Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Все таки, я убедилась, что все идет от воспитания сыновей... моя свекровь, как женщина-танк, все тащила на себе всю жизнь. Мальчишки днями на улице, муж-дальнобойщик, все на ней. Вот такая модель семьи у моего мужа..поэтому в его понятии, женщина должна сидеть с ребенком и все... никакие отдыхи ей не пологаются Заклеил рот Готовка, уборки, если что, тоже на мне. На муже магазин и мусор, а также мужская работа по дому, если надо Улыбка
Эх...ругаемся на эту тему жестко в последнее время Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Skelly :
Марина, наша бабушка больше часа, ну двух не выдерживает. Папа аналогично. Они меня еще в город к парикмахеру выпускают раз в два месяца на три часа. А так фик. Какие там театры..а на кофе меня никто не приглашал кроме тебя Хихи



а ты пробовала на эту тему разговаривать то вообще? ну вот что будет - если ты скажешь допустим что хотела бы съездить со мной в воскресенье в центр - кофе попить, ну допустим на часа 2-3? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оль, скоро весна - тепло , на природу можно махнуть и просто много гулять . Сейчас все устали Да-да недостаток солнца даёт о себе знать. Тем более с двумя маленькими шилопопами Улыбка
Свинти куда - нибудь на два часа хотябы Да-да уж два часа бабушка с папой выдержат - один с одним погуляет , другой с другим Улыбка

Мой няню начал признавать, я сегодня была в магазине, а она с ним вокруг гуляла . И дома сам к ней пошёл играться . Уф! с третьего визита лёд тронулся Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Olj4ik :
Все таки, я убедилась, что все идет от воспитания сыновей...



А так и есть, я в каком-то смысле по этой же причине иногда борзею Хихи и в выходные допустим частенько у меня день лени и готовит муж. Поэтому у меня для старшего допустим это нормальная игра с кастрюлями и тарелочками (игрушечный набор у него есть - то им играет, то настоящими) - потому что он видит что папа готовит и блин я в лепешку расшибусь - но мне будущая невестка за этот девайс моего ребенка еще спасибо скажет Хихи

(где тут мамы девочек? мотайте на ус Очень смешно )


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Ср Фев 24, 2016 00:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Марин, молодец ваш папа!!! когда я заикнулась про купания сына....хм...мне было сказано, что я на него все хочу перевесить Отпад! вообщем...пару раз готова точно послать далеко и надолго... видно, мужику в 35 лет поздно детей заводить...привык все для себя любимого только...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ольчик ,меня тоже не пускают ,на днях с боем вырвалась мусор вынести.. Пришлось пару минут объяснять что хочу воздухом подышать...была мысль еще пару кружков по району.. Ток холодно было)


Всем привет! Спасибо за поздравления,мы дома,не в больнице тттт. Надеюсь мы с ней завязали хоть на какие полгода.


др отметили втроём а тож карантин)
Испекла тортик с творожным суфле..не шибко сладкий но больше одного кусочка не давали и то периодически воровали у нее)


Читала вас про зубы зубы.количество меня уже все запутали,т.к.в больнице я отчетливо видела зуб,на месте опухшеф десны,но потом его не оказалось,хотя пару дней был...видимо мамаша глюкан поймала...определенно точно 6шт+вчера вышел 7-ой.нижняя двойка. Беда в другом.зубы не чистим.ну как даем побаловаться щёткой с пастой.. Ибо не пускает.были у стоматолога,кариес начинается...сказала чистить. Беспокоюсь кто как чистит? Через слёзы? Мой муж напрягает мол у нее ассоциация будет и вообще будет отторжение,у меня бзик спасти зубы....я порой жесткая,могу через слёзы сопли.потому что надо.сладкого вроде много не даем,ну всмысле печенья варенья что там еще... Разве что может в пачковых кашах...стомат говорит еще гв...молоко мол сладкое..вечером после сись чистить..а как ? если засыпает да и по ночам ест еще неск раз..короч пичаль. Зубик уже наполовину потемнел бежевого цвета..



Последний раз редактировалось: Zyuma (Ср Фев 24, 2016 00:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

да с готовкой я смирилась-у мужа первое образование поварское и у него стойкое отвращение к готовке Смешно А вот прогулки хочу без всех.по магазинам пройтись..квартиру убрать одна, когда не висят некоторые на мне Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Оль, врядли тут возраст имеет какую-то роль, скорее всего это видение семьи - а все из его детства. Для него такое поведение норма, а это очень тяжело перебороть Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ольчик , я согласна насчёт воспитания Ok

Нам уже за 35 с мужем , а он трясётся над малым так как 13 лет назад не трясся над Арианой Хихи купается вместе с мелким - залезает с ним в ванну и играют - беспредельна чают Хихи я потом убираю потопы .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Ольчик, ятоже давно выпрашиваю побыть дома одна хоть полчаса)как то не складывается..
То больнички, то "а ты запланируй нормально"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я и не буду перебарывать...сказала свекрови, что скоро верну, раз козлить будет Очень смешно хотя грустно это, конечно..

