Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Чт Фев 11, 2016 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Я в прошлую беременность носила и до родовой и послеродовой бандаж. Мне не мешал, было даже удобнее, пока ещё бандаж не одела, но уже старые нашла и постирала. Вот такая я запасливая Улыбка
Мне особенно послеродовой бандаж очень помог, после кс нужно было встать на следующий день, а пустой живот как к полу тянул и было тяжело ращогнуться, муж в тонус эласте купил бандаж, я отдела и так сразу легче стало. Так что и сейчас планирую в итоге оба подносить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 11, 2016 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

В первую Б было +17 кг, во 2-ю - +23. Не мазалась ничем. Растяжек нетЬ. Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mlle offline Mlle Сообщение Чт Фев 11, 2016 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Всем приветики! Hi

Komilfo, не убивай надежду! Улыбка Я тоже борюсь с растяжками и верю в чудо, не смотря на то, что после первой беременности уже как зебра.

cbetlana, я бандаж в первую беременность пыталась носить. Много у меня их было, все неудобные. В эту даже один покупать не буду. Хотя, в первый раз живот у меня был с меня ростом, всё равно, удобнее беременных штанишек ничего не было. Если очень хочется, почитай отзывы в нете и выбери себе подходящий. Подмигиваю

Natulencija, у меня такой уже четыре года живёт. Фёдор зовут. Смешно Первого поколения ещё, ветеран. Сначала была очень довольна, потом стал подводить. Теперь взяла себе обычный пылесос, с гораздо большей мощностью, беспроводной и очень лёгкий. Таким и машину можно почистить всегда. А с Федей теперь наш пёс играет. Улыбка

Kristina_, блин, врач у тебя, конечно, странная, простите. Подозрительно Ты итак миниатюрная, так сейчас уже такой период начался, когда деть только и делает, что растёт.

С весом у меня тоже беда. В этом месяце +2 резко. А я так не планировала. Беспокоюсь Чувствую себя бегемотом. Слёзы На следующей неделе начинаю ходить на занятия по йоге для беременных. И ещё что-нибудь надо найти... Очкарик

Девчонки, у меня мелкий ну очень активный. Я уже начинаю тараканиться по этому поводу. Дерётся - жуть. Уф! Я боюсь подумать, что будет на 8-9 месяце. Как часто малыш должен активничать??


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milaja305 offline milaja305 Сообщение Чт Фев 11, 2016 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Плявниеки

ой,девочки.мы на пару дней выпали из жизни.сын из сада принёс грипп.спачала слёг он,потом я, а теперь и муж. Слёзы
вот теперь трясусь за своё пузико Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Чт Фев 11, 2016 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Mlle ну не думаю, что это можно списать именно на малыша, ну сколько он сейчас, 400 грамм? То есть еще 3 наберет Улыбка
Кстати, мой сильно пинается вечером и ночью иногда Смешно Пару раз я ночью даже просыпалась. А днем не очень заметно Улыбка

milaja305 ну вот, первые наши девочки с гриппом Печально а как перенесла температуру? Что гинеколог говорит, нужно после гриппа какие-то анализы сдавать? Я вот надеялась, что вирус на спад идет...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

milaja305 offline milaja305 Сообщение Чт Фев 11, 2016 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Плявниеки

Kristina_ :
Mlle ну не думаю, что это можно списать именно на малыша, ну сколько он сейчас, 400 грамм? То есть еще 3 наберет Улыбка
Кстати, мой сильно пинается вечером и ночью иногда Смешно Пару раз я ночью даже просыпалась. А днем не очень заметно Улыбка

milaja305 ну вот, первые наши девочки с гриппом Печально а как перенесла температуру? Что гинеколог говорит, нужно после гриппа какие-то анализы сдавать? Я вот надеялась, что вирус на спад идет...



