Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Фев 25, 2016 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Сью, как ты оладушки из каши делаешь, подскажи. Мне такой вид утилизации отходов очень по душе Улыбка попробую запарить, кстати, овсяночку, надеюсь малышка оценит. Гречку запарила, пошла хорошо. Точнее не запарила, а залила кипятком. Она остыла, я ее снова вскипятила и выключила. Ну и потом перед подачей вскипятила снова, она как раз потеплела и выпарились остатки жидкости. А вообще, если с вечера гречку в кипятке замочить, к утру уже сьедобна будет, так же как овсянка.

Вот с пшенкой надо подружиться. Попробую в мульте сварить на днях.

А вот овощи мы едим так себе, в отличии от каши Размышляю


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Фев 25, 2016 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Tanaiss :
А вообще, если с вечера гречку в кипятке замочить, к утру уже сьедобна будет, так же как овсянка.


Гречка уже через пару часов готова. Я гулять ухожу -запариваю, когда прихожу уже есть можно Улыбка


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 25, 2016 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Julia_3_in_1 :
Женя Я тоже овсянку теперь заливаю кипятком с вечера, по твоему рецепту. Улыбка Иногда за пару часов до готовки, тоже хорошо Да-да . У меня к тебе вопрос. У тебя есть сушёные корки граната? Как ты их сушишь и хранишь? У меня всё плесенью покрывается Подозрительно Или они хранению не подлежат?



хм... неа... хранятся уже год примерно. Подозрительно

Значит так:
1. гранат мою водой.
2. ем гранат.
3. корки очищаю от белой гадости внутри и наламываю на куски произвольного размера (5х5 см примерно).
4. кладу на салфеточку на батарею с вечера и утром прячу в железную баночку для чая.

Через какое-то время ем еще гранат и докладываю туда же новые сушеные корки. Все хранится без плесени... Ok

Юль, а может сам гранат был где-то плесневелый изначально? Я заметила, что гранаты, купленные в Рими или Максиме, именно плесневелые и вялые внутри (у них мягкая шкурка с коричневыми пятнами). Я покупаю либо на рынке, либо в Скае (кажется там, но уже и не уверена). Хороший гранат должен хрустеть при надавливании и шкурка должна быть такая... твердая и фактурная что-ли... Мне много не надо - один-два в месяц, а то и в 3 месяца. Именно для корок, ну и в салатик пару зерен. Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Фев 25, 2016 17:27), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 25, 2016 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

И вот что подумалось... Я же гранаты всякие заваривала. И вот что я заметила - зелье получается разное по вкусу. Гранаты, купленные на базаре, более ядрёные, что-ли. Ok Они более насыщенные и по цвету, и по вкусу. Ok А зелье из корок гранатов, купленных в магазах общественных продуктов такое... ни рыба, ни мясо - и светлее намного, и вкус такой какой-то терпимый... Очень смешно Это моё личное наблюдение.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 25, 2016 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

OJIEHbKA :

Запариваешь кипятком и оставляешь на ночь?
Потом утром сколько варишь?



Иногда достаточно довести до кипения. Если хочу поразваристей и с клейковинкой, то пару минут после закипания.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 25, 2016 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Девочки... нафиг ниблер-нублер!!! дала авокадо в ниблере - вся башка, стул, стол, полы в авокадо, ребенок доволен, но толку-то? вся мося и одежда измазаны, а маме работы - на час мойки! Отпад! Прячусь сбананом та же песня. Может быть с яблоком будет иначе, но ради одного яблока??? В шоке

СЕЛЬДЕРЕЙ +100 !!! Rock и никакого ниблер-нублера не надА!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Фев 25, 2016 17:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Фев 25, 2016 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

JevgenijaO :
Девочки... нафиг ниблер-нублер!!! дала авокадо в ниблере - вся башка, стул, стол, полы в авокадо, ребенок доволен, но толку-то? вся мося и одежда измазаны, а маме работы - на час мойки! Отпад! Прячусь сбананом та же песня. Может быть с яблоком будет иначе, но ради одного яблока??? В шоке

по этой же причине я выкинула наш нублер в мусорку.
Он мало того, что после банана не отмывался, так все вокруг было в этом банане. Ну нафиг...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 25, 2016 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

А у нас с легкой руки детей появилось прозвище. Смешно Катя и Макс стали называть Иришку сначала Буся, потом Бусенька, а вот уже вторую неделю закрепилось "Бусинка". Причем, так стали называть уже и друзья. В шоке Смешно вот моя Бусинка все круглее и круглее щеки наедает Улыбка Ok


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Чт Фев 25, 2016 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Desenchantee :

JevgenijaO :
Девочки... нафиг ниблер-нублер!!! дала авокадо в ниблере - вся башка, стул, стол, полы в авокадо, ребенок доволен, но толку-то? вся мося и одежда измазаны, а маме работы - на час мойки! Отпад! Прячусь сбананом та же песня. Может быть с яблоком будет иначе, но ради одного яблока??? В шоке

по этой же причине я выкинула наш нублер в мусорку.
Он мало того, что после банана не отмывался, так все вокруг было в этом банане. Ну нафиг...



