Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

LRusslana offline LRusslana Сообщение Пт Мар 25, 2016 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Julia_3_in_1 :
LRusslana Да, кстати, что это ты скрываешься от мира? Очень подозрительно Подозрительно . И тебя так не клюют, как меня. АбиднА, да?! Смешно


может, мы из разных разведок Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Пт Мар 25, 2016 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Дайте ссылку группы на фб Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Мар 25, 2016 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Сью, Гоблинка, спасибо. После выходных запишусь все-таки, попробую к Резниковой.
Девочки, а если на молочку аллергия- вы эти продукты заменяли\заменяете чем-то? Козьим молоком или соевым? Или еще чем? Перепелиные яйца?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Мар 25, 2016 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Оля, я ничем не заменяла. Кашку на воде варила, яйца мы простые ели. Торты на ДР с белковым кремом делала. Конфеты/шоколад не давала. И это не помешало дочке стать страшной сладкоежкой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Пт Мар 25, 2016 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем доброе утро Счастье нереальное
Все на фб Хихи

+1 к Резниковой.

Юля,давай к нам Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 25, 2016 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Я со старшим по всем врачам ходила с аллергией, и у Резниковой были и у др. Палена на венибас гатве. Только толку. Ни одна проба нам ничего не показала, только намучили дитенка. Просто исключили тот же молочный белок из рациона и глютен, на время. Вот и вся терапия.
К томуже, Люлек, если у вас и так ясно на что высыпало, что вы хотите от доктора услышать??? Да, у вас непереносимость-исключите белок или: нет у вас нет непереносимости, но все равно исключите белок.
ИМХО: к специалистам надо обращаться, когда совсем все запущено и непонятно на что реакция.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Мар 25, 2016 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Я предпочитаю обращаться к специалистам, когда как-раз таки не все запущено. Получить информацию от человека с мед.образованием, рекомендации и т.д.
Так как я никогда не сталкивалась с пищевой аллергией, я вообще смутно представляю, каким образом выбирать продукты, какие. где...А черпать информацию из интернета,статейки, которые порталы перепечатывают друг друга, мне кажется несерьезным Улыбка .
Старшему пробы на аллергию прояснили всю картину, очень помогло нам в его лечении ( он непищевой аллергик).

Кстати,еще у меня вопрос: Как пищевых аллергиков кормят в садике, поделитесь опытом. Мне одна мамочка из младшей болталки рассказала, что ее мелкому, типа если на полдник в саду булки, просто ничего не дают, и дите сидит голодное Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Мар 25, 2016 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Ластик, а ты не на встречке сегодня? Наш папа решил выходные работать, мама побрилась на отдых Хихи .

У нас сегодня вылез третий зуб, четвертый на подходе. Всю ночь ползали по кровати! Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 25, 2016 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Да, я тоже дома ибо папа наш изволит меня лицезреть по выходным, на будях я более мобильна Улыбка да и к томуже на неделе уже потусила с подругами, боюсь, губа треснет.
Хихи
По поводу врачей, я наверно со своей колокольни, т.к. через все это прошла, затаскала ребенка по врачам, а толку 0. По поводу запущенных вариантов- это, не тогда, когда запустили, а когда не понятно на что и когда ребенок покрыт коростой Печально
В сад нам свою еду не разрешали брать, по нормативам запрещено. Только какой-то сухой паек,типа рисовых галет. Завтракали дома, в обед ему не давали хлеб вообще, и давали ту еду, где нет молока, например, если на обед пюре, то давали ему отдельно картошку. Сложно, ведь большинство блюд делают с молоком и сметаной, да и у них разработано сбалансированное меню на ребенка. А, например, когда на полдник молочный суп или оладушки, тогда без вариантов нужно забирать ребенка до полдника.
Дома коровье молоко заменяла на козье, рисовое, миндальное, но только не соевое! Врач тоже обращала на это внимание, что сою не надо!


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Мар 25, 2016 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Lastik :
А, например, когда на полдник молочный суп или оладушки, тогда без вариантов нужно забирать ребенка до полдника.



Отпад! То есть в саду действительно не готовят отдельно для аллергиков? Может, у тебя есть ссылка на закон, который это регламентирует? Или это все на усмотрение садика?
Нам, конечно , рано об этом думать, но так, на всякий.... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Мар 25, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Люлек, моей в саду готовили отдельно завтрак и обед. Полдник - когда как. Если у всех салат, то моей его же без сметаны, а если сырнички-блинчики, то моей давали хлопья или яйцо


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Мар 25, 2016 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

sjuliana :
Люлек, моей в саду готовили отдельно завтрак и обед. Полдник - когда как. Если у всех салат, то моей его же без сметаны, а если сырнички-блинчики, то моей давали хлопья или яйцо



Ради интереса спрошу, как в нашем садике, неужели ребенок голодный сидит! Ерунда какая-то.

А у тебя мелкая переросла эту аллергию?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Мар 25, 2016 19:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Katya-Katerina :

Lizz :

Sharlize :

И сынуля наконец-то сел Ура! Вот не думала, что так долго буду ждать этого события Хихи Самые поздние, наверное.


НетЬ - мы сели после 10 месяцев)) сейчас учимся вставать Rock


А мы вот только сели в 11,5 месяцев! Так что вы совсем не самые поздние Подмигивать


Ох уж эти мальчики, никуда не торопятся Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Пт Мар 25, 2016 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Нет, ссылок на закон нет, нужна была справка от врача, что у ребенка есть аллергия и тогда они более сговорчивые были, но с собой приготовленную еду категорически нельзя было приносить в мерах безопасности на случай отравления или сальмонелеза. Естественно ребенок голодный не был, выкручивались как могли.


