Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Мар 24, 2016 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Навеяло посиделками-поболталками с приятельницами.
Живет себе дама 41 года от роду. Замужем, есть сын 22 лет. Сын живет отдельно, к тому же не в Латвии. И вот стали даму посещать мысли о том, что же там впереди? Так и жить с мужем вдвоем и ждать внуков? Но учитывая то, что сын не в Латвии и врядли врнется после окончания учебы, а значит внуков можно будет видеть в лучшем случае пару раз в год, а в остальное время по скайпу. И вот все настойчивее терзает мысль - а может родить еще ляльку?
Наше женское общество конечно же разделилось на два лагеря. Одни поддержали ее и сказали, что самое время "вскочить в последний вагон", появится новый смысл жизни. Финансово они семья вполне обеспеченная, тем более, что старший почти самостоятельный, учится и работает и они лишь немного ему "подкидывают". В их ситуации это будет почти как один ребенок, совсем иное дело когда в 40+ рожают второго, третьего, и вообще "следующего", когда старшие еще школьники и требуют финансовых вложений. А у них прям чудесный вариант.
Второй лагерь конечно стал отговаривать. Типо ребенок в первый класс пойдет, а вам с мужем полтинник. Он только школу закончит, а вы практически пенсионеры. Сможете ли работать до самой пенсии и дальше, чтобы обеспечить ему достойную жизнь и дальнейшее образование? А вдруг серьезные проблемы со здоровьем? И вАще это просто у них эгоизм и они думают только о себе и собственном хочу на данный момент и не думают о интересах ребенка. Ну как-то так.
Вот и интересно стало - а что думаете вы? Может есть у нас тут мамы за сорок? Как себя чувствуете в роли столь не юной мамы? Если бы вернуть все "взад" - не поступили бы иначе?
В моей копилке есть истории двух уже взрослых женщин, которых мамы родили в 40 и 41 год. ПРичем они были первыми и единственными детьми. Сейчас уже у этих поздних мам есть внуки школьники и они до сих пор очень активны. Но помню и коллегу моей мамы, молодого парня, который часто приговаривал, что ему бы такую маму как моя, а свою он стеснялся. Она родила его года в 42 и к окончанию им школы сильно болела, мало двигалась и выглядела старушкой. Есть история родственницы, которая родила в 41. Сыну сейчас 6 лет. Но у нее новый молодой муж и он то собственно и хотел ребенка, т.к. своих детей у него не было, а у нее была взрослая дочь от первого брака. Ну вот сыну 6 лет, полет нормальный. Улыбка И помню разговоры с одной подругой, которая около сорока вышла замуж за немца, уехала в Германию. У нее уже был взрослый сын, у немца двое детей от первого брака. В возрасте плюс\минус 40 ее просто "колбасило" от желания родить. Может так проявляется у женщин кризис среднего возраста? У нее не сложилось, т.к. ее новый муж оказался стерилизован (в Германии это якобы довольно популярный метод контрацепции).
Посплетничаем?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

iloverussia offline iloverussia Сообщение Чт Мар 24, 2016 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 209

Я не мама за 40, но меня мама родила, когда ей было почти 39, а папа на 10 лет старше мамы. Есть сестра на 10 лет меня старше. Что сказать? Я рада, что есть Смешно В конце 80-х, мама говорила, вообще был бум рождаемости, кто же знал, что потом последуют суровые 90-е. Конечно, молодая мама - это здорово. Я, вот, хотела обязательно быть молодой мамой, т.к. у самой мама была не молоденькая. Комплексов, однако, по этому поводу не было. По здоровью - сестричка болела в детстве больше. Конечно, при такой разнице с братом, надо понимать, что это будут чужие люди. В парке с нами гуляет мама с сыном 4-5 лет. Оказалось, есть еще сын 25. Так вот - о здоровье - мелкий много и часто болеет. Я грешу на возраст мамы, но ведь этого никто до конца не может знать. Я бы в ситуации той дамы - если, конечно, ей самой здоровье позволяет, - попробовала бы. Ведь не факт, что получится. А если да - значит, судьба. Улыбка В любом случае, что бы ни случилось с родителями, брат ведь есть, не бросит на произвол судьбы...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Мар 24, 2016 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Одного желания родить после 40 - мало. Не все смогут забеременеть и выносить. Хотят многие, а рожают еденицы.
Пусть пробует, но, если не получится, то может и психоз заработать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Мар 24, 2016 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