Рукопожатие


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katish offline Katish Сообщение Чт Фев 25, 2016 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Мы сходили взвесились, 8,250, итого 260 гр за месяц. Четко по кривой идет Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Фев 25, 2016 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

И мы на ТО были во вторник 7360кг и 69.5см.
Не помню писала ии нет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jutik offline jutik Сообщение Чт Фев 25, 2016 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Смысл тогда замачивать овсянку или гречку если потом все равно кипятить.. Угу этож не горох, который долго варитьУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Фев 25, 2016 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Девочки, Кати, Настасью и Максика с датками!!!!! Цветок

Мы с ТО за месяц +300 гр и полтора см. Итого 7660 и 69,5

Насчёт каш, я варю все обычные, не измельчаю. Овсяную 1минутную варю. Варю свежую каждый день. Вот овощи на два дня могу, но не больше. И вообще Алиса лучше есть еду из баночек, мою не особо Печально

Насчёт полов, мою прото водой, и да, она тоже вся грязная Смешно

Про рост, если вы коротышки, то кто я со своими 160 Хихи , муж у меня 178, средний Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Чт Фев 25, 2016 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Спасибо всем за поздравления! Мы совсем разболелись.сопли и глазки ещё слипаются после сна... Размышляю зуб так и не проклюнулся.. Он аж просвечивается из под десны а дальше не растёт Заклеил рот .. Но видимо у нас на фоне зубов вирусяка всёже .. Бокс бесит.. Макс как то часто в сравнении со старшим болеет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 25, 2016 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Нитка, Катиш, деток с девяточками Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Фев 25, 2016 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

jutik :
Смысл тогда замачивать овсянку или гречку если потом все равно кипятить.. Угу этож не горох, который долго варитьУлыбка


Она какбэ остывает. Но я не кипячу себе, ем так.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 25, 2016 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Про полы. Сначала мыла с ТриБио, теперь просто с водой. Мелкий всё равно грязный и весь в шерсти, хотя я кота постоянно вычёсываю, но он у нас мегашерстяной Злой хохот
Про каши. Гречку взрослую мелкий пока не оценил, даже хлопья гречневые без восторга ел. Зато овсянка идёт на ура, варю с тигрёнком (как тут уже упоминали) фирма MyllynParas. она помельче, чем обычные, поэтому не размельчаю никак, мелкий и так справляется. Закидываю в мультиварку с водой и через 10 минут готово. Никогда не оставляю кашу на второй день, всегда варю свежую. Овощи с мясом периодически на 2 дня варю, но тоже не всегда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 25, 2016 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Была сегодня с дочкой у врача, а то она у меня всю ночь кашляла безостоновочно Злой хохот На удивление, кроме сиропа, фарингоспрея и молока с маслом на ночь ничего больше не выписали, но дома до среды ей сидеть.
Заодно, очень удачно, со мной разобрались Хихи Я и кровь сегодня сдала, и некоторые вопросы решила, которые меня волновали (благо дело врач меня успокоила, а то я люблю себя накручивать), и к другим специалистам направления попросила и уже записалась.
Так что удачно муж сегодня дома поработать решил Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 25, 2016 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Я тоже из не съеденной каши делаю блинчики Улыбка трехдневную ток рисовую кашу могу есть, остальное ток свеже-сваренное Улыбка

У нас сегодня экшн... в доме отключили электричество, но ток общественного пользования- лифт не работал и освещение подъезда... так что ни интернета, ни лифта, ни ТВ не было... Улыбка на прогулку тоже не пошли...

А под вечер узнала, что у мамы дверь в квартиру взломали Печально благо не до конца и все вроде на месте Закатил глаза Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Первое
Расскажите для чего замачивать каши? Это полезнее, да?

Я ем кашу без соли/сахара, но с ягодами

Кто то дает молочные каши? Я пока боюсь, но безмолочных не найти толком, мои запасы заканчиваются

Ниблер-у нас вообще ничего не пачкается...видимо они разные, у меня с одной дырочкой

А вообще моя такой проглот, (ттт) сегодня мне показалось, что она наелась, а она так орет, просто кричит требовательное "аааааа" - это оказывается она еще требовала еду, пришлось кормить нашим пюре, тк добавки овощей не было у меня. Хотя кашу с утра половину только сьела, а вообще дико любит что то урвать со стола, вот прям дайте чего то вашего мне тоже Хихи

Но вот у меня проблема с молоком, набухает грудь как камень....
Как перейти на меньшее количество кормлений молоком?
Вчера опять застой был, но за ночь рассосала

Моя стала все время переворачиватся на живот ао сне, меня это напрягает, чет я волнуюсь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Я тоже варю кашу с тигренком Улыбка
Кашу и овощи делаю каждый день свежие. Все овощи порезаные лежат в морозилке. Достаю сколько надо и они быстренько варятся Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Где продается каша с тигренком?
Помню старшей давала ее

И да, старшаю всю неделю дома, 37,3 Печально((


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Оленька, моя постоянно вертится во сне. То на бок,то на живот. Думаю переживать не стоит Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

OJIEHbKA :
Где продается каша с тигренком?
Помню старшей давала ее

И да, старшаю всю неделю дома, 37,3 Печально((


Я в максиме покупала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Чт Фев 25, 2016 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

bleach7 :

OJIEHbKA :
Где продается каша с тигренком?
Помню старшей давала ее

И да, старшаю всю неделю дома, 37,3 Печально((


Я в максиме покупала Улыбка


В Рими тоже продаётся Улыбка
Оленька, а кроме температуры у старшей ничего нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022