Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Vkusnjawka offline Vkusnjawka Сообщение Вт Фев 23, 2016 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

Всем привет! Я здесь новенькая. Жду ребёночка, 20 неделек.
У меня будет плановое кесарево(из за сахарного диабета). Думаю рожать в Страдиня Паула. Может у кого было там кесарево? расскажите как и что происходит..к ним нужно приезжать за какое то время и договариваться? Что при себе нужно иметь? И ещё очень интересует вопрос, сколько в больнице держат после кесарево, на какой день выписывают? И кладут ли мужа тоже(чтобы помогал)? или нужно брать отдельно платную палату? Т.к. хочу чтобы всё время со мной там до выписки был муж.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karamelka2 offline Karamelka2 Сообщение Вт Фев 23, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 119
Откуда: Рига

Рожала в Страдини 3 раза, но не КС. Про палаты могу сказать одно- платных там нет, все бесплатные, а семейные их там 2 или 3, не помню уже, очень редко когда можно получить, обычно все занято. После обычных родов лежала 3 дня, думаю, что после КС держать могут до недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Фев 23, 2016 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Для КС нужно везде договариваться заранее, обычно где-то после 33 недели можно. При себе иметь- всё как всегда, все те же вещи сеюе и ребёнку-списков в нете хватает, да и здесь тоже. Мне КС делали в их халатике, но свою ночьнушку надо полюбому брать,. Ребёнка завернули в одеяльце и отдали папе, меня сразу потом в палату отвезли и ребёнка на грудь положили голенького, контакт кожа к коже был сохранён Улыбка а в Роддоме первый раз меня ещё 2 часа после операции в палату не везли. Ребёнок был у врачей. Выписывают через 3 дня, если всё хорошо. После КС стараются дать отдельную палату, если есть, папа на раскладушке может спать, мой спал один день, потом без надобности было, ибо ходила сама. В Страдиня есть дни экскурсий надо заранее договариваться, на сайте тел найдите и позвоните. Все вопросы лучше самим там и узнать. Может, что поменялось. Палаты бесплатные, мужу тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koralina offline koralina Сообщение Вт Фев 23, 2016 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

Рожала в Страдыни почти 7 лет назад. Тоже КС по показаниям
Надо было заранее, приехать со свежими анализами и направлением , заведующая отделением назначила дату родов.
Приехала за день до родов, ночь спала в общей палате с утра кесарили.
Муж был по ночам после родов со мной 3 дня на 4 выписали , платили только за это, немного .
На самих родах муж не был, он не хотел , я не настаивала. Флюрограма нужна была ему и кровь просили сдать кто может из родных, там много противопоказаний.
Кс было с эпидуральной анестезией, при себе вещи ребёнку, родовой пакет , ну и себе необходимое.
Утром родила, вечером встала, принесли ребёнка через несколько часов , муж помогал немного первое время, потом уже сама всё.
Отношение тёплое, впервые рожавшей и про ГВ рассказали , и необходимую помощь оказывали.
Врач и особенно анестезиолог очень хорошие были, к сожалению фамилий не помню.
Удачи вам. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Фев 23, 2016 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Рожала в Страдыня, в июне прошлого года. Записывалась за неделю до родов, т.к. до последнего не было показаний к КС (тазовое предлежание). В любом случае, ваш гинеколог даёт вам направление на ПКС ближе к родам (после 32-ух недель), вы едете к заведующей отделением на консультацию и она решает что, как и когда. На ПКС приехать нужно за сутки до даты родов, имея при себе паспорт, материнский паспорт и со всеми анализами на руках, которые сделаны не ранее, чем за 2 недели до родов. Ну и всё необходимое для себя и ребёнка. Список необходимых вещей тут. У меня была семейная палата, но у меня был приоритет- двойня. Одна женщина (ПКС) тоже просила отдельную палату и ей дали, но это зависит от кол-ва рожениц на тот момент. Другая роженица, после ЭКС, лежала с соседкой в палате. Так что, как повезёт. Увы, забронировать палату нельзя, всё же, не на отдых едете. Выписали на 5-ый день (но могут и раньше Да-да ). Персонал очень приветливый и внимательный. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Фев 23, 2016 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

При 100-процентом плановом КС я бы рекомендовала рассмотреть вариант Булдури. Там отличный детский персонал, супер-неонатолог. Палаты (очень комфортные) - в основном семейные. Домой отпускают на 3-й день после операции. Само род.отделение имеет статус "особо дружественного к малышам". Туда можно съездить, все посмотреть, пообщаться, все любезные.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Фев 23, 2016 16:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я когда делала плановое КС, заключала договор с врачом и заранее оплачивала палату. Хотя у меня все началось все раньше срока Хихи Первую ночь со мной был муж, дальше уже сама справлялась. Была 3 дня, на 4 ый уже выписали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022