При описанных выше условиях, я бы рожала однозначно Улыбка

Нас три сестры, мне 39, средней 29 и младшей 18. Мама родила младшую в 41 год. Сестра не комплексует абсолютно по поводу возраста мамы. Мы все втроём никогда не задумываемся о наших разницах в возрасте и эти разницы никак не мешают нам общаться Love Младшая сестра, мне последний год активно помогает, когда мне надо со старшим сыном уезжать на соревнования - она остаётся с младшим. Родители наши бодры и активны, никогда не встаёт вопрос о том, что надо вытянуть как-то младшую. Да и даже мыслей не возникает, что я не позабочусь о ней, если что случится.



Последний раз редактировалось: Danielj (Чт Мар 24, 2016 20:42), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Мар 24, 2016 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

И я бы рожала при описанных условиях, абсолютно точно.
Про "условия" я поясню: я вот по возрасту подхожу - мне 43. Но еще одного ребенка (четвертого) уже не готова заводить. Просто потому что уже три есть Улыбка (нет, если вдруг "постучится" - то милости просим)
Был бы только один ребенок, и вот сейчас мне 43 - я бы точно озаботилась бы еще одним. Ну на волне: надо пробовать - получится?-будет супер!!! - не получится - ну значит, неспроста... значит, так дОлжно быть



Последний раз редактировалось: Pippa (Вт Мар 29, 2016 14:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pippa offline Pippa Сообщение Чт Мар 24, 2016 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

И, кстати, младшему в этом году 5 будет, т.е. я его в 38 родила. Тоже прикидывали: он школу заканчивать будет, а нам по сколько будет?... а потом.. а дальше... да ну! ни к чему эти подсчеты.. никогда не знаешь наперед, как жизнь повернется.. так подсчитывать - это можно уже тихо накрыться простыней и ползти в сторону кладбища.. зачем?..
(а в 16 лет я была уверена, что 27 лет - это ужас как много лет, почти пенсия!- это я так себя предствляла)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Мар 24, 2016 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вообще никакой проблемы не вижу. Если физическое, психическое и материальное состояние позволяте, так и слава Богу!
И в 45 стать мамой нормально, и в 36 - бабушкой.
Мне 45 скоро, и здоровье вполне позволяет и заберементь и выносить, да и финансы тоже. Но вот не хочу. Лялечку потискать с удовольствием, а ответственности - больше не хочу Улыбка
Буду внуков ждать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Чт Мар 24, 2016 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Выносить и родить не так и сложно при сегодняшнем уровне медицины. А вот дальше вырастить, воспитать, вот где труд. А бесонные ночи, а болезни и ещё 1000 переживаний. Всё-таки даже после 30 не спать ночами уже сложнее, чем в 20.
Я бы 100 раз подумала.
Есть знакомая, которая в 46 родила первого и единственного. Так жизнь сложилась. Сейчас ей 50, выглядит на 40. Но первые годы очень тяжело ей было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Мар 24, 2016 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Desenchantee :
Одного желания родить после 40 - мало. Не все смогут забеременеть и выносить. Хотят многие, а рожают еденицы.
Пусть пробует, но, если не получится, то может и психоз заработать.



Возможно. Но вот смотрю на дам моего окружения (именно моих знакомых, за всех не отвечаю), как раз дамы "слегка" за 30-35 забеременели и выносили детишек, а вот подружки племянницы, которым +/- двадцать (у троих) как раз проблемы с вынашиванием. Может, совпадение, а может, и нет....

