Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

kasecha offline kasecha Сообщение Чт Мар 17, 2016 01:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Rafaela :
Девочки, возвращаясь к теме про горшок, очень много где читала и везде пишут, что ребёнок сам готов осознавать потребность на горшок и идти на него, только к двум годам. Высаживание- это все развлекуха для родителей.
Я со старшей тоже развлекалась с высаживанием, и только за пару месяцев до двух, стала сама она ходить.



Я тоже как раз об этом читала, что понятия мокрой попы приходит позже, поэтому и сажать советует после 1,5-2 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 17, 2016 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

kasecha Врач, по поводу раскачивания и ударов, просто меня спросила, а наблюдала ли я, как взрослые люди ведут себя, допустим, в очереди?! Никто не стоит покачиваясь, притоптывая или переступая с ноги на ногу? Ребёнок себя таким образом успокаивает и это нормально (ритмичный стук, покачивание). Ну, а в привычку может войти, всё что угодно. Тут не угадаешь... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jalina offline jalina Сообщение Чт Мар 17, 2016 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

kasecha :

А у нас какой-то ппц, так дергает себя за уши, вроде связано с прорезыванием зубов, но блин так он их себе оттягивает, что краснеют. Сплю



У нас на все 8 зубов накручивал уши. Я даже иногда думала, а вдруг отит.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Чт Мар 17, 2016 09:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Всем доброе утро!
Ох как же я не высыпаюсь. Спать ложимся около 24, а вставать в 6:30 и ещё ночью на покушать просыпаемся. Утром как разбитая тарелка, еле ползаю. Заклеил рот а ещё надо как то мил найти и прибраться, кушать приготовить, спортом позаниматься.

Вчера ездили смотрели посудомойку, нам понравилась, хоть фирму первый раз слышу, но на ощупь очень такая качественная, отзывы хорошие, будем брать. Ещё купили старшему кружку непроливайку, типо термоса, но держит она только минут 30. Ботинки старшему ещё купили, а то смотрю вчера, народ уже в майках носится на школьном дворе, а наш один в комбезе и зимних сапогах.
Оливер вчера в эргорюкзаке с нами в магазине был, походу коляска ему вообще не нужна, а в рюкзаке с удовольствием, правда когда сажаем - орет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Чт Мар 17, 2016 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем доброе утро Счастье нереальное
Малая вчера проснулась в 6 утра. Режим сбился и она естественно ныла весь день Отпад! нифига не сделала,что хотела.

Сегодня солнышко радует, отправила папу с малой гулять, сама дела буду делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Мар 17, 2016 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Артуринамама, как твои успехи в марафоне? Как самочувствие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 17, 2016 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Подозрительно у нас тоже хрень с режимом.. вчера еле еле укачала в 21.30, хотя не спала с 16.30... Злорадствую уе ноет, а все равно не засыпалось ей, ногами дрыгает, руками машет, сама пытается на четвереньки встать... и сегодня в 6.50 эгегей! развлекайте меня! Прячусь Я не выспалась... еще и гости отменились Хм А я надеялась меня и мелкую развлекать будут Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Мар 17, 2016 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

jalina :

kasecha :

А у нас какой-то ппц, так дергает себя за уши, вроде связано с прорезыванием зубов, но блин так он их себе оттягивает, что краснеют. Сплю



У нас на все 8 зубов накручивал уши. Я даже иногда думала, а вдруг отит.


Вот и моя ушко теребит время от времени. Тоже думала может болит. А оказывается это от зубов может быть? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
kasecha Врач, по поводу раскачивания и ударов, просто меня спросила, а наблюдала ли я, как взрослые люди ведут себя, допустим, в очереди?! Никто не стоит покачиваясь, притоптывая или переступая с ноги на ногу? Ребёнок себя таким образом успокаивает и это нормально (ритмичный стук, покачивание). Ну, а в привычку может войти, всё что угодно. Тут не угадаешь... Печально


Моя головой не бьется, но она мотает головой из стороны в сторону, как будто "нет" "говорит". Вот я думаю может это что-то подобное?
У кого-то детки так делают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

kasecha :
Дез, хотела поинтересоваться относительно подачи кефира ночью вместо груди, получился эксперимент или как???