сутки отлежала пластом.потом полегчало .на третий день ещё легче стало. Врач сказала что после 12 надели уже нету опасности для плода.Про анализы - пока ничего не упомянула

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vasjka offline vasjka Сообщение Чт Фев 11, 2016 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 10

daria а где именно вы брали коляску? Тоже присмотрела именно эту модель. Осталось только в живую посмотреть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariposa offline Mariposa Сообщение Чт Фев 11, 2016 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига-Москва

Привет всем!
Я что-то тоже никак не вылечусь. Бесит. Дорого мне встал обычный насморк. То нерв этот, то нос не дышит. Сейчас вообще, вроде ничего не течёт из носа. Но заложен и тоже лоб болит и голова. Уже не знаю к кому бежать...к ЛОРу.? Боюсь гайморита теперь Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariposa offline Mariposa Сообщение Чт Фев 11, 2016 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига-Москва

Одежда у меня вся от старшего сына, ещё и сезон совпадает Смешно
Думаю, как бы теперь в один день не было дня рождения у них Смешно
Надо только коляску купить, автокресло.
А ещё...полсрока прошло, а у меня ни одной фотки живота Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Чт Фев 11, 2016 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Vasjka
В живую ни где не посмотришь, заказала на свой страх и риск, все было отлично. Заказывала в ratini.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Фев 11, 2016 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Mariposa :
вроде ничего не течёт из носа. Но заложен и тоже лоб болит и голова. Уже не знаю к кому бежать...к ЛОРу.? Боюсь гайморита теперь Злой хохот


Ринит беременных не может быть?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Чт Фев 11, 2016 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Добрый-добрый вечер Счастье нереальное

Спасибо доброму модератору, который отделил нашу темку, и открыл 3-ую часть наших поболталок! Улыбка

Mlle, что-то я пропустила этот твой вопрос, а сегодня, когда темку отделили - увидела Улыбка

Mlle :
Natulencija, что врач про почки твои говорит. Больше не беспокоили они тебя?



Врач про почки ничего не сказала, но сказала продолжать пить уринал. С момента как я приехала тогда домой из роддома - еще 2 раза давали о себе знать, но кратковременно.

С обновками тебя Улыбка

А я вот наоборот сегодня что-то тараканюсь, что малышка сегодня мало пиналась. Понаблюдаю завтра... Муж говорит - отстань от ребенка, дай ей поспать Улыбка А я - "пусть пнет меня - и дальше может сладко спать! Но пинать меня надо регулярно, чтобы я знала, что все хорощо".

milaja305, выздоравливай скорее!! И главное не паникуй, и слушайся своего врача!

Девочки, те кто с опытом - скажите - когда нужно уже основательно задуматься о:
1) где рожать?
2) с кем рожать?

записалась на "Обзор родильных клиник" 17.02, послушаю что там расскажут..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

VASABI offline VASABI Сообщение Чт Фев 11, 2016 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Ильгуциемс

Приветик всем!

У меня последние дни лялька тоже очень пинается и утром и днем и вечером. Сегодня будильник явно разбудил нас вдвоем, так как до второго звонка я так и не уснула из-за пинаний.

Вес уже + 3,5-4 кг. Так не хочу +20 как в прошлую Б. Печально

Пузо мажу Лиераком - пока довольна Улыбка

Тоже интересует тема - роды с мужем.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eagle offline Eagle Сообщение Чт Фев 11, 2016 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Донецк-Киев-Рига

