Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая

lamiana offline lamiana Сообщение Пн Май 02, 2016 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

У вас малыши высовывают язычёк? Чего-то меня запараноило. Мы почти всё время его высовываем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Май 03, 2016 07:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

Привет всем! Время летит, малыш меняется, начал осознанно улыбаться, особенно когда с ним болтаешь ангельским голосом, еще звуки разные издает, а не просто орет, купается уже с удовольствием, дневной сон дома как прежде оочень поверхностный, поэтому гуляем по три раза в день минимум по часу, один раз ушли на 3 часа, в итоге до дому не добежали - кормились на улице Смешно
животик нас последнюю неделю сильно не мучал, плакал только когда какал или пукал, и тут вчера я решила проверить границы - съела два блинчика с творогом нууу, это был трындец -вечером качали, таскали по квартире а царь орал, даже ночью минут 20 покричал,и утро тоже у нас не самое позитивное. Продолжаем питаться как курица - одной крупой.
Вес встал, лицо в прыщах Прячусь радует что на улице ляпота.
А как вы и ваши детки поживаете? Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Happy-mum offline Happy-mum Сообщение Вт Май 03, 2016 07:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 189
Откуда: Рига

lamiana :
У вас малыши высовывают язычёк? Чего-то меня запараноило. Мы почти всё время его высовываем.



Мой изредка, например когда сосу потеряет Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Май 03, 2016 07:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Лора,еще раз поздравляю!!

Я забегалась-на Пасху была толпа гостей,за 30 человек
Вчера дом отмывала

Царевна моя 5 дней не какала
Вчера с утра бузила,под вечер скандалила.Помогли микролаксом-дите спадо с 22.10-6 утра,и проснулась уде сама выдала полный памперс.

Старшим купили батут,прыгаем всеУлыбка


У нас эта нелеля насыщенная,у меня дел накопилось,в четверг к физиотерапевту,пятница мой врач...

Погода-ттт,мечтаПодмигивать


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Май 03, 2016 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Oljuska, спасибо! Счастье нереальное Ну ты герой, столько гостей принимать!

А малышка при тебе, когда готовишь-убираешь? В смысле - в слинге или она может спокойно поспать одна какое-то время?

А то у меня старший, насколько я помню, достаточно хорошо спал сам после кормления, я могла его и в кроватку, и в коляску положить - и на балкон, дышать. Младшего пока вообще особо не отложишь - чуть поспит, почувствует, что один - и недовольствовать начинает.
Дело даже не в том, что я сильно рвусь его отложить - наоборот, мне нравится его рядом держать, такой чудесный, душистый малыш Love Но из-за этого у нас вчера первая прогулка на балконе не состоялась - я его покормила, одела, вынесла - и все, сперва недовольное кряхтение, даже на руках, потом - скандал. Может, минут 15 всего подышали - и все Размышляю

Хотя, честно говоря, не помню, чтобы со старшим сказали прямо сразу после роддома гулять, хотя и лето было. Помнится, мы точно несколько дней дома акклиматизировались.. В этот раз неонатолог четко всем "прописывала" - по возвращению домой, на следующий день - прогулка и купание.

А как у вас с этим было в первые дни?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Май 03, 2016 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

lamiana :
У вас малыши высовывают язычёк? Чего-то меня запараноило. Мы почти всё время его высовываем.



По-моему, это признак того, что малыш проголодался, нет? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вт Май 03, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

lamiana :
У вас малыши высовывают язычёк? Чего-то меня запараноило. Мы почти всё время его высовываем.


У нас тоже язычок высовывает,но редко и когда усиленно изучает маму или папу Хихи Хотя я думаю,что это папа научил дочу язык высовывать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Май 03, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

да у нас традиция
в этом году думала зажать,а все занылиУлыбка

сестра салаты делала,свекровь куличи-бутики,муж мясо мариновал
я все остальное- или когда мелочь спала,или папе на ручки
слинг есть,но я лошара и не понимаю,КАК
в следующий четверг придут в гости опытные мамы и покажут

гуляли через день,а купались только через неделю,когда семейная осмотрела пупок,хотя в роддоме тоже сказали сразу.но я трус

Царевна может одна тусить,когда живот не беспокоит


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вт Май 03, 2016 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Vivacia :


Хотя, честно говоря, не помню, чтобы со старшим сказали прямо сразу после роддома гулять, хотя и лето было. Помнится, мы точно несколько дней дома акклиматизировались.. В этот раз неонатолог четко всем "прописывала" - по возвращению домой, на следующий день - прогулка и купание.

