Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пн Мар 28, 2016 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

jelenka21 и девочки, вопросик такой Краснею Печально , у кого мальчики наверно старше 2х лет, мой вечером говорит что писюн болит, писать больно, помыть хотела, больно говорит, вижу опух немного, блин Чё делть, у мужа спросила, он незнает (блин Злой хохот ). Что это, инфекция, мыть-пройдёт, или к врачу? Хотя точно завтра позвоню запишусь(надеюсь будет время у них), такое впервые и я незнаю что с эим делать Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Вт Мар 29, 2016 06:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Irinaa :
jelenka21 и девочки, вопросик такой Краснею Печально , у кого мальчики наверно старше 2х лет, мой вечером говорит что писюн болит, писать больно, помыть хотела, больно говорит, вижу опух немного, блин Чё делть, у мужа спросила, он незнает (блин Злой хохот ). Что это, инфекция, мыть-пройдёт, или к врачу? Хотя точно завтра позвоню запишусь(надеюсь будет время у них), такое впервые и я незнаю что с эим делать Отпад!



Можно попробовать сделать ромашковую ванночку, только так. И к врачу.
Удачи вам.


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Мар 29, 2016 07:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Irinaa, делать очень часто(раз в час) ванночки с ромашкой, можно просто брать одноразовый стаканчик и туда, обычно на второй день становится легче. Если нет, то к хирургу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Мар 29, 2016 07:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я прошлый раз заказывала слинг у Эли здесь на ККМ, красивой леопардовой расцветки, но так ни разу и не одела. Сначала дома все время с ребенком была одна и никак у меня ловко не получалось мелкого туда запихнуть, а потом захотелось красивой одежды и обуви на каблуках и слинг тоже не вошел в "имидж". Сейчас куплю только если ребятёнок будет протестовать против коляски или автокресла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Вт Мар 29, 2016 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

А я слинг покупать не буду. Можете закидать меня камнями, но я не вижу в нём смысла. Со старшим я пыталась его применить но так и не поняла в чём прикол. Sorry


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Мар 29, 2016 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

cbetlana :
А я слинг покупать не буду. Можете закидать меня камнями, но я не вижу в нём смысла. Со старшим я пыталась его применить но так и не поняла в чём прикол. Sorry



ну если ребёнок замечательно гуляет в коляске, а дома спит сам в кроватке и даёт маме что-то сделать по дому, то смысла никакого Смешно

У меня на первые месяцы ССК, свекровь шила, а месяцев с 4-ёх эргорюкзак - с ним хоть в магазин, хоть по горам лазить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 29, 2016 09:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

cbetlana :
А я слинг покупать не буду. Можете закидать меня камнями, но я не вижу в нём смысла. Со старшим я пыталась его применить но так и не поняла в чём прикол. Sorry


прикол в том, что дети бывают разные Улыбка
и если ребенок попался "ручной", то слинг очень облегчает положение Улыбка
конечно, если планируются соски-бутылки и "поорет-перестанет", тогда и с ручным ребенком слинг без надобности Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillenaS offline MillenaS Сообщение Вт Мар 29, 2016 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Irinaa :
jelenka21 и девочкочки совети, вопросик такой Краснею Печально , у кого мальчики наверно старше 2х лет, мой вечером говорит что писюн болит, писать больно, помыть хотела, больно говорит, вижу опух немного, блин Чё делть, у мужа спросила, он незнает (блин Злой хохот ). Что это, инфекция, мыть-пройдёт, или к врачу? Хотя точно завтра позвоню запишусь(надеюсь будет время у них), такое впервые и я незнаю что с эим делать Отпад!



У моего так было летом, на пляже попал песок и было как бы раздражение, было больно писать. Прошло само, правильно девочки советовали, ромашку. Ну и если за пару дней не пройдет, то к врачу. В детской больнице есть детские урологи. Хоть честно, мне у них очень не понравилось. Попала к молодой женщине, настолько неприятная была, ребенка довела до слез и сразу выписала очень сильные антибиотики, сказав при этом, я не знаю, поможет или нет, если нет, приходите еще. Мы даже их не принимали. Не помню фамилию ее. Мы по другой проблеме обращались.
А вы не ходили в бассейн или еще что то в этом роде?


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Вт Мар 29, 2016 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

no4ka kristy Ребёнок был спокойный, или я так думала, по первому зову на руки не брала. В любом случае спасибо, посмотрю что будет в этот раз. Улыбка


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Мар 29, 2016 10:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

cbetlana :
Ребёнок был спокойный, или я так думала


100% был спокойный Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinaa offline Irinaa Сообщение Вт Мар 29, 2016 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Доброе утречко Счастье нереальное

cbetlana, tata4ka, MillenaS Объятья
Спасибо вам огромное за ответы Love , через 2 часа к врачу, примут. Сегодня такой же напухший. Вчера полезла в интернет, про ромашку увидела тоже, но как дальше читаешь, так жуть, всю ночь переживала.
В басеин не ходили, но у него как бы там не очень открыто, тут врачи мол да нормально всё до этого говорили, само откроется, а я и незнаю как должно быть Краснею Печально . Читала интернет, кто говорит потихоньку открывать, где-то написано не вкоем случае не трогать и тут нет врачей кто бы проверил. Посмотрим что скажут тут. Спасибо за советы!!!!!!!!!!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Доброе утро! Цветок С наконец-то наступившей весной Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

