, теряют варежки, с разбегу наступают в лужи — да-да, они просто издеваются.

Ещё они болеют. У них уши, зубы, животы и ещё, извините, педикулез. При этом тяжесть заболевания всегда прямо пропорциональна загруженности родителей на работе. Они нарочно!

Они издеваются и не говорят «р», «ш» и ещё двадцать два звука. Они делают вид, что никак не могут научиться читать, и назло тебе считают лимон овощем, а козу — диким животным.
Они издеваются, когда вопят на всю маршрутку: «Мама, а эта толстая тетя заплатила за два места или за одно?»
Они издеваются, когда, горестно подперев щёку, беседуют с логопедом:
— Ну же, мальчик, представь, что я никогда не видела апельсинов, какие они?
— Да я и сам их не часто вижу.

И когда сообщают воспитателю, что их любимые сказочные персонажи — Нюша, Спанч Боб и Гомер Симпсон, — они тоже издеваются.

Теперь нога у них вырастает на три размера за лето, а руки торчат из новенького комбинезона так, что соседка интересуется: «Ой, какая прелесть! Наверное, это мамочка в детстве носила?» Ну разве это не издевательство?!

Они давно улыбаются, удивительно обаятельно — в ответ на «Что, правда, ничего не задали?» Они прекрасно сидят, особенно за компьютером. За фортепиано — да, никак не даётся пока. Ползают тоже отменно. Впрочем, исключительно в дыре под школьным забором. Виртуозно прибавляют себе конфеты и отбавляют — котлеты. Они уже умеют выливать суп в унитаз, но никак не научатся сливать после этого воду. Кстати, зубы давно выпали, а новые растут сразу с дырками, словно в насмешку.

О, они прекрасно читают, громко и с выражением. К сожалению, не учебник английского, а надписи на заборах. Не только прекрасно выговаривают все звуки, но и с воодушевлением угадывают те, что в телепередачах принято заглушать бимканьем.

Зато теперь они никак не могут отличить соль от ре, а мажор от минора. К тому же, на экзамене сообщают, что автор этой прекрасной оперы — Чуйковский.

Рвут штаны и теряют перчатки по-прежнему, но это уже никого не волнует, потому что особый шик теперь — потерять школьный рюкзак, со всеми учебниками. Про сменную обувь даже и вспоминать не хочется.

Зато они разговаривают. Более того, они делают это постоянно: в машине, за завтраком, на уроках, в театре и даже во сне. Они бесконечно рассказывают несмешные анекдоты и, что ещё хуже, иногда делятся с одноклассниками сюжетом прочитанной книжки: «Да там всё просто: вернулся этот перец из Европы, невеста изменила, и вообще, все обалдели. Ну и чо, он тачку поймал и свалил обратно!»

Они стесняются читать стихи вслух перед учителем, но совершенно не робеют на том же уроке во весь голос признаться в любви противной блондинке со второй парты. Неврологов и логопедов давно сменили русички и математички: дети по-прежнему делают всё, чтобы кто-нибудь отчитал родителей. Верх издевательства — замечание от учительницы по рисованию: «Не справляется с программой!» По рисованию!

И, о ужас, теперь они ходят. От автобусной остановки до дома, в гости в соседний подъезд, в магазин за мороженым, в музыкальную школу через две дороги без светофора. И ослепительно улыбаются, когда родители, теряя природный пигмент и нервные клетки, вопрошают: «Здесь идти пять минут, где ты был полчаса? Ты издеваешься?!»

Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного — и они уйдут. В соседнюю квартиру. К блондинке со второй парты. Переедут в Австралию или Нижний Новгород. Насовсем. И никто, никто не будет над тобой издеваться! Так, наверное, и появляются на свет вторые, и третьи, и десятые дети, которые снова издеваются и отказываются улыбаться, сидеть, ползать, ходить. Вот оно, счастье!




