Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Я полезла искать инфу, что за зверь такой у вас. Что-то ни у кого не слышала о такой. А это же розеола Улыбка . Выздоравливайте! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Юля, у нас тоже сегодня жесть, а не ночь была. Но от этого тебе не легче Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Julia_3_in_1 :
Я полезла искать инфу, что за зверь такой у вас. Что-то ни у кого не слышала о такой. А это же розеола Улыбка . Выздоравливайте! Счастье нереальное



Спасибо! Уже почти все прошло,только вот писклявые мы. На руках сидим- все хорошо, только под мышки возьмешь на пол посадить -в крик! Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Katish :
Юля, у нас тоже сегодня жесть, а не ночь была. Но от этого тебе не легче Смешно


Ты знаешь, легче! Что мне есть с кем поделиться и меня поймут Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Я даже парацетамол дала, а лекарства я крайне редко даю и детям, и себе.
Оч надеюсь, что сегодня все тише будет, а то уже боялась, что соседи вызовут полицию, что ребенок орет без остановки несколько часов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Апр 06, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Yula Маму Юлю и дочку Арину с 8-кой! Цветок Поздравляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Апр 06, 2016 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Katish у вас тоже зубы? Моя не орала, а именно ныла-выла на одной ноте. Блин, я чувствую себя, как с ночной смены Хихи А муж ещё и на работу пошёл Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Апр 06, 2016 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Ну хотелось бы верить, что это зубы, а не что-то другое.
Вот муж наглец какой Хихи наш папка тоже хорош, ночью работал, теперь спит Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Девы, я больше не могу. У кого-то после родов вылезали проблемы со спиной? У меня всё время болит поясница, постоянно ноет. Помимо этого, недавно зажало нерв (или произошло что-то похожее на радикулит), теперь я неделю хожу крюком Слёзы Чуть проходит, а потом по новой начинает. Понимаю, что замкнутый круг получается! Кобылок-то надо всё время поднимать и носить мыть зады, в итоге, опять нерв зажимает. Салфетки вызывают раздражение, если чаще 1 раза в три дня использовать. Я в печали. К врачу идти, по-моему, смысла нет. Я и к семейному-то не могу время найти сходить, не говоря уж о предполагаемых рентгенах и других врачах. К тому же, брат страдает спиной и по его опыту знаю, что никто ни хрена вылечить не может Печально . Но как же мне снять нагрузку со спины, чтобы, хотя бы, этот радикулит прошёл? Подозрительно Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julia_3_in_1 :
Но как же мне снять нагрузку со спины, чтобы, хотя бы, этот радикулит прошёл? Подозрительно Слёзы

няня на пару часов в день пару раз в неделю. Или Массаж. Собственно, мне то на то и вышло.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Апр 06, 2016 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Юля у меня тоже со спиной проблемы. И до беременностей были. Единственное что помогает это или делать гимнастику или массаж. Я так понимаю что для тебя проблематично выбраться. Может попробуй дома сама немного позаниматься, там упражнения не сложные. Если интересует могу дома потом поискать, у меня есть описание упражнений когда я ходила к физиотерапевту. Массаж можно договорится чтобы дома делали, но опять же кто-то с детьми должен быть. А к врачу можно конечно сходить когда время будет, там может быть и межпозвоночная грыжа, у мамы моей так было. Я делала все обследования, в итоге гимнастика, массаж, плавание мне в помощь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe Да, Лен, интересует Да-да . Поищи упражнения, пожалуйста. Так надоело крючиться! Ребёнка в ванной наклоняюсь помыть, а обратно не разогнуться Зла не хватает .

В бассейн пару раз ходила, но чаще раза в неделю не получается Печально .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Юля, не знаю на сколько поможет, но может попробовать растяжку делать? В позу кошечки ложиться, спину выгибать то вверх, то вниз? У меня самой со спиной беда, вот по утрам и вечерам минут 10 повыгибаюсь, плюс ноги вмете и руками до пола пытаться достать, тоже вытягивает. Короче растяжку делаю и мне помогает. На массаж я точно не скоро выберусь, а бассейн был всего три раза.
И кстати, не знаю, может глючит меня, но по-моему верхние зубы лезут больнее у деток. По крайней мере Оливер такого жару давал пока не проклюнулся верхний, а за ним и нижний. Вообще у нас 4 сразу идут, пока только 2 вырвались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Апр 06, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Юля, расскажу как у меня было. Спина болит очень давно, много лет. Осенью 2014 пошла на томограмму- обнаружили деформацию дисков. Процесс необратимый. Обратилась в Орто центр к вертебрологу( очень дорогому и востребованному доктору). Он меня крутил,вертел, изучал все снимки и вынес вердикт: Только гимнастика может мне помочь. Я ушла в расстройствах, думаю, ну какая нафиг гимнастика... Через месяц забеременела, всю Б. мучалась, просто аццки. После родов тоже. С кровати сползала.

