Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пт Фев 12, 2016 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

daria Рукопожатие с мальчиком!!!
Хорошо тебе, можешь начать уже шопится? Улыбка А я боюсь эпидуралки Вспотел


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_yxtbl_ offline _yxtbl_ Сообщение Пт Фев 12, 2016 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Ariela Привет! Какой у тебя срок? Счастье нереальное Цветок
daria Поздравляю с сынишкой! Улыбка Цветок
Я бандаж пока не ношу. У меня живот стал медленно рости. Подозрительно сначала быстро рос, теперь потихонечку) за вес я в общем не переживаю, планирую набрать 8-10 кг. Кремами я мазаться стала ещё до Б, каждый день увлажняю + 2-3 раза в неделю питаю. Фирма Palmers мне нравится) растяжки есть на животе, с 1 Б ещё. Во вторую Б новых не появилось. Меня они кстати совсем не напрягают) их особо и не видно.
Про роды пока не думала) но уже писала выше, что или с мужем или одна. Мне муж нужен для того, чтобы скучно не было Смешно жалеть меня точно не надо) когда он рядом я даже о боли забываю Sorry Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пт Фев 12, 2016 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

cbetlana :
daria Рукопожатие с мальчиком!!!
Хорошо тебе, можешь начать уже шопится? Улыбка А я боюсь эпидуралки Вспотел


Спасибо! А мне в прошлый раз делали, все норм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Пт Фев 12, 2016 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Я про роды ещё совсем не решила, но уже заранее боюсь. В прошлый раз было кс, но все схватки я почувствовала, приехала с раскрытием в 7 сантиметров. Что будет в этот раз не знаю, но точно буду брать анестезию, ещё буду думать и решать какую. Что то я боюсь в этот раз. И обязательно буду брать с собой мужа, если будут ер, то в родзал уже не пойдёт, но будет ждать в коридоре. А так время вроде много, но столько нужно решить, как подумаю так так боюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Пт Фев 12, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Daria поздравляю с сынишкой.
А расскажи про эпидуралку, куда колят, какие ощущения ну и вообще Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Пт Фев 12, 2016 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

daria :
Всем привет! Я с УЗИ красьте меня в синенький цвет Танцую!

Поздравляю!!! Счастье нереальное Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пт Фев 12, 2016 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

daria, поздравляю с мальчиком! Счастье нереальное Обрадовалась, расстроилась, спокойно? Sorry

У меня с родами так. Первые были- плановое КС в Страдыня, вторые- допустили до ЕР, рожала в Страдыня же, с доктором Витиней Ok По течению родов, как сказала доктор- были классические первые роды, довольно долго, но без осложнений, ттт. Сейчас хотела бы так же- если допустят рожать самой, то по протоптанной дорожке к Витине и пойду Хихи . Мужа тоже хотела бы взять. Он и на КС ходил, и "рожал" второй раз. Мне даже не так его помощь физически была нужна, сколько присутствие, и где-то краешком сознания знать, что если чтооооо, он рядом Love
И точно знаю, что хочу на практическое занятие в ККМ по подготовке к родам Ok . Теория теорией, но вот именно эти занятия мне потом в родах очень помогли!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Фев 12, 2016 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

ухтЫ, мы маленькие еще пока, около 12и неделек, пдр еще не сказали, конец августа где-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пт Фев 12, 2016 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

jelenka21. Давай вместе бояться Make-up Я тоже очень боюсь-боюсь, я вообще по жизни трусиха. Боюсь, что вторые роды могут пойти не так как первые.
Смешно вообще боюсь, сама не знаю что. Эпидралку не делала и не хочу ( боюсь) Трусиха с повышенным болевым порогом. Угу все страхи из головы.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Пт Фев 12, 2016 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Я тоже проходя мимо заметила разговор про присутствие мужа на родах… расскажу свой опыт...может кому то поможет в решении этого вопроса. Мой муж присутствовал на родах, он тоже падает в обморок от вида крови и запаха больницы, но я очень хотела что бы он был рядом, поэтому мы договорились, что он пойдёт но кода посчитает что больше не может и не хочет то уйдёт. Он боялся что после этих видов у него изменится ко мне отрошения как пугают в некоторых рассказах. В результате он мало того что остался до конца так еще и вызвался перерезать пуповину. А после сказал что всё так быстро закрутилось что он просто незаметил тот момент когда хотел уйти. И когда я потом спросила будет ли он советовать другим мужьям-знакомым присутствавать, он сказал что нет, потому что каждый сам должен прийти к этому решению. И наверно это правильно, силком тащить не надо, просто муж должен знать для чего ему туда идти и что он может и должен делать. Мне очень странно что отменили обязательное прохождение курсов. Они много дают...от представления самого процесса до советов как и чем он может помочь. И когда он будет действительно учавствовать в процессе то и не будет времени пугаться и падать в обморок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пт Фев 12, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

jelenka21 :
Daria поздравляю с сынишкой.
А расскажи про эпидуралку, куда колят, какие ощущения ну и вообще Sorry


