Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая

Zyuma offline Zyuma Сообщение Ср Фев 24, 2016 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Оксана,а где такую щётку купили тебе?вроде говорила подарили, спроси) и почем .и она не оставляет липкие следы на полу? Или она только для ковров, диванов и т.п?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Ср Фев 24, 2016 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Зюма купила оеа гдето в интернете, не оставляет никаких следов, и я ковер палас чистила, и диван и с пола дервянного крошки собирала. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 24, 2016 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Девочки, спасибо за поздравления Краснею

Оля, и вас с годиком! Пусть мальченка только радует, дает маме продохнуть - ну хоть иногда Хихи растет здоровеньким, умненьким и самым замечательным Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Чт Фев 25, 2016 08:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Зюма, сейчас щётка самая простая, вроде даже в максиме покупала, стоила 2-3 евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 25, 2016 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки!

Марина и Оля, со вчерашним годовасием вас :flow Счастье нереальное er: Цветок
Радости и крепкого здоровья карапузам Love

Как здоровье у дочи, Оксан?
Марина, как вы?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Фев 25, 2016 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Привет. Я с утра поплакала, пожалела сама себяяяя, что то настроение подводит, муж опять неожиданно умотал, и всё бесит ПодозрительноАлинка сегодня ходла писала министерскую по русскому, горло побалив Закатил глаза ает, все в классе с горлом у нас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Фев 25, 2016 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Не раскисать Rock на улке солнце, до весны меньше недели , а там все будет по - другому Rock
Мы сегодня чета снова спали не ахти и встали в 7-30 , а не в 9 как обычно . Зато уже снова спим Хихи уборку сделали, после сна пойдём гулять - в сапогах Здорово
Мы теперь обутые гуляем - сперва не нравилось , не понимал что делать , но довольно быстро сообразил и топтался себе , ура Счастье нереальное

Завтра пятница , муж вернётся из командировки и я вечером устрою себе домашнее спа в ванной Make-up как мало надо для счастья Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Фев 25, 2016 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Оксана, не унывай. Это всё усталость. Не унывай. А тебе мама может помочь пока мужа нет?

Аня, поздравляю с полноценным топаньем на улице! Это ооочень важное событие в жизни ребёнка, САМ НА УЛИЦЕ ХОДИТ, это вам не на коляске, куда маме вздумается


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Фев 25, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Катюша, он пока ходит оооочень условно - в пределах меня- лавочки-коляски и ещё какого-нибудь устройства на площадке ( качели или песочница). До бега ему ещё очень далеко Хихи


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Чт Фев 25, 2016 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Ой, девочки, солнышка очень не хватает. Счастье нереальное
Малой дома вдоль стен, иногда за ручку ходит, но не долго, а так всё ползком.
У меня другая проблема, вылезает из стула для кормления, иногда сразу, иногда если съел полпорции, раньше пристегивала и без столика, сейчас со столиком, но не пристегнут,
И ещё лезет руками в еду, даю ложку, может съесть 5-7 ложек с моей помощью, но в то же время левая рука в тарелке. Руками тоже даю кушать, вчера была цветная капуста, лезет руками всё жмет, размазывает и выкидывает, но в рот тоже нес, но мало, был голодный
Вот что делать, как у вас с едой?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Фев 25, 2016 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Рита Смешно знакомо Очень смешно
В то время как мой красавчик все жамкает в тарелке рукой или ложкой, я его тихонечко кормлю другой ложкой Хихи как только начинает вылезать из стула ( я не пристегиваю) - просто достаю и сажаю на колени , когда ему надоедает - спускаю на пол .
Когда голодный (например, проснулись и сразу гулять пошли , а во сне сися только ) - по приходу садимся обедать - ест хорошо . Но по мне пять - семь ложек - хорошо Да-да ложка у нас простая чайная ( или десертная скорее - больше чайной, но меньше столовой).


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Чт Фев 25, 2016 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Привет всем!
Roise, Skelly Поздравления с годовасием малышей Цветок Цветок Цветок
Мы тоже уже на улице иногда ходим (когда не совсем мокро), уже успели "окрестить" нос асфальтом Улыбка .. вчера по Cпице дала "побегать" - понравилось в магазине доступные вешалки сдирать, ну и конечно "мама, я тут по своим делам потопал, не жди меня" Hi ... начинаются салочки Хихи
Я пока самому не даю кормиться за столом, даю ложку и кормлю другой, если ему нужно, тоже жмякать всё будет и на пол кидать, в стуле крутится, но не вылезает, знает своё место, когда зову кушать или что-то готовлю а он голодный, приходит, стул свой пытается к столу подвинуть и причмокивает "ням ням", типа мама кушать надо Улыбка Ура! рефлексы уже вырабатываются. Мы какое-то время уже высажываемся на "по большому", веду в ванну и держу над горшком (ловлю момент, когда кряхтеть начинает, в больших случаях успеваю довести), теперь уже, когда кряхтит, говорю: "кака, пойдём покакаем?", идёт в ванну, достаёт горшок. Улыбка

Девочки, я вот тут задумалась, тараканы (в виде родни) меня начинают посещать Размышляю ...в просторах интернета раньше не поподалось обсуждение на эту тему, вот думаю, стоит ли капать, а то начитаюсь, а может панике нет причин.. в общем у нас ножки немного колёсиком, ходит переваливается как пингвинчик...я думаю что рано волноваться, он пока месяц как ходить начал, не уверенно ещё может. Ноги широко расставлены (как "в штаны наделал") и ножки колёсиком - не знаю сильно или не сильно, не разбираюсь... Стоит ли семейной показать, чтоб к хирургу направила, или как? Массажики какие? Витамин д принимаем. А может это просто фигура такая, генетика...( у свекрови похожее строение тела, ножки похожи)..