Потом как знаешь, стала заниматься с Джилиан. Через неделю поняла, что с кровати могу не сползать, а встать. Сейчас, спустя два месяца, у меня иногда ! ноет поясница. При этом мой теленок весит почти 12 кг и я его ношу в слинге.

Какой я сделала вывод: только спорт( гимнастика, растяжка, пилатесс, бассейн и т.д.) может помочь в борьбе с этим недугом. Мне делается чуток грустно, оттого что я понимаю, что ЭТО на всю жизнь и мне ВСЮ жизнь нужно будет регулярно делать какие-то физические упражнения, чтобы жить полноценно и не ходить скрюченной. И мне очень жаль, что я не поняла этого раньше, когда диски еще были не деформированы.
П.С.А доктор тот все таки был прав Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Апр 06, 2016 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Дез Няня на пару часов- не вариант. Всё равно детей надо поднимать и мыть. А круглосуточную няню, я себе позволить не могу.
Arturinamama да, потягиваюсь иногда, но с переменным успехом. Иногда, даже, только в позе эмбриона спать могу, иначе всё болит.
Ljulek Я тоже понимаю, что спину не вылечит никто, увы. Тут только ненавистный спорт поможет и изредка массаж. Печально А можно шахматами спину подлечить? Хихи Тоже, ведь, спорт. Джиллиан, точно, не для меня. Когда переходят в положение для отжиманий, я просто ложусь и встать уже не могу. Мне бы попроще упражнения. Например, сидя на диване болтать ногой или барабанить пальцами по столу Смешно В общем, что-то только для спины и не требующее навыков в спорте.
Кстати, я своих лошадок не ношу на руках, просто физически не могу Нет! . Еле-еле до ванны и обратно... Ты сильна Играю мускулами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Апр 06, 2016 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Julia_3_in_1 :
Тут только ненавистный спорт поможет и изредка массаж


Во,во...к сожалению Хихи . Я про Джилиан к примеру, необязательно с ней, я уверена, что есть более эффективные упражнения для спины. Просто надо принять факт, что только этот самый спорт ничего больше. Эх, меня тоже это совсем не радует, но вариантов нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 06, 2016 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Julia_3_in_1 :
Девы, я больше не могу. У кого-то после родов вылезали проблемы со спиной? У меня всё время болит поясница, постоянно ноет. Помимо этого, недавно зажало нерв (или произошло что-то похожее на радикулит), теперь я неделю хожу крюком Слёзы Чуть проходит, а потом по новой начинает. Понимаю, что замкнутый круг получается! Кобылок-то надо всё время поднимать и носить мыть зады, в итоге, опять нерв зажимает. Салфетки вызывают раздражение, если чаще 1 раза в три дня использовать. Я в печали. К врачу идти, по-моему, смысла нет. Я и к семейному-то не могу время найти сходить, не говоря уж о предполагаемых рентгенах и других врачах. К тому же, брат страдает спиной и по его опыту знаю, что никто ни хрена вылечить не может Печально . Но как же мне снять нагрузку со спины, чтобы, хотя бы, этот радикулит прошёл? Подозрительно Слёзы



Юля, тебе в помощь гугл "упражнения для спины" Улыбка делай самые элементарные-лежа на полу на животе, вытягиваешь попеременно правую руку-левую ногу и наоборот, потом обе руки и ноги, таких по 2-3 подхода по 15-20 раз Улыбка у меня 3 межпозвоночные грыжи, после родов плакала от боли в спине... пока таки в январе не пошла на физкультуру- ожила! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Ср Апр 06, 2016 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Всем привет, мы с ТО
10кг и 76см и прививки сделали Здорово