Мне кололи в район поясници, по боли как обычный укол. У мне шли схватки и по сравнению с ними, я даже не вздрогнула. Роды длились у меня 13 часов, пропала родовая деятельность на середине, так что кололи мне там что-то, для возобновления, так что намучалась бы. Ну вов ремя потуг эпидурал не действует, юоялась этого момента, но больно мне как-то не было вообще.

У меня единтсвенных страх это размеры сынишки, кесарево если честно не очень хочу. Ну ребенок важнее, будем смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asija offline Asija Сообщение Пт Фев 12, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Riga

daria Поздравляю с сынишкой! Ура! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

intricate offline intricate Сообщение Пт Фев 12, 2016 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 966
Откуда: Латвия/Великобритания

Natulencija
Спасибо. Я взяла билет в Латвию на 8 марта. Скоро уже полечу. Пока тут сходила к врачу, врач ничего не проверив, сказал все ок,можно в бой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_yxtbl_ offline _yxtbl_ Сообщение Пт Фев 12, 2016 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Про вторые роды могу сказать одно, мне было легче. Я знала, что мне предстоит. Что такое схватки, что это может затянутся. И что не надо бежать в роддом как только все началось. Я была очень спокойна. Ещё и муж рядом Love он кстати не планировал присутствовать на родах, да и я не настаивала. Просто прошли вместе курсы, он принял решение, что пойдёт со мной. Улыбка был со мной до самого конца и перерезал пуповину. А пока ждали врача он разговаривал с малышкой и все умилялся, какая она красивая и крошечная Love Улыбка потом он всех друзей агитировал присутствовать на родах Смешно



Последний раз редактировалось: _yxtbl_ (Пт Фев 12, 2016 15:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zolotze offline zolotze Сообщение Пт Фев 12, 2016 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: Imanta

daria, поздравляю с мальчишкой!
Мальчиков в июне все больше!

Со мной на родах тоже был муж. Могу сказать, что родной человек-это огромная помощь в таком деле. Хотя бы потому,что на некотрые стандартные вопросы, которые задают при поступлении есть кому здраво ответить. Я например в схватках очень долго соображала работаю я или нет и когда собственно эти схватки начались)) с мужем договаривались насчет быть до потуг, но он тоже остался до конца. Может его помощь в окнце и не была столь существенной, как у акушерки, но само его присутствие очень подбадривало и не давало раскисать что ли. В общем, я за совместные роды, но по обоюдному желанию.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Фев 12, 2016 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Со мной на родах был муж и акушерка по договору, сейчас даже еще не думала..
Муж хочет быть со мной, а вот насчет акушерки или доулы еще не выбрала - если я приеду с доулой, а акушерка окажется не особо *естественно настроена да и вообще с * не моим подходом, поможет ли доула? Sorry

Опять же насчет акушерки - помню моя работала сутки ( ее смена была) и к концу ее смены я начала рожать, приехала и проспала всю ночь, родила только днем. То есть она работала со мной вторые сутки - думаю это не очень хорошо тоже, так как было заметно, что она хочет к концу процесса быстрее от меня избавиться Улыбка

Да и вообще, очень боюсь боли и родов, но укола в спину боюсь еще сильнее Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Paulaa offline Paulaa Сообщение Пт Фев 12, 2016 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 149

Девочки привет.
Daria поздраляю с мальчиком.
Меня тоже начали страхи накрывать, страшно рожать,перое было кс, а как сейчас будет, даже страшо предсавить. Просто страшно бррррррр. Гормоны наверно. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Фев 12, 2016 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Daria, поздравляю с мальчиком! Цветок