Kristina_, у нас такие качельки остались от сына. С рождения в них точно нельзя. Я с месяцев 2 использовала и то, подкладывая полотенце, чтобы выровнять поверхность. Не скажу, что мне и сыну они нравились. В этот раз хочу именно шезлонг, чтобы можно было за собой по дому/улице/квартире такскать. Эти качельки более стационарные, без механизма укачивания сама сидушка малыщк не интересна и на ней самому не пораскачиваешься. Но это моё сугубо субъективное мнение Смешно

Paulaa, я тоже на него смотрю. Он на самом деле эргономичный! Сыну в гостях нравилось в нём сидеть т.к. он сам своими действиями приводил его в движение Улыбка Мне в нём нравится всё, кроме цены Смешно

cbetlana, слинга не было в первый раз, но без эогорюкзака жизни не представляю Улыбка Правдв эргорюкзак Эргобейби не моя модель, я сама его никак не могла затегнуть. В этот раз буду искать что-то более удобное для себя. В моём случае добежать из машины в сад за сыном удобнее в рюзкаке/слинге, чем тащить автокресло. Да и вообще, со свободными руками как-то проще Смешно Я дома даже эрго юзала при уборке например: сына в рюкзак, грудь выдал, и делаешь свои дела спокойно без отрыва от производства Смешно Очень надеюсь найти в этот раз то, что сама смогу надевать ез посторонней помощи.

Mlle, пью калий+магний 4 дня и кости практически больше не беспокоят, только от долгого сидения на месте или долгого хождения и то терпимо. Думаю даже бандаж не поеду покупать. Просто добавлю бассеин.

Я на этой неделе планирую разобрать мамины покупки для внучки и осознать что необходимо докупить. Вообще систематизирую все подготовительные вопросы, а то я обленилась совсем. С коляской вон так и не определилась до сих пор...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Kefrin странно, у нас трчно одинаковые? У меня есть специальный вкладыш для малышей, ремни тоже можнорегулировать для самых ляль... А укачивания - 3 режима- из стороны в сторону, из стороны в сторону с понижением и еще можно вибрацию добавить. Выглядит, будто классно укачивают Улыбка
Плюс само сидение качельки легко снимается со штатива и его можно с собой носить-куда нужно и ставить без штатива на пол.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Irinaa что врач сказал? У мелкого тоже как то воспалялся, но там летом песок попадал, а так кожицу мы сами не отодвигали, врач говорила не трогать самим, я и не трогала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Мар 29, 2016 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Irinaa :
Читала интернет, кто говорит потихоньку открывать, где-то написано не вкоем случае не трогать и тут нет врачей кто бы проверил.


вроде до 5 лет считается нормой - не лазить и не открывать. Но не уверенна.

Kefrin а что не так с эргобейби, почему не получается? У меня российский - I love mum, довольна, удобно и сама носила дочку много и муж таскал.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Мар 29, 2016 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

В принципе до школы может не открываться, считается физиологический фимоз. Главное, что бы не было проблем писать и не было частых воспалений.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Мар 29, 2016 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Kristina_ :
Kefrin странно, у нас трчно одинаковые? У меня есть специальный вкладыш для малышей, ремни тоже можнорегулировать для самых ляль... А укачивания - 3 режима- из стороны в сторону, из стороны в сторону с понижением и еще можно вибрацию добавить. Выглядит, будто классно укачивают Улыбка
Плюс само сидение качельки легко снимается со штатива и его можно с собой носить-куда нужно и ставить без штатива на пол.



Такое же Улыбка Класно кажется взрослым, а решать то детям Улыбка Сын там сидел, но без каких либо эмоций ни разу там не заснул. Мне показался изгиб спинки слишком большим для малышей, но тут решать каждой маме самой! Мы вкладыш плюс полотенчико использовали. То, что можно снимать саму сидушку, я писала. Только вот ребёнку там не интересно просто на полу сидеть, вся фишка в механизме качания. Там ещё есть такая фишка как музыка "сердцебиение мамы" или "шум у мамы в животе", так у меня сын вообще боялся этих звуков. Я для себя плюсов не нашла за такие деньги. Второй раз бы точно не покупала, да и в первый бы не покупала - нам подарили Смешно В том же ПегПерего Татамия наклон сптнки более лежачий, чем в Грако Свит Пис. Но так как они у нас уже есть, то будем установим стационарно в одном месте, а шезлонг уже для мобильного передвижения Да-да

kristy, я физически не могла сама застегнуть верхнюю застёжку сзади. У меня был именно Эргобейби фирмы. Поэтому продала и хранить не стала. Теперь вот стоит задачка найти что-то с другой системой надевания Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Мар 29, 2016 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Kefrin :
kristy, я физически не могла сама застегнуть верхнюю застёжку сзади. У меня был именно Эргобейби фирмы. Поэтому продала и хранить не стала. Теперь вот стоит задачка найти что-то с другой системой надевания Размышляю


а, ну наверное в моём такой же принцип. Я эту застёжку не растёгивала, я под неё пролезала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magic_J offline Magic_J Сообщение Вт Мар 29, 2016 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

Всем привет!