По теме, если у дамы есть желание завести ребёнка, надо пробовать, однозначно. Это ещё не предел возраста (мне самой примерно столько же, да ну, нафиг, какой это возраст... Улыбка ). А если думать "а что дать ребёнку после школы", блин, так это какие-то 18-20 лет, родителям слегка за 60. Да, никто не застрахован, жизнь может закончится и в 35, и 60, и в 90 лет. Никто не знает. Но это не значит, что нельзя планировать, надеяться и просто жить.

С другой стороны, может не получится. Согласна. Но, по крайней мере, попытка была. Лучше уж попробовать, чем упустить свой шанс. Ну, и на крайний случай, если уж очень хочется детишек, можно подумать об усыновлении...

В любом случае, мой голос ЗА планирование. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Мар 24, 2016 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Жизнь - дело непредсказуемое. Нельзя ничего планировать "на потом", загадывать о том, что будет через 10 лет. Сколько детей молодых и цветущих родителей остаются сиротами из-за внезапной болезни или автомобильной аварии, например.
И сколько детей, который матери родили поздно, до своей старости купются в родительской любви.
Моя мама родилась в 1939 году, "поздним" ребенком, бабушка родилась в 1896. Хоронили мы бабушку в 2000 году. До последний дней практически была на ногах. Подсчитайте, сколько лет было моей маме, когда она стала круглой сиротой. Да и мне самой было почти сорок, а я не самая старшая ее внучка.
Все сугубо индивидуально. У меня муж не очень здоров был изначально, как все отговаривали меня рожать, включая его родную мать. В итоге нашему младшему уже 21 год, учится, себя содержит, работает. Все мы успели, а побоялись бы и что? И муж жив до сих пор вопреки всем прогнозам.



Последний раз редактировалось: Grieta (Чт Мар 24, 2016 14:31), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 24, 2016 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну вот я как бы теоретически планирую лет в 43-45 еще и последышка родить. Своей мамы я всегда стенялась, но она родила меня в 27 и самой старой-некрасивой среди мам моих одноклассников не была. Значит проблема не в возрасте, а, может, даже и не в маме. А времена нынче такие, что мама в 40 выглядит менее дико, чем мама в 18. К тому же моя личная статистика не позволяет сделать однозначный вывод о том, что родившие в 18 обязательно все стали подружками своими детям и смогли их достойно содержать.
И у меня трое детей на данный момент - никаких болезней и бессонных ночей в таком количестве, чтобы это было достойно упоминания в каком-то контексте моего героизма и здоровья, у нас не было.
А вообще - это не тот вопрос, где надо собирать мнения. Есть желание - делай. Твои ошибки - это твои ошибки, они тоже нужны, а если будет не ошибка, а прямо в цель - ещё лучше. В худшем случае и без рано ушедших родителей вырастают нормальные дети, а уйдя не рано и дав всё, можно вырпастить гуано на палочке. И родившей в 18 лет в 20 лет кирпич на голову урасть может. Никто ни от чего не застрахован.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Мар 24, 2016 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Разными словами озвучили одинаковое мнение. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Чт Мар 24, 2016 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Я однозначно ЗА. Особенно, если ребёнок первый. Печально смотреть на одиноких, никому не нужных старушек.
Тут конечно не плохо было бы оценить все риски - готовы ли будут с ними справятся, в случае чего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Мар 24, 2016 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Мне самой уже "немного за 30...", точнее говоря уже даже за 40 Слёзы . Младшему 3. У мужа сестра. На 3 года меня старше. Условно примим нас за ровесниц. Ее младший сейчас на 2 курс университете заканчивает. А старший - докторскую пишет. Разница между нашими детьми - более 20 лет. Она рано замуж вышла, у меня попозже получилось. Наши дети живут в разных странах, но вот я уверена - возникни такая необходимость, это мальчики моих не оставят, и я вижу, как в будущем они будут общаться и они будут близки. Это к вопросу о дружбе и поддержке старших. Точно также можно найти полно историй о братьях-сестрах близких по возрасту, но бесконечно далеких по духу.
Родители "в возрасте" далеко не уникальное явление в сегодняшнем мире. В школе моих детей люди со всего мира, очень молодых не так-то уж и много. В садике в Риге было тоже самое - единицы. Более того, мама самой молодой мамочки из нашей группы водила младшего сына в группу на год младше. Очень смешно
У нас в семье вот вообще все какие-то долгожители. Когда умер мой дед, его старшему внуку было по 50, а старшему правнуку лет 15. Мы с моими двоюродными братьями вообще прожили жизнь, можно сказать, с дедушками и бабушками. У нас по одному деду рано умерли, а остальных мы начали терять после 30-40. И это при том, что у нас практически нет ранних браков. А есть примеры точно наоборот, люди остаются без родителей рано.
Проблемы со здоровьем - ну это снова у кого как, но мне кажется если особых проблем не было, то вероятность их появления после родов невелика. А что касается опасностей для детей, ну тут тоже пример от моих родственников. Генетическое заболевание есть только у племянника, который был первым сыном с здоровых родителей, которым на тот момент было года по 23. А дети, рожденные в более зрелом возрасте - все здоровы.
У каждого свой путь, своя судьба.
Я - за деток в данной ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Мар 24, 2016 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