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sharlize offline Sharlize Сообщение Пт Мар 25, 2016 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Tanaiss :

Шарлиз, с сидением, и вам с дочкой здоровья!


Спасибо! Мелкого, к сожалению, тоже подкосило Печально Я уже в строю практически, а он вчера проснулся с соплями и небольшой темпой. Второй день слёзы из глаз текут ручьём просто, нос толком не даёт даже салфеткой протереть, не то, чтобы хумером промыть! Капризный, ручной, но спит днём хорошо, сегодня уже третий раз уложился (2 раза по 1,5 часа дрых). Кушает хорошо, спит много, значит скоро пойдёт на поправку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Мар 25, 2016 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljulek :

Lastik :
А, например, когда на полдник молочный суп или оладушки, тогда без вариантов нужно забирать ребенка до полдника.



Отпад! То есть в саду действительно не готовят отдельно для аллергиков? Может, у тебя есть ссылка на закон, который это регламентирует? Или это все на усмотрение садика?
Нам, конечно , рано об этом думать, но так, на всякий.... Подозрительно



Уточни у Гоблинки, их в саду кормят отдельно, как я поняла.

Я думаю рано тебе так наперед загадывать, старшая после года переросла молочную непереносимость. В саду уже ела со всеми, мы до года исключили молочку полностью, включая меня. В 1,9 года в сад пошла, с года постепенно вводила.
Бульен говяжий, рановато деткам бульен... Я думаю.
В ообщем исключи молочку и сдай К-программу на непереносимость молочки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Мар 25, 2016 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

И еще при чем тут яйца,?
Молочка и перепелиные яйца? В чем связь? Или это белок у них один?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Мар 25, 2016 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

На простые куриные яйца реакция была, вот думаю перепелиные попробовать вместо куриных.
Я уверена, что перерастет, просто, когда до этого с таким не сталкиваешься, немного в шоке прибываешь, как и что.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jalina offline jalina Сообщение Пт Мар 25, 2016 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 147
Откуда: Югла, Шмерли

Ljulek :
Кстати,еще у меня вопрос: Как пищевых аллергиков кормят в садике, поделитесь опытом. Мне одна мамочка из младшей болталки рассказала, что ее мелкому, типа если на полдник в саду булки, просто ничего не дают, и дите сидит голодное Отпад!



У моего старшего молочная непереносимость. Ничем не заменяю. Каши на воде. Хлопья с миндальным молоком. Сладкое не ест,вернее ест то, что можно: сухофрукты, специальное печенье и выпечку. В двух садах завтрак он не ест, только дома, полдник просят приносить. Я приношу фруктовые смузи в тюбиках, овсяные йогурты, яблочные оладьи, печенье и кукурузные колечки. В сентябре специально сидела с медсестрой с меню, смотрели, что можно заменить, а в какие дни придется приносить свое.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пт Мар 25, 2016 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Спасибо, девочки, за информацию. Очень надеюсь, что все эти бяки пройдут.
Всем деткам желаю здоровья Цветок !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Мар 25, 2016 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Ljulek :

sjuliana :
Люлек, моей в саду готовили отдельно завтрак и обед. Полдник - когда как. Если у всех салат, то моей его же без сметаны, а если сырнички-блинчики, то моей давали хлопья или яйцо



Ради интереса спрошу, как в нашем садике, неужели ребенок голодный сидит! Ерунда какая-то.

А у тебя мелкая переросла эту аллергию?


Ага, переросла Ok ! Сейчас и молоко и все остальное ест Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 25, 2016 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ljulek :
Сью, Гоблинка, спасибо. После выходных запишусь все-таки, попробую к Резниковой.
Девочки, а если на молочку аллергия- вы эти продукты заменяли\заменяете чем-то? Козьим молоком или соевым? Или еще чем? Перепелиные яйца?



Да, мы использовали и сейчас тоже, перепелиные яйца, бабушкам было проще просто желток использовать, без белка...
На козий сыр и молоко у нас тоже реакция была, так что немного давала овсяное молоко, но как то оно не особо пошло, разве что в кашу чуток, но можно и без него...Сейчас ничем не заменяем, просто не даем, сыр иногда обычный даем, а так на кальцигране сидим Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Пт Мар 25, 2016 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljulek :
На простые куриные яйца реакция была, вот думаю перепелиные попробовать вместо куриных.
Я уверена, что перерастет, просто, когда до этого с таким не сталкиваешься, немного в шоке прибываешь, как и что.



Да я со старшей тоже офигела тогда, просто шок был что молочку никакую нельзя, так что да, надо убрать молочку точно. Не переживай, успеете еще.!!! Корми своим пока...
Ну и анализ сдайте кала, что бы кровь не брать, не мучить ребятенка...
Яйца, попробуй домашние может.. Или правда перепелинные


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 25, 2016 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ljulek :

Lastik :
А, например, когда на полдник молочный суп или оладушки, тогда без вариантов нужно забирать ребенка до полдника.



Отпад! То есть в саду действительно не готовят отдельно для аллергиков? Может, у тебя есть ссылка на закон, который это регламентирует? Или это все на усмотрение садика?
Нам, конечно , рано об этом думать, но так, на всякий.... Подозрительно




нууу, нам готовят допустим, да, бывает частенько картошка как знаю, но кормят точно! Другой вопрос, что колличество каллорий явно отличается от нормально питающихся, но так все ок Улыбка знаю, что в соседнем саду прямо говорили- посидите еще дома.. для аллергиков типа не готовят, но это не правильно! Злой хохот
и да, приносить ничего не разрешили, а так дают ему безглютеновый хлеб, печеньки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 25, 2016 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Алина, а что за овсяные йогурты? покажи как выглядят? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 13 14 15 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022