Получился. Мы 2 раза пробовали. Оба раза получился. Но после первого раза я решила, что раз мы стали хорошо, то можно снова давать грудь 1-2 раза за ночь. И стали снова просыпать 4-12 раз за ночь. Тогда снова убрали грудь ночью и теперь, по прошествии недели мы просыпаемся всего 1 раз за 11 часов. Иногда пьем кефир или воду, иногда просто беру на ручки и кладу обратно.
Если просыпается в 3-4 ночи, то просто сменю памперс и спим дальше.
Если просыпаемся в 7-8 утра, как сегодня, то меняю памперс, даю попить, даю кефир, если хочет и она снова засыпает. Без груди.
Грудь ночью не просит. Грудь даю на сон, днем или с утра после 10, когда понимаю, что уже не заснет.
Наконец-то я высыпаюсь Счастье нереальное

Да, можно кидать в меня тапками, что я херовая мать и сплю вместо того, чтобы всю ночь кормить и терпеть, но я в корне не согласна с высказываением "чем тяжелее достается, тем больше любим". Для меня полноценный сон ОЧЕНЬ важен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Desenchantee, Merison Деток с датками! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Desenchantee :
Да, можно кидать в меня тапками, что я херовая мать и сплю вместо того, чтобы всю ночь кормить и терпеть, но я в корне не согласна с высказываением "чем тяжелее достается, тем больше любим". Для меня полноценный сон ОЧЕНЬ важен.



Ты чего, какая же ты херовая мать? Хихи Встаешь, меняешь пампик, на ручки берешь...ты не менее герой, чем те, кто 5 раз кормит за ночь. Ok
Я так думаю,что каждая из нас идет более легким для нее путем. Кому-то просто легче сись сунуть, чем встать лишний разок( это я про себя).

Присоденияемся к поздравлениям! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe Это может быть новой умелкой, если это не непроизвольные движения. Мои кивают головой "да-да", пару раз "нет" проскользнуло тоже, но это не очень часто и я вижу, что они повторяют за мной Улыбка Племяш тоже так делал в этом возрасте ("нет-нет").

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

jekupe :
Моя головой не бьется, но она мотает головой из стороны в сторону, как будто "нет" "говорит". Вот я думаю может это что-то подобное?
У кого-то детки так делают?



Ой, у нас пару месяцев назад такое было, очень часто мотал головой, я уже было собралась к доктору идти, а он перестал так делать Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Вот тут, на мой взгляд, немного перебор с мотанием. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jekupe :

Моя головой не бьется, но она мотает головой из стороны в сторону, как будто "нет" "говорит". Вот я думаю может это что-то подобное?
У кого-то детки так делают?




мы так делаем Улыбка это этап развития, старший тоже так делал Улыбка

Дез и Мерисон, с датками мам и детишек! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Desenchantee
Merison
Деток с датками!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Goblinka :

jekupe :

Моя головой не бьется, но она мотает головой из стороны в сторону, как будто "нет" "говорит". Вот я думаю может это что-то подобное?
У кого-то детки так делают?




мы так делаем Улыбка это этап развития, старший тоже так делал Улыбка

Дез и Мерисон, с датками мам и детишек! Цветок


А она часто так делает?
У меня не скажу что очень часто, но и не редко. Вроде сама по себе не делает. Когда разговариваешь с ней тогда делает. Меня это немного напрягает, если честно. Главное были недавно у невролога, я не спросила, ну раз забыла спросить, значит не очень часто она это делает. В следующий раз только после года пойдём. Попробую у семейки спросить. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Чт Мар 17, 2016 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

jekupe :

Julia_3_in_1 :
kasecha Врач, по поводу раскачивания и ударов, просто меня спросила, а наблюдала ли я, как взрослые люди ведут себя, допустим, в очереди?! Никто не стоит покачиваясь, притоптывая или переступая с ноги на ногу? Ребёнок себя таким образом успокаивает и это нормально (ритмичный стук, покачивание). Ну, а в привычку может войти, всё что угодно. Тут не угадаешь... Печально


Моя головой не бьется, но она мотает головой из стороны в сторону, как будто "нет" "говорит". Вот я думаю может это что-то подобное?
У кого-то детки так делают?