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Фев 25, 2016 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

gorga :

Вот что делать, как у вас с едой?



Точно так же грязно ест Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Фев 25, 2016 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Margucha, про ноги до 5 лет не думать. Я тут читала статью подробную про это. Вечером найду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gorga offline gorga Сообщение Чт Фев 25, 2016 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 354

Анечка, у нас маленькая ложечка и набирает половину, я потом докармливаю, на руках кормить не могу, лезет на стол. Но вот как-то я не могу кормить кашей, когда там в тарелке ребёнок руками шерудит.
Маргуча, у старшего были ноги X, ходили к хирургу но года в 2-3, тоже родственники подселили тараканов, сказал мышцы слабые, гимнастика, массаж, бассейн, и до 5 лет смотреть там всё растет-развивается само. Зато я потом спала спокойно, думаю сходить можно для собственного успокоения, но чуть позже, пусть немного лучше ходить научится.
Спасибо, хоть немного меня успокоили с едой, а то у двух знакомых детки едят чисто и без слюнявчиков, а нам надо почти каждый раз менять и майку и штаны, про слюнявчик вообще молчу Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zyuma offline Zyuma Сообщение Чт Фев 25, 2016 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Маргуча, я по теме как-покак))
Он у тебя регулярно ..кхэм? А то моя раз в двое суток и я просекаю когда уже сделано))
Тож может начать высаживать на писы не успеваю,да и не понимает что я от нее хочу Размышляю


Кстати ту олл.покаки стали бесполезные практически добавила овощей и супов Sorry а тож лентяйничала..ну стараюсь день через день супчики.


Мы сегодня съездили на эхо,место осовободилось,позвонили,а так на май очередь была.написали что здорова! Ура! отверстие 1мм видимо считается что заросло.Ди спокойно лежала,смотрела на врача и на монитор Угу все прошло быстренько. Танцую!

По теме еды,на днях от ужина своего она отказалась,от нашего (давала с руки) тоже, выхватила мою вилку и давай тыкать по тарелке Очень смешно ,наколола картозу,она ее мигом в рот,с вилки.и главное попадает так четко Угу .но опять же ,раза три четыре,потом баловство .) прогресс..
Мнеб усердие и таланты Скелли , Ди наверное уже б и на горшке сидела,и ела бы с вилкой,ножом и салфеткой на коленках Очень смешно Очень смешно Очень смешно а я-лентяйка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Фев 25, 2016 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Ройсе и Скелли поздравляю с Годовасием, желаю вашим пупсикам здоровия и чтобы радовали маму и папу Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное

Ой девки, с горлом осторожнее, сразу лечить всем чем. У меня всё тоже горло болело и покашливала, пошла к врачу - бронхит Отпад! вот теперь сижу дома.
Хорошо что доча здорова и её так не цепануло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Фев 25, 2016 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Ещё я благополучно свернула ГВ. И теперь отрабатываю укладывание спать быстро и без лишних нервов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Фев 25, 2016 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

По еде, малая как только видит, что кто то кушает, сразу просит еды Очень смешно пытается везде урвать еду.

А это с годовасия фото:


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Чт Фев 25, 2016 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

И тортик сама слепила йогуртовый диетический Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Фев 25, 2016 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Руди, выздоравливай Цветок малышка - красавица Улыбка

Ого , как вы плавно завершились , надо же какая девушка уже взрослая и самостоятельна Улыбка
Наш мальчик , конечно, и не планирует пока Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Фев 25, 2016 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Руди как? Внимание! Sorry
тортик красотааа Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Rudy!!!!

Фото клёвое, детка счастливая. Торт на вид очень торжественный, делись пожалуйста рецептом. В шоке


Поздравляю с завершением гв, вы скоренькие. Напиши как ночью спит с завершением гв. Поправляйся
НЕ БОЛЕТЬ ВСЕМ!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Rudy, какая красота! И тортик и малышка Улыбка
Зюма, какие у меня таланты? У меня одни косяки. Еще сегодня маман добавила: " Ребенок в два года должен уметь катать шарик и колбаску из пластелина". Заклеил рот мне еще ее ложу и бежу из ребенка выводить, а она с колбасками своими. После ее рисований дочка больше к краскам не притрагивается... ай. Не могу больше.
Мы сегодня на ТО были. 10700 гр и 82 см. Парень хотел стетоскоп у врача прихватизировать Хихи
Какие у всех дети культурные. Ложками едят. Мой изредка ложку перехватит и если наполнять ему, то поест. А так все норовит тарелочку подвинуть к себе, содержимое вынуть и ровным слоем по столу распределить. Слюнявчики не признает. Если не хочет есть просто закооет рот и никакие песни не помогут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Skelly :
Margucha, про ноги до 5 лет не думать. Я тут читала статью подробную про это.


а вот и нефига подобного Дразнюсь

Margucha покажи его физиотерапевту, лучше Хеле. Скорее всего мышцы ног слабые, но там опять же проф должен смотреть - иногда стоит в басик походить, а иногда и забить, но это профессионал должен сказать Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 47 48 49
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022