Добрый вечер.
Завтра к Эзериня и кровушку сдавать.
Прошлую беременность 2 раза в день мазалась средствами от растяжек, но бедра и грудь это не спасло. Можно это списать на наеденные 20 кг, но ягодицы полосатые у меня лет с 13. Я тогда за полгода на один размер поправилась, так что списываю все же на генетику. Ну и грудь раздувает, когда ее уже особо не умаслишь.
Бандаж носила в длинные забеги с 25 недели. Мы ж на этом сроке экскурсионный забег устроили с мужем. Перед отпуском гинеколог дала список лекарств с собой и строго наказала купить и носить бандаж. Километра после 7 живот начинал ощущаться, поддержка была к месту. А вот послеродовой не пошел. В этот раз хочу попробовать подвязать живот, вот только слинги у меня 4 и 6, а там 2 нужна. Есть дикая идея купить 2,5 метра полотенечной ткани и использовать ее для подвязывания. Потом или на кухонные полотенца пустить, или дочке в качестве слинга для кукол отдать. Осталось найти где ткани для домашнего текстиля продаются и найти подходящую по ТТХ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Чт Фев 11, 2016 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Mariposa, береги себя! Поправляйся! Цветок

Natulencija, ты тоже береги себя. Подмигиваю Клюквенные напитки очень помогают с этим делом. Где рожать - тебе выбирать. Я в первый раз определилась быстро. На 36-ой неделе заключила договор с Булдури (за 1 Лс). Больше ни с кем не заключала. Мужу сделали флюорограмму, чтобы со мной был во время родов. Ну и всё.

По поводу бандажа: послеродовой был спасением. Мне кажется, всем после кесарева его надо носить. Но я предпочитаю бандажики в виде трусиков. Обычные давят, когда сидишь, жуть. Заклеил рот Наверное, поэтому и с пузом не могла их носить.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariposa offline Mariposa Сообщение Чт Фев 11, 2016 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига-Москва

Natulencija
Я с самого начала знала, что только роддом.
Потом обсуждали с гинекологом. Она рассказывала про роды по договору, что, с кем и как.
Потом были курсы в мамином клубе. Не помню какой срок уже был. И там вела тему родов акушерка байба зелка! Я сразу поняла, что это мой человек и хочу только с ней рожать!! Так и сделали! Я её обожаю ! Если бы сейчас рожала бы в Риге, то опять бы с ней!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Фев 12, 2016 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

ну я буду наверное выбирать между роддомом и Булдури.. Но меня больше интересует - когда это надо решить? Очень заранее не хочется , но и в попыхах все делать тоже нет. Хотя наверное, для моего срока словосочетание "очень заранее" уже не подходит Улыбка На практике - всем этим озаботиться стоит на 30-32 неделе где-то? Нормально?

А по поводу с кем рожать - я имела ввиду - стоит ли брать доулу, учитывая, что это первые роды. А вот договоры с акушеркой и врачом - как правильно с ними знакомиться? Понятное же дело, что не придешь и не скажешь - здравствуйте, я Наташа. а мне - а я акушерка такая-то.
А потом сказать ей - знаете, как-то у меня нет с вами контакта, вы мне не понравились. Глупо же! Как это все происходит на деле?
Муж будет со мной - только до родовой (я так думаю), дальше мне кажется он будет меня жалеть больше, чем настраивать и помогать (хотя...может это сейчас у меня такая каша в голове?!).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

intricate offline intricate Сообщение Пт Фев 12, 2016 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Natulencija
Извиняюсь,что влезаю в ваш разговор. Я тут мимо проходила. Уж, сильно ваша темка мне симпатична, вот и почитываю.
Про где рожать и с кем, ничего не могу сказать, но вот мне же тогда преждевременные роды вызывали и не смотря на то,что и срок еще был не большой и девочка наша маленькая, всего 43 грамма, но я поняла что это очень больно. И сказала мужу,что пусть только попробует не пойти со мной. Хихи Хихи Хихи
Это я на подумать, надо ли брать мужа с собой. Надо конечно брать каждого человека в отдельности, но знаю,что мой будет помогать, да если и пожалеет не страшно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Фев 12, 2016 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Natulencija, у тебя времени полно. Подмигиваю Сначала разложи все по полочкам, изучи информацию, определись, хочешь ли ты акушерку или врача конкретного на родах, сходи в роддом и в Булдури. А потом уже взвешивай все за и против. И на 36-ой неделе уже поедешь договариваться. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mariposa offline Mariposa Сообщение Пт Фев 12, 2016 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига-Москва