MargG Я же не мнения собираю, так, поболтать захотелось. Дама та все равно форум не читает, так что наши мнения ей паралельны.

Да, не угадаешь как жизнь сложится. Меня родители родили в 22 года, но внуков своих они не увидели.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 24, 2016 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не о вас, а том, что это дама всё-таки советовалась с подругами, раз они там разделились на лагеря и пр., что описано в первом посте. Пусть даже это было тоже в качестве поболтать - оценки её мыслям всё-таки давались + были и уговоры, и отговоры. А это уже может помешать принять лично свое решение, ведь не подруг же винить в том случае, если всё-таки пожалеешь о несделанном.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Чт Мар 24, 2016 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

В молодости была против ,в самом деле думала, что детей не успеют пожилые родители на ноги поставить и что это эгоизм. А сейчас в возрасте за 40, сама хочу еще родить и думаю и о ЭКО. Потому что видела в жизни много примеров, что вовсе не возраст родителей влияет как и какими вырастут дети. Есть примеры и сирот при молодых родителях, да даже здесь, на сайте, совсем молодая мамочка ушла. Есть примеры , когда маме было под 50, в 48 родила, дочке уже 35 и мама с папой живы и живут отдельно и даже сами в другую страну в гости к сыну недавно вот съездили. Разные истории. Знаю одно - есть желание, надо рожать. Думаю , людей, которые родили и жалели об этом - единицы.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olja1978 offline olja1978 Сообщение Чт Мар 24, 2016 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Jurmala

девочки! в Европе уже давно рожают детей дамы зрелые-только зрелая дама может дать-ум,стабильность и реальное восприятие жизни.Я никак не хочу обидеть более молодых-но! не парьтесь-рожайте и будьте счастливы! да и не ведитесь на 21 хромосому!читайте положительные отзывы!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Мар 24, 2016 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

вообще не вижу проблемы родить в 40 и чуть после. Особенно, если благосостояние стабильное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Чт Мар 24, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Это моя тема. Мне 47. Мой внук старше моего младшего сына на полгода. Внук уже пошёл в первый класс. Сын посещает подготовку. В садике не чувствую себя старой, так как почти все родители 30-40. Нет у меня комплекса старушки, но и за собой слежу. Что будет потом - посмотрим. Выходя из дома, не знаем, что нас ждёт, вернёмся ли домой ... Что уж тут планировать жизнь на 10-20 лет вперёд... Да и не свою, а ребёнка. Даже если и прийдётся ему не расчитывать на нашу помощь материальную, надеюсь, что его это только закалит. А то что-то много вокруг великовозрастных Митрофанушек, которых пожизненно "поддерживать" надо. Это жизнь. Да и в чём смысл жизни? Я дала эту жизнь человеку! Надеюсь, что он её распорядится достойно. А моя жизнь качественно заполнена. Это эгоизм?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Чт Мар 24, 2016 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

