Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

75mariya offline 75mariya Сообщение Чт Дек 17, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Добрый день, прочитала здесь уже множество отзывов, и все равно не могу принять решение. Переезжаем в Ригу из Москвы, дочь сейчас учится в 8 классе очень хорошей школы. Учится неровно, то 5, то 2 - двойки в основном из-за забытых домашних заданий. В школу ходит с удовольствием - но в этой школе демократичная атмосфера, нет формы, хорошие отношения с учителями, полевые практики, поездки разнообразные и т.д. Нагрузка довольно велика, учиться сложно. Интересы - биология (в основном), с языками не очень, с точными науками - по-разному. Много читает и неплохо пишет, участник и призер олимпиад по биологии и литературе. "Ходить строем" совершенно не умеет, ни с кем ничем не "меряется". Сейчас интенсивно занимается латышским с хорошим преподавателем. Планируем, что она пойдет в школу в Риге с сентября 2016. Посоветуйте, пожалуйста, в какую школу можно бы пристроить такого ребенка? Муж сейчас ищет жилье - мы готовы снимать жилье "под школу".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZoyaRus offline ZoyaRus Сообщение Чт Дек 31, 2015 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Рига, Золитуде

Мы переехали из Москвы в Ригу в 2011. Программа отстает от московской. Двое детей у нас с сент 2011 учатся в частной русской школе Эврика район Золитуде. Программа и учебники по гос. программе. Можно познакомиться с учителями и по присутствовать на уроках Вашего класса, недавно так делали наши друзья, но в итоге отказались от идеи переезда: программа по-слабее, никаких привилегий для дальнейшей учебе в вузе, изучение латышского языка, который используется только в Латвии. А за полную стоимость можно поступить в европейский вуз и после московской школы
Хотя мы довольны нашей школой Эврика и у нас очень много приезжих из России
Кстати у меня дочь тоже сейчас в 8 классе. Любит можно сказать всех учителей, приходит в школу раньше всех, уже хороший показатель, дружный класс, дети хорошие.
Вспоминает как в Москве боялась в первом классе выйти на перемене в коридор, что ее растопчут, так и сидела первый год в классе весь день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Дек 31, 2015 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

У нас в классе (дочка тоже в 8-ом) учится девочка, приехавшая из России, дочка известного спортсмена. Школа обычная, без понтов, не статусная)) Девочка влилась ровно, латышский, конечно, для нее новый предмет, но с нее и спрос другой пока что. Думаю, подтягивает она его доп.занятиями. По успеваемости она вроде точно не в хвосте, могу у дочки уточнить. И да, она в этом году к нам пришла в класс.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serdyuchka offline serdyuchka Сообщение Ср Май 25, 2016 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Подниму темку. Переезжаем из Украины. Обучались на украинском. Латышского совсем не знает. Закончили 6-й класс украинской школы. Иностранными учил английский (основной) и немецкий. Естественно русский знает. Интересуется информатикой, робототехникой. Какую школу посоветуете? Пока ориентируемся на государственные, т.к. финансово частные можем не потянуть. Хотя информация о частных тоже интересует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milton offline milton Сообщение Чт Май 26, 2016 06:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 18
Откуда: Rīga

Обратите внимание на украинскую школу латвийскую гос школу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Чт Май 26, 2016 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

milton :
Обратите внимание на украинскую школу латвийскую гос школу



Насколько я знаю, в украинской обучение на латышском.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

torotorka offline torotorka Сообщение Чт Май 26, 2016 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

В украинской школе обучение биленгвальное. В школе к новым ученикам из Украины относятся очень лояльно и помогают в освоении латышского. Организуют дополнительные занятия после уроков. Ребёнка подтягивают до уровня остальных в течении учебного года было бы желание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serdyuchka offline serdyuchka Сообщение Чт Май 26, 2016 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

torotorka :
В украинской школе обучение биленгвальное. В школе к новым ученикам из Украины относятся очень лояльно и помогают в освоении латышского. Организуют дополнительные занятия после уроков. Ребёнка подтягивают до уровня остальных в течении учебного года было бы желание.


Да? Спасибо! Очень ценная информация

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonit offline ilonit Сообщение Чт Июн 09, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

serdyuchka, скажите пожалуйста, вы школу выбрали? В украинской были?
Мамы, у кого учатся детки этой школе, напишите отзыв плиз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

serdyuchka offline serdyuchka Сообщение Пн Июн 13, 2016 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

ilonit :
serdyuchka, скажите пожалуйста, вы школу выбрали? В украинской были?
Мамы, у кого учатся детки этой школе, напишите отзыв плиз.



Я пока еще в Украине. Поэтому тема для меня еще открытая. Украинская школа в самом центре. Рядом с ней дорогое жилье. А я бы хотела чтоб школа была в пешей доступности от жилья. Но это так. Еще на стадии размышлений. Там посмотрим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Andrej offline Andrej Сообщение Вт Июн 28, 2016 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3

В каждой школе есть плюсы и минусы, и даже в якобы плохой, обязательно есть достойный преподаватель, который будет и лучше чем в элитных. Потому нужно скрее искать преподавателя, классного руководителя, который поможет малышу стать человеком, подготовит его к школе жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022