Лева так делает, недавно начал.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Чт Мар 17, 2016 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки я уже давно ничего не успеваю
Спит на улице, гуляю 2 р в день, если дома то 30 мин и ноет потом
Приходим с прогулки минут 20 досыпает дома, вот мое время на покушать
Ходит, те ползает за мной по пятам, мама да мама
Такой хвост стала ппц, ни скем толком не хочет быть

Вот бабУшка с дедушкой пошли гулять, я хоть квартиру намыла, а то срач полный, вот и отдохнула... Хихи
В общем покой нам только снится, ест ночью как голодная... У меня уже столько молока нет
Вообще молока гораздо меньше стало

Кто еще беззубый отзовись? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Desenchantee
Merison
Детишек с датками!!! Цветок Поздравляю

У меня тоже мамская девочка Улыбка висит на ноге или играет рядом. Отойду в соседнюю комнату хныхны и ползет. Иногда хнычет без причины, по вечерам особенно. В стул посадила уууу. Есть предложила ууу. Крошки хлеба нысыпала, тишь интерес 10 минут спокухи Дразнюсь на ручки часто просится.

Убираю при ней, поэтому все время что то мыто наполовину или недомыто Улыбка пока разобрала 1 угол, второй завалили игрушками и одеждой Хихи любит свой ящик перебирать со шмотьем.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

jalina :

kasecha :

А у нас какой-то ппц, так дергает себя за уши, вроде связано с прорезыванием зубов, но блин так он их себе оттягивает, что краснеют. Сплю



У нас на все 8 зубов накручивал уши. Я даже иногда думала, а вдруг отит.


у нас тоже уши отодвигает туда-сюда,не до красноты правда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Чт Мар 17, 2016 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Desenchantee :

kasecha :
Дез, хотела поинтересоваться относительно подачи кефира ночью вместо груди, получился эксперимент или как???

Получился. Мы 2 раза пробовали. Оба раза получился. Но после первого раза я решила, что раз мы стали хорошо, то можно снова давать грудь 1-2 раза за ночь. И стали снова просыпать 4-12 раз за ночь. Тогда снова убрали грудь ночью и теперь, по прошествии недели мы просыпаемся всего 1 раз за 11 часов. Иногда пьем кефир или воду, иногда просто беру на ручки и кладу обратно.
Если просыпается в 3-4 ночи, то просто сменю памперс и спим дальше.
Если просыпаемся в 7-8 утра, как сегодня, то меняю памперс, даю попить, даю кефир, если хочет и она снова засыпает. Без груди.
Грудь ночью не просит. Грудь даю на сон, днем или с утра после 10, когда понимаю, что уже не заснет.
Наконец-то я высыпаюсь Счастье нереальное

Да, можно кидать в меня тапками, что я херовая мать и сплю вместо того, чтобы всю ночь кормить и терпеть, но я в корне не согласна с высказываением "чем тяжелее достается, тем больше любим". Для меня полноценный сон ОЧЕНЬ важен.


я тоже стала высыпаться и отдыхаю,потому что у моего новая мода- засыпать,просыпается с грудью,он её стал долго чмокать вместо соски.Соску больше вообще не берёт.Ну и не качаю больше вообще,уже сдули фитбол. Улыбка Единственное ещё спит со мной.Когда он от груди откажется-неизвестно,вот тогда и будет в кроватке спать.а пока конечно по утру бока болят и спина,видимо мне неудобно спать,тесновато.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Чт Мар 17, 2016 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Вчера мы не гуляли,днём дома спали у груди,от него не отойти,может убежать с дивана.Он слезать не умеет,но зато залазит лихо по 50 раз в день.Начинаю смотреть сериалы.. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Чт Мар 17, 2016 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Ljulek :

jekupe :
Моя головой не бьется, но она мотает головой из стороны в сторону, как будто "нет" "говорит". Вот я думаю может это что-то подобное?
У кого-то детки так делают?



Ой, у нас пару месяцев назад такое было, очень часто мотал головой, я уже было собралась к доктору идти, а он перестал так делать Размышляю


мотает когда наелся,а я кормить продолжаю,это он так говорит Нет,не хочу.Или выплюнуть может кашу,тоже значит наелся.Зато пить стал хорошо,не выплёвывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022