А как у вас с этим было в первые дни?


Мы гулять начали через неделю после роддома и через день,сейчас уже конечно каждый день Да-да

Купаться в ванночке начали тоже через неделю после роддома,купаемся через день,иногда у дочки совсем нет настроения на это дело Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вт Май 03, 2016 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Вчера дочь спать не хотела,положила на себя часов в 11 вечера,и заснули так Хихи Муж ночью переложил в кроватку и спали до 7 утра !!! Я сама не выдержала,грудь как барабан налитая,смотрю,а дите перевернулась сама на живот и спит себе Хихи такое первый раз В шоке это нормально уже для ее возраста Размышляю а то тараканы всякие в голове,умеет ли она контролировать свое дыхание уже,чтоб не задохнуться Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 03, 2016 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Oljuska, 30 человек Отпад! . Ну ты реально герой Смешно . У меня у сына скоро день варенья,так я мужу сразу сказала что посуда будет одноразовая Смешно.
Гулять мы тоже где-то через неделю стали. Гуляем сейчас по три часа. Хотя гуляем это громко сказано, просто коляску в сад выкатываем и они там спят под присмотром бабушки. Негде у нас тут круги наворачивать, да и не нравится мне это.
Купаемся через день, старшая балдеет просто, младшая со скандалом. Осенью пойдем в басик скорее всего, у нас тут есть занятия для таких малышей.
IrenTravel, мы хоть и не смип на животике, но вот это дыхание меня тоже тараканит, умеет аль нет, ночью всегда проверяю, тем боле они любят с головой накрыться. Кстати заметила что действительно нравится когда на голове что-то лежит, пеленка какая. Где-то слышала я про эти тряпки, что типа мол детя приучают и ему эта тряпка лучший друг потом, накроется и засыпает с ней моментально.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Май 03, 2016 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Vivacia, добро пожаловать! Хихи Цветок

Oljuska, ты точно герой! Мы в воскресение покрестили малыша, так у нас было 10 человек в гостях + дети, я была потом просто убитая Отпад!

Сегодня средненькая второй день в саду, мы с малышом занялись нордической ходьбой с палками Здорово посмотрим как дальше будет, пока что приколько Краснею Хихи


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Май 03, 2016 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

Мари,с крестинами! Цветок

30-это с детьмиУлыбкавзрослых 17 было


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Май 03, 2016 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Спасибо за ответы на счет прогулки. Муж тоже говорит - со старшим через неделю пошли гулять. Так что пока не буду особо париться. Как выйдет - так выйдет. Улыбка

MariPash, спасибо! С крестинами! Цветок

Как средненькой в саду? Как во второй раз пошла - охотно или не особо?

Oljuska, боже, 13 детей в одном доме. Отпад! Это еще больше впечатляет.Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MariPash offline MariPash Сообщение Вт Май 03, 2016 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 487
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо! У нас получилось что родился на нашу пасху, а крестили на православную Хихи совсем совсем пасхальный малыш! Счастье нереальное

Моя сегодня туда шла вприпрыжку, пришли и отказалась раздеваться-переобуваться, ну уложила на пол под дикий ор, переодела-раздела, потом её завели в группу она увидела там детей и просто обалдела Смешно сразу прекратила кричать ещё до моего ухода! я конечно была мокрая вся Уф! Смешно А вот обратно я её забрала с прогулки, она не хотела уходить ни в какую Злой хохот ели ели дошли до дома всё время останавливалась и не хотела идти, в подъезде просто отказалась подниматься по лестнице пришлось её нести в охапке, это была жесть Смешно сейчас довольная носится чувствую сегодня будет не уложить её днём Уф!