Мы тоже шезлонг будем юзать активно, остался отдочки, поэтому будем использовать что есть.

Mlle
Такой шезлонг и в Латвии популярен, классный он, но цена Заклеил рот

Девчонки расскажите мяч для укачивания будете покупать, мы с дочкой не покупали, но от знакомых слышала, что супер удобная вещь для укачивания, у кого-то был расскажите, покупать или нет?

Irinaa
Быстрее решить вашу проблемку у сына, надеюсь вам толковый врач попадется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Мар 29, 2016 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Magic_J :

Девчонки расскажите мяч для укачивания будете покупать, мы с дочкой не покупали, но от знакомых слышала, что супер удобная вещь для укачивания, у кого-то был расскажите, покупать или нет?



с сыном пользовались активно, особенно по вечерам и ночам в периоды кризисов, да и вообще засыпал он на мяче лучше (но спине качающего - капец Хихи ). С дочкой почти не пользовались, мне казалось, что она его боится - сразу делала огромные глаза, замирала и ни за что не засыпала. Но она была намного спокойнее и в принципе в мяче не было необходимости. А, ещё во время схваток удобно на нём было расслабляться, стоя на коленях и упёршись о мяч. Улыбка
В этот раз даже не знаю. Заранее наверное не буду доставать, надувать. Если будет необходимость, то попробуем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Вт Мар 29, 2016 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Я вот буду в поисках еще не знаю чего Хихи или эргорюкзака или слинга , придется же дочу в школу водить, благо, что школа в 5 минутах от дома , вот … не хочется с коляской возиться , вах-вах у нас школа начнется как раз с первых деткиных дней Отпад!


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Natulik offline Natulik Сообщение Вт Мар 29, 2016 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

Irinaa :
jelenka21 и девочки, вопросик такой Краснею Печально , у кого мальчики наверно старше 2х лет, мой вечером говорит что писюн болит, писать больно, помыть хотела, больно говорит, вижу опух немного, блин Чё делть, у мужа спросила, он незнает (блин Злой хохот ). Что это, инфекция, мыть-пройдёт, или к врачу? Хотя точно завтра позвоню запишусь(надеюсь будет время у них), такое впервые и я незнаю что с эим делать Отпад!



У нас такое было, я делала ванночки из слабого раствора марганцовки, брала в рюмочку наливала и окунала. Несколько раз в день делала, через пару дней все проходило. Главное что бы кристалики растворились все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Вт Мар 29, 2016 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Привет девочки.
У меня сегодня весёлое утро, узи, учеба вот освободилась.
В 9 утра приехали в роддом, приняли нас с опазданием на 25 минут к Домашеву, но это лучше чем как в прошлый раз больше часа ждали. С ребеночком все хорошо, что то сказал что к почкам придераются сам, но на 28 неделе сказал отконтролировать. На май сразу записалась.
В общем все отлично. А вот с полом малыша самое интерестное скащал видит девочку, муж там на месте чуть и не упал от удивления. Он так ждал подтверждения мальчика, а мне так все равно, главное здоровый ребенок. Муж прям таки мечтал о сыне, а тут вот так. Пока ехала на учебу долго смеялась со всего этого. Хихи
В общем даже не знаю как и быть верить или нет. До родов серавно будет небольшая интрига. Муж уже с коллегой пообщался у нее Домашев 3 раза ее крестной с полом ошибся. Могу предположить, что это было давно. А вообще интерестно ошибается ли он или нет? Я кстати в роддоме списочек взяла необходимого в роддом, потом сфоткаю и постпвлю тут, кому надо.
Еще была в детском мире, ищу джинсы на пузико, как то я не поняла какие хочу, те что были не впечатлили и юбку хочу. Как то выбор для пузиков совсем не большой и грустный. Мне с потеплением соасем неудобно в обычных джинсах, хоть они пока и не давят в поясе. Короче непонятно. Куда еще податся посмотреть джинсы симотичные не по космической цене?
Мне подружка советкет эргорюкзак и слинг, я вот не знаю надо оно мне или нет. Мячик надувной дома есть, лежит спущенный пока, подружка-доула сказала мяч для схваток хорошо ну и потом.
А вот шезлонги для меня вообще новое. А сколько их в день можно использовать или от модели зависит?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Вт Мар 29, 2016 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

mediny вот засада с полом Хихи а что не так с почками - не поняла я. Будете смотреть почки, посмотрите и пол ещё заодно Улыбка
Джинсы на newlook.com от 9 до 30 евро. По крайней мере современные модели, а не чехлы на танки, как в детском мире Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Вт Мар 29, 2016 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Я джинсы в альфе,в хм купила. Сначала в молсе смотрела, но в альфе как то был выбор побольше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022