olja1978 :
девочки! в Европе уже давно рожают детей дамы зрелые-только зрелая дама может дать-ум,стабильность и реальное восприятие жизни.Я никак не хочу обидеть более молодых-но! не парьтесь-рожайте и будьте счастливы! да и не ведитесь на 21 хромосому!читайте положительные отзывы!


И амнио -стандартный анализ всем с 35 лет.
Положительные отзывы, конечно, вдохнавляют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Чт Мар 24, 2016 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

я поздний ребенок (второй); избалованный и любимый. Мама родила в 40 лет и внуков таки дождалась и правнуков и еще очень надеюсь что приедет этим летом в гости. Вот не вижу проблемы ни в чем, особенно если со здоровьем проблем нет


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Чт Мар 24, 2016 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Я третьего в 36 родила. Согласна, что возраст - вообще не та проблема в наше время, на которой надо зацикливаться.
Мне вот это кажется неправильным: "Так и жить с мужем вдвоем и ждать внуков? Но учитывая то, что сын не в Латвии и врядли врнется после окончания учебы, а значит внуков можно будет видеть в лучшем случае пару раз в год, а в остальное время по скайпу. И вот все настойчивее терзает мысль - а может родить еще ляльку? "
Недавно мне один близкий человек практически слово в слово это говорил (про себя) и я мног думала над таким подходом. Неправильно рожать ребенка из-за страха скуки и одиночества. Даже собаку нельзя так заводить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Мар 24, 2016 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Может кто-то мне не поверит, но вдвоем с мужем жить очень здорово, если есть душевная близость, конечно. Не хочется на старости лет никакой дополнительной нагрузки. Устаешь очень. Естественно, маленький ребенок держит тебя в тонусе, а с большими тот плюс, что они отчаливают в самостоятельную жизнь.
П.С. Мой младший почему-то рубашки свои оставляет в несамостоятелньой жизни. Приходится их стирать и гладить. Хотя делать мне это очень лень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lika38 offline Lika38 Сообщение Сб Май 28, 2016 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

Мне 45, и я в размышлениях о третьем ребенке. Старшую дочь родила в 25 лет, не пила, не курила, всю беременность берегла себя, даже не работала. Дочь заболела в 2 года аутизмом в тяжелой степени до сих пор не разговаривает, находится в пансионате. Вторым случайно забеременела в 30 лет не планировали, не сработало средство предохранения. Родственники были в ужасе-вам что понравилось инвалидов плодить? Врачи послушав предыстроию, плюс у меня появилось еще парочка хронических заболеваний к тому времени, плюс от стрессов со старшей дочерью курила, советовали сделать аборт. Но мы решили оставить ребенка и очень счастливы- ребенок растет здоровым, на редкость спокойным и уравновешенным (15 лет сейчас). Но муж все время переживает, что у него нет здоровой дочки. И мне уже 2 года настойчиво снятся сны, что я рожаю прекрасную дочку, даже имя ее во сне прозвучало. И я в размышлениях чувствую что вполне смогу относить и родить, но времени осталось мало. Чувствую, что если не забеременею в ближайшие месяцы могу забыть раз и навсегда о рождении детей.Я одно понимаю в природе все встало с ног на голову-несмотря на болезни и возраст женщины рожают здоровых детей и в то же время по необьяснимым причинам здоровые молодые матери вполне могут родить больного ребенка. Поэтому я прихожу к мысли, что человек предполагает а бог располагает. И надо прислушиваться к знакам свыше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022