Oljuska, ты точно герой! У нас из детей была смесь мой старшенький со своей двоюродной сестричкой ровесницей просто бомба! Они разнесли всю квартиру, у меня потом ещё уши пол дня заложены были от их встречи Закатил глаза Смешно


_________________
Сыночек 2012-07-11
Доченька 2014-06-22

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljuska offline Oljuska Сообщение Вт Май 03, 2016 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 909

хе-хе,повезло с погодой-все были на участке,дом разносило уже меньшее кол-во
я зато неделю до этого игрухи не убирала "как мне надо"
знала,что разнесутУлыбка

ну и старшие дети молодцы-мелких брали к себе играть,и все довольны

теперь 19-го мужа др пережить,там не так много,но дети будутУлыбка
и все,крестины зажму,просто с крестными поедим где-нибудь
и Федькин др зажму,хоть все и кричат,что это ж 5 лет,юбилей,ой-ой
а сам именник заказал лего,выходной от сада и куда-нибудь поехать,в зоо или Тервете махнем..если с погодой не повезет-в новый ситикид или как там его..
свое я всегда зажимаю,ибо Лиго
Вентспилс зарезервировала,но не знаю..Как погода


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вт Май 03, 2016 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Привет мамочкам! Вот и я могу вступить в этот клубПодмигивать
Мы уже гуляли, в роддоме сказали минут 40 смело можно, тем более погода позволяет.

Сегодня лялька висела на груди часа 1.5-2, мрак. Вот уснула и не знаю на час или 1.5.
Уже грудь на грудь не похожа, как после взрыва Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Вт Май 03, 2016 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Привет!
Мы что-то ну так чутко спим Отпад! Надоело мне нестись с разных точек Плявниеков домой Заклеил рот Это мы ещё ни на море, ни в межик не выезжали. Достала из сундука слинг с кольцами, буду мучать себя и ребёнка вечером.
Сегодня в Домине раскричались через полчаса сна, пришлось в мазеркере кормиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koketka offline Koketka Сообщение Вт Май 03, 2016 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1354
Откуда: Рига,Кенгарагс

Всем привееееДдд Счастье нереальное
Можно к вам? Sorry

Мама-Света,дочкА Анечка Цветок


_________________
Старшему сыночку Владимиру 17 лет
Младшему сыночку 4 годика

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Вт Май 03, 2016 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Koketka, ну наконееееец-тоооо Рукопожатие Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Май 03, 2016 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

marywka :

Сегодня лялька висела на груди часа 1.5-2, мрак. Вот уснула и не знаю на час или 1.5.
Уже грудь на грудь не похожа, как после взрыва Вспотел



На час-полтора - это вообще круто! Мой столько спит далеко не каждый раз. Хихи

Что консультант сказала?

Leya, тоже планирую освоить слинг. Первый шаг сделан - положила его в шкаф поближе. Теперь отдыхаю от этого ужасного усилия Смешно

Koketka, еще раз добро пожаловать обратно! Цветок Как средний сынок воспринял сестричку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Вт Май 03, 2016 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Я уже достала из шкафа и даже собираюсь посмотреть ролики в ютуб. Ключевое слово-собираюсь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marywka offline marywka Сообщение Вт Май 03, 2016 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 828

Да я сегодня вообще в шоке! Должна была прийти врач, поэтому консультант ждала отмашки, когда врач уйдет. Так врач так и не пришла, звонила в приемную, там уже никого не было, а завтра выходной;( Короче бред какой-то! И из за этого консультант завтра придет. Сегодня попробовала молокоотсос, с одной еле 30 мл сцедила, со второй хорошо если 5-10;( Потом опять висела на мне. Эххх....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

hmeljova offline hmeljova Сообщение Вт Май 03, 2016 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 530

marywka не переживайте, молокоотсосом не так просто сразу взять и все что есть сцедить. это период такой, наладится все. Главное не переживайте, через день другой все поменяется и войдет в ритм. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leya offline Leya Сообщение Вт Май 03, 2016 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 574

Не волнуйся. Я тоже сцеживала максимум 20-30 мл. Когда малыш сосёт-молоко вырабатывается, и в процессе сосания тоже. Продуктивной вам встречи с консультантом!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 42 43 44
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022