Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

MariPash offline MariPash Сообщение Ср Мар 30, 2016 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Oljuska, а я только про эту карту слышала Размышляю надо будет ещё изучить вопрос с этим многодетным статусом Размышляю я вообще в этих социальных вещах не очень хорошо ориентируюсь, меня это никогда не касалось Краснею Хихи


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Мар 30, 2016 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

MariPash :
Oljuska, а я только про эту карту слышала Размышляю надо будет ещё изучить вопрос с этим многодетным статусом Размышляю я вообще в этих социальных вещах не очень хорошо ориентируюсь, меня это никогда не касалось Краснею Хихи



Подруга сделала, конечно одни +. С ней по налогам скидки, ха ТО авто, вроде какие то магазины продуктовом предлагают %.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Мар 30, 2016 18:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MariPash :
Oljuska, а я только про эту карту слышала Размышляю надо будет ещё изучить вопрос с этим многодетным статусом Размышляю я вообще в этих социальных вещах не очень хорошо ориентируюсь, меня это никогда не касалось Краснею Хихи


3+ не особо-то социальная вещь
скорее обычная скидочная карта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jabloko offline jabloko Сообщение Ср Мар 30, 2016 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 712

Нам и без этой карты скидки: на эл-во, налог на недвиж, налог на ТО ... вот только продукты как и всем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Мар 30, 2016 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

jabloko :
Нам и без этой карты скидки: на эл-во, налог на недвиж, налог на ТО ... вот только продукты как и всем...



Даже так?! Тогда вообще отлично, ну если карта бесплатна, почему бы и нет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Мар 30, 2016 21:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

marywka :

Из обоев, но что то пошло не то Очень смешно Как то в интернете это все проще Хихи



Ничего себе! Надо погуглить, как это выглядит Улыбка

Панда, ау! Ты еще с нами или уже в большом красном доме? Счастье нереальное

Завтра собираюсь в РД, с врачем договариваться, надеюсь, возьмет меня. А то из всех порекомендованных имен - две уже не занимаются заключением договоров, только свои смены работают, одна была не против, но у нее как раз на мой срок приходится отпуск Злорадствую

Я бы, конечно, и без договора обошлась, но со всеми моими уколами-фраксипаринами - хочется, чтобы врач заранее был в курсе, а не по ходу дела начинал вникать в ситуацию. Размышляю

Родившие девчонки - Мари, Олюшка, Лампочка, Мариша - спасибо, что заходите, а то у нас тут совсем тишина без вас была бы. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Ср Мар 30, 2016 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Vivacia, у меня по части фраксипарина все прошло отлично, ну правда кесарево, но всё же, риск кровотечений может и больше, полосная операция как бы. Укололась за 24 последний раз, после не колола.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Мар 30, 2016 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Leya :
Vivacia, у меня по части фраксипарина все прошло отлично, ну правда кесарево, но всё же, риск кровотечений может и больше, полосная операция как бы. Укололась за 24 последний раз, после не колола.



Моя гинеколог мне сказала, что по последним исследованиям, риск при приеме фраксипарина в родах не больше, чем без него. Но, понятное дело, врачи-акушеры подстраховываются и стремятся отменить его заранее.

Спасибо, что заходишь тоже! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Ср Мар 30, 2016 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Сегодня покаталась по магазинам, еще кое чего докупила. Девули, а вы пустышки покупали? Я сегодня на них все смоьрела, но так и не решилась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Мар 31, 2016 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

А Панда-то молчит
Пандочкааааа!@@@@@@@@тебе на всякий случай

Я про соски молчу и ничего не советую,у ствршего была,средний наотрез отказался,девуля берет,когда наестся и надо уснуть,или когда газики..


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Мар 31, 2016 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Девочки,мы пособие получили и от Риги(моя декларация),и от Саласпилса(мужа).


Про врачей-я в этот раз была полностью с акушеркой,и шовчик она делала.И это Слава Богу!!!Я когда в бумажке для Загса увидела,что врач та же,что Федю принимала-просто выдохнула.Какое счастье,чтотне встретились,она нормальная,простото не мой человек...С Витей она на нашем этаже была дежурным врачем-так она была мне более симпатична;Смешно


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Чт Мар 31, 2016 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Мы тоже бумажными делишками занимаемся Подмигиваю Осталось задекларировать и в садик записать. В 3 можно,да? И отказываться можно,если подойдёт очередь не в тот, что очень хочется? Если,конечно, будет возможность не идти пока...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Мар 31, 2016 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Leya, там можно не доводить дело до отказа - просто периодически посматривать на портале, какие вы в очереди, и если уже подбираетесь близко, а идти пока не готовы - подвинуть вперед дату поступления. Это не совсем очевидно, но окошко желаемой даты начала посещения садика - редактируемое. Тогда место в очереди не теряется, вы просто пропускаете вперед тех, кто готов идти раньше. Улыбка