Зюма, как хорошо, что здоровы!!! а зубки..плохо Слёзы мы почти не чистим, хотя оч.зубастые...жует сам щетку, когда я чищу и все... Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Айсулу , привет ! С годиком вас !!! Счастье нереальное Дианочка - хороша Цветок
Насчёт зубов даже не знаю Подозрительно муж прав , мне кажется. Надо своим примером показывать , просто сама щетку в рот себе и ей тоже и радоваться при этом усиленно Улыбка через слезы точно не стоит Да-да


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Zyuma :
"а ты запланируй нормально"



во!!! прям слова моего мужа Смешно я так анализы крови месяц не могу сдать ... ибо надо утром, а папа наш спит, если не на работе до 11-12 Прячусь вот и запланируй


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Зюма вернулась Краснею ты ж не пропадай так больше, а то волновались тут все...

по поводу зубов, если уже дошло до кариеса - то чистить надо! имхо! попробуй купи хотя бы силиконовый напальчник, и раз уже все таки плохо то я бы чистила с пастой, ну хотя бы Рокс (ее хотя бы не смывать можно)
по поводу ГВ - кто что говорит - одни стоматологи говорят что при ГВ кариес цветет, другие говорят что ГВ не влияет. Единственное что хочу предупредить - что кариес у таких деток разрастается очень быстро. Тут на ккме была тема, просмотри... может имеет смысл еще к кому-то сходить, вроде каким-то детям чем-то там зубки покрывают - чтобы хотя бы не шло разрушение зубок дальше Размышляю но я тут профан полный Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Аня, привет. Да я давно уже изначально с ней в ванной ,ей пасту и мне чищу балакаю,она берёт побует и потом пытается мне в рот свою щётку или отобрать мою.но это все баловство...надо нормально зубки прочщать...не знаю если почти никто не чистит и зубы в норме, где то в другом причина? Я пью мультивитамины..дополнительно кальций стала пить ...то что я употребляю сладкое -влияет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

мы веледой "чистим" ☺ хотя да..малышам зубки покрывают, чтобы приостановить кариес..., но насильно чистить я б побоялась..убрала бы сладкое вообще нафиг и все..гв тут не причем, ИМХО. у меня старший на гв до 2,2, в почти 12 лет ни одной дырки!!! Молочные зубки это первые недели беременности-обычно при токсикозах матери и зубы страдают...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :

Zyuma :
"а ты запланируй нормально"



во!!! прям слова моего мужа Смешно я так анализы крови месяц не могу сдать ... ибо надо утром, а папа наш спит, если не на работе до 11-12 Прячусь вот и запланируй


Братья наверное..мне так и говорят ванную запланируй...на выходных когда она поспала и поела...а. Там уже уборка начнется(мой убирает дома,ну в смысле пылесос,пар..да и много чего) в итоге по мою ванну молчимСмешно ну вобщем так. И получается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а яблоки, морковку грызет она у тебя? это хорошо зубки чистит и тренирует заодно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Не было токсикозв,напальчник есть...тоже отбирает и грызет,опять же им нормально не почистить ...подумаю еще к кому.а то нервирует на тему гв. Сладкое поищу..наверное в кашах,но чтоб она кушать тогда будет.
Марина, а я Чот н знаю перестала заходить а то как зависну)

Ольчик,грызет,но в последнее время нечего грызть..так стомат мне сказала и фрукты- сладки) ну там фруктоза ж. Заклеил рот
Сказала можно кунжунтое семя давать там кальций



Последний раз редактировалось: Zyuma (Ср Фев 24, 2016 00:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Марина, ну если я скажу, что вешаюсь и что меня подруга женского пола зовет кофе выпить на два часа меня пустят. Если еще и баба будет, то тоже нормально. Главное чтоб утром всем кашу раздала. А так на регулярной основе не приветствуют.
Вот с выползками на природу у нас тоже глухо. Но я уже провожу работу. Надеюсь все будет к лету. Ну и само лето тоже Смешно
Мой ангел сегодня тоже полдня со мной варил в кастрюлях что-то. Потом уговаривал сестру пробовать. Коза наша отказалась, другие планы у нее были Хихи папа наш готовит иногда под мои указания. С "женскими" обязанностями проблем нет, надо только цу выдать и слегка пнуть Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

вари обычные каши, добавляй свежие или сухофрукты, а не сахар, как в пачках в кашах


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Zyuma :
напальчник есть...тоже отбирает и грызет


ну и пусть себе грызет, это тоже чистка Краснею и согласна по поводу яблок, морковки. Я б вообще постаралась как можно меньше пюреобразного давать - пусть жует. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Очкарик а овсянку вы как им варите?типо подолгу , потом в блендер? Я как то варю себе так там ж крупные хлопья "сопли"©муж.

Ок завтра затестю кашу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

roise :

Zyuma :
напальчник есть...тоже отбирает и грызет


ну и пусть себе грызет, это тоже чистка Краснею и согласна по поводу яблок, морковки. Я б вообще постаралась как можно меньше пюреобразного давать - пусть жует. Прячусь


Дак в том то и дело что с первых зубов даем это дело грызть с пастой то щётку то напальчник, а по ходу мало..
Грызть даю галеты))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 24, 2016 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

ну так дитю год! можно и хлопья в каше уже есть Улыбка блендерить бы точно не стала Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022