Анечка Арсения с первым юбилеем Поцелуй Поцелуй
Растиете крепинькими и здоровенькими!
Пройдут года… Но никогда!… Запомни сын… что никогда! я не забуду… как тогда… спеша ты ножечку разбил… как пальчик дверью придавил… как сердясь ручкой мне грозил… Ты стал большим… Но для меня… ты им останешься всегда !! Таким же маленьким… смешным… противным… добрым и родным… Ты заболев шептал с тоской…-Скажи мамуля… ты со мной? … С тобой родной ! с тобой мой свет…-такой всегда был мой ответ… А как ты книжечки берёг… Без сказки чтобы спать ты лёг… Ты умолял по сотне раз читать один и тот рассказ… И вот ты вырос… ты большой… девчата бегают гурьбой… Но не спеши… мой друг взрослеть… Ведь можно так и не успеть… увидеть детскими глазами… всю прелесть… что не видим сами… А я хочу… чтобы В С Е Г Д А… ты был ребёнком… как тогда !! Чтобы нуждался ты во мне… а я… спешить буду к тебе… Расти мой сын на радость мне… Добро стучится пусть к тебе… И я прошу не забывать… свою стареющую мать… Я так хочу… чтоб вырос ты… Ведь просто так растут цветы… А ты не просто так расти… У Ч И С Ь… Д Е Р З А Й… У М Н Е Й… Ц В Е Т И!!!




_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Вс Фев 07, 2016 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Арсения с годовасием поздравляем! Пусть растет здоровым, смелым, ловким и умелым! Родителям терпения!

Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Фев 07, 2016 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Zyuma :

После прошлых судорог, нам сказали 38 наш потолок, и да она уже кряхтеть начала..
Вот сейчас руки ноги холодные.. Значит обманчиво Слёзы а что даже так никак не накрывать? Я решила что замерзнет совсем, проствнку накинула..


Судороги - от резкого повышения температуры. Или у вас было что-то другое?
Какая темпа сейчас и есть ли динамика в сравнении со вчера? Есть ли какие-то еще симптомы? Розеолка была у вас?
Если орет на обтирания - я б не мучала - выздоравливать надо комфортно, спокойно. Крик только усугубляет ситуацию - это ж стресс, а он провокатор тот еще. Вам и так фигово, а тут еще и покоя не дают, трут, дергают... Насчет укрывать- не укрывать, опять же, смотрите, как ей самой, потеет - не потеет...
Если "клиент" не возражает, можно пробовать ванну с температурой на градус ниже, чем темпа тела.

П.С. К Ксене обращалась? Она открыта к помощи.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...



Последний раз редактировалось: Lizz (Вс Фев 07, 2016 14:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Katya-Katerina offline Katya-Katerina Сообщение Вс Фев 07, 2016 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 229
Откуда: Югла

Айсулу, держитесь! выздоравливайте скорее!
А с шприца от нурофена не пЪет?

мы тоже болеем и такую бяку подхватили, что врагу не пожелашь - герпесный стоматит (((
а начиналось все с безобидной на мой взгляд трещинки на губе. за одну ночь губка воспалилась, а на след день весь ротик в язвочках. температурим уже неделю. ребенок весь в синьке. врач сказал тоже поить - 500мл в день, так вливаю как могу, больше конечно выливается из рта, но тоже не плолхо - полощем Улыбка вот щприцом от нурофена спасаемся, Эрику нра когда я ему фонтанчики за щеки пускаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Вс Фев 07, 2016 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Девочки, спасибо Вам большое за поздравления и пожелания от нас с Сеней Счастье нереальное Поцелуй
Оксаночка , я прослезилась Здорово вообще помню первый дочкин день рождения , тоже радостно конечно , но сейчас испытываем оба с мужем какой -то невероятный трепет просто Краснею старею Хихи Очень смешно

Забрали во время прогулки тортик , быстро сфоткала , покажу пока юбиляр спит -




Пока мы его несли фигурки слегка съехали - подправлю пока спит и в холодильник . Внутри ванильный бисквит , Филадельфия и персик. Потом отчитаемся как оно по вкусу .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Фев 07, 2016 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Аня, красивый торт. Эмоции ваши - как мило... Make-up не стареете, просто наверняка цените момент, зная как быстро заканчивается период глубоко детства, на примере дочки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Вс Фев 07, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Anechka С годовасием сыночка Цветок Цветок Цветок поздравляю Счастье нереальное


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022