Последний раз редактировалось: Vivacia (Чт Мар 31, 2016 09:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Чт Мар 31, 2016 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

marywka, я вот брала с собой пустышки, сначала он отказался брать но потом согласился! И о счастье, я хоть в душ спокойно могла сходить или чай пойти заварить Краснею сейчас он ну так, не особо её берёт и не особо она пока что нужна, он всё время спит Смешно молока навалом, ттт Смешно но думаю что реально ещё пригодиться, бывает такой момент что нужно что-то засунуть и не париться Краснею Хихи
У меня все дети как то спокойно к соскам относились даю - здОрово, не даю тоже ничего Хихи

вставлю ещё 3 копейки про открытку из РД Хихи в предыдущие разы мы получали открытку где было написано Поздравляем Марина и Павел!, а тут просто Поздравляем тебя Марина Смешно муж вроде не заметил, я потом сама допишу, но вообще видимо зависит от акушерки которая это писала, мне кажется это не правильно поздравлять одну маму, тем более что рожали то вдвоём Хихи ну это я так, мой каприз так сказать Краснею


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Мар 31, 2016 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Что-то вы меня прямо соблазняете этими пустышками с первым не использовала, но смотрю, многим очень пригодилось.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Вот задумаласьПодмигивать Да и выбор их огромен, как в ювелирке вчера стояла и рассматривала эти соскиПодмигивать Вообще думала, что наоборот приучать не надо, но спорить с многодетными мамочками не буду Хихи Поеду сегодня поплаваю, надо расслабиться Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Oljuska :
Девочки,мы пособие получили и от Риги(моя декларация),и от Саласпилса(мужа).


Про врачей-я в этот раз была полностью с акушеркой,и шовчик она делала.И это Слава Богу!!!Я когда в бумажке для Загса увидела,что врач та же,что Федю принимала-просто выдохнула.Какое счастье,чтотне встретились,она нормальная,простото не мой человек...С Витей она на нашем этаже была дежурным врачем-так она была мне более симпатична;Смешно



Это которое 150 или 400? Довольно все быстро я смотрю Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

150 и 142 от Саласпилса
421 до завтра должны скинуть-сегодня лэмумс пришел

и от Риги,и от страны в роддоме оформили


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Насчёт сосок, у меня даже куплено не было ни с первым, ни со второй. Теперь думаю! что надо одну приобрести для машины, так как после лета жить мы с дочей будем практически там. И доехать надо без остановок быстро из пункта А в пункт Б. И так далее Хихи но я вот пока это писала, подумала, что после лета тогда и куплю, и то уже за лето будет ясно как она к катанию в машине относится Здорово может и не нужна будет та соска вовсе.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Vivacia :
Что-то вы меня прямо соблазняете этими пустышками с первым не использовала, но смотрю, многим очень пригодилось.. Улыбка


Не соблазняйтесь! Дразнюсь Мы вот не покупали и не пользуемся пустышками ни с первой, ни со второй дочкой!! И не думаем даже о них. Я не знаю, может с мальчиками сложнее, но мне вообще и представить трудно, когда эту соску дитю пихать.. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не сложнее с мальчиками Рукопожатие
Сложнее с мамами, которые бордовеют как свёкла, если ребёнок запищал или надо дать грудь в общественном месте, поэтому готовы ему любой кляп в рот засунуть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JL offline JL Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Грудь в общественном месте можно всгда прикрыть хвостиком от слинга. Здорово


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

MargG :
Не сложнее с мальчиками Рукопожатие
Сложнее с мамами, которые бордовеют как свёкла, если ребёнок запищал или надо дать грудь в общественном месте, поэтому готовы ему любой кляп в рот засунуть.




Вот и я думаю от пола ребенка это не зависит. Ну как говорится, в чужой монастырь... Каждому свое, буду грудь эксплуатировать Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Чт Мар 31, 2016 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Oljuska :
150 и 142 от Саласпилса
421 до завтра должны скинуть-сегодня лэмумс пришел

и от Риги,и от страны в роддоме оформили



Ого! Даже такое практикуется, если в разных городах приписаны, то от каждого по кусочку? Супер! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Чт Мар 31, 2016 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

JL :
Насчёт сосок, у меня даже куплено не было ни с первым, ни со второй. Теперь думаю! что надо одну приобрести для машины, так как после лета жить мы с дочей будем практически там.


А, ну если только в машине.. да. Там реально может пригодиться. Я помню сама кормила малую, переваливаясь через кресло, пока муж рулил. Но если ты за рулем,то это уже нереально. Хихи Мне вот тоже надо за старшей туда-сюда ездить... пока эту миссию бабушки выполняют и ребенка я почти не вижу.. Печально Муж привозит ее домой ок.18-19.00. Вот немного подрастем, будем тоже в авто переселяться. Там может мнение свое по соске изменю, кто знает... Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022