Natulencija
Про акушерок отзывы надо собирать. Понять самой что ты хочешь от неё. Ты же себя лучше знаешь. Я например знаю, что со мной нельзя сюсюкаться в сложные моменты! Поэтому я запала на свою акушерку! Без всяких мимими, роды воспринимает как работу, у меня такой же подход. В этом плане доула- это совсем не моя тема. Я не разделяю всего этого возвышенного вокруг родов. И соотвественно муж был со мной только на схватках. Потуги это тандем женщина-акушерка! И мужикам там делать нечего, но это лично моё!!! Кому то мужья и дышать помогают и за руку держат, и тужатся напару Улыбка это не наш формат.

Поэтому тебе надо самой понять, что ты хочешь и как. Потом по своим запросам ищешь акушерку и встречаешься с ней. Оговариваете что можно, что табу для тебя.
Все не сложно как кажется Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Фев 12, 2016 02:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

спасибо, девочки!

Mlle, значит месяца 2 у меня еще есть на раздумия все..

intricate, тоже мне нашла за что извиняться! влезай в любой разговор совершенно свободно Да-да У тебя по планам приезда все по-прежнему? Пчелиное маточное молочо не надумала, чтобы по почте прислали? Помни и знай - я за тебя переживаю! и Ramashkinой там передай, что за нее тоже Подмигиваю
Вы у меня на учете Счастье нереальное я за вами слежу Дразнюсь

Mariposa, вот и я такая же (во всяком случае сейчас) - лишних сюсюканий не хочу, но главное, чтобы в отсутствии сюсюканий была именно строгость и четкость указаний. "Хорошим солдатом" я быть смогу. А вот в приготовлениях наверное мне нужно сюсюкание, пожалеть, понять - поэтому в этот момент хотела бы, чтобы муж был рядом. Дальше все же думаю ему делать со мной рядом нечего.
Пока что мои мысли такие.

а что делает доула? Может я не правильно понимаю ее роль? Я считала, что она рядом до ответственного момента, напоминает как дышать, объясняет что на данный момент происходит, что нужго делать, в случае небходимости поправляет съезжающую крышу... не так все? я в этом всем деле - новичок, поэтому заранее прошу извинить ( и не смеяться) если говорю или спрашиваю глупости Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Фев 12, 2016 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Девочки, всем привет! примите в свою компанию? Краснею читаю вас давно, как тест сделала, но все думала дождаться куб теста, уже немножко осталось. но свалилась с простудой, читаю, кто и чем лечился. пока что пью клюкву, ем клюкву, молоко теплое с маслом. звонили в консультацию, говорят, пейте водичку Хихи а ночью проснулась от боли в ухе, еще кашель. ттт, температуры вроде нет. сказали алведон и капли в нос. но, думаю, надо до врача дойти уж. может, посоветует что. еще и мелкая заболела. всей семьей кашляемПечально(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пт Фев 12, 2016 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Милая Natulencija не переживай, у меня хоть и вторые роды но твои вопросы для меня тоже актуальны Внимание! кто такая Доула я только тут узнала, google в помощь. Первые роды у меня были с мужем....он у меня такой, как сказать, чувствительный Отпад! от запаха больницы теряет сознание, но тут проявил себя держался молодцом Внимание! я очень за него переживала, вообще родила и не заметила как. Вот теперь думаю может мне тоже поберечь нервы мужа и свои и заключить договор с Доул. Sorry А муж роднее, и вроде как с опытом Смешно


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пт Фев 12, 2016 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Всем привет! Я с УЗИ красьте меня в синенький цвет Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пт Фев 12, 2016 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

А я вот думаю с доулой, но мне нужна чиста механическая помощь. Что принести, подстелить, позвать, ну и следить за процессом. Думаю, что все таки будет эпидуралка.
Еще рано конечно, но два плана есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022