Свекру поогает пояс широкий на липучках (такой тяжеотлеты одевают) может тебе тоже его днем носить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Апр 06, 2016 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jutik я свой "беременный" бандаж ношу для спины. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Апр 06, 2016 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Юля я поищу, как время будет, сразу не обещаю, если не выбросила. А вообще правильно Лера сказала в гугле посмотри упражнения для спины, они элементарные, из того что помню, "книжка", лежишь на боку ноги согнуты в коленях и поднимаешь верхнюю ногу и руку, как книжку открываешь себя, и кошка как Инна писала, растягивать позвоночник, стоишь на коленях и руками тянешься как можно дальше вперёд.
А насчёт бассейна это хорошо конечно, но там надо плавать головой вы воде, иначе когда голова торчит, нагрузка на позвоночник


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merison offline Merison Сообщение Ср Апр 06, 2016 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Julia_3_in_1 :
Девы, я больше не могу. У кого-то после родов вылезали проблемы со спиной? У меня всё время болит поясница, постоянно ноет. Помимо этого, недавно зажало нерв (или произошло что-то похожее на радикулит), теперь я неделю хожу крюком Слёзы Чуть проходит, а потом по новой начинает. Понимаю, что замкнутый круг получается! Кобылок-то надо всё время поднимать и носить мыть зады, в итоге, опять нерв зажимает. Салфетки вызывают раздражение, если чаще 1 раза в три дня использовать. Я в печали. К врачу идти, по-моему, смысла нет. Я и к семейному-то не могу время найти сходить, не говоря уж о предполагаемых рентгенах и других врачах. К тому же, брат страдает спиной и по его опыту знаю, что никто ни хрена вылечить не может Печально . Но как же мне снять нагрузку со спины, чтобы, хотя бы, этот радикулит прошёл? Подозрительно Слёзы


У меня что то со спиной.Болит так иногда,что сижу и плачу.Я прошла процедуры током,помогло.Вот недавно опять болела.Эту неделю вообще не болит.странно.
21 апреля мне идти на томографию позвоночника,потом к семкейному и к нервоглогу .А к нервологу попаду вообще только в конце мая.
Снимает боль в спине лично мне- током процедуры,горячая ванна,массаж.и конечно отдых час,другой на диване днём.Ещё бассейн снимает напряжение,но я не ходила.
У меня если нажимаю на один позвонок,чувствуется боль.И эта боль отдаёт в желудок и почки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Merison offline Merison Сообщение Ср Апр 06, 2016 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 731
Откуда: Рига

Хорошо для позвоночника повисеть на турнике,тогда позвонки на место встают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Апр 06, 2016 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Вот висеть не в коем случае не надо! Я читала книжку про остеохондроз, муть такая, что растяжение на которкое время действительно помогает. Но потом будет еще хуже, т к дисковая оболочка растянется и может выползти за свои естественные пределы. А это больно и лечить гораздо сложнее. Спину вытягтвать нельзя! С растяжками тоже аккуратно, там где болит усерствовать нельзя. Я думаю для начала зарядку включить 15минутку раз в день. А потом если пойдёт в ютубе найти пилатес, йоголатес, делать то, что получается.
Вот мне тоже зарядку делать, иногда поясницу ломит Беспокоюсь


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 06, 2016 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julia_3_in_1 :
Дез Няня на пару часов- не вариант. Всё равно детей надо поднимать и мыть. А круглосуточную няню, я себе позволить не могу.

Так я тоже не могу. 2 раза в неделю по 4 часа - помогло.
И ещё помогло на ютубе посмотрела упражнения делала. Но там такое все на растяжку, статичное. набери "здоровая спина" или "упражнения для здоровья спины" - как-то так


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

windfall offline windfall Сообщение Ср Апр 06, 2016 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Девочки, у меня тоже после родов были и есть проблемы со спиной, а именно поясницей. Зачастую в поясницу отдают мышцы ягодиц, вообще поясница и ягодицы надо комплексно тренировать. Также если у Вас немеют пальцы рук (по словам моего мануального терапевта это очень частое явление у мамочек), то проблемы зачастую не в кистях, а в плечевом поясе.
Для снятия острой боли советую такой комплекс: ссылка
Очень симпатичный комплекс для грудного отдела:ссылка

Удачи Вам и здоровых спинок! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022