я родов пока не боюсь, пока о них не думаю. но первых боялась очень. то хотела сама рожать, то кс хотела. в итоге приехали, посмотрели схватки, открытие и предложили эпидурал. я согласилась, хотя не хотела изначально, думала постараться родить сама. анестезиолог пришел быстро. мне предложили газ, пока ставили укол, потому что надо лежать ровно, чтоб укол сделали. а с эпидуралом уже можно расслабиться. правда, потуги... это я не знаю, как я опять переживу Очень смешно

выбора рожать ли с мужем тут особо не стоит. куда без негоУлыбка все рожают с партнером. можно с мамой, подругой. у подружки на родах была мама и муж, например.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asija offline Asija Сообщение Пт Фев 12, 2016 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Riga

И я тоже немного побаиваюсь по поводу родов. Точнее не представляю пока как все пройдет. Первое было КС 3 года назад. Возможно и саму могут в этот раз заставить рожать. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Фев 12, 2016 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Девченки, поздравляю с мальчишками! Цветок
Что то июнь практически весь синим цветом окрашен.
Ariela, добро пожаловать, хоть августят будет побольше Улыбка !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Фев 12, 2016 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Asija, Paulaa , прямродные души! И у меня первое КС было. Сейчас уже начала бояться, вроде не первая беременность, но опыта нет, как такового.. И непонятно пока будут ер или кс в этот раз Уф!
И я не рассматриваю даже без договора, только с кем и где договариваться пока не знаю.

Вы тут все про шоппинг пишете.. Сегодня зашла в Sweetmama на Стабу. Ехала туда настроена скептически, помню, что там дорого и бестолково. Но как-то туго с нарядами уже. В магазине гробовая тишина, продавец молча стояла за кассой и даже не сказала стандартное "Вам что-то предложить?" или "Вам помочь что-то подобрать?"... В общем, она ждала, когда я уйду, я ждала, когда закончатся ряды платьев. Все остались при своем Хихи ну и шоппинг!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Пт Фев 12, 2016 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Ariela, добро пожаловать! Цветок Поправляйся скорее!

daria, ухууу! С мальчишкой тебя!!! Поздравляю Поздравляю Поздравляю

cbetlana, а почему боишься? Улыбка Мне в прошлый раз её делали и потом с ней кесарево. Всё окей. По сравнению с непрекращающейся схваткой в десять часов, укольчик в спину я вообще не почувствовала. Потом мне продолжили ту же анестезию и сделали кесарево.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Фев 12, 2016 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Девченки всем привет! Я тут редкий гость!
На днях переболела и я и сын..лечились гомеопатией и черной репкой. Видимо сразу поймали в начале стадии - тк достаточно быстро на поправку оба пошли.
Завтра мне идти сдавать анализи на гликозу....так не хочется... Беспокоюсь

daria - Спасибо за э-маил- я хочу carter''s заказать Улыбка А как на Вас сослаться? Написать,что от daria с ккм?
daria - Поздравляю с мальчишкой! Счастье нереальное Цветок

Mlle
- моя малышуля тоже очень активная! Я иду на следущей неделе к доктору..хочу узнать все ли в порядке... Подозрительно

Natulencija - я иду 17 февраля на лекцию в ккм - обсуждение род домов и прочего. Пойдем со мной? Ого

Я вот не боюсь рожать- уже начинаю морально готовиться, что предстоят "олимпийские игры" Хихи . Хочу с Элей договорится ,чтоб она была моей доулой, тк муж мой настроен "не очень" составить мне компанию в этом деле.
Про эпидурал. анастезию - точно не буду делать...дальше вот на лекцию хочу сходить,послушать,подумать Улыбка Пока склоняюсь к Гармонии, тк много подруг и знакомых там уже побывало...я тоже хочу Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Пт Фев 12, 2016 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

marcaribe а ты не узнавала сколько примерно обходятся в Гармонии роды и какие примерно расценки доул?

П.С. я тоже буду заказывать carters, может напиши мне когда соберешься, вместе обратимся за заказом? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Фев 12, 2016 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

Kristina_- я вот за тем и иду 17 февраля на лекцию, а так же в ближайшее время хочу в Гармонию съездить-посмотреть и с акушерками пазнакомиться. А так если в Воде, то 750 + доула ( если хочется с доулой). Поэтому многие еще Сигулду выбирают..там роды в воде дешевле обходятся;
Я тогда подруге DARIA напишу, на каких она условиях нам CARTERS готова прислать, и тебе тогда напишу Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 41 42 43
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022